Гость
Статьи
Вообще нужно ли …

Вообще нужно ли платить?

Добрый день! Нужна ваша помощь.
История моя:
Увидела в интернете набор на курсы в нашем городе по наращиванию ресниц 6 дней 15 тыс. Написала им, сказала что приду на первое занятие ( ничего не оплачивая предварительно). Пришла на первое занятие, просидела за кушеткой 2,5 ч. Якобы прослушав теорию.. Я уже сразу поняла что не хочу дальше здесь учиться, озвучив что "извините"но я к вам больше не приду, мне выставили счет 5000р.за первое занятие.
Вопрос: Я должна оплачивать эту сумму?
Ничего я нигде не подписывала.
Я была готова максимум заплатить 2,5-3000р. Для решения вопроса, но сейчас уже не хочу ничего платить!
Как правильно поступить в этой ситуации.?

Светлана
8 ответов
Последний — Перейти

Вам лучше обратиться к юристу, а не к психологам. Хотя если вы ничего не подписывали, то требовать с вас денег не имеют права.

Гость
#1

Цена же не была озвучена ДО лекции? Значит вы ничего не платите!

это как с "компьютерной помощью". Приезжает мальчик посмотреть, что не так с компьютером, потом якобы чинит его, ставит нелецинзионную винду, всякие программы, что-то тестирует и в конце выставляет счет на стоимость этого самого компьютера. Договора ДО не было? Платить не обязаны!

Или вы пошли к платному гинекологу, она взяла у вас кучу мазков, потом выставила счет, что какое-нить там лечение провела, орошение слизистой. Платить вы не обязаны, вам ДО о стоимости ничего не сказали, а консультацию вы оплатите конечно, т.к. цена была озвучена заранее.

Гость
#2

Мои родители так же попали на эту компьютерную помощт. Пенсионеров ободрали. Жаловались, бесполезно
Автор, не платите ничего.

Светлана
#3

Ничего не платите, вы им не обязаны если услуга вам не понравилась

Гость
#4

Какая-то шарашкина контора.
Разве сначала не договор заключается и все оплачичвается или прописывается, что оплата идет частями? Где договор? Не было? Значит, первый урок пробный, бесплатный. Или как это озвучивалось?

Русское Поле
#5

6 дней 15 тыщ? А они вам за день выставили 5? Нормально ребята деньги считают.)) Озвучьте им вслух, что вы готовы были добровольно оплатить им одно занятие - 2500 рублей, но после их откровенной наглости передумали. Передумали и еще и всем расскажете, что они очень непорядочные в денежных отношениях. Успехов!

Гость
#6

я думаю они даже налоги никакие не платят, но при этом у них хватает наглости выставить вам такой счет за 1 день))) смешные ребята))

Гость
#7

в общем автор, вас хотят развести как лоха. не поддавайтесь. я вам в 1 посте примеры привела.

Гость
#8

аа.. у меня был случай. заказывала товар по интернет магазину, самовывоз с пункта самовывоза какой-то транспортной компании. ну значит прихожу, а товар тот но не той фирмы, что заявлена на сайте. говорю, брать не буду. девушка звонит в эту фирму, я дяде объясняю фигли вы привезли не то, я отказываюсь. потом передаю трубку этой девушки из транспортной компании а она спрашивает у дяди: нужно ли брать за доставка раз от товара я отказалась?
я чуть не заржала. говорю: девушка, я платить не буду и вы меня не заставите, мне привезли не тот товар, так что спрашивать бесполезно.

иногда люди бывают либо наивными, либо откровенно наглыми как в вашем случае

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: