Гость
Статьи
Бизнес ланч - да или …

Бизнес ланч - да или нет?

Что вы думаете о бизнес-ланчах в кафе со средним чеком 500-700 рублей? Средняя цена такого 200-300 рублей, полный горячий обед с салатом и компотом. Что выгоднее для кошелька и здоровья, ежевечерне готовить дома и греть на работе, или раскошелиться на ланч?

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Таскаю каждый божий день с собой (выходит явно дешевле; в месяц можно пару тысяч сэкономить). Лучше бы покупала.

Гость
#2

Я только за 200-300 ходила, выше мне не по карману. А разогретую еду не люблю. Никогда не брала с собой из дома. Только если в кафе на вынос.

#3
Гость

Таскаю каждый божий день с собой (выходит явно дешевле; в месяц можно пару тысяч сэкономить). Лучше бы покупала.

а что готовите? если не секрет

Гость
#4

С собой не надо. Лучше прогуляцо и нормально поесть. 700 - это уже Гудман начинается.

Гость
#5
Нэсти

а что готовите? если не секрет

А что дома готовлю, то и несу. Обычно мясо (гуляш/котлета/кусок курица) и гарнир. Иногда запихиваю ещё салат туда же. Суп готовлю крайне редко (получается на работу его не взять, это неудобно). С контейнером небольшим ещё норм, но с банкой 0,5 л это звездец. Я без авто (к сожалению). Могла бы маленькую сумочку взять, а приходится запихиваться в большую этот контейнер, таскать обратно. И одного контейнера бывает мало, чувствую себя голодной к концу работящего дня.
Главное в бизнесах это соотношение цена/качество. Если вкусно и не травится никто и по деньгам тяните, то берите лучше их.
Или можно делать так: в понедельник несете себе на два дня (приготовьте побольше в выхи), три дня (если пятидневка) кушаете в кафе или заказываете.

Гость
#6
Гость

С собой не надо. Лучше прогуляцо и нормально поесть. 700 - это уже Гудман начинается.

Согласна. (Я вам выше писала). В контейнер вы положите одно блюдо (у меня из гарнира и салата дикая каша получается). А в ланче и суп/салат и второе и булочка.

Гость
#7

Вожу с собой,у нас нет кафе поблизости. Езжу на машине,едой в транспорте не воняю))сижу отдельно ем, есть кухня с микроволновой,гарнитуром холодильником

Гость
#8
Гость

Я только за 200-300 ходила, выше мне не по карману. А разогретую еду не люблю. Никогда не брала с собой из дома. Только если в кафе на вынос.

Ага, вы ещё скажите, что в вашей забегаловке вам каждый день свежее подают.

Гость
#9
Гость

Ага, вы ещё скажите, что в вашей забегаловке вам каждый день свежее подают.

Там всё разлетается за 2-3 часа, если приедешь к 3 ничего уже нет. Эти кафе работают только в будни в офисном квартале.

Гость
#10
Гость

Ага, вы ещё скажите, что в вашей забегаловке вам каждый день свежее подают.

В студенчестве работала в ресторане. Не было такого, чтобы блюда по меню готовили из нормальных продуктов, а для бизнес- ланчей выискивали несвежее. Нормальные повара в нормальных ресторанах из г не готовят- там в принципе не бывает г. И портится ничего не успевает, потому что расход тех или иных продуктов- постоянная величина, известная всем, кто эти продукты заказывает.

Гость
#11

Не в деньгах дело. У меня достаточно строгий режим питания, в который бизнес ланч, особенно с компотом, совершенно не вписывается. Я ничего особенного не готовлю, беру с собой, как правило, пол куска хлеба грубого помоло, половину авокадо и яйцо. У меня в голове есть десяток вариантов обедов на работе с правильным сочетанием белков-жиров-углеводов, мне бизнес ланч е нужны. Также, как и многим моим коллегам, которые тоже зожники.

Гость
#12
Гость

Там всё разлетается за 2-3 часа, если приедешь к 3 ничего уже нет. Эти кафе работают только в будни в офисном квартале.

Ну в принципе верно, только вот не надо рассказывать, что разогретое вы не едите. Едите ещё как, только думаете, что не едите. Потому что некоторые блюда готовятся сегодня, а в меню они будут только завтра. И остатки гарниров не выбрасываются, а смешиваются со свежей порцией.

Гость
#13
Гость

В студенчестве работала в ресторане. Не было такого, чтобы блюда по меню готовили из нормальных продуктов, а для бизнес- ланчей выискивали несвежее. Нормальные повара в нормальных ресторанах из г не готовят- там в принципе не бывает г. И портится ничего не успевает, потому что расход тех или иных продуктов- постоянная величина, известная всем, кто эти продукты заказывает.

А какое отношение нормальные рестораны имеют к столовке в бизнес-центре? Не обманешь - не продашь, основной принцип торговли.

Гость
#14
Гость

Не в деньгах дело. У меня достаточно строгий режим питания, в который бизнес ланч, особенно с компотом, совершенно не вписывается. Я ничего особенного не готовлю, беру с собой, как правило, пол куска хлеба грубого помоло, половину авокадо и яйцо. У меня в голове есть десяток вариантов обедов на работе с правильным сочетанием белков-жиров-углеводов, мне бизнес ланч е нужны. Также, как и многим моим коллегам, которые тоже зожники.

А можете ещё хотя бы парочку вариантов обедов написать? Я очень хочу начать правильно питаться, но боюсь голодной остаться))

Гость
#15
Гость

Ну в принципе верно, только вот не надо рассказывать, что разогретое вы не едите. Едите ещё как, только думаете, что не едите. Потому что некоторые блюда готовятся сегодня, а в меню они будут только завтра. И остатки гарниров не выбрасываются, а смешиваются со свежей порцией.

Смотря где. Я сама в ресторанной сфере с 17 лет) И хорошо знаю кухню и уровни заведений. Кроме того, у меня чувствительный желудок, от несвежей еды меня просто тошнит, особенно от запаха разогретой.

Гость
#16

Да ну, нахх с собой таскать.

Гость
#17
Гость

Смотря где. Я сама в ресторанной сфере с 17 лет) И хорошо знаю кухню и уровни заведений. Кроме того, у меня чувствительный желудок, от несвежей еды меня просто тошнит, особенно от запаха разогретой.

У меня сослуживица которая тоже вся такая трепетная- от разогретого у нее изжога, вчерашнего не ест и т.д. Рядом с работой- кафешка с бизнесланчами. Вот там ест. Мне там не очень нравится- жирновато и ценник мог бы быть и поменьше( бизнес ланч 500руб), но за кофе туда захожу, кофе хороший. Встретила там одноклассницу- официанткой работает. Не доучилась. выскочила замуж, ну короче не важно. Разговорились. Она мне как не чужому человеку типа салаты не бери, они редко свежие бывают. "освежают" вчерашние что с вечера остались. Суп вот свежий и т.д. Да и я сама когда в институте училась официанткой подрабатывала. насмотрелась. И видимо с тех пор мало что изменилось.
Спрашиваю потом на работе сослуживицу- ну как ланч, салатики нравятся? Говорит ну конечно! Не то что ваши разгретые воняющие судочки)))))
Так что самовнушение - великая вещь) Особенно если с 17 лет в ресторанном бизнесе)

Гость
#18
Гость

У меня сослуживица которая тоже вся такая трепетная- от разогретого у нее изжога, вчерашнего не ест и т.д. Рядом с работой- кафешка с бизнесланчами. Вот там ест. Мне там не очень нравится- жирновато и ценник мог бы быть и поменьше( бизнес ланч 500руб), но за кофе туда захожу, кофе хороший. Встретила там одноклассницу- официанткой работает. Не доучилась. выскочила замуж, ну короче не важно. Разговорились. Она мне как не чужому человеку типа салаты не бери, они редко свежие бывают. "освежают" вчерашние что с вечера остались. Суп вот свежий и т.д. Да и я сама когда в институте училась официанткой подрабатывала. насмотрелась. И видимо с тех пор мало что изменилось. Спрашиваю потом на работе сослуживицу- ну как ланч, салатики нравятся? Говорит ну конечно! Не то что ваши разгретые воняющие судочки))))) Так что самовнушение - великая вещь) Особенно если с 17 лет в ресторанном бизнесе)

Есть и другой тип самовнушения - зелен виноград называется :) "Ах, в этих ресторанах так ужасно, так ужасно, то ли дело моё фирменное хрючево из акционного gовна!"

Гость
#19

все не могу заставить себя готовить каждый день, трачусь на перекусы булочки пиццы в общем не здоровая еда, поблизости нет кафешек да и извините зп не хватит , а так у нас все носят в судочках ничего живы все, да и домашнее больше нравится, никогда не знаешь из чего там в этих кафе приготовлено

orange 🐴
#20
Гость

А какое отношение нормальные рестораны имеют к столовке в бизнес-центре? Не обманешь - не продашь, основной принцип торговли.

У меня есть товарищ, у него раньше был ресторан. Он говорил, что экономить на бизнес-ланчах себе дороже: если кто-то траванется, то потеряешь бОльшую часть клиентов. Тем более это касается столовки в бизнес-центре, там сразу можно закрываться.

orange 🐴
#21

По теме: когда у мужа наконец открылась столовке на работе, я перекрестилась левой пяткой - достали эти контейнеры. Теперь 300 р в день и голова не болит. У себя на работе тоже в кафе ходила.

Мужиг
#22
Нэсти

Что выгоднее для кошелька и здоровья, ежевечерне готовить дома и греть на работе, или раскошелиться на ланч?

А кто заставляет готовить каждый день? Один раз на всю неделю наготовили, в морозилку положили и все.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: