Гость
Статьи
Было ли у Вас такое, …

Было ли у Вас такое, что совсем не было денег на Новый год?

Подарки купить не на что, к родителям уехать тоже не смогу. На развлечения и вкусную еду тоже не будет, ну может рублей за 400 суши в фастфуде куплю. Как справлять новый год? Может вообще спать лечь?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
морс
#1

а что, если не потратите баснословную сумму на НГ - мир перевернется?
НЕ делайте трагедию. Проблемы с деньгами бывают у всех. В этот Новый год идите на площадь, встретите с салютом и бутылкой шампанским. Погуляете, покатаетесь на горке, или коньках и домой спать.

Гость
#2

Да я Вам прям позавидовала. Ни детей, ни обязательств, ни мужа... бутылку шампанского в нежную женскую ручку и навстречу празднику- на улицу. Сам Новый год встретить свободной, молодой, на площади. Я всю свою молодость проработала на Новые года. Туризм, мать его. Помню первый свой свободный НГ. Я даже ни с кем не договорилась встретиться, хотелось свободы. Гуляла, кружилась, пела Новогодние песни... ловила языком снежинки, как в детстве!

Гость
#3

Хрен с ним, с новым годом!
На что дальше жить собираетесь?

Сирена
#4

У меня был такой НГ в который я ничего не хотела, кроме как лечь спать. В Новогоднюю ночь спала, на утро встала, и все ок. Живем дальше, главное чтоб энергии было побольше.Заработайте денег и какой-то другой праздник отпразднуйте.Новый Год в другой раз.

Александра
#5

Было 1000 рублей на четверых в 2011 году .(я , муж, брат и ребёнок )
Сделали салат Цезарь , ребёнку купили куклу со скидкой в пятерочке, брат поехал на подработку разгружать вагоны с вином (зп выдали под рождество только) , одну коробочку грузчики поделили поровну - а это уже выпивка на нг!! Соседка принесла конфет за ранее оказанную ей помощь . Короче ... съели это все и пошли гулять , наслаждались фейерверками и катались с горок , пьяный Дед Мороз дал ребёнку апельсины , Новый год был супер !!!!

Гость
#6
морс

а что, если не потратите баснословную сумму на НГ - мир перевернется?
НЕ делайте трагедию. Проблемы с деньгами бывают у всех. В этот Новый год идите на площадь, встретите с салютом и бутылкой шампанским. Погуляете, покатаетесь на горке, или коньках и домой спать.

У меня есть деньги,сама хочу на площадь,просто кататься по гостям. Ничем не думать.

Гость
#7

Если хотите быть как все, то за 400р.можно не покупать г#внопародию на роллы, а купить продукты на "оливье", пару мандаринок, колу.
...
За эти же деньги можно купить кусочек красной рыбы, мягкий сыр, огурец, лаваш/нори и сделать роллы получше, чем вам гастеры приготовят.
...
Красное вино+специи для глинтвейна и печенье. Далее надеваете теплые носки, перебираетесь ближе к окошку в ожидании халявного фейерверка, употребляете горячий напиток, заедаете печенькой.
...
Классические шпротные бутеры + наше типа шампанское и мандарины.
...
Автор, вариантов чисто символически отметить полно. Это не последний новый год в вашей жизни, ещё отметите, как вам хочется! Не киснуть!

Гость
#8

А вообще, праздник - это состояние души, а не дата в календаре. И не за какие деньги это не купишь.

Гость
#9

У меня есть деньги, а отмечать желания нет ,ехать к кому-то. Думаю, просто купить бутылку шампанского ,сделать бутеры с икрой, выпить и лечь спать. По-моему важность праздника слегка преувеличена. в прошлом году ,отмечали с друзьями. Был небольшой стол, из алкоголя только пара бутылок шампанского на 5 человек. Встретили нг и пошли кататься с горки, было тепло ,снег валил. Потом приехали домой и сидели болтали до 5 утра. На все про все ушло тысячи 4, 2 из них на алкоголь. Тратить огромные деньги на нг это вообще за гранью моего понимания.

Гость
#10

было, потом резко премию дали)))

Гость
#11
Гость

Если хотите быть как все, то за 400р.можно не покупать г#внопародию на роллы, а купить продукты на "оливье", пару мандаринок, колу. ... За эти же деньги можно купить кусочек красной рыбы, мягкий сыр, огурец, лаваш/нори и сделать роллы получше, чем вам гастеры приготовят. ... Красное вино+специи для глинтвейна и печенье. Далее надеваете теплые носки, перебираетесь ближе к окошку в ожидании халявного фейерверка, употребляете горячий напиток, заедаете печенькой. ... Классические шпротные бутеры + наше типа шампанское и мандарины. ... Автор, вариантов чисто символически отметить полно. Это не последний новый год в вашей жизни, ещё отметите, как вам хочется! Не киснуть!

Спасибо.

Гость
#12
Гость

Хрен с ним, с новым годом! На что дальше жить собираетесь?

До февраля буду жить в долг

Фермерша Сэмми
#13

Да, бывало такое... в тот год у меня были кредитные обязательства, работала на двух работах (основная и фриланс) и вот картина сыром: в ноябре на фрилансе прекращаются заказы + в декабре в офисе собственник поступил как свинья, кинув всю команду на зарплату и премиальные. Дополняют картину МЧ, который нравился и оказался занятым, скотский поступок родственников, мощнейший невроз и резкое снижение зрения.
Были макароны и консервы на НГ, небольшой шоколадный наборчик в подарок от соседей (мир не без добрых людей) любимое кино про чудеса и салют в окне. И не было новогодней ночью никакой боли. Был покой, детские мысли о полетах Деда Мороза в Антарктиду с огрооомным мешком подарков... и вера в будущее.
Поэтому прав гость 7-8, праздник - это состояние души...

Гость
#14

Каждый год такой, на пенсию 3 групы инвалидности можно только выживать

Гость
#15
Гость

Если хотите быть как все, то за 400р.можно не покупать г#внопародию на роллы, а купить продукты на "оливье", пару мандаринок, колу.
...
За эти же деньги можно купить кусочек красной рыбы, мягкий сыр, огурец, лаваш/нори и сделать роллы получше, чем вам гастеры приготовят.
...
Красное вино+специи для глинтвейна и печенье. Далее надеваете теплые носки, перебираетесь ближе к окошку в ожидании халявного фейерверка, употребляете горячий напиток, заедаете печенькой.
...
Классические шпротные бутеры + наше типа шампанское и мандарины.
...
Автор, вариантов чисто символически отметить полно. Это не последний новый год в вашей жизни, ещё отметите, как вам хочется! Не киснуть!

На 400 рублей ого можно на готовить, если с умом подойти

Гость
#16

Читаю комментарии и понимаю, что с некоторых становится теплее❤️Было . 600 рублей на троих . Я , ребёнок 1,9 и муж . Больше обидно , то , что не купить игрушку ребёнку под ёлочку.Сделаю оливье и купим бутылочку шампанского . Ребёнку мандаринок и яблок . А поздравим друг друга с зарплаты через 2 недели . Ничего страшного , мир не рухнул . В жизни бывает и такое , что денег много , а здоровья праздновать нет . Так , что не огорчайтесь автор . Всё лучшее впереди .

Гость
#17

У нас, и 4 рублей нету. Доедаем, макароны, рис, гречку... Уже три недели, экономно кушаем. Ещё 8 дней до пенсии, запасов не хватит...

Гость
#18

Не встречали новый год, и ничего не произошло, и не изменилось...
И 2023 год, так же...

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: