Гость
Статьи
мне эти деньги жгут …

мне эти деньги жгут руки.

Может быть эта проблема кому то покажется надуманной, но она существует. У меня двое взрослых сыновей
Оба самодостаточные, у каждого из них нормальные семьи. Живут в другом от нас городе. Мы с мужем их очень любим. Они часто звонят, иногда приезжают. У обоих ипотеки
Но, слава богу не бедствуют. Но эта обуза, конечно заставляет меня постоянно за них переживать. А вопрос вот в чем
На дни рождения и праздники они стараются нас поздравить, присылают деньги ,цветы. А мне эти деньги жгут руки. Я не рада им, зная, что у них такие долгосрочные долги
Наши уговоры не действуют
Говорят, что им так спокойнее
Мы с мужем ни в щчем не нуждаемся материально. Я готова в какую нибудь щель спрятаться, только чтобы не обременять ни чем своих детей
Если у кого то такая проблема. Как мправляетесь?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Мира
#1

Если прям уж так невмоготу, не тратьте все, откладывайте, будет вам спокойно, что в случае чего сможете сыновьям помочь. А совсем не брать я бы не стала, обидятся же

Гость
#2

Автор, дорогая, не ругайте детей за траты на вас, позвольте им хоть немного вам помочь. Ведь одевали-обували вы их, когда они были маленькие, иногда и в ущерб себе, отрывали от себя кусок послаще, так дайте им возможность говорить вам спасибо!

#3

Вот у меня бабушка всегда такая была, даришь ей на 8 марта цветы, порадовать хочешь, отблагодарить за заботу ее, улыбку ее увидеть, а она "ЗАЧЕМ ТЫ ДЕНЬГИ ПОТРАТИЛА?! НЕ НАДО БЫЛО НИЧЕГО ПОКУПАТЬ!" и вот прям бесит этим.

Гость
#4

А если вам так уж невмоготу, говорите про себя "да не оскудеет рука дающего" и все у ваших детей будет замечательно.

Гость
#5

Ой, спасибо всем большое на добром слове! Ожидала негатива и нападок в свой адрес

Гость
#6

Автор, не переживайте! Ребята наоборот радуются, что имеют возможность как-то поддержать Вас! Копите, да - если уж прям никак рука не поднимается потратить. Потом внукам наследство оставите, только сыновьям не говорите, откуда деньги. А лучше 30% тратьте на себя - чтобы парни видели, что их старания впрок! А 70 можно отложить.

Гость
#7

Покупайте золото на эти деньги, оно всегда будет в цене. Потом оставите в наследство или продадите в случае чего. Или можно землю купить, вот уж она в цене будет только расти всегда

Гость
#8
Гость

Покупайте золото на эти деньги, оно всегда будет в цене. Потом оставите в наследство или продадите в случае чего. Или можно землю купить, вот уж она в цене будет только расти всегда

глупее не придумать. Особенно про золото. Да и землю-купите неудачно. стоить потом ничего не будет. А удачно-знать надо. что покупать

Мужиг
#9
Мира

Если прям уж так невмоготу, не тратьте все, откладывайте, будет вам спокойно, что в случае чего сможете сыновьям помочь

Согласен. Хороший способ решения проблемы.

Гость
#10

вы вырастили хороших детей) они от всей души:) покупайте себе то, к чему душа лежит. они правда хотят вас порадовать. может ремонт обновите немножко, может посудомойку купите, может красивое зимнее пальто. в общем подумайте как можете себе облегчить жизнь. будете смотреть на что-то полезное и радующее вас, вспоминать своих хороших ребят:)

Гость
#11

Понимаете, проблема не в том куда потратить эти деньги, а в том что бы научиться спокойно их принтмать

гость
#12

Вы со своей стороны тоже можете дарить им на дни рождения и праздники деньгами. Таким образом и вернутся к ним их же денюжки.

Гость
#13
гость

Вы со своей стороны тоже можете дарить им на дни рождения и праздники деньгами. Таким образом и вернутся к ним их же денюжки.

Так и поступаю.
И внукам и детям подарки всегда делаю. Это то и греет душу.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: