Гость
Статьи
ЗАЧЕМ вы постоянно …

ЗАЧЕМ вы постоянно экономите? Какое удовольствие в этом?

Привет. Начиталась с утра тем про экономию и минимализм в потреблении и задалась вполне логичным на мой взгляд вопросом - ЗАЧЕМ так жить? Зачем покупать самую простую еду, отказываясь от вкусных блюд? Зачем покупать дешёвую одежду? Зачем экономить на уходовых средствах и косметике? Ок, предположим, кого-то вынуждают обстоятельства в виде низкой зп. Так меняйте работу! Мы живём в такое время, когда заработать можно как угодно и на чем угодно, не легче он улучшать своё мат положение, чем постоянно урезать и урезать круг потребностей? Где радость от жизни то тогда берёте?? Для чего живёте? А у большинства как я понимаю и проблем с финансами нет, они просто видят разумным вот так «жить». Это не жизнь, это существование! Вот копите вы там на что-то - на отдых, машину, квартиру, ещё на что-то, накопили на одно начинаете копить на другое, и так у вас и проходит вся жизнь - в экономии! А ЗАЧЕМ так жить тогда?!

Лилия
218 ответов
Последний — Перейти
#1

Это где же можно заработать на чем угодно и как угодно?

Гость
#2
Хам

Это где же можно заработать на чем угодно и как угодно?

щас барачник прибежит и расскажет

Соня
#3

Автор,успокойтесь,все равно все умрем,копи-не копи,багажника-то в гробу нет.

ДеВоЧкА-ПаЙ
#4
Лилия

Привет. Начиталась с утра тем про экономию и минимализм в потреблении и задалась вполне логичным на мой взгляд вопросом - ЗАЧЕМ так жить? Зачем покупать самую простую еду, отказываясь от вкусных блюд? Зачем покупать дешёвую одежду? Зачем экономить на уходовых средствах и косметике? Ок, предположим, кого-то вынуждают обстоятельства в виде низкой зп. Так меняйте работу! Мы живём в такое время, когда заработать можно как угодно и на чем угодно, не легче он улучшать своё мат положение, чем постоянно урезать и урезать круг потребностей? Где радость от жизни то тогда берёте?? Для чего живёте? А у большинства как я понимаю и проблем с финансами нет, они просто видят разумным вот так «жить». Это не жизнь, это существование! Вот копите вы там на что-то - на отдых, машину, квартиру, ещё на что-то, накопили на одно начинаете копить на другое, и так у вас и проходит вся жизнь - в экономии! А ЗАЧЕМ так жить тогда?!

Не на что не копим, машина не нужна, квартира есть, экономлю на всем, кроме, одежды и косметики, в кредиты и ипотеки не влезаем :)

Гость
#5

Ну да- нет хлеба, ешьте пирожные;))
Помнится, та, которой приписывают это высказывание, плохо кончила.

Гость
#6
Лилия

Привет. Начиталась с утра тем про экономию и минимализм в потреблении и задалась вполне логичным на мой взгляд вопросом - ЗАЧЕМ так жить? Зачем покупать самую простую еду, отказываясь от вкусных блюд? Зачем покупать дешёвую одежду? Зачем экономить на уходовых средствах и косметике? Ок, предположим, кого-то вынуждают обстоятельства в виде низкой зп. Так меняйте работу! Мы живём в такое время, когда заработать можно как угодно и на чем угодно, не легче он улучшать своё мат положение, чем постоянно урезать и урезать круг потребностей? Где радость от жизни то тогда берёте?? Для чего живёте? А у большинства как я понимаю и проблем с финансами нет, они просто видят разумным вот так «жить». Это не жизнь, это существование! Вот копите вы там на что-то - на отдых, машину, квартиру, ещё на что-то, накопили на одно начинаете копить на другое, и так у вас и проходит вся жизнь - в экономии! А ЗАЧЕМ так жить тогда?!

кто не экономит, тот бедный, а кто экономит, тот богатый. экономят люди для того, чтобы стать богатыми. а кто богатым становиться не желает, а желают всю жизнь быдь бедным, тот не экономит. уходые срества и косметика нужны для того, чтобы скрывать свои уродства. но если ты не уродина, значит, скрывать тебе нечего. а если скрывать тебе нечего, выходит что и косметические средства и уходовая косметика тебе не нужны.
из самой простый ингредиентов, выходят самые вкусные блюда.
экономщики едят невкусную еду, приготовленную из простых ингредиентов потому, что они ленивые. им лень потратить свое личное время на то, чтобы из этих продуктов приготовить вкусное блюдо.

Гость
#7
Соня

Автор,успокойтесь,все равно все умрем,копи-не копи,багажника-то в гробу нет.

бедный умрет в нищите. бедные в старости хочет побыстрее умереть, чтобы не мучиться. богатые в старости живет при деньгах и ему умирать не хочется. молодость нужна для того, чтобы обеспечить себе безбедную старость.

Осенний Барсук
#8

Пропаганда потреблядства ?

Гость
#9
Хам

Это где же можно заработать на чем угодно и как угодно?

Это, видимо, Дмитрий Анатольевич тему открыл)))

Принцесса-миллиардерша
#10

у меня тактика такая - свои деньги я коплю на недвижку и прочее, а удовольствия - за чужой счёт.

Гость
#11
Осенний Барсук

Пропаганда потреблядства ?

Какого потреблядства? В нашей стране людям денег на еду не хватает и это в мирное время, в стране с богатейшими ресурсами, в стране, занимающей одно из первых мест в Мире по количеству олигархов. Стыд и позор нашей власти.

Гость
#12
Гость

Какого потреблядства? В нашей стране людям денег на еду не хватает и это в мирное время, в стране с богатейшими ресурсами, в стране, занимающей одно из первых мест в Мире по количеству олигархов. Стыд и позор нашей власти.

так людям деньги нужны или еда? если еда, тогда пусть взращивают огороды на приусадебных участках. деньги нужны лишь для того, чтобы покупать на них то, чего люди сами не могут произвести, например, айфоны.

#13
Лилия

Где радость от жизни то тогда берёте?? Для чего живёте?

По-Вашему, радость жизни состоит единственно лишь в дорогой жратве, одежде и косметике?) Это уж очень примитивная радость даже безотносительно экономии или роскоши.

Гость
#14

Да не экономлю я,что Вы так разнервничались....

Гость
#15

Конечно же экономлю! Мой личный расход на себя саму 90 тысяч рублей. в месяц.
Вроде и деньги? но люблю путешествовать и одёжду дорогую люблю. подарки делаю.Муж есть и он оплачивает нашу жизнь повседневную .
так что экономить ПРИХОДИТСЯ

Гость
#16

Потому что живем в деревне.
Здесь нет красивых вещей, от которых загорались бы глаза и хотелось тратить.

Гость
#17
Гость

так людям деньги нужны или еда? если еда, тогда пусть взращивают огороды на приусадебных участках. деньги нужны лишь для того, чтобы покупать на них то, чего люди сами не могут произвести, например, айфоны.

Не надоело чушь молоть? Приусадебный участок приобрести тоже деньги нужны и не все можно вырастить на приусадебном участке.

Гость
#18
Гость

так людям деньги нужны или еда? если еда, тогда пусть взращивают огороды на приусадебных участках. деньги нужны лишь для того, чтобы покупать на них то, чего люди сами не могут произвести, например, айфоны.

Барачник, стареешь. Чтобы добраться до огорода, нужно энную сумму потратить на транспорт в оба конца (зачастую с пересадками). Плюс потратить на взращивание овощей ср-ва - регулярно ухаживать, опять же тратить на дорогу. Поход в Магнит за картохой и морковкой обходится значительно дешевле, именно сейчас. В 90 е все только и выживали огородами и сдачей бутылок. Зато счастья было от шоколадки, которую ждешь месяц, сдавая бутылки. Нынешним детям этого не понять. Огрызок последний и тот фигня.

Гость
#19

Это разве жизнь. Посмотри на олигархов. Вот это жизнь! А наши поездки в Турцию, поход раз в мес в приличное кафе - курам на смех. И народ еще понтуется, выкладывая это в соц.сети. )))) Народ ни фига не развивается. Все заняты зарабатыванием денег и болтовней о тряпках.

Русское Поле
#20

Автор, дело в том, что человек рождается на Земле, чтобы чему-то научиться. Когда живешь как хочется и тратишь деньги на то, что хочется, человеком управляют эмоции. Человек себе не властен. У него нет характера, серьезных интересов, целей в жизни. Когда же человек экономит, он или реально вырабатывает целеполагание и целедостижение. Кроме того, развиваются серьезные качества его характера. Либо человек может не экономить, но просто жить по потребностям - он тоже знает, что ему надо. Уоррен Баффет тому пример. Конечно и экономя можно уйти в крайности, но мы сейчас о них не будем говорить. Разумная же экономия или перераспределение средств, подразумевает сильный характер, сильную индивидуальность, знание человеком себя, своих интересов в жизни. Все это вызывает уважение. В отличие от транжир, о которых люди правильно чувствуют, что это все скакание по верхам.

Гость
#21
Гость

Какого потреблядства? В нашей стране людям денег на еду не хватает и это в мирное время, в стране с богатейшими ресурсами, в стране, занимающей одно из первых мест в Мире по количеству олигархов. Стыд и позор нашей власти.

В вашей стране это на Украине? Так у вас военное положение.

звезда мишлен
#22

Не экономлю, но тратить лишнее на ненужные вещи не хочу. Поэтому стараюсь избегать импульсивных покупок, не хожу на распродажи в дешёвые магазины, на everyday денег не жалею, а на прихоти всякие ещё сто раз подумаю- оно мне надо? Или можно обойтись?

Гость
#23
Лилия

Привет. Начиталась с утра тем про экономию и минимализм в потреблении и задалась вполне логичным на мой взгляд вопросом - ЗАЧЕМ так жить? Зачем покупать самую простую еду, отказываясь от вкусных блюд? Зачем покупать дешёвую одежду? Зачем экономить на уходовых средствах и косметике? Ок, предположим, кого-то вынуждают обстоятельства в виде низкой зп. Так меняйте работу! Мы живём в такое время, когда заработать можно как угодно и на чем угодно, не легче он улучшать своё мат положение, чем постоянно урезать и урезать круг потребностей? Где радость от жизни то тогда берёте?? Для чего живёте? А у большинства как я понимаю и проблем с финансами нет, они просто видят разумным вот так «жить». Это не жизнь, это существование! Вот копите вы там на что-то - на отдых, машину, квартиру, ещё на что-то, накопили на одно начинаете копить на другое, и так у вас и проходит вся жизнь - в экономии! А ЗАЧЕМ так жить тогда?!

Если доход по полмиллиона в месяц,то можно покупать всё подряд,не смотря на ценники) Да вот только большинство имеют оклад 30-50 тыс.рублей и при этом 2-3 детей,вот и экономят на всём подряд,а выше заработка нет и что делать?

Гость
#24

Автор, ты сурьезно воображаешь, что людям от экономии на всем удовольствие приходит? А головенкой своей ты не сообразила, что люди экономят, потому что элементарно денег не хватает? Тебе сколько лет и где ты воспитывалась?

Элегантная тварь
#25
Гость

Если доход по полмиллиона в месяц,то можно покупать всё подряд,не смотря на ценники) Да вот только большинство имеют оклад 30-50 тыс.рублей и при этом 2-3 детей,вот и экономят на всём подряд,а выше заработка нет и что делать?

Людям с зарплатой 20-30 тысяч рублей первое, что надо сделать было в целях экономии, не рожать второго, а тем более третьего ребёнка!

Злая
#26

Самая вкусная еда — приготовленная по всем правилам. А сейчас в кафе и ресторанах безбожно заменяют игредиенты, а уж про полуфабрикаты помолчим. Поэтому смысл платить за непонятно что? Одежда? Если вы при деньгах покупайте билеты и упадите в обиморок от аппетитов и наглости наших ритейлеров. Вам нравится их кормить? Мне вот нет. Как раз сэкономленное это билеты, гостиница, виза. Косметика? После определенного возраста хоть обмаж себя слоями толку не будет. Кожа мощный защитный слой она не даёт ничему проникнуть. Поэтому лучше купить дешевый крем, чтобы кожа не обветривалась и раз в месяц на сэкономленные сделать инъекции.

44
#27

Затем, Автор, что денежки у людей ограничены.
Удовольствие можно получить от чего угодно. Даже от создавания тем на форумах.

Гость
#28
Русское Поле

Автор, дело в том, что человек рождается на Земле, чтобы чему-то научиться. Когда живешь как хочется и тратишь деньги на то, что хочется, человеком управляют эмоции. Человек себе не властен. У него нет характера, серьезных интересов, целей в жизни. Когда же человек экономит, он или реально вырабатывает целеполагание и целедостижение. Кроме того, развиваются серьезные качества его характера. Либо человек может не экономить, но просто жить по потребностям - он тоже знает, что ему надо. Уоррен Баффет тому пример. Конечно и экономя можно уйти в крайности, но мы сейчас о них не будем говорить. Разумная же экономия или перераспределение средств, подразумевает сильный характер, сильную индивидуальность, знание человеком себя, своих интересов в жизни. Все это вызывает уважение. В отличие от транжир, о которых люди правильно чувствуют, что это все скакание по верхам.

Господи, какой бред.....

Гость
#29
Гость

Автор, ты сурьезно воображаешь, что людям от экономии на всем удовольствие приходит? А головенкой своей ты не сообразила, что люди экономят, потому что элементарно денег не хватает? Тебе сколько лет и где ты воспитывалась?

А знаете почему этим людям денег не хватает? Экономят, денежный поток от этого прекращается.

Гость
#30
Элегантная ***

Людям с зарплатой 20-30 тысяч рублей первое, что надо сделать было в целях экономии, не рожать второго, а тем более третьего ребёнка!

Ещё одна умная,несколько лет назад это были нормальные деньги и их вполне хватало на семью,Но с тех пор цены везде выросли,а зарплаты остались прежними и что делать?Детей родить обратно нельзя,а ещё представьте себе,когда в семье один ребёнок и мама рожает двойню(одного сразу оставить в роддоме?).

Гость
#31
Злая

Самая вкусная еда — приготовленная по всем правилам. А сейчас в кафе и ресторанах безбожно заменяют игредиенты, а уж про полуфабрикаты помолчим. Поэтому смысл платить за непонятно что? Одежда? Если вы при деньгах покупайте билеты и упадите в обиморок от аппетитов и наглости наших ритейлеров. Вам нравится их кормить? Мне вот нет. Как раз сэкономленное это билеты, гостиница, виза. Косметика? После определенного возраста хоть обмаж себя слоями толку не будет. Кожа мощный защитный слой она не даёт ничему проникнуть. Поэтому лучше купить дешевый крем, чтобы кожа не обветривалась и раз в месяц на сэкономленные сделать инъекции.

Виноград зелен..... Никогда не слышали про космецевтику? Нет? Лучше будем ходить с раздутой рожей от инъекций и походить на футбольный мяч. И да, на кухне вы лучше спроворите порционные судачки, чем в рестике. Смешная.

Гость
#32
Гость

Потому что живем в деревне. Здесь нет красивых вещей, от которых загорались бы глаза и хотелось тратить.

ну так и в городах все ходят в дешевой китайской одежде с рынка: в дешевых пуховика, в спецодежду типа джинсовых костюмов, в дешевой китайский обуви для занятия спортом.

Гость
#33
Гость

Если доход по полмиллиона в месяц,то можно покупать всё подряд,не смотря на ценники) Да вот только большинство имеют оклад 30-50 тыс.рублей и при этом 2-3 детей,вот и экономят на всём подряд,а выше заработка нет и что делать?

у кого доход полмилионна, тот покупает дорогую одеждудешево. а у кого доход 30-50 тыс рублей, тот покупает дешевую одежду дорого. те, у кого доход 30-50 тыс рублей экономят на дорогой одежде, которая стоит дешево, но не экономят на дешевой одежду, которая стоит дорого. благодаря тому, что они не экономят, у них не появляются лишние деньги, которые они могли бы вкладывать, чтобы увеличивать свои доходы. их доходы остаются всегда на одном и том же уровне. таки люди хорошо живут в молодости, когда покупают себе статусные вещи, предметы роскоши и кичатся ими перед теми, кто не покупает статусных вещей, предметов раскоши, а заработанные деньги инвестирует. при этом в самом начале своей карьеры зарплаты у одного и другого человека одинаковые. но у одного из этих людей доходы остаются на прежнем уровне в течечние всей его жизни, тогда как у друого человека с каждым годом доходы растут и в конечном итоге он становится сказочно богатым в глазах того человека, который все свои инвестиции и все свои доходы пропивал и скуривал всю свою жизнь. выйдя на пенсию, человек-инвестор безбедно живет, много путешествует, заводит себе молодую жену. а человек-алкаш влачит жалкое существование, роется по помойкам и живет со старой варчливой женой, которая бьет его сковородой по башке за то, что он такой ни-ще-бро-д.

Гость
#34
Гость

Барачник, стареешь. Чтобы добраться до огорода, нужно энную сумму потратить на транспорт в оба конца (зачастую с пересадками). Плюс потратить на взращивание овощей ср-ва - регулярно ухаживать, опять же тратить на дорогу. Поход в Магнит за картохой и морковкой обходится значительно дешевле, именно сейчас. В 90 е все только и выживали огородами и сдачей бутылок. Зато счастья было от шоколадки, которую ждешь месяц, сдавая бутылки. Нынешним детям этого не понять. Огрызок последний и тот фигня.

то есть все трудности в транспортных расходах? так не трать деньги на дорогу. живи на огороде и не будешь ничего тратить. будешь только зарабатывать.

Гость
#35
Гость

Не надоело чушь молоть? Приусадебный участок приобрести тоже деньги нужны и не все можно вырастить на приусадебном участке.

приусадебные участки бесплатно выдает государство за рождение 3-го ребенка. за рождение второго ребенка государство бесплатно выдает материнский капитал. на материнский капитал ты покупаешь себе усадьбу. в стоимость усадьбы уже входит приусадебный участок. но если и этого тебе покажется недостаточно, тогда ты можешь получить от государства бесплатно дальневосточный гектар! и для всего этого тебе даже работать нигде не надо. все бесплатно. все нахаляву. наплодишь рабов и отправишь их трудиться на свои плантации.

Оксана
#36

Я экономлю на всем. Хотя могла бы этого и не делать. Потому что самое дорогое удовольствие для меня - это быть уверенной в своем будущем и в том, что не подохнешь от голода под забором, а также возможность не работать. Я помню как я была неуверенна в себе, когда в юности считала копейки, это ощущение безысходности и постоянный страх, что на что-то очень важное не хватит. И как изменилась самооценка и в целом ощущение жизни, когда на счету появились хоть какие-то деньги. Такой меня сделали нищее детство и юность.

Гость
#37
Гость

Конечно же экономлю! Мой личный расход на себя саму 90 тысяч рублей. в месяц. Вроде и деньги? но люблю путешествовать и одёжду дорогую люблю. подарки делаю.Муж есть и он оплачивает нашу жизнь повседневную . так что экономить ПРИХОДИТСЯ

Написано вроде про экономию, но так, чтобы большинство читателей обзавидовались.:)))

Гостья А.
#38

У меня нет проблем с финансами. Удовольствие получаю в процессе обучения. Чем больше получаю знаний, тем больше минимализируются потребности. Для чего живу? А вы для чего живёте?

Гость
#39
Элегантная ***

Людям с зарплатой 20-30 тысяч рублей первое, что надо сделать было в целях экономии, не рожать второго, а тем более третьего ребёнка!

А маткапитал? От халявных денег нищета не откажется никогда.

Гость
#40
Гость

приусадебные участки бесплатно выдает государство за рождение 3-го ребенка. за рождение второго ребенка государство бесплатно выдает материнский капитал. на материнский капитал ты покупаешь себе усадьбу. в стоимость усадьбы уже входит приусадебный участок. но если и этого тебе покажется недостаточно, тогда ты можешь получить от государства бесплатно дальневосточный гектар! и для всего этого тебе даже работать нигде не надо. все бесплатно. все нахаляву. наплодишь рабов и отправишь их трудиться на свои плантации.

Проплаченный кремлевский тролль,что же ты не батрачишь на бесплатном дальневосточном гектаре, приусадебном участке, а строчить на форуме свои вы се ры за деньги?

Гость
#41

Несколько лет жила в свое удовольствие, могла в два дня спустить зарплату, с фразой один день живём! Путешествовала, ходила по барам, одевалась. Юная была. Долгов накопила херову тучу. Сменила работу с большим доходом, но и условиями потяжелее. Долги выплатила, начала копить. Не отказываю во всем себе, но деньги считаю. Тяжелее достаются. О проведенной беспечной юности не жалею. Сейчас проще себе в чем-то отказать. Но я вовремя остановилась. А знаю много историй, когда люди незаметно в миллионы долгов влетали. Живём один раз вряд ли их утешают. Некоторые от звонков банка в петлю готовы залезть.

Гость
#42
Гость

Проплаченный кремлевский тролль,что же ты не батрачишь на бесплатном дальневосточном гектаре, приусадебном участке, а строчить на форуме свои вы се ры за деньги?

потому что я материально обеспеченный человек. у меня есть все, что необходимо для комфортного проживания о чем только можно мечтать. живу я ни в чем себе не отказывая, ни в чем не нуждаясь. у меня нет необходимости заниматься взращиваем огородов. взращивание огородов - это удел маргиналов, ведущих ассоциальный образ жизни.

Элегантная тварь
#43
Гость

А маткапитал? От халявных денег нищета не откажется никогда.

А, точно, маткапитал надо же было получить. И вот на этой ноте остановиться. Но от постоянной экономии на всём, включая контрацептивы, завелись третьи дети. Хотя... За третьего же можно участок можно получить. Тогда неххуй ныть, что жизнь дорогая. Когда столько бесплатных ништяков получено.

Гость
#44

автор у меня зп МРОТ 11.162 р. как мне на них жить весь месяц если не экономить? маленький городок провинция практически все тут так получают, народ безработный сливается, такой ужас творится нищета безпросветная, а кто получает от 30 до 60 максимум так это главы, начальники куда попасть без связей не реально все то кум то брат то сват... ехать в Москву так кому я там нахрен нужна? при этом у меня два образования, высшее работаю в красивом гос учреждении.вот так вот мы простые рабы живём в провинции вас бы взять и покатать по злачным местам города , чтобы у вас там винтики на место встали, а если не экономить так уж извите пол месяца а то и больше фигу сидеть сосать? у нас в России работающие нищие , это стыд для такой страны.

Злая
#45
Гость

Виноград зелен..... Никогда не слышали про космецевтику? Нет? Лучше будем ходить с раздутой рожей от инъекций и походить на футбольный мяч. И да, на кухне вы лучше спроворите порционные судачки, чем в рестике. Смешная.

Не знаю. Я хожу с чистой кожей без постакнэ. Без пятен. Чтобы раздутой рожа не была, люди косметологов ищут и две копейки не платят. И да я приготовлю лучше, чем в рестике, друзья мои даже на мой ДР попросили, чтобы я и друг мой готовили и справляли у нас. Ну вам же понты дороже денег. Ну и все. Каждому свое. Рестиками и косметикой декоративной нужно наесться досыта, чтобы это ценность потеряло. Я замечаю, что в основе своей свои носики кривят молодые девочки. Ну так разные ценности. Яркая косметика вместо чистой кожи /вот не надо рассказывать вижу девочек пачками с багровыми пятнышками от постакнэ/ гора тряпок. Все там были. Обычно проходит.

Гость
#46
Гость

потому что я материально обеспеченный человек. у меня есть все, что необходимо для комфортного проживания о чем только можно мечтать. живу я ни в чем себе не отказывая, ни в чем не нуждаясь. у меня нет необходимости заниматься взращиваем огородов. взращивание огородов - это удел маргиналов, ведущих ассоциальный образ жизни.

Что сегодня на обед в твоей психушке? Макароны дают? :D

Пельмешек Новогодний
#47

Это вы про мою тему что ли?
Оу, и барачник здесь! Надо же!))
...
Автор, даже не знаю, как объяснить вам. Вот я сегодня хотела за 1500р.свитер с рождественским оленем чисто для фана купить. А то уже за 30, а никогда такой вещи не было. Но не купила, потому что это одноразовая вещь. Слишком много всего одноразового. Искусственного. Поставленного на конвейер.
Сейчас читаю "Искусство жить просто" Доминик Лоро. Она очень интересно пишет об этом образе жизни. И это не экономия. Просто непотраченные на фигню деньги являются приятным бонусом этого стиля жизни.

Гость
#48

Те вещи, которые мне радость доставляют в основном либо недороги, либо вообще ничего не стоят. Гулять ничего не стоит, на природу выбраться с друзьями - только проезд, фильмы-книги считай бесплатно, дома я дешевле и вкуснее намного сделаю, чем в ресторанах - и буду уверена что из нормальных продуктов.
Зачем мне кучу денег тратить на какие-то уходовые средства, когда мне (уже неоднократно проверено) всякие народные лучше подходят? Шампуни и умывалки - вот хоть бейте - ноль разницы что каких-то супермарок, что чистая линия за 30 рублей. У меня есть пара дорогих тряпок, но я их и не ношу почти, если бы меня кто-то обокрал и их спер - через полгода может только заметила б.
Как-то так. Кому нравится потреблять - не осуждаю, у каждого свои радости. Никогда не на что не копила, если что-то реально нужно - покупаю. Не понимаю зачем в чем-то себе отказывать ради более дорогого телефона или одежды.

Гость
#49
Гость

автор у меня зп МРОТ 11.162 р. как мне на них жить весь месяц если не экономить? маленький городок провинция практически все тут так получают, народ безработный сливается, такой ужас творится нищета безпросветная, а кто получает от 30 до 60 максимум так это главы, начальники куда попасть без связей не реально все то кум то брат то сват... ехать в Москву так кому я там нахрен нужна? при этом у меня два образования, высшее работаю в красивом гос учреждении.вот так вот мы простые рабы живём в провинции вас бы взять и покатать по злачным местам города , чтобы у вас там винтики на место встали, а если не экономить так уж извите пол месяца а то и больше фигу сидеть сосать? у нас в России работающие нищие , это стыд для такой страны.

и что вы в своем городишке производите? айфоны, мерседесы, порше, ауди, бмв? высшее образование люди получают для того, чтобы заниматься бизнесом, чтобы заниматься производством электроники, бытовой техники. может быть вы в городишке 3-д телевизоры производите, ну или хотя бы сушильные машины, посудомойки, стиральны машины, раз в вашем городишке столько много образованных людей?!

Гость
#50
Гость

Что сегодня на обед в твоей психушке? Макароны дают? :D

рисовая кашка.