Гость
Статьи
Наследство: брат …

Наследство: брат оказался отцу неродным сыном

Нас в семье двое детей: я и брат. Он на 3 года старше меня, женат, есть маленький ребенок. Я тоже замужем, и у меня есть ребенок. Наш отец последнее время очень долго болел. Во время болезни он …

АВТОР
726 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#301

Тут еще кто-то про удочерение писал. Да, я бы если бы брала под опеку ребенка из детдома, то все равно родному по крови ребенку все завещал. Кровь - не вода. А детдомовскому либо от умершей матери перепадет, либо государство обеспечит квартирой. Пусть спасибо скажет, что его чужие люди воспитали.

Piña colada
#302
Гость

Лучше уж брату было оставаться с прочерком в графе "отец", чем считать отцом этого мелочного мужичонку. Взял на себя чужого ребёнка, выкормил, воспитал, мамашу от стыда спас - мелочный мужичонка? ты дебилко??? А насчёт прочерка, иди мамаше его скажи, что ей лучше было делать - матерью одиночкой одной растить ребёнка или с мужской поддержкой ? ну ты мррразина.

от какого *** стыда, ты еббанутое? даже таких, как ты, рожают, и ничего, со стыда не сгорели.
Ты что, блть, в позапрошлом веке живешь, что рождение ребенка стыдом считаешь? еще на костре всех матерей-одиночек спали, уеебище

Гостья
#303
Гость

Тут еще кто-то про удочерение писал. Да, я бы если бы брала под опеку ребенка из детдома, то все равно родному по крови ребенку все завещал. Кровь - не вода. А детдомовскому либо от умершей матери перепадет, либо государство обеспечит квартирой. Пусть спасибо скажет, что его чужие люди воспитали.

Так вы бы никогда в жизни и не взяли бы, не обольщайтесь! :))

Гость
#305
Гость

Могут и лишить. А что Вас не устраивает. Свое имущество можно даже сжечь или завещать неграм в Африке.

Можно.Тогда не надо никого рожать и усыновлять и ТЕМ БОЛЕЕ петь.что вы кого-то любите и ВСе делаете для них.Потом это оборачивается много чем.
Понимаете,мы не Биллы Гейтсы,которые в состоянии по паре лямов зеленых оставить наследникам, а остальное- на благотворительность.
Вы понимаете разницу между наследствои миллиардеров и каки-то нищих,которые неведомо зачем толкались пися в пию.

Гость
#306
гость

Вот! Погуглите хоккеиста Валерия Харламова. В 1981 году тренер Виктор Тихонов его не взял на первенство мира в Канаду. Причем в самый последний момент отцепил его от соревнований, чуть ли не высадил из автобуса, едущего в аэропорт. Расстроенный Харламов не спит всю ночь и назавтра погибает в автокатастрофе. Через несколько лет у самого Тихонова сын погиб. Так что ничего так просто не бывает.

Воот.Когда у Автора случится казус в семье,потом пусть не спрашЕ кинет друг, который на самом деле не был ей близким(как окажется), ее может кинуть муж, ребенок и масса других вариантов, даже ,взяв кредит, не сможет расплатиться.Потом будет темы создавать:"За что?За что" Я же в белом пальто.
Брат с ней общаться не будет стопроцентно, и ладно.Но вот кто его знает, как сложится:
Мне.например,Автор НЕ нравится, она поступает гадко.Но да ладно,никто никому и не обязан нравиться.Карма ,она подскажет,что и как.

Гость
#307
Гость

Тут еще кто-то про удочерение писал. Да, я бы если бы брала под опеку ребенка из детдома, то все равно родному по крови ребенку все завещал. Кровь - не вода. А детдомовскому либо от умершей матери перепадет, либо государство обеспечит квартирой. Пусть спасибо скажет, что его чужие люди воспитали.

\\\\\\\
Вообще бы не брала в таком случае.Зачем?Или поинтересовалась.если у его матери или спермодонора недвижимость.Вы путаете -опека и усыновление.
Усыновленный -значит он ваш, вы осознанно на это шли.

Гость
#308

Автор, что вы решили, общались с родней?

#309
донна Ослабелла

Немалое количество мужиков страдают бредом ревности по отношению к жене (сами изменяя направо и налево). Он действительно мог себе насочинять неизвестно что. И то потом. Женился на беременнной, возражжать быть вписанным в свидельство о рождении не стал. Не исключено, что причина тому проста - сын-таки и есть его сын. А больные фантазии, что ребёнок не его, у него начались потом, в процессе семейной жизни.

Ещё не факт, что автор родная своему отцу. В жизни всякое бывает

Майсин
#310
Гость

Вы наверное не в курсе, что завещание - это не железобетонно? Если брат записан на отца и заявит о праве на наследство в определенный период, то даже с учетом завещания на вас, он получит свою часть? Так что слюни подотрите.

На обязательную долю в наследстве 25% имеют право только несовершеннолетние дети, либо пенсионеры, состоящие в родстве первой степени, т.е. родители, супруги, дети. А совершенолетние вряд ли смогут претендовать, в данном случае брат.

Майсин
#311
Гость

завещание оспорить в моем случае нельзя. Оно оформлено верно, мама и брат не относятся к категориям которым положена обязательная доля. И как бы тут злорадствующим завистникам не мечталось, оспорить нельзя. Папа консультировался с юристами и я тоже. Есть справка о дееспособности, во время написания завещания он не принимал никакие препараты которые могут изменить рассудок. Поэтому вопрос у меня не юридический, а психологический.

Автор, ну чисто психологически, я бы вступила в наследство как положено, а брату потом подарила бы что-нибудь в качестве утешительного приза.

Майсин
#312
In my humble opinion

Паскудная ситуация, автор, и очень жаль, что вы в нее вляпались. Не вы должны разгребать все это, а ваш отец должен был расставить все точки над и. Если он признал чужого ребенка, то и сказать ему о том, что он чужой, тоже должен был он. Так и так, сынок, не обессудь, я тебя вырастил, но свое имущество хочу оставить родному ребенку. Вот тогда с вас спроса не было бы никакого, а так вас отец бросил на амбразуру и все траблы с матерью и братом теперь ваша головная боль. Очень и очень некрасивый поступок. Но это уже дело прошлое. Согласна с мнением выше, что говорить в первую очередь надо с матерью. Или вообще ничего не говорить, а просто поставить перед фактом, что есть воля отца и вы ее выполните.

Ну ничего, отец ее бросил на амбразуру, но у нее зато и компенсация приличная - наследство целиком. За такое можно и потерпеть. Как говорится, любую неприятность можно компенсировать в твердой денежной сумме.

Майсин
#313
Гость

Оспаривать волю покойного- свинство. И да- у брата это не получится. Автор, вы лучше до оглашения завещания молчите, если ни с кем отношения испортить совсем сильно не хотите(а они и так испортятся). А потом хлопайте глазками и говорите что очень любили папу и не можете оспорить его последнюю волю. Вот не можете и все. Это все папа.

У меня знакомая недавно вступала в наследство после смерти матери, и тоже было завещание. Они с сестрой сводные - разные отцы, а мать одна. Нотариус их спросила в лоб: "Как вы будете вступать в наследство - по завещанию или по закону?" Т.е. если бы девицы договорились по закону, значит, по закону, если по завещанию, значит, по завещанию. Ну у них там заранее было все обговорено и вопросов не возникло. Но я к чему. Авторице придется не просто хлопать у нотариуса глазками, а голосом сказать нотариусу: "Не по закону, а по завещанию" - т.е. в присутствии родни подтвердить, что собирается взять наследство целиком. Я более, чем уверена, что на нее будет оказано психологическое давление в виде аханий и восклицаний: "Да ты что, как же так!" И просто отхлопаться глазками не получиться, нужно будет стать "плохой" и подтвердить, что намерена забрать все.

Майсин
#314

Поэтому лучше заранее, до нотариуса, поговорить с матерью, чтобы не было сюрпризов, а шли уже как бы все психологически готовые.

Майсин
#315
донна Ослабелла

Свою истинную рожу перед смертью показал мужчинка, зачем-то женившийся на женщине с ребёнком, и решивший всю семью рассорить после своей кончины. Не нужен ему был чужой парень?? Не надо тогда было его папой прикидываться много лет. А быть пасынку добрым другом и наставником можно и без документов, тут главное желание.

Не нужно утрировать. Во все времена брали детей на воспитание, заботились о них и обеспечивали, даже давали приданое, но наследство оставляли исключительно своим кровным детям. И это не значит, что отец, который тянул до самой своей смерти чужого ребенка, но наследства ему не оставил - прямо плохой. Он относился наверняка к парню не плохо, кормил, выучил, но в десна с ним трескаться и оставлять наследство - не обязательно.

Гость
#316
Майсин

брату потом подарила бы что-нибудь в качестве утешительного приза.

приведите пример приза
, что можно подарить здоровому мужику, который хочет наследства?

Майсин
#317
Гость

Странная семейка, к нотариусу не сходили, а наследство уже делят. Странный отец, долго болел, с женой этот вопрос не обсудил, а с дочерью успел. Я сама, как мать двоих детей от разных браков, с пониманием отнеслась бы к завещанию наследного имущества мужа только на нашего общего с ним ребенка. Но почему отец завещание и на общую трешку только на дочь написал, непонятно. Автор, я бы от трешки отказалась в пользу матери. Ей очень обидно за такое отношение за своей спиной мужа и дочери. И мать надо было сразу в известность поставить. А так, разводка, конечно.

Перенесла ситуацию на себя, так как у мужа есть двое сыновей от предыдущего брака и я, жена, в качестве наследников. Даже подумать не могу, что он лишил бы меня наследства, написав завещание в пользу детей - скорее наоборот, он меня любит-неможет, каждый день восклицает: "Машенька, неужели ты на самом деле существуешь?" К чему я это: видимо, маманька Автора была та еще женушка, муж с ней был тупо несчаслив и доверительных отношений не было, раз он все решил с дочерью, а с женой даже не поделился наследством, не счел ее достойной, так сказать.

Майсин
#318
Гость

Выскажусь с другой стороны. Я почти на месте такого брата. Наша семья - мама, папа, сестра и я. Мама родная только сестре, папа не родной нам обеим. Об этом мы узнали в уже сознательном возрасте и не от родителей, а со стороны (мир не без добрых людей). Обсудили и больше не возвращаемся к этим вопросам. У нас всегда была семья и до, и после. Я уже взрослая тетенька, сестра немного младше. Жилье свое есть (куплено без помощи родителей). В родительской квартире тоже все собственники по 1/4. И я даже представить не могу, что в случае раздела наследства меня вычеркнут из списка. У нас семья. Не всегда именно кровные узы залог крепких семейных отношений.

С другой стороны и видится все по-другому. А кровных детей всегда жальче, чем приемных. Это факт.

Гость
#319
Майсин

Ну ничего, отец ее бросил на амбразуру, но у нее зато и компенсация приличная - наследство целиком. За такое можно и потерпеть. Как говорится, любую неприятность можно компенсировать в твердой денежной сумме.

\\\\Так неприятности прилетят оттуда,откуда не ждет Автор.Иногда и твердой денежной суммы не хватит,чтобы избавиться.
За остальное,что в ее жизни произойдет, пусть вспомнит,за что ей прилетело.И денежная сумма не спасет.
Это вопрос ее совести(или кармы).Поступает,как считает нужным и правильным.
Потом не удивляется,когда прилетит.Ну как-то так.Вполне можно поступать так, как выгодно.Только не надо потом удивляться, за что прилетит с другой стороны.ВЫ по крайней мере будете точно это знать.
Поэтому ,Автор, и вправду поступаете, как нужно вам.

Гость
#320
Майсин

У меня знакомая недавно вступала в наследство после смерти матери, и тоже было завещание. Они с сестрой сводные - разные отцы, а мать одна. Нотариус их спросила в лоб: "Как вы будете вступать в наследство - по завещанию или по закону?" Т.е. если бы девицы договорились по закону, значит, по закону, если по завещанию, значит, по завещанию. Ну у них там заранее было все обговорено и вопросов не возникло. Но я к чему. Авторице придется не просто хлопать у нотариуса глазками, а голосом сказать нотариусу: "Не по закону, а по завещанию" - т.е. в присутствии родни подтвердить, что собирается взять наследство целиком. Я более, чем уверена, что на нее будет оказано психологическое давление в виде аханий и восклицаний: "Да ты что, как же так!" И просто отхлопаться глазками не получиться, нужно будет стать "плохой" и подтвердить, что намерена забрать все.

А зачем в присутствии родни ?? Автор и без родни в него вступит. В течении полугода едешь к нотариусу и пишешь заявление на открытие наследства.

Майсин
#321
Гость

приведите пример приза , что можно подарить здоровому мужику, который хочет наследства?

Это зависит от размеров наследства, а Автор его не озвучила. Допустим, есть половина трешки, о которой мы знаем, и еще что-то - еще целиком трехкомнатная квартира, например, та самая добрачная, от бабушки и дедушки. Владеть половиной трешки, в которой уже живет негативно настроенная мать все равно не ахти какое счастье - поэтому себе оставить квартиру целиком, а половину брачной отдать брату. Если он нормальный человек, он это оценит. Что сестра была не обязана, но обеспечила его тоже, и неплохо.
Но Автор слилась и оставила нас в неведении - что в общем и целом там за наследство.

Гость
#322
Гость

Воот.Когда у Автора случится казус в семье,потом пусть не спрашЕ кинет друг, который на самом деле не был ей близким(как окажется), ее может кинуть муж, ребенок и масса других вариантов, даже ,взяв кредит, не сможет расплатиться.Потом будет темы создавать:"За что?За что" Я же в белом пальто. Брат с ней общаться не будет стопроцентно, и ладно.Но вот кто его знает, как сложится: Мне.например,Автор НЕ нравится, она поступает гадко.Но да ладно,никто никому и не обязан нравиться.Карма ,она подскажет,что и как.

Ее КАРМА это ПРИНЯТЬ ВОЛЮ ПОКОЙНОГО а брата НЕ ЗАВИДОВАТЬ И СМИРИТСЯ.

Майсин
#323
Гость

\\\\Так неприятности прилетят оттуда,откуда не ждет Автор.Иногда и твердой денежной суммы не хватит,чтобы избавиться. За остальное,что в ее жизни произойдет, пусть вспомнит,за что ей прилетело.И денежная сумма не спасет. Это вопрос ее совести(или кармы).Поступает,как считает нужным и правильным. Потом не удивляется,когда прилетит.Ну как-то так.Вполне можно поступать так, как выгодно.Только не надо потом удивляться, за что прилетит с другой стороны.ВЫ по крайней мере будете точно это знать. Поэтому ,Автор, и вправду поступаете, как нужно вам.

Да что-то не видно Вашей кармы, если прикинуть на тех, кто у нас страну обворовал - как жили, в золоте купаясь за счет разграбления страны, так и живут. А при взрывах домов и в торговых центрах на пожарах что-то гибнут простые люди, которые вагонами в офшоры народное имущество не вывозили, а перебивались с хлеба на воду.

Гость
#324
Гость

Ее КАРМА это ПРИНЯТЬ ВОЛЮ ПОКОЙНОГО а брата НЕ ЗАВИДОВАТЬ И СМИРИТСЯ.

=======
Хорошо устроились, еще и брат меркантильным оказался.Впрочем .что тут удивляться: меркантильными всегда считают другие,меркантильные такие же.
А вообще НЕ представляю, что я вот воспитывала племянницу с малых лет.родила своего ребенка и ВДРУГ я скажу: не, ты тут не причем, не при делах.
Оставлю -как я все своему)только).Я просто НЕ представляю, так моему же и прилетит за такое отношение.
Я чувствую себя""святой"?Да не смешите меня.

Гость
#325
Piña colada

от какого *** стыда, ты еббанутое? даже таких, как ты, рожают, и ничего, со стыда не сгорели. Ты что, блть, в позапрошлом веке живешь, что рождение ребенка стыдом считаешь? еще на костре всех матерей-одиночек спали, уеебище

Никто конечно на костре не палил но и не особо поощрялось это 30 лет назад. Да финансово в 90 е вырастить одной ребенка это был подвиг. В магазинах пустые полки, людям по полгода не платили зарплату, везде кидалово. Многие просто выживали кое как . Так что здорово матери помог отец автора. Вырастил выкормил выучил и на том спасибо. Люди просто разучились быть благодарными.

Гость
#326
Майсин

Это зависит от размеров наследства, а Автор его не озвучила. Допустим, есть половина трешки, о которой мы знаем, и еще что-то - еще целиком трехкомнатная квартира, например, та самая добрачная, от бабушки и дедушки. Владеть половиной трешки, в которой уже живет негативно настроенная мать все равно не ахти какое счастье - поэтому себе оставить квартиру целиком, а половину брачной отдать брату. Если он нормальный человек, он это оценит. Что сестра была не обязана, но обеспечила его тоже, и неплохо. Но Автор слилась и оставила нас в неведении - что в общем и целом там за наследство.

допустим речь идет о наследстве в 1 млн, она ему 30 000 кинет- как- то не очень. Как подачка. Есть воля отца, чего там родственники развопились -непонятно.
Я тоже считаю, что отец с маман был несчастлив, поэтому так все и сложилось.

Гость
#327
Гость

======= Хорошо устроились, еще и брат меркантильным оказался.Впрочем .что тут удивляться: меркантильными всегда считают другие,меркантильные такие же. А вообще НЕ представляю, что я вот воспитывала племянницу с малых лет.родила своего ребенка и ВДРУГ я скажу: не, ты тут не причем, не при делах. Оставлю -как я все своему)только).Я просто НЕ представляю, так моему же и прилетит за такое отношение. Я чувствую себя""святой"?Да не смешите меня.

Приведу на своем примере что бы вам было понятно. Моя мать завещала брату квартиру двушку, к моменту открытия наследства я уже оформила пенсию и могла претендовать на обязательную долю. Но зная волю матери я не стала это делать. Потому что я УВАЖАЮ ЕЕ ВОЛЮ. Если что мы оба кровные своей матери. Так что не надо мне писать о карме.

Гость
#328
Гость

======= Хорошо устроились, еще и брат меркантильным оказался.Впрочем .что тут удивляться: меркантильными всегда считают другие,меркантильные такие же. А вообще НЕ представляю, что я вот воспитывала племянницу с малых лет.родила своего ребенка и ВДРУГ я скажу: не, ты тут не причем, не при делах. Оставлю -как я все своему)только).Я просто НЕ представляю, так моему же и прилетит за такое отношение. Я чувствую себя""святой"?Да не смешите меня.

А что вы предлагаете? Наплевать на волю отца?

Гость
#329
Гость

А что вы предлагаете? Наплевать на волю отца?

Так в силах Автора это уже.

У меня свекровь вечно тянула деньги из нашей семьи,там денег было отдано на цену половины ее квартирыСестра мужа не помогала.Потом свекровь переписывает свою квартиру на сестру мужа.
Думаете,это нормально? Почему сестра не помогала? Там денег было вбухано(еще раз говорю) на пол квартиры свекрови.Но тут она НЕ вспомнила ничего, сестра мужа тоже.Их карма, этой сестры и свекрови,отлилось по полной.

Гость
#330
Гость

Приведу на своем примере что бы вам было понятно. Моя мать завещала брату квартиру двушку, к моменту открытия наследства я уже оформила пенсию и могла претендовать на обязательную долю. Но зная волю матери я не стала это делать. Потому что я УВАЖАЮ ЕЕ ВОЛЮ. Если что мы оба кровные своей матери. Так что не надо мне писать о карме.

Я не имею ничего против воли.Только тогда по совести и помогать должны больше наследники( это тоже надо им понимать).
Но часто это хранится в глубокой тайне. обделенный помогает по полной.Но ведь с чего?

Позитрон
#331
гость

Так его тут еще и ругательствами покрыли. Дескать подлец. Надо было жениться после родов и усыновлять не надо было. А еще такой сякой, лишил сыночку наследства настоящего папаши. Ну форменный бред несут и даже не морщаться.

про наследство настоящего папаши это вообще смех - если бы настоящему папаше было не п\о\)(\уй на сынка он и так бы участвовал в его жизни хотя бы финансово, а если не участвовал, о каком наследстве речь? у него давно уже другая семья и дети и залетная мамашка с братом ему нафик не уперлись. отец автора все правильно сделал.

Гость
#332
Гость

\\\\Так неприятности прилетят оттуда,откуда не ждет Автор.Иногда и твердой денежной суммы не хватит,чтобы избавиться. За остальное,что в ее жизни произойдет, пусть вспомнит,за что ей прилетело.И денежная сумма не спасет. Это вопрос ее совести(или кармы).Поступает,как считает нужным и правильным. Потом не удивляется,когда прилетит.Ну как-то так.Вполне можно поступать так, как выгодно.Только не надо потом удивляться, за что прилетит с другой стороны.ВЫ по крайней мере будете точно это знать. Поэтому ,Автор, и вправду поступаете, как нужно вам.

оооо)))) а теперь про карму расскажите)))) за что автору должно прилететь? она не убивала, не отнимала последнее, не воровала, не подставляла. она просто приняла волю своего отца. а братику с женушкой и поработать можно. да, и подачка 30 тыс тоже не валяется

Позитрон
#333
Гость

Воот.Когда у Автора случится казус в семье,потом пусть не спрашЕ кинет друг, который на самом деле не был ей близким(как окажется), ее может кинуть муж, ребенок и масса других вариантов, даже ,взяв кредит, не сможет расплатиться.Потом будет темы создавать:"За что?За что" Я же в белом пальто. Брат с ней общаться не будет стопроцентно, и ладно.Но вот кто его знает, как сложится: Мне.например,Автор НЕ нравится, она поступает гадко.Но да ладно,никто никому и не обязан нравиться.Карма ,она подскажет,что и как.

Автор вообще тут не поступает никак. Наследство ей оставил отец - и это его воля, которую надо уважать, а не пустой звук. Ни мамаша ни брат волю отца не уважают, они просто хотят себе хапнуть чужого. При чем здесь Автор вообще? Она же не уговаривала отца все оставить ей в обход других членов семьи. отец решил все сам, как распорядиться собственным единолично нажитым имуществом. и на мой взгляд все правильно он решил и сделал.

Гость
#334
Гость

Так в силах Автора это уже. У меня свекровь вечно тянула деньги из нашей семьи,там денег было отдано на цену половины ее квартирыСестра мужа не помогала.Потом свекровь переписывает свою квартиру на сестру мужа. Думаете,это нормально? Почему сестра не помогала? Там денег было вбухано(еще раз говорю) на пол квартиры свекрови.Но тут она НЕ вспомнила ничего, сестра мужа тоже.Их карма, этой сестры и свекрови,отлилось по полной.

Так помощь дело добровольное.

Гость
#335

автору пытаются внушить, что надо все делить. Иначе она дрянь.
Это ей говорит ее брат- великовозрастный детина?
на отца уже давно плюнули, по- моему еще при жизни.

Гость
#336
Гость

Я не имею ничего против воли.Только тогда по совести и помогать должны больше наследники( это тоже надо им понимать). Но часто это хранится в глубокой тайне. обделенный помогает по полной.Но ведь с чего?

Чего то не уверена что 30 летний женатый сын имеющий ребенка помогал состоятельному отцу. Небось еще отец помощь мат.оказывал и содержал до окончания Вуза.

Гость
#337

с чего должно быть автору стыдно?
отец сына чужого воспитал, кормил, поил, одевал.
Человечище! Не каждый пойдет на это.
Родному отцу сын оказался не нужен.

Гость
#338
Гость

Воот.Когда у Автора случится казус в семье,потом пусть не спрашЕ кинет друг, который на самом деле не был ей близким(как окажется), ее может кинуть муж, ребенок и масса других вариантов, даже ,взяв кредит, не сможет расплатиться.Потом будет темы создавать:"За что?За что" Я же в белом пальто.
Брат с ней общаться не будет стопроцентно, и ладно.Но вот кто его знает, как сложится:
Мне.например,Автор НЕ нравится, она поступает гадко.Но да ладно,никто никому и не обязан нравиться.Карма ,она подскажет,что и как.

Чтоб ты сдохла

Гость
#339
Майсин

У меня знакомая недавно вступала в наследство после смерти матери, и тоже было завещание. Они с сестрой сводные - разные отцы, а мать одна. Нотариус их спросила в лоб: "Как вы будете вступать в наследство - по завещанию или по закону?" Т.е. если бы девицы договорились по закону, значит, по закону, если по завещанию, значит, по завещанию. Ну у них там заранее было все обговорено и вопросов не возникло. Но я к чему. Авторице придется не просто хлопать у нотариуса глазками, а голосом сказать нотариусу: "Не по закону, а по завещанию" - т.е. в присутствии родни подтвердить, что собирается взять наследство целиком. Я более, чем уверена, что на нее будет оказано психологическое давление в виде аханий и восклицаний: "Да ты что, как же так!" И просто отхлопаться глазками не получиться, нужно будет стать "плохой" и подтвердить, что намерена забрать все.

-- даже если автор брякнет перед нотариусом - "по закону", наследства ее это не лишит, если завещание на нее. Она не должна угадывать, как ей выгоднее, не с наперсточником играет.

Гость
#340
Piña colada

от какого *** стыда, ты еббанутое? даже таких, как ты, рожают, и ничего, со стыда не сгорели. Ты что, блть, в позапрошлом веке живешь, что рождение ребенка стыдом считаешь? еще на костре всех матерей-одиночек спали, уеебище

-- не знаю, как там в позапрошлом веке было, но в прошлом веке рожать без мужа было, так скажем, не комильфо. Сомневаюсь, что и в позапрошлом веке по другому. Так что, да, мужик прикрыл широкой грудью, беременную байстрюком бабу.

Piña colada
#341
Гость

Никто конечно на костре не палил но и не особо поощрялось это 30 лет назад. Да финансово в 90 е вырастить одной ребенка это был подвиг. В магазинах пустые полки, людям по полгода не платили зарплату, везде кидалово. Многие просто выживали кое как . Так что здорово матери помог отец автора. Вырастил выкормил выучил и на том спасибо. Люди просто разучились быть благодарными.

Сказки не рассказывайте. Я сама в начале девяностых развелась с бм и растила дочь одна некоторое время. Жили не хуже других, и даже лучше многих полных семей, а то любят тут про 90-е страшилки рассказывать.И не надо тут втирать, что женщины мужику обязаны в ноги кланяться и на руках его носить только за то, что женился на ней с ребенком. Мне бы такой "благородный" наххер не был нужен.
Что за женщины пошли с такими рассуждениями, вот уж точно вас называют штанопоклонницами.

Piña colada
#342
Гость

Чтоб ты сдохла

да ты-то уж давно сдохло и воняешь

Piña colada
#343
Гость

-- не знаю, как там в позапрошлом веке было, но в прошлом веке рожать без мужа было, так скажем, не комильфо. Сомневаюсь, что и в позапрошлом веке по другому. Так что, да, мужик прикрыл широкой грудью, беременную байстрюком бабу.

В прошлом веке было дофига матерей-одиночек, особенно после войны. Общество к таким женщинам всегда спокойно относилось, а государство (СССР) поддерживало материально. Моя двоюродная сестра родила дочь без мужа в 1990-м году, и всем было фиолетово на отсутствие у сестры мужика, даже символического для прикрытия. А вторая сестра очень пожалела, что сделала аборт в аналогичной ситуации, только на несколько лет раньше.
Если вы лично боитесь осуждения общества, то проблема не в обществе, а вас.

Гость
#344
Гость

======= Хорошо устроились, еще и брат меркантильным оказался.Впрочем .что тут удивляться: меркантильными всегда считают другие,меркантильные такие же. А вообще НЕ представляю, что я вот воспитывала племянницу с малых лет.родила своего ребенка и ВДРУГ я скажу: не, ты тут не причем, не при делах. Оставлю -как я все своему)только).Я просто НЕ представляю, так моему же и прилетит за такое отношение. Я чувствую себя""святой"?Да не смешите меня.

А вы сначала воспитайте чужого, у своего часть отнимая.
Заработай на квартиру, а потом дели!
Если бы да кабы всегда у тех, кто нес сделал ничего и ничего не купил

Гость
#345
Гость

Так в силах Автора это уже. У меня свекровь вечно тянула деньги из нашей семьи,там денег было отдано на цену половины ее квартирыСестра мужа не помогала.Потом свекровь переписывает свою квартиру на сестру мужа. Думаете,это нормально? Почему сестра не помогала? Там денег было вбухано(еще раз говорю) на пол квартиры свекрови.Но тут она НЕ вспомнила ничего, сестра мужа тоже.Их карма, этой сестры и свекрови,отлилось по полной.

а прич чем здесь эта история? тут присутствуют неродные дети?

Гость
#346
Piña colada

Сказки не рассказывайте. Я сама в начале девяностых развелась с бм и растила дочь одна некоторое время. Жили не хуже других, и даже лучше многих полных семей, а то любят тут про 90-е страшилки рассказывать.И не надо тут втирать, что женщины мужику обязаны в ноги кланяться и на руках его носить только за то, что женился на ней с ребенком. Мне бы такой "благородный" наххер не был нужен. Что за женщины пошли с такими рассуждениями, вот уж точно вас называют штанопоклонницами.

Это может вам повезло. А у меня соседка плачет до сих пор.. Она одна дочь поднимала все время на работе была. Девчонка с наркоманами связалась, с наркотиков спрыгнула да гепатит С подхватила. Три года назад умерла от него. Так что не надо всех под одну гребенку грести. Неизвестно что за судьба была бы у парнишки когда мать целый день на работе пашет. Тогда дети и клей нюхали и воровали и в проституцию многих вовлекали. Помог мужик скажи спасибо.

Гость
#347
Piña colada

Сказки не рассказывайте. Я сама в начале девяностых развелась с бм и растила дочь одна некоторое время. Жили не хуже других, и даже лучше многих полных семей, а то любят тут про 90-е страшилки рассказывать.И не надо тут втирать, что женщины мужику обязаны в ноги кланяться и на руках его носить только за то, что женился на ней с ребенком. Мне бы такой "благородный" наххер не был нужен. Что за женщины пошли с такими рассуждениями, вот уж точно вас называют штанопоклонницами.

а никого кланяться и не заставляют и обеспечивать наследством никто не обязан

Гость
#348
гость

Вот! Погуглите хоккеиста Валерия Харламова. В 1981 году тренер Виктор Тихонов его не взял на первенство мира в Канаду. Причем в самый последний момент отцепил его от соревнований, чуть ли не высадил из автобуса, едущего в аэропорт. Расстроенный Харламов не спит всю ночь и назавтра погибает в автокатастрофе. Через несколько лет у самого Тихонова сын погиб. Так что ничего так просто не бывает.

_____
В той аварии, где погиб Харламов, за рулем была его жена и именно она была виновата в ДТП. Какая связь с Тихоновым ? Лишь бы что- то вякнуть.

Гость
#349
Piña colada

Сказки не рассказывайте. Я сама в начале девяностых развелась с бм и растила дочь одна некоторое время. Жили не хуже других, и даже лучше многих полных семей, а то любят тут про 90-е страшилки рассказывать.И не надо тут втирать, что женщины мужику обязаны в ноги кланяться и на руках его носить только за то, что женился на ней с ребенком. Мне бы такой "благородный" наххер не был нужен. Что за женщины пошли с такими рассуждениями, вот уж точно вас называют штанопоклонницами.

ну вот вы и берите подбирайте приемных и им квартиры дарите, но другие этого не обязаны делать. в 90е многие не выжили, если вы с родственниками на теплом месте сидели, то не всем так повезло.

Гость
#350
Майсин

Перенесла ситуацию на себя, так как у мужа есть двое сыновей от предыдущего брака и я, жена, в качестве наследников. Даже подумать не могу, что он лишил бы меня наследства, написав завещание в пользу детей - скорее наоборот, он меня любит-неможет, каждый день восклицает: "Машенька, неужели ты на самом деле существуешь?" К чему я это: видимо, маманька Автора была та еще женушка, муж с ней был тупо несчаслив и доверительных отношений не было, раз он все решил с дочерью, а с женой даже не поделился наследством, не счел ее достойной, так сказать.

_____
Очередная мантра левой бабы, считающей себя ангелом во плоти супротив матери его детей. Вот когда он Вам все наследство отпишет, обойдя родных детей, тогда и будете ставить себя в пример и руки потирать. Вполне возможно, что ваш муж, как и умерший папа автора, со временем пересмотрит свои притязания, поняв, что "машенька" не так уж и хороша для него и таких машенек у него может быть не одна, а родная кровь- не вода и скорретирует свое отношение, отписав все своим кровинкам, "побрив" "машеньку" с наследством.