Гость
Статьи
Алименты после 18

Алименты после 18

Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли подать на алименты после 18 лет, если они ни разу не были выплачены? Вот мне 22 могу я подать на него? До 18 лет мама его искала через суд и все бестолку, а сейчас он в свободном так скажем плавании, в соц сети выставляет фотки с разных городов, да и комментарии мне под фотографиями у мамы оставляет. Весь такой хороший. А как речь за деньги заходит, так сразу исчезает и говорит что у него и самого не так уж все и гладко в жизни. Видиться естественно он не торопится. И свое место положение умалчивает.

5 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте. Порядок выплаты алиментов регулируется Семейным кодексом. Право на получение алиментов имеют: несовершеннолетние дети, нетрудоспособные совершеннолетние дети, нетрудоспособные, нуждающиеся в помощи родители. Алименты за прошедший период могут быть взысканы не более, чем за три года. Если есть исполнительный лист о взыскании алиментов и сторона уклоняется от их выплаты, то, возможно, что у Вас и получится что-то взыскать. Для выяснения этого вопроса лучше всего сходить на прием к судье или в юридическую консультацию.

Сидней
#1

нельзя

#2
Сидней

нельзя

Коротко и по сути! Спасибо)

Гость
#3

Нет. Срок давности только 3 года. И уже тогда тебе было 19 лет.

#4
Гость

Нет. Срок давности только 3 года. И уже тогда тебе было 19 лет.

Понятно. Спасибо)

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: