Гость
Статьи
Стоит ли покупать …

Стоит ли покупать квартиру с парнем пополам?

Всем привет) встречаемся с парнем полгода. У каждого есть определённая сумма денег, которую хотелось бы вложить. Думаем взять квартиру без ипотек. Пол цены внесу я, подвину он. Будет 2 собственника. Подскажите, стоит ли так покупать недвижимость? Жениться не хотим, есть свои причины .

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы что - и д и е т к а? Можете с таким же успехом эти деньги в помойку выбросить.

ОСЕННИЙ БАРСУК ( последние цифры 905 )
#2

Покупайте , чтоб деньги не обесценились . Но предварительно составьте бумажку у нотариуса , как делить ее будете , на всякий случай .

Гость
#3

Ну какие бумажки у нотариуса? Вы представляете, какой это потом будет гимор и нервотрепка с дележом этой квартиры и суды? С мужем то лучше не брать совместную собственность, а уж тем более - с посторонним человеком.

Гость
#4

Если уж брать, то брать одной, вы будете единственной собственницей, а не два собственника. Женится не собираетесь, а потом при разладе по пробуй докажи, что ты не овца!

Гость
#5
Гость

Ну какие бумажки у нотариуса? Вы представляете, какой это потом будет гимор и нервотрепка с дележом этой квартиры и суды? С мужем то лучше не брать совместную собственность, а уж тем более - с посторонним человеком.

Ага, и квартиру продадут за бесценок. Лучше взять каждому по ипотеку и купить по квартире. Одну сдавать, а в другой жить. Если что, будет куда уйти без потерь и нервотрепок

Гость
#6

я бы на вашем месте взяла с ипотекой, но свою. А так- ну можете взять,просто подумайте, когда разойдетесь,как делить будете? Составьте тогда уж соглашение у нотариуса,что если разойдетесь, то кто-то остается, а кто-то получает вложенные средства или стоимость по рыночной цене на момент расхода

Гость
#7
Гость

Ну какие бумажки у нотариуса? Вы представляете, какой это потом будет гимор и нервотрепка с дележом этой квартиры и суды? С мужем то лучше не брать совместную собственность, а уж тем более - с посторонним человеком.

Не по делу, но мне даже интересно,как в слове "гемор"с ударением на "е" можно написать "и"?

Гость
#8

Не надо.

Нюша
#9

Я бы не связывалась, пережив тот опыт, который пережила. Поясню.
Сейчас у вас с ним все хорошо, все прекрасно, можно жить и не тужить. Но вот представьте, "полюбил другую" или просто разошлись пути-дорожки, а квартира на двоих. Долевая собственность - это огромная головная боль, когда отношения испорчены.
У нас была такая история.
У мужа с БЖ в собственности огромная квартира 100 метров, у нее доля 20% - т.е. меньше самой маленькой комнаты. Она там поселилась и муж не мог ее выкурить оттуда несколько лет, а свою собственную квартиру она в это время сдавала. Мы с мужем сосали, при том что муж собственник 80% площади, так как жить с ней под одной крышей - не вариант, а выселить невозможно, и продавать свою долю она не хотела.
Она пела песню: "У меня здесь доля, я прописана, имею право жить и пользоваться". И по закону ЭТО ТАК.
Муж пригрозил ей судом, что принудительно выкупит ее долю, она сказала: "Ха-ха-ха! Судитесь! тратьте на адвоката и годы своей жизни на суды!" Короче, мы нашли юриста, который готов был взяться за это - только по той причине, ЧТО У НЕЕ БЫЛА ЕЩЕ НЕДВИЖИМОСТЬ, т.е. эти 20% были не последние у нее, иначе, он сказал, шансов бы не было. В итоге она все же струхнула, увидев, что он настроен серьезно, и продала нам свою долю за двойную цену. Муж согласился, так как уже просто был измотан этой ситуацией и эти деньги у него были.
Так что, Автор, будьте готовы к тому, что если отношения разладятся - будете жить каждый в своей комнате, если купите двушку, но это будет коммуналка, так как каждый приведет новых сожителей, нарожает там детей - нужно ли это Вам? А если однушка, то не факт, что именно Вы в ней будете жить, как бы не получилось как с нашей БЖ.
Выкупить насильно потом нельзя, если 50 на 50, и препятствовать другому жить там нельзя, только договариваться - а не все могут договариваться в определенных обстоятельствах, хочется наоборот поднасрать.

Нюша
#10
ОСЕННИЙ БАРСУК ( последние цифры 905 )

Покупайте , чтоб деньги не обесценились . Но предварительно составьте бумажку у нотариуса , как делить ее будете , на всякий случай .

Такую бумажку составить НЕЛЬЗЯ. Так как частная собственность неприкосновенна и собственник может распоряжаться ею свободно по своему усмотрению.
Т.е. конечно МЧ может написать: "В случае чего я свою долю продам сособственнику", а потом пойти в отказу - и по закону его принудить продать будет нельзя!

ХейХо
#11
Гость

Не по делу, но мне даже интересно,как в слове "гемор"с ударением на "е" можно написать "и"?

Есть надежда, что это такая цензура

Ирина
#12

Автор, ну ладно еще, когда видишь, как влюбленная по уши глупышка такие кренделя выкидывает в мечтах о любви до седых м.удей. Вас, как я понимаю, столь страстные амурности не связывают. Тогда зачем лезть в грязное вязкое болото с дележом, судами, нервотрепкой и дикими тратами на все это? А что так будет, вероятность стремится к 100%, вам выше уже это написали. Мужики при разбеге пачку соли пополам делят, учитывая всю до грамма, а здесь- квартира. Не делайте этого сейчас и не делайте этого никогда. Никогда, понимаете?

Piña colada
#13
ОСЕННИЙ БАРСУК ( последние цифры 905 )

Покупайте , чтоб деньги не обесценились . Но предварительно составьте бумажку у нотариуса , как делить ее будете , на всякий случай .

Причем, составить бумажку нужно правильно - все при расставании остается девушке. Он пусть еще себе заработает))

Алена
#14

У меня одна знакомая познакомилась с парнем, встречались полгода. Часики тикают, и она решила привязать парня к себе покупкой совместной квартиры - однушки. Часть денег в кредит, часть - его, часть - ее. Оформили долями. Сейчас они вместе уже год, и она мечтает, что он сделает наконец ей предложение. Что будет у них потом, только одному богу известно 😶

Венера
#15

Нет.
Пока он вам не муж- никаких вкладов. Через месяц может другую встретит и убежит.
Вот возьмёт в жены- семья будет и вкладываться надо.

ЖОРИК
#16

Конечно стоит-вы ж ,,пополамщики,,)))

Гость
#17
Венера

Нет. Пока он вам не муж- никаких вкладов. Через месяц может другую встретит и убежит. Вот возьмёт в жены- семья будет и вкладываться надо.

Да ну?? У нас разводы запрещены??

Гость
#18

Муж может нагреть, а уж парень, с которым полгода встречаетесь, и подавно.
От человека зависит, конечно, но в случае дележа жилплощади вам обеспечены потрепанные нервы и убытки.

Гость
#19
Автор

Всем привет) встречаемся с парнем полгода. У каждого есть определённая сумма денег, которую хотелось бы вложить. Думаем взять квартиру без ипотек. Пол цены внесу я, подвину он. Будет 2 собственника. Подскажите, стоит ли так покупать недвижимость? Жениться не хотим, есть свои причины .

Если вы официально не женаты, ни в коем случае.

Гость
#20

А если парень своих 2 млн вкладывает, а девушка - 0, стоит в таком случае быстро расписаться и купить совместную квартиру?

Гость
#21
Гость

Если уж брать, то брать одной, вы будете единственной собственницей, а не два собственника. Женится не собираетесь, а потом при разладе по пробуй докажи, что ты не овца!

Берите ипотеку на себя, а жить на его будете :))))

Гость
#22

Такое ощущение, что все, кто здесь пишет-психически больные люди. Если Вы-не такая, то покупайте и проблем у Вас не будет. Ну смотрите сами: квартира в долевой собственности, никто у вас ничего не украдёт. Ее можно как продать и разделить деньги, так и сдавать или кто-то выкупит долю другого. Ну а больные люди и с соседями по лестничной площадке найдут, чего делить, а уж если и соседи такие, так это война и какая разница...

гендерное преступление🍎
#23

Категорически нет.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: