Гость
Статьи
не с чего будет …

не с чего будет выплачивать.

Мне 22. Учусь заочно в университете.
Дело в том, что я хочу стать парикмахером, это мой интерес, хобби, и я хотела бы, чтобы это стало и моей работой. Я работаю кассиром 6 дней (иногда 5) в неделю по 12 часов. Так получается, что я содержу свою семью (мать, брата-инвалида) Живу в маленьком городе. Все мои деньги уходят на то, чтобы поесть, одеться мне и моей семье, заплатить жку. Денег не хватает больше ни на что. Иногда даже в конце месяца сидим на кашах. И мне не жаль, я люблю свою семью и никаких денег мне не жалко, лишь бы моя семья была сыта и одета, но у меня есть мечта. Соответственно, я никак не могу накопить, чтобы пойти учиться на парикмахера. Да, я много что умею в этом деле. У меня хорошо с колористикой, окрашиванием, но, естественно, никто не возьмёт меня без корочки на работу. Я думала взять в кредит 30 тыс. (столько стоит у нас первичное обучение), но не с чего будет выплачивать. Мне не у кого одолжить эту сумму. И как мне быть? я несчастна, потому что не могу заниматься тем, к чему лежит моя душа уже 4 года. Но я и не могу уже просто как робот стоять за кассой. Наверное мне понапишут, что у нас полстраны так живут, ну да, наверное так и есть. Просто некому больше душу излить.

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
ЕленаПрекрасная
#1

Нет,автор, полстраны не содержат своих матерей НЕ пенсионного возраста.Нп кого учитесь? Почему мама не работает? Пенсия и алименты инвалида где? ( Если нет отца или он тоже не работает?) КУ вы должны льготного платить если в семье есть ребенка- инвалид.И ещё много вопросов возникает после прочтения

Лера
#2
ЕленаПрекрасная

Нет,автор, полстраны не содержат своих матерей НЕ пенсионного возраста.Нп кого учитесь? Почему мама не работает? Пенсия и алименты инвалида где? ( Если нет отца или он тоже не работает?) КУ вы должны льготного платить если в семье есть ребенка- инвалид.И ещё много вопросов возникает после прочтения

Так и думала, что будут такие вопросы. Моя мама не может пойти на работу, потому что мой брат, несмотря на совершеннолетие, не может находится один вообще. Раньше она получала деньги как опекун ребенка-инвалида, сейчас нет (потому что ему уже 18). Мой брат получает пенсию 13 тысяч, из которых 3-4 уходят на лекарства. Я получаю в лучшем случае 17 тысяч (обычно 14-15) Отца у меня нет. Учусь на журналиста. Им я не буду. Просто я гуманитарий и не знала куда поступить после школы, тогда еще не увлекалась парикмахерским искусством.

ЕленаПрекрасная
#3
Лера

Так и думала, что будут такие вопросы. Моя мама не может пойти на работу, потому что мой брат, несмотря на совершеннолетие, не может находится один вообще. Раньше она получала деньги как опекун ребенка-инвалида, сейчас нет (потому что ему уже 18). Мой брат получает пенсию 13 тысяч, из которых 3-4 уходят на лекарства. Я получаю в лучшем случае 17 тысяч (обычно 14-15) Отца у меня нет. Учусь на журналиста. Им я не буду. Просто я гуманитарий и не знала куда поступить после школы, тогда еще не увлекалась парикмахерским искусством.

Ой,автор как у вас все сложно сочувствую.А что будет делать ваша мама когда у вас появится своя семья,возможно дети? Кто будет содержать ее и сына?
В любом случае вам надо сначала получить специальность,на которую вы учитесь, тк два образования и работу вам сразу не потянуть.Сейчас вас отпускают на сессии? Вот и позже можно будет совместить работу с курсами парикмахерскими.Но маме надо задуматься

Гость
#4

Может через службу занятости можно бесплатно отучиться? Моя знакомая совершенно бесплатно учится на повара, например

ЕленаПрекрасная
#5
Гость

Может через службу занятости можно бесплатно отучиться? Моя знакомая совершенно бесплатно учится на повара, например

Но она ведь не студентка вуза?

Новогодняя белочка
#6
Гость

Может через службу занятости можно бесплатно отучиться? Моя знакомая совершенно бесплатно учится на повара, например

Для этого автору надо бросить работу.
Автор, у вас работа официальная?

Гость
#7

от лаков кашлять вам это надо? и химией дышать,
когда хобби становится обязанностью оно уже никакое не хобби

Гость
#8

А не проще сдать дебила в приют и жить нормально тебе и маме, работать обоим? Зачем надо тратить бабло на это тело? Там же, небось, одна физиология без разума?
Так и будешь всю жизнь тянуть дефективного? А своя жизнь, муж? Мужчина явно будет против, чтобы деньги из семейного бюджета уходили на сторону, тем более, речь не о помощи разовой, а о содержании.
И кстати, мать ответственна за своего дефективного, но никак не ты. Живи своей жизнью и помогай только маме натуральным выражением. А инвалиду пусть его пеесия тратится, одежда ему не нужна-пусть носит что есть, корм ему-каша и хлеб, и достаточно. А зачем лучше то... Все равно от него пользы никакой, только обуза.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: