Гость
Статьи
Вопрос к юристам

Вопрос к юристам

Вопрос к юристам . Не можем с сестрой поделить дачу, могу ли я заставить ее продать? Она требует чтобы я отказалась от неё , взамен она отказывается от 2 гаражей. Говорит что я к даче не имею никакого отношения, я туда не вкладывала денег. Как она может это доказать? Только предоставив чеки или достаточно найти свидетелей.?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

заставить продать нельзя. так что будешь иметь полдачи, обязанность платить налоги, взносы, содержать эту дачу в попаламе.

Гость
#2

Господи! Доказать кому? В чьей собственности дача, гаражи? Почему делите? Или наследство делите?

Гость
#3

Автор за фига вам дача. С дачей один гемор. Я бы лучше гаражи взяла, они доход будут приносить.

Гость
#4

Заставить? Нет, конечно.)))) Если только вы ей выедете мозг и она продаст дачу хм-м-м.. мягко скажем, гостям из ближнего зарубежья. Вот этого вы можете добиться и тогда уже они выдавят с вашей дачи вас.
А вообще, если у вас такие "милые" отношения с сестрой, продавайте все наследство и тупо делите деньги, честнее будет.

Гость
#5
Гость

Господи! Доказать кому? В чьей собственности дача, гаражи? Почему делите? Или наследство делите?

Она собирается идти в суд и доказывать что они вложили много в дачу, денег и усилий, собираются привлекать свидетелей.дача записана на папу, он умён и мы 2 наследницы.Папа сам говорил что он хотел все пополам чтобы было, потом говорила что дача ей гаражи мне, а в конце в самом у него испортились отношения с ней и с ее мужем.последний месяц они вообще не общались.вот я и думаю что делать то.

Гость
#6
Гость

Заставить? Нет, конечно.)))) Если только вы ей выедете мозг и она продаст дачу хм-м-м.. мягко скажем, гостям из ближнего зарубежья. Вот этого вы можете добиться и тогда уже они выдавят с вашей дачи вас.
А вообще, если у вас такие "милые" отношения с сестрой, продавайте все наследство и тупо делите деньги, честнее будет.

Так я так и хочу продать Асю недвижимость, она согласна продать гараж и квартиру а дачу не хочет продавать . Говорит дача это их жизнь.

Гость
#7
Гость

Заставить? Нет, конечно.)))) Если только вы ей выедете мозг и она продаст дачу хм-м-м.. мягко скажем, гостям из ближнего зарубежья. Вот этого вы можете добиться и тогда уже они выдавят с вашей дачи вас.
А вообще, если у вас такие "милые" отношения с сестрой, продавайте все наследство и тупо делите деньги, честнее будет.

Так и я могу продать долю друзьям с ближнего зарубежья и пусть они живут и наслаждаются

Гость
#8

А почему не пойти сестре навстречу, если она с мужем реально много вложила в дачу? Ну продайте ей свою долю или гаражами возьмите

Гость
#9

Я согласна взять деньгами, она не готова платить. А дача и гаражи они не равноценны. Она требует чтобы я отказалась от дачи, потому что какую Папа покупал дачу и какая она сейчас разные вещи. Хотя Папа там тоже много вкладывал, а не только ее муж.

Гость
#10
Гость

Я согласна взять деньгами, она не готова платить. А дача и гаражи они не равноценны. Она требует чтобы я отказалась от дачи, потому что какую Папа покупал дачу и какая она сейчас разные вещи. Хотя Папа там тоже много вкладывал, а не только ее муж.

В принципе она может доказать, предъявив чеки на крупные суммы, что ею были внесены неотъемлемые улучшения в дачу. Свидетели - не знаю, а вот чеки - это доказательства.

Гость
#11
Гость

В принципе она может доказать, предъявив чеки на крупные суммы, что ею были внесены неотъемлемые улучшения в дачу. Свидетели - не знаю, а вот чеки - это доказательства.

Чеки какого срока действия? Врядли она найдёт чеки 15 летней давности.

Гость
#12
Гость

Чеки какого срока действия? Врядли она найдёт чеки 15 летней давности.

Вы так описали ситуацию, что из вас все надо вытягивать) я не знаю, что ваша сестра найдет, но если у неё есть чеки 15летней давности, то это доказательства. Я, например, храню.

Гость
#13

Жизненный опыт показал, что как только заходит речь о наследстве прекращаются любые родственные связи и дружеские отношения.

Гость
#14
Гость

Так я так и хочу продать Асю недвижимость, она согласна продать гараж и квартиру а дачу не хочет продавать . Говорит дача это их жизнь.

Тогда есть еще выход: оцениваете дачу (как она есть в ее теперешнем состоянии), вместе продаете квартиру и гаражи, а деньги делите, учитывая стоимость дачи. Так, положим, вам оценили дачу в 100 единиц, гаражи в 100 и квартиру в 100. Итог=300. Выручка от продажи = 200 единиц. Но! 100 у вашей сестры уже есть (дача), значит, отдаете ей 50, себе забираете 150 единиц. Если вам дача не нужна, то, думаю, это наилучший выход.

Елена
#15
Гость

заставить продать нельзя. так что будешь иметь полдачи, обязанность платить налоги, взносы, содержать эту дачу в попаламе.

она не то что может заставить продать, а пошлет запрос с предложением о продаже та отказывается, та предлагает дальше , но 1/2 никто покупать не будет если только для регистрации иногородним

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема