Гость
Статьи
Вы тоже офигеваете от …

Вы тоже офигеваете от цен на продукты?

Девочки, вы тоже офигеваете от цен на продукты?
На что питаться?!
Живу в Омске. Средняя зп 15 тысяч. Из них нужно заплатить за кучу всего и выжить.
Цены растут нещадно. Для …

2 063 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Ольга
#201

да продукты дорогие. вот вчера сходила купила мультиварку в Галамарте за 1500,а потом зашла в Магнит и купила продуктов на 2000, только за новой мультиваркой я через 5 лет пойду, а за продуктами через 2 дня.

Гость
#202
Гость

Продукты реально дорогие. Готовить самому не дешевле.

дешевле. если живешь не один, а семьей. расходы по электричеству делятся на всех. и таки да на даче можно пользоваться костром.
сейчас расскажу про знакомую. у нее квартира в питере аж 2 и она не сдает их. почему? закгадка. не любит чужаков. другая на даже при наличии семьи в 5 человек палец о палец не ударит у нее трава одна растет. а сама она работае полдня. при этом ей "некогда" сходить в бассейн чтобы похудеть со своих 130кг. покупает все в Ленте целыми упаковками и считает что она экономит. просто ржу с нее если честно. и таких очень много в столицах.

Гость
#203
Снегурка.

Так я и не ем практически)Вот зашла в магазин, посмотрела на цены и купила курицу в магните.А вы прям как наше правительство, всё о народе беспокоитесь, то мясо вредно, то яйца, то молоко ни-ни)

ну голову-то включите
курица химозная и яйца тоже от нее какие будут?
свинина просто реально канцерогенный продукт, закисляющий
на арабы ни евреи по своим богословским канонам не едят им запрещено а почему? да потому что это самый закисляющий организм продукт! минус 38. а в кислой среде развиваются болезни. вот и все.

Гость
#205

Какие-то сказочники живут на курином бульоне и карточке с капусткой. Я не знаю 300 калорий в день хватает? я даже не про качество, а про сытость... Или потом кг печенья заедаете с чаем?... Ну и да, не знаю, может на югах хорошее мясо за 500 р отдают кг, но не в Москве

Гость
#206
Гость

Не понимаю, что есть хорошее питание. Я делаю себе суп-пюре из кабачков, цветной капусты, тыквы, шампиньенов на бульене из куриной грудки. Стоит все вместе дешево. На второе те же тушеные овощи, картофельное пюре с морковью, куриные ежики, рыбу на пару и тушеную. Сезонные фрукты. яблоки те же от 70 до 100 рублей на рынке из Тамбовской области (великолепные!). Сыр, творог, сметану , как-то цену не замечаю. Огромных трат нет совершенно. Обед в столовой у нас при желании 250 р - 3 блюда и компот. На говядину не тянет, но совсем бескостная мякоть стоит - 560 р кг. Но она уже 3 года столько стоит. Яца в цене выросли, это да. Вопросы к хозяевам птицефабрик.

Зимой всегда яйца дорожают, даже в Украине с относительно мягкой зимой, куры зимой хуже несутся.

Гость
#207
Гость

Проезд 28 рублей, маршруты все короткие, ехать только с пересадками, чаще с двумя, выходит дороже 55. Метро нет. Квартиру снять минимум 10 и это убитую. В кино последний раз ходила за 180 рубликов. При этом в Омске средняя зарплата 25-35, в Москве 90-120. Так что если есть своя квартира жить в Москве гораздо дешевле

Снова бредни про Московские ЗП. Ну кто вам рассказал о зп в 90-120? Это единицы зарабатывают. Средняя реальная в Москве 40-50. Яйца стоят 80-90р, молоко самое ходовое в пакете 80, мясо 360-460, За однушку квартплата 5тыс, кино 400-500

Гость
#208
Гость

Ребят, как же вы достали с куриными грудками.. Дешевая курица вся на гармонах, да и сколько ее можно есть.. Это даже если брать по сытности - не сытный продукт. Про ользу молчу... КГ хорошего мяса - от 700 р... Тоже можно сказать об орехах, рыбе и т.д.... О каком нормальном питании может идти речь? Нормальное питание - это не есть дешевые хлебо-булочные продукты и картоху. Это хорошее мямо/рыба и овощи, ну и орещки, фрукты на переусить. Но это дорого. Вот и набивают люди брюхо мучным, картохой и курицей стремной.

хорошего мяса нет вообще, хоть за 100Р, хоть за 1000. С рыбой все сложно- в сетях только сейчас начала появляться хорошая (ОДНА марка), но она стоит неприлично дорого и недоступна для массового потребителя.

Гость
#209
Гость

Какие-то сказочники живут на курином бульоне и карточке с капусткой. Я не знаю 300 калорий в день хватает? я даже не про качество, а про сытость... Или потом кг печенья заедаете с чаем?... Ну и да, не знаю, может на югах хорошее мясо за 500 р отдают кг, но не в Москве

В Москве. Комсомольский проспекте, магазин напротив метро Фрунзенская. Не знаю хорошее или нет для вас - мякоть говядины 560 руб. кг. Телятина дорогая, около 700, но это вырезка длинная такая.Там же магазин Красная икра - там рыба. В голове задержалась охлажденная кета - 329 руб кг, камбала 328 руб. 1 кг красной икры кеты (самая крупная)- 3 280 руб (летом была 4 000).

Гость
#210
Гость

Снова бредни про Московские ЗП. Ну кто вам рассказал о зп в 90-120? Это единицы зарабатывают. Средняя реальная в Москве 40-50. Яйца стоят 80-90р, молоко самое ходовое в пакете 80, мясо 360-460, За однушку квартплата 5тыс, кино 400-500

Пост номер 123 прочитайте, пожалуйста. Если люди в Москве зарабатывают 40-50 тысяч - это сугубо их личная проблема и их выбор, к чему эти жалобы?
И зарабатывают далеко не единицы, просто посмотрите на количество дорогих машин, на заполненность ресторанов и баров. Вы правда думаете, что ВСЕ эти люди - олигархи, депутаты и работники условного газпрома? Хорошо оплачиваемых работ и хорошо зарабатывающих честных трудом людей в Москве предостаточно, какие единицы?

Гость
#211
Гость

Пост номер 123 прочитайте, пожалуйста. Если люди в Москве зарабатывают 40-50 тысяч - это сугубо их личная проблема и их выбор, к чему эти жалобы?
И зарабатывают далеко не единицы, просто посмотрите на количество дорогих машин, на заполненность ресторанов и баров. Вы правда думаете, что ВСЕ эти люди - олигархи, депутаты и работники условного газпрома? Хорошо оплачиваемых работ и хорошо зарабатывающих честных трудом людей в Москве предостаточно, какие единицы?

Согласна. Была у вас летом в августе зашла в Азбуку Вкуса на экскурсию. Район Хорошево-Мневники. Раз часиков в 5 дня, второй около 9 утра. Цены на 1/3 продуктов выше европейских. Покупатели были. И в 5 и в 9 утра.

Гость
#212
Гость

В Москве. Комсомольский проспекте, магазин напротив метро Фрунзенская. Не знаю хорошее или нет для вас - мякоть говядины 560 руб. кг. Телятина дорогая, около 700, но это вырезка длинная такая.Там же магазин Красная икра - там рыба. В голове задержалась охлажденная кета - 329 руб кг, камбала 328 руб. 1 кг красной икры кеты (самая крупная)- 3 280 руб (летом была 4 000).

это не охлажденная, а размороженная кета и размороженная камбала. Лучше покупайте заморозку- это безопаснее и полезнее, тем более на рынках

Гость
#213
Гость

Пост номер 123 прочитайте, пожалуйста. Если люди в Москве зарабатывают 40-50 тысяч - это сугубо их личная проблема и их выбор, к чему эти жалобы? И зарабатывают далеко не единицы, просто посмотрите на количество дорогих машин, на заполненность ресторанов и баров. Вы правда думаете, что ВСЕ эти люди - олигархи, депутаты и работники условного газпрома? Хорошо оплачиваемых работ и хорошо зарабатывающих честных трудом людей в Москве предостаточно, какие единицы?

А Вас что удивляет. 2-3, пусть даже 5% хорошо живут - и это сотни тысяч, конечно, их много, сотни тысяч это очень много. А остальные 95% - это не люди? А основная масса не получает 200. И даже если допустим муж получает 120, жена 70, двое детей, то фигушки они даже ипотеку возьмут...

местная
#214
Гость

в хваленой европе все подорожало в 10 раз с 2000-х годов
в испании кажетс есть рецепт как отварить и сделать вкусными пальцы куриц.
можете нахвать меня романтиком и оптимосткой но пока вы не научились отваривать лпы купиц и есть их, у вас все хорошо!
да мы в г сейчас. а то что страна на пороге самизнаеткаких действий со стороны окружающих стран вас не смущает????!!!!!! вот в чем реальная угроза да.
в тайланде жить более стабильная на ваш взгляд потому что у них финансовая система англиками выстроена. и страна на подсосе. вы вообще в курсе что королева под собой порядка 90 стран держит? а за счет чего она держит? раньше грабили колонии нещадно, сейчас макроэкономически грабят другие страны такие как нашу например.

ути, со всех сторон угроза,одни мы хорошие,несчастные. надо затянуть пояса потуже.

Гость
#215

Надо смотреть не на цену, а на качество. Да все не очень , да везде химия... Но есть съедобное, а есть - ужас... Я как-то лимоны в пятерочке на работу купила - так их есть никто не стал... После средненького лимончика из вкусвиль - ЭТО невозможно было есть. Тоже можно сказть обо все остальном. Не бывает хорошего дешевого мяса, рыбы, троворога, сыра... Народ просто не думает, что ест.

Гость
#216
местная

ути, со всех сторон угроза,одни мы хорошие,несчастные. надо затянуть пояса потуже.

Вот же блин, какая королева плохая. без ресурсов 90 стран содержит. А наши правительство на ресурсах сидит и нас накормить не может... Сказки венского леса...

Гость
#217
Гость

А Вас что удивляет. 2-3, пусть даже 5% хорошо живут - и это сотни тысяч, конечно, их много, сотни тысяч это очень много. А остальные 95% - это не люди? А основная масса не получает 200. И даже если допустим муж получает 120, жена 70, двое детей, то фигушки они даже ипотеку возьмут...

Почему вы игнорируете основной посыл поста? Кто хочет и старается - тот зарабатывает, возможностей предостаточно. Кто не хочет - вливается в большинство таких же (думаю что их достаточно много, но не 95%). Но если сам не хочешь шевелиться - то и жаловаться на низкие зарплаты наверно не стоит, когда имеешь все возможности получать нормальные деньги.

Гость
#218
Гость

Ещё, если недалеко от вас есть фермерские хозяйства или деревни, где бабушки-дедушки с своим хозяйством можно договориться и организовать самовывоз со своей машиной. И картошка био и дешевле, и бабушки будут рады.

У вас у самих то деревня рядом есть? Видели хоть в живую то? Какие бабушки с картошкой, они её физически ни посадить, ни обработать, ни выроть не смогут. Точно так же и бабушки из рекламы с молоком. То что корове сена надо накосить, а это тяжёлый физический труд - городские жители даже не догадываются. Будет та картошка стоить точно так же как и в магазине, едиственная радость - органик, без удобрений.

Гость
#219
Гость

А Вас что удивляет. 2-3, пусть даже 5% хорошо живут - и это сотни тысяч, конечно, их много, сотни тысяч это очень много. А остальные 95% - это не люди? А основная масса не получает 200. И даже если допустим муж получает 120, жена 70, двое детей, то фигушки они даже ипотеку возьмут...

А в той же Германии думаете по другому? Живут всю жизнь на съеме, особенно Восточная Германия. Большой налог на имущество и землю. После вычета налогов у среднего класса негусто остается.

Гость
#220
Гость

Почему вы игнорируете основной посыл поста? Кто хочет и старается - тот зарабатывает, возможностей предостаточно. Кто не хочет - вливается в большинство таких же (думаю что их достаточно много, но не 95%). Но если сам не хочешь шевелиться - то и жаловаться на низкие зарплаты наверно не стоит, когда имеешь все возможности получать нормальные деньги.

Это обычная манипуляция. Есть средний уровень и большинство людей будут жить на него. Уровень жизни большинства - это уровень жизни большинства. а не успешных и везучих единиц, кто без связей, вдруг проскачил на уровень выше... А Африки, И Инии тоже полно миллионеров и миллиардеров и есть ученые из села - это не большинство.

Гость
#221
Гость

А в той же Германии думаете по другому? Живут всю жизнь на съеме, особенно Восточная Германия. Большой налог на имущество и землю. После вычета налогов у среднего класса негусто остается.

Везде все живут на столько, сколько зарабатывают. Только это везде РАЗНАЯ жизнь. Разное жилье, разная еда, разная одежда, разный досуг и т.д. А так и нищих трущобах азии и в благополучном пригороде благополучного американского города все уходит на жизнь - съем, ипотека, еда, оежда, досуг, мед расходы, и т.д. Все средние люди так живут во всем мире но это РАЗНАЯ жизнь.

Гость
#222

Резюме - 15 000 рублей для человека с полной занятостью, нормальным образованием или рукастого легенды ? Ни кто же кроме 1 человека с 4 платными ВО этого не написал. Продавца в магазинчиках получают, уборщицы, няни без образования (помой-принеси), но так они и являются неквалифицированной рабочей силой. В больницах , кстати частные сиделки, ну как сиделки - возят коляски , помогают в обиходе, получают отнюдь не 15. Много там украинок, хотя стали киргизки появляться.Берут и с проживанием. Не престижно, ну а что другое могут.

Гость
#223
Гость

вот и я говорю, власть права на все 100%!!!!!!!! нищие, озлобленные россияне это все заслужили!!! не способные ни на что, только ныыыть, поделом вам!!! голодайте, платите огромные налоги и поборы, пашите до утра, так вам и надо, вы это все заслужили!!!сидите по диванам и бойтесь, бойтесь всех и каждого вокруг!!!

По теме есть что написать? Или как обычно наброс на вентилятор? Сколько же его в вас, этого самого, что набрасываете? Такое впечатление, что только из этой субстанции и состоите.

Гость
#224
Гость

В Таиланде невысокая зарплата (самых прострых людей) - 400 долларов. И сравните климат... Это развитая страна. По сравнению нами.

6х4=24 (24000) тыров. Как у нас прямо!))) Тай теплая страна, жить там на эти деньги можно спокойно. РФ холодная и если посчитать, сколько денег уходит на коммуналку, теплую одежду, бензин и прочее, то вывод - РФ нищая страна 3 мира.

Гость
#225

В Москве у многих зп 40тыр..а есть и меньше. Моя сестра 30тыр получает товароведом в подружке. Я больше в 3 раза, но я давно в компании и должность ответственная. И подняли недавно, а так тоже получала раньше 50-60" потолок. Цены ужас на продукты. Я хожу в пятерочку и покупаю все по акциям. Даже яйца можно за 50купить по акции в билле и молоко за 52....мандарины покупала недавно за 130р кг. Яблоки за 84руб за кг. Масло 450руб на разве это за 1кг!!! Говядину давно не беру. Беру курицу.

Гриб
#226

Я больше офигиваю от стремительно катящегося при поднимающихся ценах вниз качества продуктов. Слошной фальсификат, химия, да еще все просроченное, перекленное.
Кстати, куда они все задирают, если все гниет и не продается реально. Ведь нет реально свежей молочки (2-3дня выпуска), колбасы-сыра и прочего. Все с уже перекленными этикетками, присмотритесь. Разве что еще не зеленое, хотя встречается и уже зеленое, при том по этикетке - из срока не вышло ))
Овощи-фрукты почти все с гнильцой или откровенно гнилые. А сверху ценник с тремя цифрами...

Гость
#227
Гость

Женщина, вы откуда вещаете? Выходите из интернета в нашу реальность. Я про Россию пишу, а не про Москву. Я очень ценный работник, меня на всех работах хвалили и ценили, и, без причины оскорбляя меня, вы показываете свою низкую сущность. Живите в своих низких иллюзиях - ваш выбор.

Я другой комментатор. Но простите, я тоже не понимаю, зачем вы, при вашем уровне, работаете за такие копейки? Тем более, если вы ценный специалист и можете найти более денежную работу. Вы ведь не в маленьком городке живете, если были завкафедрой. Одно - это когда любимое дело, но есть тыл в виде обеспеченных мужа, родителей или пассивного дохода. Другое - если вы действительно на эту зарплату живете. Понятно, что такой труд колоссально недооценен, но сами то как можете на эти скудные средства существовать? У нас дворник около 15 зарабатывает, а вы завкафедрой с 3-мя высшими. Не могу понять.

Гость
#228
Гость

да забыли как выживать-то... пенсы сейчас кстати реально самые богаты. у кого квартира под сдачу, у кого дача, у кого дети заграницей... у кого пенсия военныя, у кого муж не подох от ракак ибо на свежем воздухе с удочкой по 2 месяца сидит на даче да еще ипомимо пенсии подрабатыает! а вот молодежь да жалко. и детей жалко. жрать им нечего, никто им пюрешки настоящие не гмошные не готовит, мамашки все покупное покупают с химией ибо некогда и типа модно. пенсий уже не будет. о чем народ думает вообще не знаю. обеспеченные люди кто на нормальных белых зарплатах или те кто с руками все остальные просто выживают.

И кто вам виноват, что в стране с такими богатыми ресурсами народ не живет, а выживает? Ага, виноват Трам и Америка, еще х о х л ы.

Гость
#229
Гриб

Я больше офигиваю от стремительно катящегося при поднимающихся ценах вниз качества продуктов. Слошной фальсификат, химия, да еще все просроченное, перекленное.
Кстати, куда они все задирают, если все гниет и не продается реально. Ведь нет реально свежей молочки (2-3дня выпуска), колбасы-сыра и прочего. Все с уже перекленными этикетками, присмотритесь. Разве что еще не зеленое, хотя встречается и уже зеленое, при том по этикетке - из срока не вышло ))
Овощи-фрукты почти все с гнильцой или откровенно гнилые. А сверху ценник с тремя цифрами...

А есть какие-то приборы, для измерения уровня пестицидов нитратов и прочей бяки, чтоб для дома можно было купить?

Гость
#230
Гость

Народ в РФ все устраивает, все довольны и жизнь тут всем хороша! Если бы людей что-то не устраивало, то бастовали бы как во Франции. А раз все сидят на жопах ровно, значит, жизнь в РФ сказка.

Плюс миллион.

Гость
#231

Точно! Зашла в пятерочку, купила минимальный набор продуктов :хлеб, молоко, кефир, творог, сметана, масло, сыр, крупы, пара яблок, пара огурцов, куриная грудка! Чек за 1000 руб!!! Москва

Гриб
#232
Гость

А есть какие-то приборы, для измерения уровня пестицидов нитратов и прочей бяки, чтоб для дома можно было купить?

Есть. Некоторые совмещены и с радиационными тестерами. Но они: 1)стоят денег (адекватные), 2)меряют лишь малую часть гадости, а не пол-таблицы Менделеева, которая запихана в продукты, 3)не обнаруживают тухлятину, 4)ими надо часто проткнуть продукт, в магазе устроят истерику, хотя бы от факта того, что вы их г... на чистую воду выводите (сколько в Инете видеоматериала на тему того, как в магазинах впадают в неадекват при попытке фотографировать-снимать в торговом зале, что покупателям ни один магазин запретить не вправе).

Гриб
#233

В марте бесстыжего балабола выбирали или на выборы не ходили - пожинайте

Гриб
#234

232 ...к 4-му пункту - овощи-фрукты ладно, как вы проверите продукты в упаковке, толку от этого тестера нитратов

Гость
#235
Гость

россияне должны передохнуть от голода!! сидите на жоппппе ровно, чтобы страна скорее сдохла!! русские не нужны это стране!! они РФ не заслуживают, вот китайцы заслужили территории РФ!! Даешь Китайскую Россию, даешь НДС 50%!!!

Плюсуюсь. Мы нежизнеспособны, не умеем сплачиваться, уважать друг друга, всем на все пофиг, нет чувства самосохранения, будем вытеснены нациями более жизнеспособными, которые лезут на нашу территорию, как тараканы. В истории уже были такие нации, которые ушли в небытие, мы повторяем их путь.

Гость
#236
гостья

короче у вас в раше полная опа. у нас в Украине получше

Мы просто этот шок в 2014 прошли. До них только дошла волна. Плюс нефть уже не та. Ну, и как не крути им даже головы не дают поднять, вообще слова критики не скажи, все боятся. Во власти конкуренции ноль, Брежнев 2.0.

Гость
#237

Во всем хо х л ы виноваты, пусть нам контрибуции выплачивают.

Дуняша
#238
Гость

У нас на Урале тоже самое. Чай Липтон на работу покупала год назад за 25 руб 25 пакетиков год прошел 100 руб........

Чушь год назад этот чай был дороже 25 . И сейчас не 100 рублей.Тоже на Урале живу.

Плюсуюсь

Гость
#239
Гриб

В марте бесстыжего балабола выбирали или на выборы не ходили - пожинайте

У нас нет выборов, точка.

Гость
#240
Гриб

232 ...к 4-му пункту - овощи-фрукты ладно, как вы проверите продукты в упаковке, толку от этого тестера нитратов

Только эмперическим путем. покупать продукты разных марок, допустим на этой неделе такой, на следующей такой же продукт другой марки и из другого магазина. Завести дневничек, куда записываем результаты. Дома мерять, не в магазине.

Гость
#241
Гость

Напишите цены, только не из Азбуки вкуса, где платят за красоту и ОБРАЗ ЖИЗНИ. То-то из соседних регионов приезжают в мск за товарами, т к в мск реально дешевле всЁ, кроме жилья.
Про кач-во, если что, кач-во молока местных заводов в регионе такое же как кач-во молока КД в Ашане или Красная цена. Только вы явно такое не купите, а в регионах покупают. В мск это не модно. увы и ах.

Молоко красная цена в москве 45 стоит в пятерке, я покупаю, ну отрава еще та

Гость
#242
Гость

Раньше я могла себе позволить полкило сыра, какие-то деликатесы. Сейчас я покупаю 300 грамм сыра на 2 недели, притаюсь макаронами, тыквой, овощами, курицу под суп пускаю. Дальше будет хуже. Мда, никогда мы хорошо не жили.

зато питаетесь более здорово
и это правда
экономия на фитнесе будет налицо
я не стебусь просто учитесь искать преимущества во всем.
сейчас работаю и дома и на продукты трачу по акциям 7-8тыс в месяц на себя.
с мужлом конечно такое не прокатит.
с подорожанием думаю что цены взлетят на самом деле не на 20 проц, а на 30. саим посчитайте. ежегодная инфляция у нас реальная от 18 до 22%. самоепоганое что растет цена внутреняя на нефть. и отсюда цены на бензин. считаю автомобили дорогими очень и беполезными игрушками. они не окупаются от слова совсем. просто кое-кому выгодно чтобы люди поддерживали омериканский автопром и брали кредиты на обновление автомобилей. то есть финансировали экономику чужих стран по факту.

Гость
#243
Гость

Только эмперическим путем. Дома мерять, не в магазине.

можете и в магазине. имеет право вообще-то!
многие фрукты без упаковки вообще упаковка она удорожает продукт если вы не знали. там 30процентов гнили подсосвывают

Гость
#244
Гость

Точно! Зашла в пятерочку, купила минимальный набор продуктов :хлеб, молоко, кефир, творог, сметана, масло, сыр, крупы, пара яблок, пара огурцов, куриная грудка! Чек за 1000 руб!!! Москва

это еще норм
прсто надо закупаться в более дешевых магазинах и там есть тоже акции и закупаться килограммами например сразу 2-3кило гречки взяли по акции и так будет дешевле чем каждый день ходить.
что пятерка что лента не дешевые магазины.
чтобы РЕАЛЬНО знать какие магазины где дешевле надо потсочнно мониторить 5-6 сетей. цены меняют каждые 2 недели чтоб вы знали.
в Питере самые дешевые магазины это 7шагофф технолог народный и дикси. а совсем не говнопятерочка!

Гость
#245
Гость

Молоко красная цена в москве 45 стоит в пятерке, я покупаю, ну отрава еще та

а зачем вы его покупаете? там сухое молоко и штукатурка намешаны. для пирогов?

Гость
#246
Гость

А есть какие-то приборы, для измерения уровня пестицидов нитратов и прочей бяки, чтоб для дома можно было купить?

давно все есть. разные виды приборов. но они недешовые я слышала

Гость
#247

Во всем виноваты х о х л ы, пусть возьмут нас под свое покровительство, искупят свою вину, ждем-с.

Гость
#248
Гость

Согласна. Была у вас летом в августе зашла в Азбуку Вкуса на экскурсию. Район Хорошево-Мневники. Раз часиков в 5 дня, второй около 9 утра. Цены на 1/3 продуктов выше европейских. Покупатели были. И в 5 и в 9 утра.

Прям всем запала эта Азбука. Половина товаров там такие же, как в Пятерочке, с ценами на рубль-два дороже плюс карта покупателя - в итоге все то же самое. Я там часто покупаю, тк в Пятерку лень идти, далеко. Молоко есть за 65, творог, сметана до 100, фрутоняня 27 (в пятерке 25), хлеб батон нарезной, как и везде, курица есть та же петелинка. Если овощи нужны и хочется, чтоб они не сгнили завтра, то тоже там беру, в итоге будет дешевле. А у нас в семье на троих сотня доход.

Илона
#249
Гость

я уже писала это сегодня в другой теме, но повторюсь, раз денег ни у кого нет, ТО КТО ЭТИ ЛЮДИ НА БМВ И С ОТДЫХОМ НА МАЛЬДИВАХ? их реально ооочень много, кто они мать его в рот? и я ЗАВИДУЮ, да, простите что не по теме

=
Этих людей единицы. Дай бог один процент населения. Но даже один процент - это полтора миллиона. Вот они и являются клиентам Азбук Вкуса, ЦУМА, водят дорогущие машины. Эти люди бросаются в глаза, на других вы не смотрите. А как живут остальные 99%. Может еще 10% живут достойно как западный средний класс. А остальные люди?

Гость
#250
Гость

а зачем вы его покупаете? там сухое молоко и штукатурка намешаны. для пирогов?

Нет, для кофе. У меня дурацкая зависимость от растворимого кофе с молоком, молоко подходит любое, для вида. Для ребёнка беру нормальное, для пирогов кстати тоже, ну там мало надо