Гость
Статьи
Сколько нужно зарплат …

Сколько нужно зарплат для покупки квартиры?

Всем привет) я с киева.
давайте порассуждаем, какое кол-во зарплат считается адэкватным для целой стоимости квартиры (без ремонта) в новостройке?
к примеру зп 1 тыс долл (примерно 28-30 тыс грн) в мес чистыми.
получается чтобы купить квартиру в новостройке однушку за 1,200,000 грн (40 тыс долл. если не на окраине киева, а чуть ближе к метро), нужно откладывать 40 зарплат. Соответсвенно , всю зп откладывать не можешь, а только половину. 500 долл в месяц. это 80 раз отложить тоесть почти 7 лет.

Вы бы смогли откладывать 7 лет??? или стоит поискать дешевле вариант.

Сколько у вас нужно откладывать зп? не берем в расчет зп мужа, парня. так как я не замужем. и уже рассчитываю только на себя .

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В России правильно говорить "из Киева".

#2

А хорошие же у вас там зарплаты, да и цена на жилье не особо высокая. А у нас по телевизору все твердят, что вы последний *** без соли догрызаете.
С такой зарплатой нет никаких особых проблем накопить или взять в ипотеку лет на 10.

Гость
#3

Тут в теме про аборт скотницы обсуждают за сколько они бы его сделали. Давайте лучше стоимость в абортах считать. Пока озвучена цифра в 200 МРОТ.

#4

Что за 40.000 $ можно купить в Киеве нормальное?На Троещине разве что какую-то халупу без ремонта.З/п в 1.000$ не хватит чтоб и прожить нормально и отложить на покупку квартиры😑

Гость
#5

28-30 тыс? Ни.хе.ра себе, в Харькове десятка считается оч хорошей зп

Гость
#6
Гость

28-30 тыс? Ни.хе.ра себе, в Харькове десятка считается оч хорошей зп

я тоже 2года назад зарабатывала 10тку...
и 15 полгода назад..

Гость
#7

40 зарплат... в принципе приемлемо, хотя в идеале конечно не тратить на жилье больше дохода за 2 года

Гость
#8
Марго

Что за 40.000 $ можно купить в Киеве нормальное?На Троещине разве что какую-то халупу без ремонта.З/п в 1.000$ не хватит чтоб и прожить нормально и отложить на покупку квартиры😑

а подскажите где смотреть реальные цены на квартиры?
смотрю на лун.юа

#9
Гость

а подскажите где смотреть реальные цены на квартиры?
смотрю на лун.юа

Ну там цены вроде реальные,+,- на пару тысяч долларов могут отличаться в зависимости от агенства,(каждое агенство накручивает цену)а если в новострое смотрите,то смотрите на сайте застройщика

Гость
#10
Гость

В России правильно говорить "из Киева".

и цены измерять не гривнами, а рублями

Гость
#11
Хам

А хорошие же у вас там зарплаты, да и цена на жилье не особо высокая. А у нас по телевизору все твердят, что вы последний *** без соли догрызаете. С такой зарплатой нет никаких особых проблем накопить или взять в ипотеку лет на 10.

потому что если в зомбоящике говорили бы правду, расеяне давно бы прозрели.

Гость
#12

Да, хорошо живете. А вот в Лондоне, чтобы квартиру купить надо порядка 160 средних месячных зарплат после выплаты налогов. И это будет далеко не самая лучшая квартира далеко не в самом лучшем районе, естественно окраине. Люди за счастье считаю ипотеку взять (дают только если ты зарабатываешь «стоимость квартиры поделить на 4 твоих годовых дохода» плюс первый взнос должен быть 10%.

Гость
#13
Гость

Да, хорошо живете. А вот в Лондоне, чтобы квартиру купить надо порядка 160 средних месячных зарплат после выплаты налогов. И это будет далеко не самая лучшая квартира далеко не в самом лучшем районе, естественно окраине. Люди за счастье считаю ипотеку взять (дают только если ты зарабатываешь «стоимость квартиры поделить на 4 твоих годовых дохода» плюс первый взнос должен быть 10%.

в киеве средняя зп тоже 10 тыс грн. ну может 12. смотря в какой сфере. и тоже надо порядка 150 средних зп.

Принцесса-мильонщица
#14

у вас по описанию уровень жизни выше, чем в Москве. В Москве за 40 зарплат 100 тыс (это не маленькая) невозможно купить однушку у метро никак. Выйдет минимум за 60 таких зп.

💃
#15

о,господи, никогда не расплатиться!

Гость
#16

Щас Барачник придет и вас просветит.

Гость
#17
Гость

Щас Барачник придет и вас просветит.

Он занят , просвещает людей в теме еженедельных ужинов с разными мужчинами с СЗ , что сначала интим услуги, потом оплата ужина, а никак не наоборот.

Гость
#18
Марго

Что за 40.000 $ можно купить в Киеве нормальное?На Троещине разве что какую-то халупу без ремонта.З/п в 1.000$ не хватит чтоб и прожить нормально и отложить на покупку квартиры😑

Я купила за такие деньги. 13 минут пешком до метро. Шевченковский район, как вы понимаете один из центральных ) Правда на ремонт еще деньги нужны были. Квартиру брала на этапе постройки, но не с котлована.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: