Гость
Статьи
сливаю все накрпления …

сливаю все накрпления на отпуск

не могу скопить ни копейки - все трачу на путешествия.
посчитала : в год уходит порядка 400 тысяч на отдых . вырос доход - выросли запросы и траты на отпуск )
накоплений нет зато есть моря несколько раз в год.
а есть ли смысл копить)

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смысл есть копить на черный день.обычно он приходит
С другой стороны вы отдыхаете ,наслаждаетесь отдыхом..
надо как то совместить

Гость
#2

интересно, что за отдых, только конкретно, страна, экскурсии, где покупаете и прочее. что вообще делаете, с кем путешествуете и тд

Гость
#3

ах, прочитала дальше, "моря", и нафига это? Вы загораете? Загореть можно за неделю. Что за моря, и зачем вам это? Мне действительно непонятно, тем более если это происходит летом

Lilya
#4

Путешествия для меня - это Тайланд, Вьетнам, Япония, Эфиопия, Австралия.
При том осматривать окрестности.
Но никак не "моря", где лежишь на пляже и кроме отеля и парочки местечек ничего не видешь.
Так бы и написали, что спускаете деньги, на отель, жратву и шезлонги.

ГОСТЬ
#5

а есть ли смысл ездить?

Гость
#6

Понимаю вас, автор, прекрасно. Тоже приличную часть бюджета трачу, часто мужчина дарит поездки) Тоже море обожаю! Для меня это залог хорошего самочувствия, настроения и внешности!

Гость
#7

Что плохого? Будет брак, мужчина - будете копить, он будет вас все ранво больше зарабатывать, будут дети и другие приоритеты и цели. А пока Ваша задача - себя обеспечить, не клянчить у родителей, если хватает на салоны, одежду, лечение, моря, ЗОЖ - уже хорошо! Для женщины этого достаточно! Может только стоит родителям ещё помочь по возможности.

#8

проводился опрос среди пожилых людей и большинство ответили что жалеют о том что в молодости мало путешествовали

Гость
#9

Значения путешествий преувеличены. Залог хорошего здоровья и настроения - близость к природе, хорошей экологии. Это можно и в своей стране найти. А путешествия - стресс, это и небезопасно.

Гость
#10
ЯZva

проводился опрос среди пожилых людей и большинство ответили что жалеют о том что в молодости мало путешествовали

А я проездила в молодости однокомнатную квартиру. Жалею об этом, поскольку жилищная проблема.

Гость
#11
Гость

А я проездила в молодости однокомнатную квартиру. Жалею об этом, поскольку жилищная проблема.

А кто-то купил однокомнатную квартиру, но в молодости ничего кроме черного хлеба не видел. А сейчас здоровье может уже не позволить ни перелеты, ни смену климата, да и финансы - только коммуналка и траты на врачей, потому что с молодости была только работа тягловой лошадью на бетонную коробку, никакого отдыха и заботы о себе

Гость
#12

Путешествия? Это зло. Мифические впечатления на всю жизнь, ценой пустого кошелька и постоянного дефицита бюджета. Путешествовать можно от избытка средств, но никак не на последнее.

Гость
#13

Когда у человека не удовлетворены низшие потребности, тратить все деньги на путешествия он не в состочнии. А вы можете себе это позволить! Поздравляю)) для меня, к примеру, путешествия остаются одним из главных увлечений в жизни.
Я получаю настоящее удовольствие открывая новые страны, и возвращаясь в любимые города. Если путшешествия делают Вас счастливой- продолжайте в том же духе

Гость
#14

Я тоже накопления трачу на путешествия. Но у меня лежит 5000 евро на счету про запас, на всякий случай. Если и трачу деньги с этой суммы, то потом докладываю.
А так предпочитаю путешествовать несколько раз в год. Путешествия, особенно отдых на море, это прежде всего здоровье! А на здоровье экономить нельзя!

Гость
#15
Гость

Путешествия? Это зло. Мифические впечатления на всю жизнь, ценой пустого кошелька и постоянного дефицита бюджета. Путешествовать можно от избытка средств, но никак не на последнее.

Для нищих россиян скоро кусок хлеба злом будет. Ещё никто из чиновников не посоветовал кору жрать? Посоветуют.

Гость
#16
Гость

Для нищих россиян скоро кусок хлеба злом будет. Ещё никто из чиновников не посоветовал кору жрать? Посоветуют.

Лебеду посоветуют жрать, и из нее печь хлеб.

автор
#17

Да я люблю море - и в основном беру путешествия с захватом моря - Например ездим по Европе- обязательно несколько дней на море.
Обычно все сами планируем и бронируем, иногда на несколько дней можно взять тур (если хочется прям поваляться на пляже - не более 3-4 дней).
По России не езжу- неоправданно дорого при полном отсутствие сервиса.

Вот поймала себя на мысли, что накоплений то всего 50 тыс.

И половину своей зп я тарчу на еду/салоны/одежду/коммуналку + родителям
А оставшуюся половину - на отпуск.
Наверно нужно копить на тот самый "черный день" и наверно в долларах )

Но и в путешествиях отказывать не хочется

Гость
#18
автор

Да я люблю море - и в основном беру путешествия с захватом моря - Например ездим по Европе- обязательно несколько дней на море. Обычно все сами планируем и бронируем, иногда на несколько дней можно взять тур (если хочется прям поваляться на пляже - не более 3-4 дней). По России не езжу- неоправданно дорого при полном отсутствие сервиса. Вот поймала себя на мысли, что накоплений то всего 50 тыс. И половину своей зп я тарчу на еду/салоны/одежду/коммуналку + родителям А оставшуюся половину - на отпуск. Наверно нужно копить на тот самый "черный день" и наверно в долларах ) Но и в путешествиях отказывать не хочется

Автор, вам щас много тут напишут - и что вы "жируете", что этих денег "нам вдесятером на всё хватает", и что "море это блажь" и так далее. Объективно - вам надо понять, что доходы у вас не так высоки, чтобы можно было позволить себе и комфортную жизнь, и накопления, и путешествия. Если всё же хотите всё это хоть как-то совместить, откладывайте 5 - 10 тысяч, а 15 - 20 оставляйте на путешествия. Ну и пытайтесь найти источники повышения дохода. Возможно, ваши истории, опыт поездок и фото удастся монетезировать.

Гость
#19
Гость

Автор, вам щас много тут напишут - и что вы "жируете", что этих денег "нам вдесятером на всё хватает", и что "море это блажь" и так далее. Объективно - вам надо понять, что доходы у вас не так высоки, чтобы можно было позволить себе и комфортную жизнь, и накопления, и путешествия. Если всё же хотите всё это хоть как-то совместить, откладывайте 5 - 10 тысяч, а 15 - 20 оставляйте на путешествия. Ну и пытайтесь найти источники повышения дохода. Возможно, ваши истории, опыт поездок и фото удастся монетезировать.

Спасибо, в принципе тк и делаю теперь, 10 -в ящик, 30 на отпуска.
ПРо повышения дохода - постояно думаю и пытаюсь, но пока не получается, да и времени на это очень мало.

Гость
#20
Гость

Спасибо, в принципе тк и делаю теперь, 10 -в ящик, 30 на отпуска. ПРо повышения дохода - постояно думаю и пытаюсь, но пока не получается, да и времени на это очень мало.

Если у вас мало времени на размышления о том, как повысить свой доход, тогда же на что у вас времени много?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: