Гость
Статьи
Ипотека

Ипотека

Всем привет. Я живу в маленьком провинциальном городе, без перспектив. Год назад у нас с мужем появился ребенок, и через два месяца мы взяли ипотеку. И с того момента моя жизнь закончилась. Жильё строящееся, будет готово года через два.
Сейчас мы живем в холодном разваливающемся доме (который по документам не оформлен нормально, т.е. его нельзя продать). Постоянно вкладываемся в ремонт, потому что он весь гнилой, а у нас маленький ребенок. Дом 4-х комнатный. 3 комнаты сдаем подешевке, чтобы хоть как-то выжить.
Зарплата у мужа 30 тыс. Зарплату постоянно задерживают и я боюсь, что из-за этого квартиру и вовсе могут отобрать. Ипотека 20 тыс на 10 лет. Я в декрете. На работу выйти не могу, потому что не с кем оставить ребенка. Родственники в нашей жизни никак не участвуют. Но я их за это не осуждаю, у них своя жизнь.
Жить с квартирантами это ад. Постоянно следить за порядком, постоянно искать новых людей, привыкать к их характеру + маленький ребенок. Я морально от всего устала. Бывают моменты отчаяния в которые я бы хотела расплакаться и признать своё поражения. Но почему то я не могу этого сделать. Я закрылась от людей, никому не жалуюсь, потому что нет смысла. Деньгами всё равно никто не поможет, а ловить взгляды жалости и презрения - я не хочу.
Раньше я верила в бога, молилась и считала, что не в деньгах счастье. А теперь я понимаю, что деньги это главное и ключевое понятие в нашей жизни. И я жалею о том, что не вкладывалась в это раньше.
Может быть я просто одна такая из всех неудачница? А все остальные берут ипотеку и живут припевающе?
Расскажите как у вас с ипотекой.

НЗ
19 ответов
Последний — Перейти
Умная
#1

Автор, если так тяжко -рефинансируйте. Пусть будет не 10 лет а 20 например но платежи посильные для вас. Как на ноги встанете ничто не помешает ее быстрее закрыть. Почему вообше брали на 10 лет а не 25? У меня ипотека вообще на 30 лет, живем и не мучаемся - и отдых и рестараны себе позволяем. Платежи за ипотеку должны быть примерно равны аренде в вашем регионе тоесть вы бы и так эту сумму на аренду бы отдавали, а так хоть ваше будет к пенсии и ладно.

Гость
#2

Засесть в декрет и взять ипотеку, это феерично! Что мешало взять ипотеку, подождать два года до получения квартиры, сдать квартиру и гасить этими деньгами хотя бы часть ипотеки, а потом уже рожать? Сами себе злые Буратино.

Гость
#3

Мы только что выплатили трешку по молодой семье. Муж работает инженером, я медсестрой. Был декрет в процессе, но три года я не сидела, конечно, вышла раньше. Работала на выходных сутки, либо ночные, ну в общем, когда муж дома был. Ничего, справились. Повезло, что ребенок спокойный и болел редко.

Гость
#4

Кстати, автор. Дом-то оформили бы нормально, чтобы можно было продавать, глупо на это жаловаться, это от вас зависит, не от кого-то другого. Не такие уж это гигантские усилия.

Гость
#5

это в тему того, что семья это главное в жизни

Гость
#6

сначала жилье потом дети ... ну почему люди не соображают вообще ?

Гость
#7

А я отказался от личной жизни, от жены и детей. На себя тоже почти не трачусь, все деньги загоняю в развитие бизнеса. Если получится, смогу потом позволить себе более пристойное существование. Если не получится, буду вести такую же бедную жизнь, как сейчас. Вот и думайте, что лучше - так жить или как все "нормальные" люди, заводящие семьи и берущие ипотеку?

НЗ
#8
Гость

Кстати, автор. Дом-то оформили бы нормально, чтобы можно было продавать, глупо на это жаловаться, это от вас зависит, не от кого-то другого. Не такие уж это гигантские усилия.

Если бы всё было так просто. То родственники мужа оформили и продали бы этот дом уже лет 10 тому назад. И нам бы он 100 % не достался. А так раз юридически от этого имущества толку нет, то пусть живут рассудили они)))

НЗ
#9
Гость

Засесть в декрет и взять ипотеку, это феерично! Что мешало взять ипотеку, подождать два года до получения квартиры, сдать квартиру и гасить этими деньгами хотя бы часть ипотеки, а потом уже рожать? Сами себе злые Буратино.

Родила, когда смогла. Не жалею. Другим не советую конечно оказаться в подобной ситуации. Но и тянуть с детьми, до тех пор пока появяться деньги, тоже не стоит.
К примеру, ипотеку выплатил, а родить не смог? И что государству эту выстраданную хату потом оставлять?

НЗ
#10
Умная

Автор, если так тяжко -рефинансируйте. Пусть будет не 10 лет а 20 например но платежи посильные для вас. Как на ноги встанете ничто не помешает ее быстрее закрыть. Почему вообше брали на 10 лет а не 25? У меня ипотека вообще на 30 лет, живем и не мучаемся - и отдых и рестараны себе позволяем. Платежи за ипотеку должны быть примерно равны аренде в вашем регионе тоесть вы бы и так эту сумму на аренду бы отдавали, а так хоть ваше будет к пенсии и ладно.

Спасибо, дельный совет. Я над этим подумаю

НЗ
#11
Гость

А я отказался от личной жизни, от жены и детей. На себя тоже почти не трачусь, все деньги загоняю в развитие бизнеса. Если получится, смогу потом позволить себе более пристойное существование. Если не получится, буду вести такую же бедную жизнь, как сейчас. Вот и думайте, что лучше - так жить или как все "нормальные" люди, заводящие семьи и берущие ипотеку?

У меня подруга тоже отказалась от личной жизни и детей. Набрала кредитов на 700 тыс. + ипотеку на 30 лет. И что-то выглядит она не намного счастливей меня.

НЗ
#12
Гость

А я отказался от личной жизни, от жены и детей. На себя тоже почти не трачусь, все деньги загоняю в развитие бизнеса. Если получится, смогу потом позволить себе более пристойное существование. Если не получится, буду вести такую же бедную жизнь, как сейчас. Вот и думайте, что лучше - так жить или как все "нормальные" люди, заводящие семьи и берущие ипотеку?

Хотя я согласна с тем, что мужчина должен сначала встать на ноги, а потом все остальное.
Но женщины ( не все, но большинство) руководствуются другой логикой.Сначала семья, а потом будет для чего жить и стараться)))

Гость
#13
Умная

Автор, если так тяжко -рефинансируйте. Пусть будет не 10 лет а 20 например но платежи посильные для вас. Как на ноги встанете ничто не помешает ее быстрее закрыть. Почему вообше брали на 10 лет а не 25? У меня ипотека вообще на 30 лет, живем и не мучаемся - и отдых и рестараны себе позволяем. Платежи за ипотеку должны быть примерно равны аренде в вашем регионе тоесть вы бы и так эту сумму на аренду бы отдавали, а так хоть ваше будет к пенсии и ладно.

Сколько же Вы денег банку отдадите?! Ужас!

НЗ
#14
Гость

Сколько же Вы денег банку отдадите?! Ужас!

Чуть больше 830 тысяч. Остальное стоитмость квартиры. Это не так уж и много. Люди иногда в 2 -2,5 раза переплачивают

Алина
#15

Если у вас есть второй ребенок, то вы можете попробовать рефинансировать ипотеку под 6% по программе помощи молодой семье. Посмотрите информацию на сайте дом.рф

#16

Ой, девочки, не верю я ипотеке, где банку отдаешь две квартиры в итоге. Сейчас есть более интересные альтернативные варианты, проверенный и надежный кооператив Бест Вей https://www.youtube.com/watch?v=Upk4FpU1uLo посмотрите репортаж по росии24 там все четко объясняется. Не вешайте на себя ипотечную кабалу!

Гость
#17

Мы пытались сами оформить ипотеку. Сколько же нервов это стоило!!! Из последних сил решилась обратиться в Online-Ipoteka. После ни одной минуты не жалела, что оставили у них заявку. Получили ипотеку и с лёгкостью)

Гость
#18

Оформляли ипотеку в Сбербанке почти месяц. Было много проблем с мат. капиталом и документами на приобретаемую квартиру. Долго ждали, а в итоге отказ! Руки уже опускались, но обратились в Online-Ipoteka. Самое верное решение в нашей жизни! Теперь у нас одобренная ипотека. Спасибо Вам за работу и помощь!

Гость
#19

Помогу получить кредит и обналичить ипотеку в самых сложных ситуациях.
Пишите на вацап 89164999857

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: