Гость
Статьи
У подруги муж отбирает …

У подруги муж отбирает квартиру

Доброго времени суток.
Подруга просит совета, а я и не знаю, сможет ли она отвоевать обратно свое жилье. У нее 2 квартиры: одна досталась в наследство от бабули. Вторую сама купила.
Вот пару лет назад повстречала она парня. Любовь - морковь, казалось! Но этот товарищ оказался не промах. Узнав о ее имуществе, он ей ничего не подозревающей, предложил расшириться. Якобы скоро детей заведем, надо расширяться.
Итог. Она продала 1 свою квартиру, они поженились. Он увещевал, что много денег добавит и купят большую трешку или даже 4-комнатную.
Добавил всего 50 тысяч и купили такую же двушку. А потом пошло поехало. Подал на развод и раздел имущества. Она теперь плачется, что он у нее половину отберет.
Я не юрист, посоветовала ей к юристам идти. А как вообще такие случаи разрешаются?

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отберет, т.к. закон на его стороне

Гость
#2

У юристу идти. В суде доказывать происхождение средств на квартиру:заемные от родителей, деньги с продажм квартиры и т.д.
Пусть нанимает адвоката и траты на правовую помощь возложит на истца( бывшего мужа)
Все будет хорошо.

Гость
#3
Гость

Отберет, т.к. закон на его стороне

Нет,если она двушку продала, и двушку же купила, за ту же примерно сумму.

Гость
#4
Гость

У юристу идти. В суде доказывать происхождение средств на квартиру:заемные от родителей, деньги с продажм квартиры и т.д. Пусть нанимает адвоката и траты на правовую помощь возложит на истца( бывшего мужа) Все будет хорошо.

бывший муж тоже принесет документы, что деньги ему дали/ подарили и т.п., долго штоле расписки нарисовать?

Гость
#5
Гость

Нет,если она двушку продала, и двушку же купила, за ту же примерно сумму.

Он сделает поддельные документы, что ему тоже деньги дали на покупку

Гость
#6
Гость

У юристу идти. В суде доказывать происхождение средств на квартиру:заемные от родителей, деньги с продажм квартиры и т.д. Пусть нанимает адвоката и траты на правовую помощь возложит на истца( бывшего мужа) Все будет хорошо.

Вот этот мудень и принесет документы, что ему мама деньги подарила на покупку квартиры

Гость
#7
Гость

Вот этот мудень и принесет документы, что ему мама деньги подарила на покупку квартиры

Какая разница у кого откуда деньги, может они их проссрали
Главное кто тратил на квартиру

Гость
#8

Толковый юрист ей поможет. Нормально все будет.

Гость
#9

Не отберёт, но компенсацию процентов 10-15 от стоимости отдаст по суду. Добрачная квартира доказывается легко.

Гость
#10
Гость

Какая разница у кого откуда деньги, может они их проссрали
Главное кто тратил на квартиру

Главное, что в СОЮ работает много жырных и независимых с верхним юридическим.

Гость
#11
Гость

Какая разница у кого откуда деньги, может они их проссрали Главное кто тратил на квартиру

А если он принесет документы, подтверждающие, что 50% денег на покупку были им даны ?

Гость
#12

Ну подружка ваша дypа, а дypocть дорого стоит, не менее половины квартиры. И не надо верещать "ананизнааалааа", надо было знать, изучать этот вопрос и не пиписькой думать, а головой.
Не факт, что юрист ей поможет, а вот деньги на него она точно потратит.

Гость
#13

Молоток мужик

Гость
#14
Гость

Ну подружка ваша дypа, а дypocть дорого стоит, не менее половины квартиры. И не надо верещать "ананизнааалааа", надо было знать, изучать этот вопрос и не пиписькой думать, а головой. Не факт, что юрист ей поможет, а вот деньги на него она точно потратит.

да. расплата за собственную глупость.

In my humble opinion
#15

Если соберет доказательную базу, что деньги от продажи добрачного имущества поступили на счет и с этого же счета ушли на счет продавца новой квартиры, то свое вернет.

Лиса
#16

Хороший юрист все быстро докажет. Какой срок между продажей и покупкой? Если деньги перевелись на счёт, а потом с этого же счета за новую кВ, то проблем вообще не будет. Я бы после победы в суде подала на него в суд, за мошенничество, и моральную компенсацию (а можно ещё пару статей придумать). Ей нужно не паниковать, взять хорошего адвоката, самой все проверять и контролировать и самой пойти в суд (если одна морально устойчива). Тут нет варианта у парня, если все так как вы написали.

Гость
#17
Лиса

Хороший юрист все быстро докажет. Какой срок между продажей и покупкой? Если деньги перевелись на счёт, а потом с этого же счета за новую кВ, то проблем вообще не будет. Я бы после победы в суде подала на него в суд, за мошенничество, и моральную компенсацию (а можно ещё пару статей придумать). Ей нужно не паниковать, взять хорошего адвоката, самой все проверять и контролировать и самой пойти в суд (если одна морально устойчива). Тут нет варианта у парня, если все так как вы написали.

Нет здесь мошенничества и не будет никакой компенсации. Адвокат тоже не нужен, равно как не нужно доебываться до юриста. Нужно ли присутствовать подруге автора на процессе решать тоже юристу.

Гость
#18
Гость

Он сделает поддельные документы, что ему тоже деньги дали на покупку

Ты кретинка? За подделку документов САЖАЮТ.

Гость
#19
Гость

А если он принесет документы, подтверждающие, что 50% денег на покупку были им даны ?

Уймись уже, [2874813004] Всю тему загадила своими тупыми высерами.

Гость
#20

Автор, вот вы курица. Написала что одна хата от наследства, вторая сама купила. И где эта информация фигурирует в дальнейшем? Ведь наследственное имущества вообще не делится.

Гость
#21
Гость

Ты кретинка? За подделку документов САЖАЮТ.

Это не подделка, а фальсификация доказательств.

Гость
#22

Отберёт честно по закону половину квартиры. И правильно сделает. Лохушек надо учить! Умная баба никогда не продала бы свою квартиру в угоду муженьку. Скоро ваша подруга и вторую квартиру просрет. Под мостом поселится бомжей, может тогда мозг появится, да поздно будет

Гость
#23

Кстати, «наследные» хаты по колхозанским поняткам считаются «упавшими с неба». Возможно подруге хватит и одной.

Ирина
#24
Гость

Автор, вот вы курица. Написала что одна хата от наследства, вторая сама купила. И где эта информация фигурирует в дальнейшем? Ведь наследственное имущества вообще не делится.

Особенно если наследственное имущество было реализовано, а вместо него была куплена другая квартира, наследством уже не являющаяся))). Читайте внимательнее.

Гость
#25

женщины так постоянно делают, а как мужчина так сделал так развонялисью по факту законы у нас непродуманные - в браке лучше вообще ничего крупного не покупать

Гость
#26

рий Петрович, рано или поздно, будет создана карта генетического кода человека. Тогда можно будет ввести генетические паспорта и в них отмечать не только национальность человека, но и процент его дегенеративности: полный дегенерат, полу-дегенерат, четверть-дегенерат, три-четверти-дегенерат… Вот тогда-то они все и проявятся, будут видны, как на ладони. Потому-то дегенераты всех стран уже сейчас активно выступают за принятие законов, засекречивающих эту информацию.

Гость
#27

рий Петрович, рано или поздно, будет создана карта генетического кода человека. Тогда можно будет ввести генетические паспорта и в них отмечать не только национальность человека, но и процент его дегенеративности: полный дегенерат, полу-дегенерат, четверть-дегенерат, три-четверти-дегенерат… Вот тогда-то они все и проявятся, будут видны, как на ладони. Потому-то дегенераты всех стран уже сейчас активно выступают за принятие законов, засекречивающих эту информацию.

Гость
#28

Рано или поздно, будет создана карта генетического кода человека. Тогда можно будет ввести генетические паспорта и в них отмечать не только национальность человека, но и процент его дегенеративности: полный дегенерат, полу-дегенерат, четверть-дегенерат, три-четверти-дегенерат… Вот тогда-то они все и проявятся, будут видны, как на ладони. Потому-то дегенераты всех стран уже сейчас активно выступают за принятие законов, засекречивающих эту информацию.

Гость
#29

Ей надо доказать происхождение денег вложенных в покупку.

Гость
#30
Гость

Ты кретинка? За подделку документов САЖАЮТ.

Ту.пица, и что, это кого-то когда-то останавливало?

Гость
#31
Гость

Уймись уже, [2874813004] Всю тему загадила своими тупыми высерами.

Тебя тоже ушлый дядя на полквартиры обул? Понимаю твою попаболь

Гость
#32
Гость

А если он принесет документы, подтверждающие, что 50% денег на покупку были им даны ?

Это на усмотренме судьиСуд может принимать и непринимать ЛЮБЫЕ документы во внимание.
Если приносят доки, а там все шито белыми нитками, то никто его там слушать не будет

Гость
#33
Гость

Это на усмотренме судьиСуд может принимать и непринимать ЛЮБЫЕ документы во внимание. Если приносят доки, а там все шито белыми нитками, то никто его там слушать не будет

Ддура - а может ее там слушать никто не будет

Гость
#34
Гость

Ей надо доказать происхождение денег вложенных в покупку.

Ей надо доказать что она потратила деньги на покупку, где взяла интересует только налоговую

Гость
#35

Тут сложно советовать со стороны. Подруге однозначно в суд и толкового адвоката. Вообще я слышала, что такие дела успешно рассматриваются и доказать кто какую сумму вложил несложно.

Николай
#36
Гость

Какая разница у кого откуда деньги, может они их проссрали Главное кто тратил на квартиру

Женщина продала квартиру добрачную и проиграла все деньги.
Мужчине мама подарила 3 миллиона и они купили новую квартиру.

Николай
#37
Гость

Нет здесь мошенничества и не будет никакой компенсации. Адвокат тоже не нужен, равно как не нужно доебываться до юриста. Нужно ли присутствовать подруге автора на процессе решать тоже юристу.

всё строго по семейному кодексу
все доказательства пути следования денег-это чисто на усмотрение суда. Жалко мужичка, суд реально может признать собственность только жОниной. Если бы было наоборот, то 99,9% собстенность была бы совместной и все бабы тут верещали ТАКИДОЛЖНОБЫТЬ, совместное пополам ко-ко-ко

Гость
#38
Николай

всё строго по семейному кодексу
все доказательства пути следования денег-это чисто на усмотрение суда. Жалко мужичка, суд реально может признать собственность только жОниной. Если бы было наоборот, то 99,9% собстенность была бы совместной и все бабы тут верещали ТАКИДОЛЖНОБЫТЬ, совместное пополам ко-ко-ко

Вам предмет доказывания по данной котегории дел понятен? Если суд не примет во внимание происхождение денежек, то будет отмена.

Гость
#39
Николай

Женщина продала квартиру добрачную и проиграла все деньги. Мужчине мама подарила 3 миллиона и они купили новую квартиру.

А мама откуда деньги получила? 3 миллиона сумма большая, налоговая ой как заинтересуется.
И что жена проиграла деньги, а не на покупку квартиры, это тоже мужчине нужно доказать.

Автор
#40
Гость

Автор, вот вы курица. Написала что одна хата от наследства, вторая сама купила. И где эта информация фигурирует в дальнейшем? Ведь наследственное имущества вообще не делится.

Не оскорбляйте меня! Я вас не оскорбляла. Я пишу со слов подруги. Мужик позарился на ту квартиру которую она сама приобретала. Она ее продала, он обещал после заключения брака добавитт денег и расшириться. А потом когда в браке всего чуть - чуть добавил и купили почти такую же квартиру - он задумал от нее себе половину отхапать.
Как есть так и пишу. И нечего меня оскорблять! Не моя это проблема. Я сюда за советом пришла а не ваши оскорбления читать

Гость
#41
Гость

А мама откуда деньги получила? 3 миллиона сумма большая, налоговая ой как заинтересуется.
И что жена проиграла деньги, а не на покупку квартиры, это тоже мужчине нужно доказать.

Не заинтересуется. Не фантазируйте.

Гость
#42
Автор

Не оскорбляйте меня! Я вас не оскорбляла. Я пишу со слов подруги. Мужик позарился на ту квартиру которую она сама приобретала. Она ее продала, он обещал после заключения брака добавитт денег и расшириться. А потом когда в браке всего чуть - чуть добавил и купили почти такую же квартиру - он задумал от нее себе половину отхапать.
Как есть так и пишу. И нечего меня оскорблять! Не моя это проблема. Я сюда за советом пришла а не ваши оскорбления читать

Здесь очень своебразное понятие о праве.

Гость
#43
Гость

Не заинтересуется. Не фантазируйте.

Ну, хороший адвокат сумеет заинтересовать. Так что придется мамомальчика либо тщательнее продумывать легенду, откуда у ее сына появились 3 миллиона, либо признаваться, что его его вклад в совместно нажитое - только 50 тысяч.

Гость
#44
Гость

Ну, хороший адвокат сумеет заинтересовать. Так что придется мамомальчика либо тщательнее продумывать легенду, откуда у ее сына появились 3 миллиона, либо признаваться, что его его вклад в совместно нажитое - только 50 тысяч.

Не сумеет. Не фантазируйте.

Гость
#45
Гость

Не сумеет. Не фантазируйте.

Потому что на самом деле мамо не давало сыну 3 миллиона.

Гость
#46
Гость

Потому что на самом деле мамо не давало сыну 3 миллиона.

Вам что-то мешает признать тот факт, что налоговой пох и таким образом вопрос решить не получится?

Гость
#47
Автор

Не оскорбляйте меня! Я вас не оскорбляла. Я пишу со слов подруги. Мужик позарился на ту квартиру которую она сама приобретала. Она ее продала, он обещал после заключения брака добавитт денег и расшириться. А потом когда в браке всего чуть - чуть добавил и купили почти такую же квартиру - он задумал от нее себе половину отхапать. Как есть так и пишу. И нечего меня оскорблять! Не моя это проблема. Я сюда за советом пришла а не ваши оскорбления читать

Странно человек сам заработавший и купивший квартиру купился на этот трюк с продажей и расширением. И позволил вложить СВОИ деньги от продажи СВОЕЙ хаты в другую двушку. Не верю автор, таких дур нет.

Гость
#48
Гость

Странно человек сам заработавший и купивший квартиру купился на этот трюк с продажей и расширением. И позволил вложить СВОИ деньги от продажи СВОЕЙ хаты в другую двушку. Не верю автор, таких дур нет.

Полно таких. Низкий уровень правовой культуры и привычка думать рогаткой.

Гость
#49

Вообще скорее всего без вариантов у неё. Шанс есть если со счёта на счёт она деньги переводила, либо передача денег зафиксированная у нотариуса . Так просто справку , что Мама дала , не сделать. Нотариус фиксирует передачу денег и оформляет. Со слов никто не пишет. По закону все имущество приобретённое в браке, делится пополам. Не зависимо, кто сколько дал денег и дал ли вообще.

Гость
#50
Гость

Полно таких. Низкий уровень правовой культуры и привычка думать рогаткой.

Обычно так бывает когда хата досталась даром.