Гость
Статьи
Готовы ли Вы оформить …

Готовы ли Вы оформить фиктивный развод?

Дамы, доброго времени суток!
Интересно Ваше мнение по ситуации: представьте, что Вы замужем, всё в порядке, есть ребенок, о расставании речи не идёт, муж в какой-то недобросовестности замечен не был. Но у Вас с супругом такая работа, что на ней каждому из вас дают квартиру. Муж вот-вот ее получит. Но есть пара нюансов. Первый - для получения своей квартиры необходимо, чтобы у мужа и у вас не было никакой собственности. Второй - квартира выдаётся по очереди, и не факт, что пока Вы работаете, очередь дойдет до Вас. В своё время муж серьёзно поспособствовал тому чтобы Вы приобрели право получить эту квартиру. После получения мужем квартиры Вы это право наверняка потеряете.
Теперь вопрос: готовы ли Вы оформить фиктивный развод для того, чтобы Вы с мужем смогли получить по квартире?
Заранее благодарю за мнение и уделённое моему вопросу время!

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А в чем проблема? Наши власть имущие так и делают

Гость
#2

Нет, люди все равно узнают и мы с мужем окажемся в их глазах мошенниками, а потом у нас на почве жадности развалится брак. (Как обратка от обмана)
Эту квартиру могда бы получить например женщина без мужа, с больным ребенком, многодетная или мужчина и тд.
А тут мы шаромыжники захотели урвать....
Поэтому одну, но честно, это был бы мой выбор

Гость
#3

Во благо семьи это единственно верное решение. Быть честными перед собой и людьми.

In my humble opinion
#4

Да. Только разве развод не считается заведомым ухудшением? Знакомых так в очереди подвинули лет на 5. Возможно я ошибаюсь и это применимо только в общей очереди на получение жилья, а не от работы.

Гость
#5
In my humble opinion

Да. Только разве развод не считается заведомым ухудшением? Знакомых так в очереди подвинули лет на 5. Возможно я ошибаюсь и это применимо только в общей очереди на получение жилья, а не от работы.

В этой ситуации нет

Гость
#6

Вот такие вот они - крысоньки-чиновницы. Уволить обоих нах и шоб в регионе дажы в бюджетную сферу не брали.

Гость
#7
Гость

Вот такие вот они - крысоньки-чиновницы. Уволить обоих нах и шоб в регионе дажы в бюджетную сферу не брали.

Мы оба работаем в коммерции)

Гость
#8

Государство уже давно просекло фишки с фиктивным разводом, так вот с момента развода должно пройти не менее 5 лет. Если компания частная то на усмотрение руководства.

#9

Ну разумеется, я бы фиктивно развелась. Воровать нельзя у людей. А если появляется шанс законно урвать у государства, то это не воровство, а частичная компенсация морального ущерба от того, что происходит. Да вот хотя бы 50 рублей в месяц с 1,6 до трех лет ребенка, а сад с трех лет.
Нет, мне не было бы стыдно. Если я увижу, что у человека из кармана купюра выпала, то догоню этого человека и верну. А если у государства, то не верну. Тем более где гарантия, что Автор завтра не разведется, а? Сплошь и рядом. Вот и пригодится квартирка.

ЕленаПрекрасная
#10

Насколько я понимаю если вы в браке вам должны дать двухкомнатную,а холостым дают однокомнатную.Далее может получится так,что муж получит, а вы нет ( жизнь не стабильна,программы меняются ,финансирование приостанавливается и ТД) Останетесь вдвоем в однушке вместо двушки.Автор,я всегда ЗА синицу в руках.

Гость
#11

Да, развелась бы фиктивно. У нас и сейчас с мужем очень выгодный статус: когда нам надо и когда это выгодно для нашей семьи - мы женаты, когда не надо - не женаты. Главное обратное не доказуемо совершенно никак:) В нашем государстве только так.

мара
#12

знаю случай: супруги фиктивно развелись, мужу дали на работе однокомнатную квартиру, он туда другую женщину привёл и на ней женился.

Гость
#13

Вряд ли. Потому что фиктивный развод сплошь и рядом ведет к разводу фактическому, малейшая ссора - и сразу расставание, "все равно ты мне не муж/не жена", это уже психологическое. Пусть лучше одну квартиру дают, но семья сохранится.

Мужиг
#14

Я своей жене предложил как-то даже не развод, а лишь фиктивную размолвку на несколько дней (по политическим соображениям, чтобы ее подруга, с которой не хочу общаться не приезжала бы к нам в гости) - и то она против была.

Гость
#15
Гость

Вряд ли. Потому что фиктивный развод сплошь и рядом ведет к разводу фактическому, малейшая ссора - и сразу расставание, "все равно ты мне не муж/не жена", это уже психологическое. Пусть лучше одну квартиру дают, но семья сохранится.

Такие слабенькие отношения даже штамп не спасет, все равно разведутся, коли собачатся и расстаются при малейшей ссоре. Дело то не в штампе вовсе.

Гость
#16
Мужиг

Я своей жене предложил как-то даже не развод, а лишь фиктивную размолвку на несколько дней (по политическим соображениям, чтобы ее подруга, с которой не хочу общаться не приезжала бы к нам в гости) - и то она против была.

А если б на кону квартира была?

Гость
#17

когда квартиры от работы раздают, особенно не от государства, а от фирмы, то там НЕ ДУРАКИ сидят. Проверят всё на раз-два. Как развелись, общаетесь ли, проживаете ли вместе. И пролетите с халявой оба
Да и где ж такая работа от коммерции, где квартиру в СОБСТВЕННОСТЬ дают?
Ладно снимают, это повсеместно. Но в собственность...сказка

Rainy_town
#18

У нас есть знакомые, которые ради квартиры фмктивно развелись еще в начале 80-х. И не только развелись, а устроили фиктивный суд с фиктивным разделением детей (один маме, другой папе). А после прожили еще 30 лет вместе всей семьей в одной квартире, сдавая другую.

Гость
#19

В свое время в аналогичной ситуации муж наотрез отказался разводиться, чтобы "не сглазить" наш брак. Но там ситуация с получением квартиры не была такой уж стопроцентной.

Среди знакомых имеются три пары, которые развелись из примерно подобных соображений. Все прекрасно живут до сих пор, хотя некоторые изменения в поведении у одного товарища в связи с разводом наблюдаются (по мелочам, в основном в высказываниях).

В одной многодетной семье муж фиктивно развелся с женой и женился на 70-летней женщине только для того, чтобы КУПИТЬ дачу (не РФ).

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: