Гость
Статьи
Мода на …

Мода на матерей-одиночек

Что за мода пошла при живом отце, будучи вне брака, ребенка целенаправленно после родов не вписывать его в свидетельство о рождении и оформлять статус матерей-одиночек?
Уже пятая знакомая за этот год собирается так сделать и все это ради выплат в первые 1,5 года. Там что, так много платят, что они готовы идти на это? Дальнозоркостью не пахнет... Или я чего-то не понимаю? И вообще как мужики то сами к этому относятся?

Гость
115 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что удивительного? Женщина не замужем, отец ребенка не желает жениться, значит, рассчитывать на него не стоит, ненадежный он. К тому же вы не знаете, возможно, ваши знакомые женщины идут на такой шаг вынужденно, возможно, там отцы не хотят (боятся алиментов), чтобы дети были на них записаны.

ирина
#3

зачем попадать в зависимость от человека которому нельзя доверять.

грубиян
#4

сей час мужчины знают про тест ДНК, поэтому бабы и осторожничают + пособие до 1,5 лет

Гость
#5

Просто те мужчины, которые являются отцами, не хотят официально признавать этих детей, вот и все. Никакой загадки тут нет.

Гость
#6

А почему у своих знакомых не спросите?

Гость
#8

Меня это не удивляет. В Москве до 3х лет пособие матери одиночки выросло до 15 тысяч.Плюс 10 тысяч как малоимущей до 1,5 лет. И еще выплаты от работы. Вот и посчитайте. Плюс другие льготы. Если семья стоит на очереди на гос.жилье тоже выгодно. А самое главное можно в любой момент подать на установление отцовства сделав тест ДНК.

Гость
#9
чих-пых

Ага, то есть рожать от такого нормально?

А если тело просит дитачку?

Злая
#10

Да не ради выплат. У меня сейчас подруга локти себе уже сожрала, что так не сделала. Все банально. С мужем они живут. Он сидит с ребенком. Любви уже нет. Есть стойкое чувство неприязни взаимное, равнодушие и взаимовыгодные условия. Он за наню, она на работе. Если бы она бы не включила его в свидетельство о рождении и вовремя бы беременная развелась бы, то ребятенок уже ходил бы в садик с 2х лет /до двух лет продержалась бы за счет накоплений, плюс есть мы друзья и есть родственники, никто бы не отказал бы в жизни/ и она бы жила спокойно. Без истерик мужла, без его выходок. А там выходки - ой-ой.. спасибо, что руками не машет, понимает, что спарринг у него будет с кандидатом в мастера спорта по борьбе, тут скорее в больничку товарищ поедет, а подруга будет объяснительную писать. Поэтому тут молчок. Но морально. Я в стройке всю жизнь, тут матом разговаривают временами, за 20 лет, клянусь я не слышала ТАКИХ выражений.. В садике ей с 2х лет отказано - замужняя. А была бы одиночкой - дали бы этот садик как миленькие. И на работе обязаны бы были дать индивидуальный график. Она водитель автобуса, смена с 5,30 утра. А была бы одиночкой, с 8 выходила бы, и ничего, ровном счетом ничего с ней бы сделать не могли. Госпредприятие и все дела.

Гость
#11
Гость

Меня это не удивляет. В Москве до 3х лет пособие матери одиночки выросло до 15 тысяч.Плюс 10 тысяч как малоимущей до 1,5 лет. И еще выплаты от работы. Вот и посчитайте. Плюс другие льготы. Если семья стоит на очереди на гос.жилье тоже выгодно. А самое главное можно в любой момент подать на установление отцовства сделав тест ДНК.

Знакомым так дали трешку в новострое, 92 кв.м, рядом с метро, Мск. Он водитель на сдоставке, она домохоз.
Это к вопросу об упахивании и построении карьеры. Люди вообще не напрягаются

грубиян
#12

Классика жанра:
Вася и Маша живут вместе. Маша готовит жратву и сосет иногда у васи (1 раз в месяц). вася её содержит. быт налажен. маша гульнула с ашотом и залетела от него. все понимают что 50/50 кто отец.
1) маша заявит что отец вася - ДНК = маша *** идёт клянчить милостыню на вокзал.
2) маша заявит что отец ашот = маша *** идёт клянчить милостыню на вокзал
3) маша ни чё ни заявит = вася будет и дальше кормить машу, а маша будет посасывать ашоту и васе, постирывая васе носки с трусами.
4) (0,1% из 100) маша зарабатывает миллионы - признать ашота папашей - к ней домой приедет весь аул из средней азии родственников ашота - 10 братьев, 10 сестёр, 10 дяд, а сама маша станет затворницей. На востоке прав у баб почти нет...если маша имеет зачатки мозга - ей это не надо.

Гость
#13

Выплаты, льготы, все правильно выше написали, на работе не могут сократить, пока ребенку не исполнится 14 лет. Не знаю, как сейчас, раньше в школе у нас таких кормили бесплатно. А вообще считаю, если рядом хороший мужик, то женщина так не сделает.

Гость
#14
Гость

Знакомым так дали трешку в новострое, 92 кв.м, рядом с метро, Мск. Он водитель на сдоставке, она домохоз.
Это к вопросу об упахивании и построении карьеры. Люди вообще не напрягаются

Эту трёшку ещё содержать надо..

Гость
#15
Гость

Меня это не удивляет. В Москве до 3х лет пособие матери одиночки выросло до 15 тысяч.Плюс 10 тысяч как малоимущей до 1,5 лет. И еще выплаты от работы. Вот и посчитайте. Плюс другие льготы. Если семья стоит на очереди на гос.жилье тоже выгодно. А самое главное можно в любой момент подать на установление отцовства сделав тест ДНК.

Вранье. Где так брехать то научились? А? Нет у матерей одиночек, никаких льгот. Абсолютно. У многодетных семей есть, у инвалидов есть. У мам одиноких, нет.

Гость
#16
грубиян

Классика жанра:
Вася и Маша живут вместе. Маша готовит жратву и сосет иногда у васи (1 раз в месяц). вася её содержит. быт налажен. маша гульнула с ашотом и залетела от него. все понимают что 50/50 кто отец.
1) маша заявит что отец вася - ДНК = маша *** идёт клянчить милостыню на вокзал.
2) маша заявит что отец ашот = маша *** идёт клянчить милостыню на вокзал
3) маша ни чё ни заявит = вася будет и дальше кормить машу, а маша будет посасывать ашоту и васе, постирывая васе носки с трусами.
4) (0,1% из 100) маша зарабатывает миллионы - признать ашота папашей - к ней домой приедет весь аул из средней азии родственников ашота - 10 братьев, 10 сестёр, 10 дяд, а сама маша станет затворницей. На востоке прав у баб почти нет...если маша имеет зачатки мозга - ей это не надо.

Такой как ты, точно перехватит у Маши *** ашота и начнет сосать сам. Ибо ума нет совсем. Если Маша родила от ашота, днк не понадобится. Ага. Доминирующая кавказская кровь, не даст скрывать, что ребенок не Васин.

Гость
#17
Гость

Знакомым так дали трешку в новострое, 92 кв.м, рядом с метро, Мск. Он водитель на сдоставке, она домохоз.
Это к вопросу об упахивании и построении карьеры. Люди вообще не напрягаются

Вранье. Никаких квартир не дают. Что вы здесь забрехались то,? Квартиры давали одиночкам, 35 лет назад. Но быстро упразднили эту льготу, так как ленивожопое ***, вовсю этим пользовалось.

Гость
#18
грубиян

Классика жанра: Вася и Маша живут вместе. Маша готовит жратву и сосет иногда у васи (1 раз в месяц). вася её содержит. быт налажен. маша гульнула с ашотом и залетела от него. все понимают что 50/50 кто отец. 1) маша заявит что отец вася - ДНК = маша *** идёт клянчить милостыню на вокзал. 2) маша заявит что отец ашот = маша *** идёт клянчить милостыню на вокзал 3) маша ни чё ни заявит = вася будет и дальше кормить машу, а маша будет посасывать ашоту и васе, постирывая васе носки с трусами. 4) (0,1% из 100) маша зарабатывает миллионы - признать ашота папашей - к ней домой приедет весь аул из средней азии родственников ашота - 10 братьев, 10 сестёр, 10 дяд, а сама маша станет затворницей. На востоке прав у баб почти нет...если маша имеет зачатки мозга - ей это не надо.

В целом все правильно, кроме одного. К Ашоту приедут родственники из Армении, из Средней Азии приедут к Равшану.

Гость
#19

Моя подруга долгое время так жила с "мужем",не расписывались,она имела льготы на ребёнка и соц.выплаты,на работе давали льготные путёвки в лагерь.Народ тоже научился дурить государство,не всё ему обдирать людей.

Гость
#20
Гость

Вранье. Никаких квартир не дают. Что вы здесь забрехались то,? Квартиры давали одиночкам, 35 лет назад. Но быстро упразднили эту льготу, так как ленивожопое ***, вовсю этим пользовалось.

И 35 лет назад матери с грудным ребенком трешку 92 метра никто не дал бы. Комнату в общаге в малосемейке дали бы.

грубиян
#21
Гость

Если Маша родила от ашота, днк не понадобится. Ага. Доминирующая кавказская кровь, не даст скрывать, что ребенок не Васин.

если бы, ***, открыло учебник генетики, то знало бы что "доминирующий" ген (коих очень много) не всегда доминирует и получается мулаты. и чистых "доминирующих кавказских кровей" нет.

грубиян
#22
Гость

Вранье. Где так брехать то научились? А? Нет у матерей одиночек, никаких льгот. Абсолютно. У многодетных семей есть, у инвалидов есть. У мам одиноких, нет.

есть, если киндер родился с 1 января 2018 - платят до 1,5 лет декретные. а те, кто родил до 31 декабря 2017 - сосут брандзбойт. презиковская программа.

Гость
#23
грубиян

если бы, ***, открыло учебник генетики, то знало бы что "доминирующий" ген (коих очень много) не всегда доминирует и получается мулаты. и чистых "доминирующих кавказских кровей" нет.

Да ладно, ребенок от черного, на черного и похож, прям как будто не видно это.

Гость
#24
грубиян

есть, если киндер родился с 1 января 2018 - платят до 1,5 лет декретные. а те, кто родил до 31 декабря 2017 - сосут брандзбойт. презиковская программа.

Ну так авторские пять подруг нарожали раньше.

Гость
#25
Злая

Да не ради выплат. У меня сейчас подруга локти себе уже сожрала, что так не сделала. Все банально. С мужем они живут. Он сидит с ребенком. Любви уже нет. Есть стойкое чувство неприязни взаимное, равнодушие и взаимовыгодные условия. Он за наню, она на работе. Если бы она бы не включила его в свидетельство о рождении и вовремя бы беременная развелась бы, то ребятенок уже ходил бы в садик с 2х лет /до двух лет продержалась бы за счет накоплений, плюс есть мы друзья и есть родственники, никто бы не отказал бы в жизни/ и она бы жила спокойно. Без истерик мужла, без его выходок. А там выходки - ой-ой.. спасибо, что руками не машет, понимает, что спарринг у него будет с кандидатом в мастера спорта по борьбе, тут скорее в больничку товарищ поедет, а подруга будет объяснительную писать. Поэтому тут молчок. Но морально. Я в стройке всю жизнь, тут матом разговаривают временами, за 20 лет, клянусь я не слышала ТАКИХ выражений.. В садике ей с 2х лет отказано - замужняя. А была бы одиночкой - дали бы этот садик как миленькие. И на работе обязаны бы были дать индивидуальный график. Она водитель автобуса, смена с 5,30 утра. А была бы одиночкой, с 8 выходила бы, и ничего, ровном счетом ничего с ней бы сделать не могли. Госпредприятие и все дела.

У тебя вообще мозги есть? Максимум, что может быть ей бы светило, это детский сад с 2 лет. И то под вопросом. Никого ничего не ***. Никаких инд.графиков никто не даст . Никаких других ништяков, для матерей одиночек нет. Если что-то там законом и прописано, попробуй добейся. Алименты тоже по закону 1/4. А платят 1/100. И где ваш закон?
Раздухарились здесь, не на шутку. Мечтатели.

Гость
#26
грубиян

если бы, ***, открыло учебник генетики, то знало бы что "доминирующий" ген (коих очень много) не всегда доминирует и получается мулаты. и чистых "доминирующих кавказских кровей" нет.

***, какой бы ребенок не родился от ашота, но точно не рыжий конопатый, Вася. От тебя облезлого , лопоухого зашквара, с редкими волосенками, точно мулат, не получится.

Гость
#27

Выход у матери одиночки один. Найти , так называемого папашу усратого, и притянуть к алиментам. Вот это и все льготы.

Злая
#28
Гость

У тебя вообще мозги есть? Максимум, что может быть ей бы светило, это детский сад с 2 лет. И то под вопросом. Никого ничего не ***. Никаких инд.графиков никто не даст . Никаких других ништяков, для матерей одиночек нет. Если что-то там законом и прописано, попробуй добейся. Алименты тоже по закону 1/4. А платят 1/100. И где ваш закон? Раздухарились здесь, не на шутку. Мечтатели.

Детский сад с двух лет - это тоже много поверьте. Далее, больничные оплачивали бы как миленькие. Еще раз - гос. предприятие. Там не разгуляешься. Если что, жалобы там действуют на раз. Я серьезно. Ее пытались затереть во время беременности, когда перевели на легкий труд и решили платить 20 тысяч, вместо 75% от ее родных 60+, одна жалоба в трудовую инспекцию и тут же все вернулось на круги своя. В неделю. Выплатили как за здрасти. Ни раз и не два мы туда с ней жалобы отправляли. Трудовая инспекция гос. предприятия строит только так. Там уже не связываются. И даже если бы не вышло, то еще раз сад с двух лет -это минус год терпения в хате мужика, который к хате не имеет отношения, но имеет зато оххуенные понты.

Гость
#29

Автор, никто не признается, что беременея в таких ситуациях, женщины прекрасно знали, что мужику не нужны ни они сами, ни дети. А при таком раскладе, странно не воспользоваться социальными выплатами.
Плюс, окружение у Вас достаточно специфическое и маргинализированное, в моем такого нет.

Гость
#30

Почему бы и не подоить гос-во, если есть возможность? Признать отцовство всегда успеется

Гость
#31

У меня одна знакомая вписала такого горе-папашу в свидетельство.Ура, "он же ребенка признал". Только от него не денег ни помощи не было, а потом он начал пьяным заявляться в детский сад с криками "Где мой сынок? Отдайте мне его!". И воспитательницы не отдавали, хотя по закону могли отдать-отец же официальный!
А другая вполне обеспеченная дама тоже решила, что "ребенку нужен отец". И потом гонялась за ним по всей Москве, чтобы он сделал разрешение на вывоз ребенка на отдых за границу. А папаше "просто некогда" было к нотариусу сходить. И зачем такой папаша нужен?

Гость
#32
Гость

Вранье. Никаких квартир не дают. Что вы здесь забрехались то,? Квартиры давали одиночкам, 35 лет назад. Но быстро упразднили эту льготу, так как ленивожопое ***, вовсю этим пользовалось.

До 2005 года эта льгота действовала. Отменили в связи вступлением в силу нового Жилищного кодекса. В Москве надо было простоять в очереди матери одиночке 10 лет потому что и другие были льготники. А в общей очереди более 20 лет.

Гость
#33
Гость

Меня это не удивляет. В Москве до 3х лет пособие матери одиночки выросло до 15 тысяч.Плюс 10 тысяч как малоимущей до 1,5 лет. И еще выплаты от работы. Вот и посчитайте. Плюс другие льготы. Если семья стоит на очереди на гос.жилье тоже выгодно. А самое главное можно в любой момент подать на установление отцовства сделав тест ДНК.

В таком случае, если государство узнает,что отец всегда был рядом, то мать обвинят в мошенничестве и, в лучшем случае, потребуют вернуть все перечисленные деньги.
Ведь это чистое мошенничество, наживаться на том, что. отец фактически есть, но ради выплат он не записывается.
Я не за и не против таких схем, просто люди должны понимать, что они совершают уголовное преступление и если попадутся, то придется отвечать.

Гость
#34
Гость

Выход у матери одиночки один. Найти , так называемого папашу усратого, и притянуть к алиментам. Вот это и все льготы.

Смотря где живешь. В Москве с 1 января 2018 года пособие матерям одиночкам 15000 тысяч и ни за кем бегать не надо. Плюс если нет 35 еще президентские 10000 тысяч и декретные никто не отменял до 1,5 лет. Вот на хрен за мужиком бегать копейки трясти и справки с его работы.

Злая
#35
Гость

В таком случае, если государство узнает,что отец всегда был рядом, то мать обвинят в мошенничестве и, в лучшем случае, потребуют вернуть все перечисленные деньги. Ведь это чистое мошенничество, наживаться на том, что. отец фактически есть, но ради выплат он не записывается. Я не за и не против таких схем, просто люди должны понимать, что они совершают уголовное преступление и если попадутся, то придется отвечать.

Гы.. как это государство узнает просто интересно? Государство это не узнает. Хотя бы потому, что живет женщина с мужчиной, а где доказательство, что этот мужчина отец:)) Вы здесь такие иногда наивные удивляете. Все у нас сразу государство узнает.. ах обворовали это уепишное государство на подачку в месяц, а то, что это государство просто выгребает у людей все, что плохо и что хорошо лежит - это так.. Не смешите. Молодцы тетки. И себя обезопасили от выходок такого вот горя отца, и деньги идут.. Все верно..

Гость
#36

дело не только в пособиях. в первую очередь дело в том что нафига нужен в документах у ребенка мужик который может свалить в любой момент наделав геморроя ребенку с вывозом за границу, устройством в садик и тд. к тому же если ребенок не нужен отцу то лучше записать дите на свою фамилию и продолжить свой род а не род мужика который сунул вынул и пошел

Гость
#37
Гость

В таком случае, если государство узнает,что отец всегда был рядом, то мать обвинят в мошенничестве и, в лучшем случае, потребуют вернуть все перечисленные деньги. Ведь это чистое мошенничество, наживаться на том, что. отец фактически есть, но ради выплат он не записывается. Я не за и не против таких схем, просто люди должны понимать, что они совершают уголовное преступление и если попадутся, то придется отвечать.

Да кому оно надо из-за этих грошей какие-то расследования проводить, вы что. Всем плевать.

Гость
#38
Гость

В таком случае, если государство узнает,что отец всегда был рядом, то мать обвинят в мошенничестве и, в лучшем случае, потребуют вернуть все перечисленные деньги. Ведь это чистое мошенничество, наживаться на том, что. отец фактически есть, но ради выплат он не записывается. Я не за и не против таких схем, просто люди должны понимать, что они совершают уголовное преступление и если попадутся, то придется отвечать.

Вы серьезно?? В Москве никто не знает соседей даже по имени. Я вот только своих знаю по имени кто на этаже живет хотя живу уже 8 лет в одном доме. А уж кто мать одиночкой оформлен мне неизвестно. И является данный сожитель матери отцом ее ребенка неизвестно.

Злая
#39

к. 35. ЗНакомая тетка еще успел в последний вагон. Жили с мужем 25 лет, свадьбу серебряную справляли, гостей было море. Кольца красивые у них были. Только они с момента рождения сына были не женаты.. А сыну как раз тогда 24 года было. Жилье. Для сына. У нее - отдельная квартира, а сын был с рождения в СССРе прописан у отца в коммуналке, отец как я понимаю был основным опекуном, ну вот така схема. И в больницах лежал, и на собрания ходил везде и больничные с ребенком. А она карьеру делала. Международный аудит. Итог - счастливый брак, где распределены обязанности. Деньги - она сделала карьеру, а не моталась по больничным с маленьким сыном, муж тоже зарабатывал, ну в 4 раза меньше, чем она, но все же, у парня с совершеннолетия, когда начались расселения коммуналок в Москве - отдельная квартира, двушка. Им с папой новую дали. А папа жил с мамой.. как и положено в маминой квартире.. не знаю живут они или нет, но думаю живут уже больше 30 лет.

Гость
#40
Гость

Смотря где живешь. В Москве с 1 января 2018 года пособие матерям одиночкам 15000 тысяч и ни за кем бегать не надо. Плюс если нет 35 еще президентские 10000 тысяч и декретные никто не отменял до 1,5 лет. Вот на хрен за мужиком бегать копейки трясти и справки с его работы.

15000 до 3х лет. С 3х лет 6000 тысяч.

Гость
#41
Гость

Смотря где живешь. В Москве с 1 января 2018 года пособие матерям одиночкам 15000 тысяч и ни за кем бегать не надо. Плюс если нет 35 еще президентские 10000 тысяч и декретные никто не отменял до 1,5 лет. Вот на хрен за мужиком бегать копейки трясти и справки с его работы.

Да? ну нормально. Можно жить в принципе. И дядькам хорошо, если что, алики платить не надо. Ща нарожают толпу безотцовщины.

Гость
#42
Гость

15000 до 3х лет. С 3х лет 6000 тысяч.

К 3 годам сад дадут и работу найдет эта мамаша.

Злая
#43
Гость

15000 до 3х лет. С 3х лет 6000 тысяч.

6000 тоже деньги, и еще можно субсидию на квартплату оформить как малоимущие.. ведь не секрет, при бесеве с налогами бесконечными у многих людей зп-то не более прожиточного минимума, а тут еще ребенок, и получается, то и субсидия на квартплату будет. Еще экономия 3000 руб. Итого 9000 прибыли в месяц, уже не плохо. С паршивой овцы /упс с государства/ хоть шерсти клок..

Гость
#44
Злая

к. 35. ЗНакомая тетка еще успел в последний вагон. Жили с мужем 25 лет, свадьбу серебряную справляли, гостей было море. Кольца красивые у них были. Только они с момента рождения сына были не женаты.. А сыну как раз тогда 24 года было. Жилье. Для сына. У нее - отдельная квартира, а сын был с рождения в СССРе прописан у отца в коммуналке, отец как я понимаю был основным опекуном, ну вот така схема. И в больницах лежал, и на собрания ходил везде и больничные с ребенком. А она карьеру делала. Международный аудит. Итог - счастливый брак, где распределены обязанности. Деньги - она сделала карьеру, а не моталась по больничным с маленьким сыном, муж тоже зарабатывал, ну в 4 раза меньше, чем она, но все же, у парня с совершеннолетия, когда начались расселения коммуналок в Москве - отдельная квартира, двушка. Им с папой новую дали. А папа жил с мамой.. как и положено в маминой квартире.. не знаю живут они или нет, но думаю живут уже больше 30 лет.

Какую-то она фиговую карьеру сделала, если даже квартиру нормальную они купить не смогли хотя бы для себя, уж извините. Так и жили все втроем в ее еще коммунистическом жилье, и крохоборничали на расселении коммуналки. Это нищета называется, а не карьера. Лучше бы она дома сидела, а муж работал бы хоть сантехником, хоть извозом бы занимался. Больше бы поимели.

God listens... to Slayer!
#45
Гость

Да? ну нормально. Можно жить в принципе. И дядькам хорошо, если что, алики платить не надо. Ща нарожают толпу безотцовщины.

это какое мудрое решение!
жаль в мое время такого не было, сколько парней бы спасли!

God listens... to Slayer!
#46

Законный брак, кстати, вообще не защита для женщины.
к примеру, у меня белая зп 25 000, алименты с нее будут 33%, т.е. 8000 руюлей в мес, и это на 2-х детей

Злая
#47
Гость

Какую-то она фиговую карьеру сделала, если даже квартиру нормальную они купить не смогли хотя бы для себя, уж извините. Так и жили все втроем в ее еще коммунистическом жилье, и крохоборничали на расселении коммуналки. Это нищета называется, а не карьера. Лучше бы она дома сидела, а муж работал бы хоть сантехником, хоть извозом бы занимался. Больше бы поимели.

У них дом прекрасный в области. а что за фигня - от хаты от государства отказываться? Чейто надо быть таким благородным и дарить этому государству что-то? И вы как раз продемонстрировали нищету, люди при деньгах не разбрасываются ими и дурных жестов как "а мне ничего не надо, не позволяют". Поверьте, мне приходилось работать на очень небедных людей, очень. Поверьте - каждая копейка на учете и ни от чего не отказываются. Зачем покупать сыну квартиру если можно ее получить бесплатно?

Принцесса-мильонщица
#48

это делается, когда мужик ни о чем и жениться не хочет. То есть когда она и есть одиночка в принципе.

Принцесса-мильонщица
#49

У меня скорее вопрос - что за мода пошла какие-то "отношения" и "при мужике" считать браком?
Вам мужики это сказали, что он сегодня с вами переспал и вы можете считать, что вы женаты, что ли?)) И должны посуду мыть и хранить верность? Откуда этот ад в голове у русских женщин?

Гость
#50
God listens... to Slayer!

это какое мудрое решение! жаль в мое время такого не было, сколько парней бы спасли!

Что до меня, то я вообще считаю, что брак и даже совместное проживание пары нафиг никому не нужны. Конечно при условии, что государство что-то вразумительное кидает на ребенка, хотя бы пока маленький.