Гость
Статьи
Какой бизнес открыть

Какой бизнес открыть

Дорогие форумчане, мне почти 40, никогда не работала, живу в Спб. Осталась одна. Есть некая сумма денег на руках, прошу коллективного разума, что открыть, какой бизнес прибыльный ? Сумма до 2х миллионов.
зы. ничего не умею.

Таня
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кофейня!

я гость
#2

Если ничего не умеете, то не надо и начинать просирать 2 млн. Положите в банк ( 2-3 банка) и живите на проценты. Для вас это будет более безопасно и доходно.

Гость
#3

везде нужен опыт и везде масса мошенников, которые хотят ваши деньги
так что просто так бизнес открыть не получится, надо в ъ е бывать

Адольф Гитлер 🇧🇪
#4

Вам скоро умирать пора а вы о бизнесе

Гость
#5

Надо думать не о прибыльности, а о том, чтобы бизнес был вечный, мало зависел от сезонности. И лучше не торговлю сейчас, а услуги. Там за 2 млн можно открыть несколько точек сразу. В одном месте не пойдет, в другом выстрелит. Нельзя все яйца в одну корзину в общем.
Не сочтите за рекламу, но считаю очень перспективным и вечным услуги для пожилых. Думаю о франшизе "Близкие люди", посмотрите, может вам тоже понравится. Для 40 лет самое то.

я гость
#6

Франшиза, простите, вообще бред. Кабала однозначно.

Гость
#7

А какой сейчас бизнес остался самостоятельный? По моему все что вокруг это одни франшизы

#8
я гость

Если ничего не умеете, то не надо и начинать просирать 2 млн. Положите в банк ( 2-3 банка) и живите на проценты. Для вас это будет более безопасно и доходно.

Как-то так.
Положите в банк и идите работать по найму в какую-то сферу бизнеса, смотрите как там устроено, потом своё сделаете. Иначе за пару месяцев тупо сольёте деньги.
Выше советуют общепит - в общепит идти можно суммой от 5 млн и опытом в этом деле.

Гость
#9
я гость

Если ничего не умеете, то не надо и начинать просирать 2 млн. Положите в банк ( 2-3 банка) и живите на проценты. Для вас это будет более безопасно и доходно.

С двух миллионов??? Жить на проценты???
Это при нынешних-то условиях по депозитам в тех банках, которые завтра не накроются от косы Набиуллиной... Даже и не смешно. Где-то от десятки лимонов еще что-то выйдет. Процент в среднем не более 6 (а в Сбере и вообще ниже плинтуса). Соответственно, в месяц это 0,5%. Что будем иметь от 2 миллионов-
всего-навсего 10000. В моем провинциальном миллионнике только квартплата за ср_аную маленькую двушку в панели уже подбирается к 8500 на круг.
ЖИТЬ НА ПРОЦЕНТЫ... )))))))))))))))))))))))))

ветка
#10

не имея опыта? открыть бизнес? нет и еще раз нет! проценты в банке или недвижимость под сдачу! в питере если не хв денег на нед то можно в сосед городках) да получится 10-15 тыс в месяц но это ваше ! иначе не денег ни чего!
удачи!

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: