Гость
Статьи
Зарплаты в Москве 2018

Зарплаты в Москве 2018

Москвичи и москвички, поделитесь, какая у вас на сегодняшний день зарплата, в какой области/кем работаете и какой стаж?
Интересно, на сколько предложения на том же hh согласуются с реальностью.

Какашенция
83 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

чёт тишина... )) видимо совсем там глухо с зп... даже похвастаться не могут перед провинцией...

Гость
#2

Препрдаватель , зп 30 тыс за ставку (3 рабочих дня )

Урсула
#3

Предприниматель, сфера деятельности - ***, чистая прибыль в месяц - за сто тыщ.

Гость
#4

180, работа в банковской сфера, вообще ни на чилиек хватает ((

Гость
#5

140 тыс, госслужба.

Гость
#6
Гость

140 тыс, госслужба.

Забыла написать стаж - 15 лет.

Гость
#7

350к з/п +премии.

Гость
#8

480к оклад, с премией 520к.

Лиза
#9

Сейчас 130к, 28 лет, без блата и интима.
У подруги, которая на год младше, зп 160, работаем в одной сфере (подбор), но она больше меня работает, а я ленюсь...

Сэнди
#10

В Москве большие зарплаты у очень небольшого круга людей, в основном - от 25 до 80

Гость
#11
Лиза

Сейчас 130к, 28 лет, без блата и интима.
У подруги, которая на год младше, зп 160, работаем в одной сфере (подбор), но она больше меня работает, а я ленюсь...

Простите, подбор чего? И какую прибыль вы приносите работодателю чтобы он столько платил. Почему он не наймет тех, кто будет работать гораздо дешевле?

Гость
#12
Сэнди

В Москве большие зарплаты у очень небольшого круга людей, в основном - от 25 до 80

Имхо близко к истине, но 25 только у трудовых мигрантов. Для тех кто местный средняя женская зарплата 50 чистыми, средняя мужская 70.

#13
Гость

Простите, подбор чего? И какую прибыль вы приносите работодателю чтобы он столько платил. Почему он не наймет тех, кто будет работать гораздо дешевле?

Потому что человек, который может работать дешевле, может работать хуже. Логично же.

Под словом "подбор", скорее всего имелся подбор персонала. Ну так если она подбирает не грузчиков в Пятерочку, а допустим сильных спецов в ИТ сферу, то зп вполне оправдана

Гость
#14
Miracle

Потому что человек, который может работать дешевле, может работать хуже. Логично же.

Под словом "подбор", скорее всего имелся подбор персонала. Ну так если она подбирает не грузчиков в Пятерочку, а допустим сильных спецов в ИТ сферу, то зп вполне оправдана

Кадровичкам какие бы они ни были 130-160? Это же как раз довольно механическая и легко заменяемая работа. Я понимаю 130-160 в продажах. Там действительно не у всех получается. И легко посчитать прибыль приносимую работодателю, чтобы оправдать высокие зарплаты

Гость
#15

Работу по найму оставила в прошлом, на предыдущих местах работы была не высокая зп
Сбербанк( рядовой сотрудник в отделении) вместе со всеми премиями 60 в месяц выходило
Подбор персонала 60, в сезон( весна, август) в не сезон 35-40, от набора зависит
Знакомые получают примерно 60-70( подбор персонала, бухгалтерия, банки)

Лиза
#16
Гость

Простите, подбор чего? И какую прибыль вы приносите работодателю чтобы он столько платил. Почему он не наймет тех, кто будет работать гораздо дешевле?

Не чего а кого - сотрудников на редкие/топовые позиции.

Это нормальная вилка, мы же не про ИП Чепыркин говорим.

Искать дешевле-можно, но кто виноват в том, что никто из более дешевых кандидатов не владеет всеми техниками оценки и подбора?

И кстати, знакомо ли вам понятие ФОТ? Если доход кандидата в рамках ФОТа, то какие проблемы вообще?

Лиза
#17
Гость

Кадровичкам какие бы они ни были 130-160? Это же как раз довольно механическая и легко заменяемая работа. Я понимаю 130-160 в продажах. Там действительно не у всех получается. И легко посчитать прибыль приносимую работодателю, чтобы оправдать высокие зарплаты

Кадровичка-это другое, это про оформление-заполнить бумажки и все, по ним вилка в Москве 40-80к. А подбор и оценка вообще о другом. СОВСЕМ О ДРУГОМ. Зачем вы пытаетесь рассуждать о том, что для вас абсолютно неизвестно?

Гость
#18
Лиза

Не чего а кого - сотрудников на редкие/топовые позиции.

Это нормальная вилка, мы же не про ИП Чепыркин говорим.

Искать дешевле-можно, но кто виноват в том, что никто из более дешевых кандидатов не владеет всеми техниками оценки и подбора?

И кстати, знакомо ли вам понятие ФОТ? Если доход кандидата в рамках ФОТа, то какие проблемы вообще?

Какие такие техники особые в 28 лет? Это ещё возраст когда ни связей ни опыта, ничего. Все что умеют в 28 это быстро в компьютер тыкать.
Я не со зла, просто работаю в подобной сфере но не в Москве. И работаю директором. И как раз знаю кто в каком возрасте на что способен. И насколько легко заменим

#19
Гость

Какие такие техники особые в 28 лет? Это ещё возраст когда ни связей ни опыта, ничего. Все что умеют в 28 это быстро в компьютер тыкать.
Я не со зла, просто работаю в подобной сфере но не в Москве. И работаю директором. И как раз знаю кто в каком возрасте на что способен. И насколько легко заменим

Ну если вы оцениваете навыки людей только по возрасту, то может не надо вам быть директором?

Гость
#20
Miracle

Ну если вы оцениваете навыки людей только по возрасту, то может не надо вам быть директором?

Это же классические совковые чудища, для которых успех - это 20 лет "стажа", заключащегося в распивании чая и прирастания задницей к стулу. Такие очень любят выдавать фразы типа "да за что платить этим пигалицам такие деньжища, вот у меня 20 лет стажа и зарплата 10 тысяч!!"

Гость
#21
Лиза

Кадровичка-это другое, это про оформление-заполнить бумажки и все, по ним вилка в Москве 40-80к. А подбор и оценка вообще о другом. СОВСЕМ О ДРУГОМ. Зачем вы пытаетесь рассуждать о том, что для вас абсолютно неизвестно?

Так вы и есть кадровичка. А тупо "заполнением бумажек", как вы написали, занимаются младшие кадровички-помощницы, обычно стажерки или самые молодые девочки среди кадровичек. Сейчас даже уборщицы себя называют "менеджер клининга", но они все равно уборщицы. И тут хоть ядом можно плеваться, но "Осел останется ослом,
Хотя осыпь его звездами;
Где должно действовать умом,
Он только хлопает ушами".

Это не я. Это Державин сказал)))

Фермерша Сэмми
#22

50 т, SMM-менеджер, 6 лет опыта. Средне, конечно... но паниковать, надрываться и искать подработки по вечерам на фриланс-ресурсах, как в первый год после окончания института из-за меньшей зарплаты, не хочу. Здоровье и наличие свободного времени в разы важнее.

Гость
#23
Сэнди

В Москве большие зарплаты у очень небольшого круга людей, в основном - от 25 до 80

У какого круга? У большинства москвичей зп 60-120! Какие 25? Или ваше "в основном" дворник и техничка? Мой родной брат живёт в Москве, ЗП 120, программист, обычный рядовой, не директор, не замдиректора, даже не начальник отдела, работает с 9 до 18.00, потом домой, особо не перенапрягается, стаж у него не знаю какой точно, лет 20 примерно, до кризиса он ещё больше зарабатывал. Подруга уехала в Москву в 2015 г, ЗП сейчас у нее 85, стаж 8 лет всего, по этой специальности вообще 3 года. У нас в провинции зп у квалифицированных работников (не подай принеси) 25-50, а вы говорите в Москве. В Москве за такую ЗП какать не сядут! Если студент только или пенсионер на 25-30 согласится и то не факт

Гость
#24
Гость

Какие такие техники особые в 28 лет? Это ещё возраст когда ни связей ни опыта, ничего. Все что умеют в 28 это быстро в компьютер тыкать.
Я не со зла, просто работаю в подобной сфере но не в Москве. И работаю директором. И как раз знаю кто в каком возрасте на что способен. И насколько легко заменим

Смотря что за профессия. Врач например в 28 лет конечно сырой ещё и по квалификации не сравнится с 40 летним. А вот дизайнер или программист наоборот в 28 лет ещё форум даст старперам

Гость
#25
Гость

480к оклад, с премией 520к.

Размер премии ежемес или год?!

Урсула
#26
Гость

Размер премии ежемес или год?!

Да врёт она. Что вы верите?

Надежда
#27
Гость

Так вы и есть кадровичка. А тупо "заполнением бумажек", как вы написали, занимаются младшие кадровички-помощницы, обычно стажерки или самые молодые девочки среди кадровичек. Сейчас даже уборщицы себя называют "менеджер клининга", но они все равно уборщицы. И тут хоть ядом можно плеваться, но "Осел останется ослом, Хотя осыпь его звездами; Где должно действовать умом, Он только хлопает ушами". Это не я. Это Державин сказал)))

Смотри от зависти не задохнись, убогий

Гость
#28
Урсула

Да врёт она. Что вы верите?

Почему врет-то сразу!? Это нормальная зарплата для управленца среднего звена (начальник отдела - зам директора департамента) в крупной компании в Москве. Ничего из ряда вон выходящего... вы не забывайте, что доллар давно не 30 (к сожалению) уже...

Гость
#29

440 в среднем в месяц. Зарплата, совместительство на стороне, проценты от вкладов.

Гость
#30
Гость

440 в среднем в месяц. Зарплата, совместительство на стороне, проценты от вкладов.

Если на одного - то Вас можно даже к среднему классу причислить. К сожалению, мы все очень сильно проседи в финансовом плане после 2014 года.

Гость
#31

50-60, опыт около 5 лет. У начальницы 120

Гость
#32
Гость

50-60, опыт около 5 лет. У начальницы 120

Контора живопырка?!

Гость
#33

460 000, на ресепшене, стаж 3 года, премии еще годовые, иногда и обычные время от времени, маловато, хочу поискать получше

Гость
#34
Гость

460 000, на ресепшене, стаж 3 года, премии еще годовые, иногда и обычные время от времени, маловато, хочу поискать получше

Это враньё... непонятно зачем такое писать!? Если ты думаешь что люди врут когда про нормальные зп в Мск пишут - ты ошибаешься, но на ресепшене столько не платят.

Гость
#35
Гость

Это враньё... непонятно зачем такое писать!? Если ты думаешь что люди врут когда про нормальные зп в Мск пишут - ты ошибаешься, но на ресепшене столько не платят.

Наверное это в год)

Гость
#36
Гость

Какие такие техники особые в 28 лет? Это ещё возраст когда ни связей ни опыта, ничего. Все что умеют в 28 это быстро в компьютер тыкать.
Я не со зла, просто работаю в подобной сфере но не в Москве. И работаю директором. И как раз знаю кто в каком возрасте на что способен. И насколько легко заменим

У меня в 28 лет было 12 лет стажа и доход под 200 тыс. А чего добились вы?

Гость
#37
Гость

У меня в 28 лет было 12 лет стажа и доход под 200 тыс. А чего добились вы?

У меня чуть больше было, но тогда доллар 30 был. Но даже тогда 200 +/-тыс - ни о чем было... уж точно не повод для гордости... дойстойый уровень от 30 тыс $ в мес - тогда это лям, сейчас это под 2... все остальное - разновидность нищебродства...

Митчел
#38

60 тыс. Проектировщик. Стаж 10+ лет.

Приличный мужчина
#39

650 000 рэ в мес.

Директор по развитию

Гость
#40
Гость

Наверное это в год)

Не наверное. Работать надо, а не языком на сайтах чесать, хорошие денежные места искать, тогда и будет нормальная зарплата. У нас только у уборщицы да помощника завхоза меньше, чем у меня (у них где-то 50-70 т., насколько знаю), так что я здесь не хвастаюсь, а плачусь. Почитайте другие подобные темы на этом форуме - в них любая деревенская доярка, приехав в Москву, тут же прямо с плацкарта устраивается на обычную работу в офисе и начинает получать 200-250 тыс. в месяц, через полгода уже начальница отдела, сразу же ипотека, жених/муж-$миллионер и т.п., а вы тут мине не верите, а я ведь уже 3 года работаю и никакая до сих пор не начальница отдела, абидна, да.... :(

Гость
#41
Гость

У какого круга? У большинства москвичей зп 60-120! Какие 25? Или ваше "в основном" дворник и техничка? Мой родной брат живёт в Москве, ЗП 120, программист, обычный рядовой, не директор, не замдиректора, даже не начальник отдела, работает с 9 до 18.00, потом домой, особо не перенапрягается, стаж у него не знаю какой точно, лет 20 примерно, до кризиса он ещё больше зарабатывал. Подруга уехала в Москву в 2015 г, ЗП сейчас у нее 85, стаж 8 лет всего, по этой специальности вообще 3 года. У нас в провинции зп у квалифицированных работников (не подай принеси) 25-50, а вы говорите в Москве. В Москве за такую ЗП какать не сядут! Если студент только или пенсионер на 25-30 согласится и то не факт

Шутите? 60 белыми это прекрасная зарплата для женщины. Мечта. Для мужика старше 30 да, маловато.

Гость
#42
Приличный мужчина

650 000 рэ в мес.

Директор по развитию

А бонус сколько в % в год?!
650 на руки или до вычета?!
Так отличный средний доход

Гость
#43
Гость

Не наверное. Работать надо, а не языком на сайтах чесать, хорошие денежные места искать, тогда и будет нормальная зарплата. У нас только у уборщицы да помощника завхоза меньше, чем у меня (у них где-то 50-70 т., насколько знаю), так что я здесь не хвастаюсь, а плачусь. Почитайте другие подобные темы на этом форуме - в них любая деревенская доярка, приехав в Москву, тут же прямо с плацкарта устраивается на обычную работу в офисе и начинает получать 200-250 тыс. в месяц, через полгода уже начальница отдела, сразу же ипотека, жених/муж-$миллионер и т.п., а вы тут мине не верите, а я ведь уже 3 года работаю и никакая до сих пор не начальница отдела, абидна, да.... :(

Типичная реакция задротной неудачницы

Гость
#44

Я руковожу креативным отделом. 29 лет, зп 200. Пахать начала со студенчества, я работаю лучше, чем большинство. Муж по смежному профилю трудится, зарабатывает так же. Так вот, дорогие мои - днём с огнём не найти специалиста подходящего! По умениям тыщ на 60 людей полно! А хороших спецов с качественными работами задолбались искать! Вот и зп предлагает фирма 100-150, а людей нет. Приходят, конечно, но там подготовка очень слабая. Я уже после этого всего давно поняла, что большая часть людей просто не вывозит работу, за которую можно получать хорошую зп. Хотя дело там вовсе не в переработках, особом таланте и адском труде, а в банальной хорошей подготовке, учёбе, опыте. Вот она, работа без блата, белая зп, всё на хх лежит в открытом доступе, где вы, спецы??

Гость
#45
Гость

Я руковожу креативным отделом. 29 лет, зп 200. Пахать начала со студенчества, я работаю лучше, чем большинство. Муж по смежному профилю трудится, зарабатывает так же. Так вот, дорогие мои - днём с огнём не найти специалиста подходящего! По умениям тыщ на 60 людей полно! А хороших спецов с качественными работами задолбались искать! Вот и зп предлагает фирма 100-150, а людей нет. Приходят, конечно, но там подготовка очень слабая. Я уже после этого всего давно поняла, что большая часть людей просто не вывозит работу, за которую можно получать хорошую зп. Хотя дело там вовсе не в переработках, особом таланте и адском труде, а в банальной хорошей подготовке, учёбе, опыте. Вот она, работа без блата, белая зп, всё на хх лежит в открытом доступе, где вы, спецы??

Людей нет - это факт

Гость
#46
Гость

Типичная реакция задротной неудачницы

Мнение нищебродов не интересует.

Гость
#47
Гость

Мнение нищебродов не интересует.

Боюсь расстроить...

мое море
#48

лол... даже на анонимном форуме пиздаболят) в каждом комменте 200-400 тыщ. да вы с такими зпшками должны уже олигархами быть и на форумах точно не сидеть и не искать себе состоятельного мужа который будет вас содержать. хоть бы тут правду написали.

мое море
#49

лучше напишите сколько кредитов понабрали, что бы до следующей зп дотянуть)

мое море
#50

20-50к средняя зп по мск. 60-80 это уже специалисты разных сфер получают, которые именно учились и шарят че к чему. предприниматели по разному, более широкие вполне в достатке, а так большинство открываются и потом закрываются так как не вывозят, конкуренция высокая и есть риски уйти в минус.
а то сказочники тут понаписали 300к)) не дай бог если кто из провинции поверит, москвичей и так не любят, а вы тут еще дров подкидываете пылью в глаза)