Гость
Статьи
Жалко деньги на отдых

Жалко деньги на отдых

Как научиться не жалеть на это деньги?)
Нормально вроде зарабатываю, привыкла откладывать деньги и тратить по мелочам, обычно по могу не трачу. Как вы считаете, отдых это не напрасная трата денег?
5 лет назад мне казалось, что это пустая трата денег и эти 50т можно отложить. А сейчас вроде накопила достаточно, почему бы не отдохнуть, тем более очень хочется. Но вот внутренняя жаба почему то против

Автор
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мндаа.... Ну вы и жмот! Конечно, едьте отдыхать🏝🏜🏖🏖🏕🏕

Гость
#2

Просто представьте, лет через 10, например, вы будете жалеть, что не путешествовали? А купили что-то на эти деньги материальное. Ведь впечатления остаются с нами на всю жизнь.

Гость
#3

Доя меня поездка раз в год, это обязательный распоряжок жизни, без этого год прожит зря, можно сказать, и отноворки типа, нам и на дачу хорошо не для меня. Но меня с детства к этому приучили родители. С 3 лет каждый год обязательно в их отпуск ездили. Если получалось, о больше.
А вот мужа приучили к даче и его вообще никуда не вытащишь, и это прям беда для меня.

Асти
#4

Мне 49 лет и я не разу не пожалела, что мало путешествовала. Я даже заграницей не была ни разу. Зато у меня уютная, хорошая, просторная, обустроенная квартира. И это меня радует больше всего. Так что автор, живите как вам душе угодно. Жалко денег на отдых, тратите на что не жалко. Отдых через месяц забудешь, а устроенный дом греет душу каждый день.

#5

Я считаю, если человек трудился несколько лет, он заслуживает двух недельного отдыха хотя бы чтобы про сто мир посмотреть или море, если вы живёте далеко от него. Потом появится семья, дети, будет немного сложнее путешествовать. Я бы обязательно поехала на вашем месте.

Гость
#6
Асти

Мне 49 лет и я не разу не пожалела, что мало путешествовала. Я даже заграницей не была ни разу. Зато у меня уютная, хорошая, просторная, обустроенная квартира. И это меня радует больше всего. Так что автор, живите как вам душе угодно. Жалко денег на отдых, тратите на что не жалко. Отдых через месяц забудешь, а устроенный дом греет душу каждый день.

Совершенно верно. Если в душе - мещанин, зачем насиловать себя всякими водопадами и Дрезденскими галереями. Только жалеть будете. Лучше квартирка, копилочка. Ну и наоборот.

Гость
#7
Асти

Мне 49 лет и я не разу не пожалела, что мало путешествовала. Я даже заграницей не была ни разу. Зато у меня уютная, хорошая, просторная, обустроенная квартира. И это меня радует больше всего. Так что автор, живите как вам душе угодно. Жалко денег на отдых, тратите на что не жалко. Отдых через месяц забудешь, а устроенный дом греет душу каждый день.

Если путешествие хорошее, то не забудется.

Гость
#8

Тут у меня другой вопрос появился
Смотрю разные туры и есть вариант в комнате с несколькими девушками, в общежитие с хорошим рейтингов, в 3 мин до пляжа
Либо номер отдельный, рейтинг пониже, и идти около 1 км
И цена на 10 т больше
Так вот думаю, может проще по первому варианту заселиться. А то по второму меня из номера не выгонишь
И эти 200$ потратить там на себя
Как считаете, что бы вы выбрали?

#9

Может, вам это не так нужно. Я тоже скряга, но путешествия для меня обязательны, вот на это готова тратить деньги без разбора

Гость
#10

Нельзя пахать все время без продыху,иначе заболеете.
Организму тоже нужен отдых,смена обстановки,выспаться наконец,мозги отключить от дел
И неважно, где и как,да хоть на даче,хоть на Каналах.
Сэкономите сейчас на отдыхе,потом больше потратите на лечение,организм ведь не железный

Гость
#11
Гость

Нельзя пахать все время без продыху,иначе заболеете. Организму тоже нужен отдых,смена обстановки,выспаться наконец,мозги отключить от дел И неважно, где и как,да хоть на даче,хоть на Каналах. Сэкономите сейчас на отдыхе,потом больше потратите на лечение,организм ведь не железный

я в отпуске дома, чем не отдых организму, главное что высыпаюсь

Гость
#12

А мне наоборот, на все остальное жалко. А на отдых нет

Асти
#13
Гость

Мне 49 лет и я не разу не пожалела, что мало путешествовала. Я даже заграницей не была ни разу. Зато у меня уютная, хорошая, просторная, обустроенная квартира. И это меня радует больше всего. Так что автор, живите как вам душе угодно. Жалко денег на отдых, тратите на что не жалко. Отдых через месяц забудешь, а устроенный дом греет душу каждый день.

Если путешествие хорошее, то не забудется.

ну я образно сказала , конечно я помню все свои немногочисленные поездки. Ну и что? Ну и помнила я бы о своих путешествиях сидя в ободранный квартире или я помню вснго одну поездку, но пи этом у меня полный комфорт в доме

Недоумевающая
#14
Гость

Тут у меня другой вопрос появился Смотрю разные туры и есть вариант в комнате с несколькими девушками, в общежитие с хорошим рейтингов, в 3 мин до пляжа Либо номер отдельный, рейтинг пониже, и идти около 1 км И цена на 10 т больше Так вот думаю, может проще по первому варианту заселиться. А то по второму меня из номера не выгонишь И эти 200$ потратить там на себя Как считаете, что бы вы выбрали?

Для меня комната с чужими людьми - это ужас. Даже бесплатно.

Гость
#15

Деньги на путешествия можно тратить, если их избыток. А если вы на последние деньги путешествуете, то это весьма глупо.

Гость
#16
Гость

Просто представьте, лет через 10, например, вы будете жалеть, что не путешествовали? А купили что-то на эти деньги материальное. Ведь впечатления остаются с нами на всю жизнь.

Ложь.. Путешествовали достаточно.. Жалею об этом:выброшенные по сути деньги.. Жалею.. Никакие эмоции с нами не остаются, не придумывайте

Гость
#17

У меня родственница получает доход 300 тысяч в месяц, так у нее вечно денег не хватает. А секрет прост. Постоянно разъезжает по миру. Недавно вернулась из путешествия в Грецию, потратила за 2 недели полмиллиона. Пятизвездочный отель и прочее в том же духе. Говорит: я не настолько богата, чтобы позволять себе дешевые вещи. Это нормально?

Гость
#18
Асти

Мне 49 лет и я не разу не пожалела, что мало путешествовала. Я даже заграницей не была ни разу. Зато у меня уютная, хорошая, просторная, обустроенная квартира. И это меня радует больше всего. Так что автор, живите как вам душе угодно. Жалко денег на отдых, тратите на что не жалко. Отдых через месяц забудешь, а устроенный дом греет душу каждый день.

+++++++++

Недоумевающая
#19
Гость

У меня родственница получает доход 300 тысяч в месяц, так у нее вечно денег не хватает. А секрет прост. Постоянно разъезжает по миру. Недавно вернулась из путешествия в Грецию, потратила за 2 недели полмиллиона. Пятизвездочный отель и прочее в том же духе. Говорит: я не настолько богата, чтобы позволять себе дешевые вещи. Это нормально?

Ну это уже крайности. Бывает же и золотая середина. В сентябре тоже были в Греции 12 дней. Потратили далеко не 500 тр. хотя отдохнули очень хорошо: приличный отель с хорошими завтраками, экскурсии, музеи, рестораны. так

Гость
#20
Недоумевающая

Для меня комната с чужими людьми - это ужас. Даже бесплатно.

Ну там есть ещё вариант отдельный номер, по отзывам там могут быть клопы, муравьи, старые полотенца с дырками застиранные
Старое постельное белье, убираются редко
Вода плохо течёт
Стоит то удовольствие 50 тр
А есть общий номер, новый отель, 2 года ему. Всё новое стоит 40
Если искать такой же новый номер, то это тысяч 60 будет
Резонно ли платить на 20 т больше на неделю, ради номера? Считаете что да?!
Если например девушка одна, без детей и стариков

Недоумевающая
#21
Гость

Ну там есть ещё вариант отдельный номер, по отзывам там могут быть клопы, муравьи, старые полотенца с дырками застиранные Старое постельное белье, убираются редко Вода плохо течёт Стоит то удовольствие 50 тр А есть общий номер, новый отель, 2 года ему. Всё новое стоит 40 Если искать такой же новый номер, то это тысяч 60 будет Резонно ли платить на 20 т больше на неделю, ради номера? Считаете что да?! Если например девушка одна, без детей и стариков

Ну это всё индивидуально. Если Вас это не смущает, то почему бы и нет. Если Вы очень молоды, Вас это может устроить.

Гость
#22
Недоумевающая

Ну это всё индивидуально. Если Вас это не смущает, то почему бы и нет. Если Вы очень молоды, Вас это может устроить.

Я достаточно в обзагах жила, сейчас живу одна в своей квартире и меня на улицу не вытащишь
Мне кажется, отдельно насидеться и дома можно...

Недоумевающая
#23
Гость

Я достаточно в обзагах жила, сейчас живу одна в своей квартире и меня на улицу не вытащишь Мне кажется, отдельно насидеться и дома можно...

Ну тогда берите такой вариант. Всё будет хорошо.

Гость
#24
Гость

Тут у меня другой вопрос появился
Смотрю разные туры и есть вариант в комнате с несколькими девушками, в общежитие с хорошим рейтингов, в 3 мин до пляжа
Либо номер отдельный, рейтинг пониже, и идти около 1 км
И цена на 10 т больше
Так вот думаю, может проще по первому варианту заселиться. А то по второму меня из номера не выгонишь
И эти 200$ потратить там на себя
Как считаете, что бы вы выбрали?

Только нормальный отель, минимум 3 звезды. Лучше 4. С завтраком. Чтобы номер, сейф, холодильник (минибар). Ну и максимально близко в пляжу. А если не хватает на такое, то значит просто нет денег на отдых... ни в какие хостелы и общежития я ни ногой

Гость
#25
Гость

Ложь.. Путешествовали достаточно.. Жалею об этом:выброшенные по сути деньги.. Жалею.. Никакие эмоции с нами не остаются, не придумывайте

Ну не знаю.... видимо от людей зависит. Я весь год вспоминаю и планирую следующее :))) у меня вся жизнь это впечатления от поездок или развлечений, не работу же с бытом вспоминать :)

Гость
#26
Гость

Только нормальный отель, минимум 3 звезды. Лучше 4. С завтраком. Чтобы номер, сейф, холодильник (минибар). Ну и максимально близко в пляжу. А если не хватает на такое, то значит просто нет денег на отдых... ни в какие хостелы и общежития я ни ногой

Ну не знаю, считаете от 70 тысяч в тайланд на одного это нормальная цена? Там помоему больше даже, если у пляжа отдельный номер

Гость
#27
Гость

Ну там есть ещё вариант отдельный номер, по отзывам там могут быть клопы, муравьи, старые полотенца с дырками застиранные
Старое постельное белье, убираются редко
Вода плохо течёт
Стоит то удовольствие 50 тр
А есть общий номер, новый отель, 2 года ему. Всё новое стоит 40
Если искать такой же новый номер, то это тысяч 60 будет
Резонно ли платить на 20 т больше на неделю, ради номера? Считаете что да?!
Если например девушка одна, без детей и стариков

Конечно! Надо искать нормальный гтель с отдельным номером.
В Европе 3* стоят примерно около 100 евро за ночь. За 10 дней 1000 евро - 75000р за отель это нормально. Это нормалтный средний отдых. Дешевле платить, только на проблемы и неудобства нарываться

Гость
#28
Гость

Ну не знаю, считаете от 70 тысяч в тайланд на одного это нормальная цена? Там помоему больше даже, если у пляжа отдельный номер

Мы с мужем летом летали за 100 тыс на двоих в 5 звезд, вместе с перелетом и номнр был повышенной категории.
Но, мы от оператора брыли, там чартерный рейс копеечный был. Сама гостиница была примерно тысяч 60, и по 20 на каждого за билеты туда-обратно. Если бы брали не туром, а отдельно билеты покупали, то только билеты в 100 на двоих бы обошлись + отель в те же 60. Что и будем делать в следующий раз, чартером больше не полечу

Гость
#29
Гость

Мы с мужем летом летали за 100 тыс на двоих в 5 звезд, вместе с перелетом и номнр был повышенной категории.
Но, мы от оператора брыли, там чартерный рейс копеечный был. Сама гостиница была примерно тысяч 60, и по 20 на каждого за билеты туда-обратно. Если бы брали не туром, а отдельно билеты покупали, то только билеты в 100 на двоих бы обошлись + отель в те же 60. Что и будем делать в следующий раз, чартером больше не полечу

Ну вот я сортирую по популярности, рядом с морем отель 4* на одного 88 тысяч и 134 и это цены до новогоднего ажиотажа
Более менее с норм отзывами отель получается 60 и 67 тр
А что с чартерные рейсом не так, можете рассказать к чему готовиться?)

Гость
#30
Гость

Мы с мужем летом летали за 100 тыс на двоих в 5 звезд, вместе с перелетом и номнр был повышенной категории.
Но, мы от оператора брыли, там чартерный рейс копеечный был. Сама гостиница была примерно тысяч 60, и по 20 на каждого за билеты туда-обратно. Если бы брали не туром, а отдельно билеты покупали, то только билеты в 100 на двоих бы обошлись + отель в те же 60. Что и будем делать в следующий раз, чартером больше не полечу

А вы в тай летали?
Там разве сезон летом?

Гость
#31

Мне просто кажется, я могу на сэкономленные 20 тр сидеть в кафешках или какие то местные развлечения
А потрачу я на хороший номер и лень будет выходить из него
А если кто то там будет торчать, то я быстро буду уходить)))

Гость
#32

Ну и ещё, это я себе подарок решила сделать на день рождения. Может с кем то познакомилась бы, кто нибудь пофоткал хотя бы
А так в номере одна просижу в одиночестве
Я не общительная, но на отдыхе можно

Гость
#33

Мне, например, важно, чтобы белье было чистое, новое, вокруг было чисто и вода нормально работала. И отсутствие насекомых очень важно

Гость
#34
Гость

Мне, например, важно, чтобы белье было чистое, новое, вокруг было чисто и вода нормально работала. И отсутствие насекомых очень важно

И это важнее отдельной комнаты
тем более, если это отдых и в номере я сидеть не планирую

Гость
#35

Лучше уж на пляже сидеть, воздухом дышать, чем в оплаченной дорого номере)))

Гость
#36

Кстати, пока я писала этот вопрос и ждала ответов, цена повысилась на 4 т)

Гость
#37

Хотя может вы и правы, мало ли кто в соседях будет

Гость
#38

Я вот тоже себе подарок делаю, на др полечу в Барселону одна. Отель взяла дешёвый, в центре. 35 евро сутки.

Гость
#39
Гость

Ну вот я сортирую по популярности, рядом с морем отель 4* на одного 88 тысяч и 134 и это цены до новогоднего ажиотажа
Более менее с норм отзывами отель получается 60 и 67 тр
А что с чартерные рейсом не так, можете рассказать к чему готовиться?)

Ну в первую очередь если задержка - то ***. Сутками торчать будете. Ну и понятное дело, что авиакомпания дешевая, самолеты старые, с персоналом как повезет. Но я только с ребенком летать буду, чартерами точно не буду, мало ли что

Гость
#40
Гость

А вы в тай летали?
Там разве сезон летом?

Не сезон, но нас не пугает дождик пару раз в день. Волны тоже - у нас был номер с выходом в огромный бассейн, в море пару раз заходила для галочки. Там тепло, не очень дорого и народу не много. Да и зимой я не летаю в теплые страны, не люблю резкую смену климата. Так что если полечу еще только летом :)

Гость
#41
Гость

Мне просто кажется, я могу на сэкономленные 20 тр сидеть в кафешках или какие то местные развлечения
А потрачу я на хороший номер и лень будет выходить из него
А если кто то там будет торчать, то я быстро буду уходить)))

Ну не знаю, мне в номере должно быть хорошо, уютно и безопасно и естественно я из него выходить. Но если будет хостел, я даже испугаюсь там вещи оставить без присмотра и буду все с собой таскать

Гость
#42
Гость

Ну и ещё, это я себе подарок решила сделать на день рождения. Может с кем то познакомилась бы, кто нибудь пофоткал хотя бы
А так в номере одна просижу в одиночестве
Я не общительная, но на отдыхе можно

То есть если вы поедете в хостел, тл будете думаете с кем то будете вдвоем ходить по городу? Или в любом случае экскурсии возьмете? Или вы считаете что из-за нормального номера на одного, вы на экскурсии не поедете???? На экскурсиях кто будет с вами в автобусе, вас сфоткает. Ну и селфи палка вам в помощь :)

Гость
#43
Гость

Мне, например, важно, чтобы белье было чистое, новое, вокруг было чисто и вода нормально работала. И отсутствие насекомых очень важно

Ну так выберете нормальный отель.

Гость
#44
Гость

Лучше уж на пляже сидеть, воздухом дышать, чем в оплаченной дорого номере)))

То что мы с вами обсуждаем просто нормальные условия. Номера из которых вы выходить не захотите будут стоить намного допоже - по 500 и более евро за ночь :)

Пёхарь
#45
Автор

Как научиться не жалеть на это деньги?)
Нормально вроде зарабатываю, привыкла откладывать деньги и тратить по мелочам, обычно по могу не трачу. Как вы считаете, отдых это не напрасная трата денег?
5 лет назад мне казалось, что это пустая трата денег и эти 50т можно отложить. А сейчас вроде накопила достаточно, почему бы не отдохнуть, тем более очень хочется. Но вот внутренняя жаба почему то против

Сложно живётся дкховно нищим. Сложно.

никГость
#46

Как хотите, но мы с мужем ежегодно отдыхаем 1-2 раза. А то бы я застрелилась давно от наших проблем, а тут перезагрузка полностью.

никГость
#47
Асти

Мне 49 лет и я не разу не пожалела, что мало путешествовала. Я даже заграницей не была ни разу. Зато у меня уютная, хорошая, просторная, обустроенная квартира. И это меня радует больше всего. Так что автор, живите как вам душе угодно. Жалко денег на отдых, тратите на что не жалко. Отдых через месяц забудешь, а устроенный дом греет душу каждый день.

------
как это забудешь? у вас склероз?

никГость
#48
Гость

Только нормальный отель, минимум 3 звезды. Лучше 4. С завтраком. Чтобы номер, сейф, холодильник (минибар). Ну и максимально близко в пляжу. А если не хватает на такое, то значит просто нет денег на отдых... ни в какие хостелы и общежития я ни ногой

Ну не знаю, считаете от 70 тысяч в тайланд на одного это нормальная цена? Там помоему больше даже, если у пляжа отдельный номер

------
дороговато. Мы 4* Амбассадор на 2 брали за 120. Плюс с собой на 1 хотя бы $500, если любите экскурсии

никГость
#49
Гость

Ну вот я сортирую по популярности, рядом с морем отель 4* на одного 88 тысяч и 134 и это цены до новогоднего ажиотажа
Более менее с норм отзывами отель получается 60 и 67 тр
А что с чартерные рейсом не так, можете рассказать к чему готовиться?)

Ну в первую очередь если задержка - то ***. Сутками торчать будете. Ну и понятное дело, что авиакомпания дешевая, самолеты старые, с персоналом как повезет. Но я только с ребенком летать буду, чартерами точно не буду, мало ли что

-----
да нормально долетели мы и чартером норд виндом до Бангкока

никГость
#50
Гость

Мне просто кажется, я могу на сэкономленные 20 тр сидеть в кафешках или какие то местные развлечения
А потрачу я на хороший номер и лень будет выходить из него
А если кто то там будет торчать, то я быстро буду уходить)))

Ну не знаю, мне в номере должно быть хорошо, уютно и безопасно и естественно я из него выходить. Но если будет хостел, я даже испугаюсь там вещи оставить без присмотра и буду все с собой таскать

----
посмотрите отель cosy beach еще.

Следующая тема