Гость
Статьи
Рента или...

Рента или...

Помогите советом!Есть соседка-алкоголичка.Живет в трешке.Жила она с матерью.Мать умерла 2 месяца назад.Она осталась одна без средств существования.жила за счет матери,никогда не работала.Так вот она предлогает оформить квартиру на меня.Ей помочь финансово.Идея хорошая.Но я боюсь что она сядет мне на шею и будет тянуть деньги.Кварплата,все будет на мне.Как лучше поступить?Квартира нужна.Потом можно продать.У меня есть дети и внуки.Можно им потом переписать или продать.Соседка психованная алкоголичка.Анорексичка.Каждый день помирает и орет,как сумашедшая!Но умная и ушлая!Знает что и куда...

света
14 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Договор оформляется у нотариуса. Что значит тянуть деньги? Все прописывается в договоре. Причем есть минимум помощи в месяц , а это уже не такая уж маленькая сумма. Постепенно договор пожизненной ренты приближается к ипотеке. Вы к этому готовы? Или Вы ее уже мысленно похоронили и чувствуете себя хозяйкой квартиры? И еще. У меня коллега 10 лет платила родственницы по договору ренты, потом родственницу настроили другие родственники, она подала в суд на прекращение договора и договор был расторгнут в момент без какой либо компенсации. Просчитайте все риски, как бы вам эта квартира не вышла боком.

Гость
#2

Она вообще дееспособная?

я гость
#3

А она на учете в психдеспансере не стояла?. И вы уверены, что у нее вообще нет никаких родственников?

Гость
#4

Мороки с ней будет больше, чем радости от этой квартиры. И вы, автор, уже немолоды, раз у вас внукИ есть, во множественном числе даже. Вы уверены, что именно она покинет этот свет первой? Она же моложе вас, а алкаши вовсе не обязательно умирают рано.

Гость
#5

в бараках живут одни бомжи, алкаши, наркоманы, тунеядцы, зеки, душевнобольные. если соседка алкашка, то кто тогда ты из этого списка? яблоко от яблони недалеко падает.

Гость
#6

Автор, не связывайтесь, сами же пишите что она наглая и ушлая, будет тянуть с вас деньги, а квартиру вы так и не увидите.

Гость
#7
Гость

Автор, не связывайтесь, сами же пишите что она наглая и ушлая, будет тянуть с вас деньги, а квартиру вы так и не увидите.

так и автор наглая и ушлая. тоже хочет с алкашки деньги вытянуть и квартиру. это игра "кто кого перехитрит".

Гость
#8

В квартире уже однозначно плохая энергетика.Проконсультируйтесь у нотариуса,а не на форуме.

estelle23
#9
Гость

в бараках живут одни бомжи, алкаши, наркоманы, тунеядцы, зеки, душевнобольные. если соседка алкашка, то кто тогда ты из этого списка? яблоко от яблони недалеко падает.

ой ли? только в бараках такое по вашему? У нас вон, в соседнем доме такая квартира есть. Дом как и наш 1982 года постройки, панелька... Все в этом мире слишком относительно

света
#10
Гость

Она вообще дееспособная?

Она пьет и ничего не ест лет 10.За пивом она ходит каждый день...А в жилконтору,которая находится рядом дверь,она не может зайти

света
#11
я гость

А она на учете в психдеспансере не стояла?. И вы уверены, что у нее вообще нет никаких родственников?

по поводу этого не знаю.Родственники есть,хотя она говориь,что нет никого.Ей надо как то жить!Не работает,денег нет.она никому не нужна!

света
#12
Гость

Мороки с ней будет больше, чем радости от этой квартиры. И вы, автор, уже немолоды, раз у вас внукИ есть, во множественном числе даже. Вы уверены, что именно она покинет этот свет первой? Она же моложе вас, а алкаши вовсе не обязательно умирают рано.

Вот я не знаю что делать...

Гость
#13

Есть поговорка - "жадность фраера сгубила". Лучше не связывайтесь, Вы просто даже не просчитываете все моменты и подводные камни.Неужели не понимаете, что с этим вот "хозяйством", сами можете потерять последнее здоровье, психическое и физическое.Вы сейчас видите только квадратные метры, заглянете все же чуть глубже...

Eau
#14

Автор, пока ваша соседка-алкоголичка не оформит квартиру на себя полностью в собственность, даже не думайте в эту сторону.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: