Гость
Статьи
Кризис 2019

Кризис 2019

Всем привет!
Сказалось ли на Ваших доходах то, что сейчас происходит в России?
Пришла коммуналка и подорожала не на 2% , как говорили, а на 20%. Про цены в магазинах вообще молчу. Экономить приходится на всем.
На работе сокращения,увольнения, уменьшили зарплату (премиальную часть).
Жизнь дорожает, доходы падают.

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Падла
#1

Не сказалось и думаю не скажется.
Уж сколько этих кризисов было, людям лишь бы пожаловаться.
Я поэтому не читаю никаких новостей) и не вступаю в дискуссии с глупыми людьми и паникерами)

Веселый индюк :)
#2

Нет не сказалось) Как был безработный так и остался

Гость
#3

Да, так и есть. У Путина новые задачи- вытащить льготами очень бедных. А просто бедным, а таковых большинство россиян- -караул.

Гость
#4

Ну началось нытье) Всё как было так и осталось) СТАБИЛЬНОСТЬ!!!)))

Гость
#5

У нас кризис постоянно. Не ощущая ничего. Выживаю. З0 лет живу как бомж. ЗП мизе девки письку не дают.

Гость
#6
Гость

У нас кризис постоянно. Не ощущая ничего. Выживаю. З0 лет живу как бомж. ЗП мизе девки письку не дают.

Ты старый, страшный, еще и бомж

Гость
#7
Гость

Да, так и есть. У Путина новые задачи- вытащить льготами очень бедных. А просто бедным, а таковых большинство россиян- -караул.

Скоро по жкх будет новый закон. Так что, будем смотреть

Гость
#8
Гость

Ты старый, страшный, еще и бомж

Таккогда был молодой тоже не давали. ЗП 80 к руб, живу почти в Мск, по меркам вумана я старый и нищий.

Гость
#9
Гость

Таккогда был молодой тоже не давали. ЗП 80 к руб, живу почти в Мск, по меркам вумана я старый и нищий.

Ну сходи в спорт зал хотя б, руки покачай, как Обама. Пойди к косметологу, морду подтяни, прыщи выдави

Гость
#10

Кому война,а кому мать родна.Смотря с какой стороны "фронта"вы находитесь.В нашей стране живут только те кто создает рабочие места,т.к.свой уровень жизни они не опустят(цены подымут,да работяг зажмут),поэтому с каждым годом богачей только больше!.А вот РАБотягам плохо,люди наша вторая нефть.Не заменимых нет.и т.д.Так и выживают в ожидании светлого будущего всю жизнь)

A.L.I.
#11

Мне, слава Богу, не приходится думать о хлебе насущном...Но могу описать, что происходит - сначала с кризисом мой доходдо вырос в 3 - 4 раза...Появилось много фирм, которые не нанимают себе в штатт буха с экономистом на постоянку - в итоге им выгодней нанимать удалённо на определенный фронт работ несколько раз в год ...Вообщем, всё, чем я занимаюсь - стало прибыльней и клиентуры больше...Судиться фирмы тоже стали чаще...А сейчас пошел небольшой спад - буквально января - процентов на 25%...То есть даже юридические и эконоомические услуги юр лица стали сеьбене в состоянии позволить)) Но может к лету аклимаются и разонятся - не знаю)) Меня это мало волнует, ибо , по сути, от этих доходов ничего в моей жизни не зависит..Но как платить достойные зп своему штату - если станет хуже дело - я не знаю..Время покажет.

Из нового - кварплату УК повысила на 5 тысяч с января....)))

А на счет кризиса...Я еще в 2015 году ( вроде) писАла здесь, что кризис только начминается и будет ещё хуе. Я постоянно делаю анализы по работе
как технические так и общий фундаментальный по разным отраслям нашего рынка и по конъюнктуре в целом - уже 4 года назад было видно, куда оно всё покатилось.
И хороших новостей у меня для вас нет - эту систему нельзя починить в том виде, как она существует. Нужны ренеформы аля середина 90ых - но на такую встряску ВВП не решится...А как есть - оно уже не чинится из -за ряда факторов , даже если кто-то вдруг решит что-то поменять. Так что нашему народу могу посоветовать только мужаться, копить валюту ( лучше разную) и иметь участок земли( на черный день). Буде так же или даже хуже, чем в 90ые - уже через 2-3 года....

A.L.I.
#12
Гость

Кому война,а кому мать родна.Смотря с какой стороны "фронта"вы находитесь.В нашей стране живут только те кто создает рабочие места,т.к.свой уровень жизни они не опустят(цены подымут,да работяг зажмут),поэтому с каждым годом богачей только больше!.А вот РАБотягам плохо,люди наша вторая нефть.Не заменимых нет.и т.д.Так и выживают в ожидании светлого будущего всю жизнь)

Те, кто создают рабочие места - рискуют присесть, в случае чего...

Гость
#13

Я не понимаю, что такое "кризис". Я занимаюсь финансовыми инвестициями и зарабатываю на росте и на падении. Если начинается обвал, народ в панике распродает активы, то я скупаю по дешевке. Если идет рост, все начинают покупать, и тогда я продаю - подороже.

Гость
#14

Даже я бы сказала, что дело не только в подорожании и сокращении доходов и возможности заработать. После пенсионной реформы 2018 г. народ "опустили", все в каком то состоянии стресса от понимания, что жить им осталось недолго, а умирать будут от голода и холода, а за неоплату коммуналки еще и без крыши над головой. Никто уже не надеется на чудо. И при этом всем этот народ еще беззаконно пытается обобрать каждый сколь-нибудь имеющий власть: задерживают беззаконно заработные платы, унижают, вводят лишние поборы для улучшений многоквартирных домов, потому что невозможно получить финансирование из средств, которые жильцы сдали на кап. ремонт. Кушать хочется всем, но почему то за счет самых малоимущих. Такое ощущение, что с 2019 после пенсионной реформы народ просто пустили групповым образом "под нож" и резать разрешили всем, кто сможет. Но при этом откуда то берутся средства строить дороги. Уже лет 7 последних невозможно никуда поехать так, чтобы ехать по дороге, а не по ободранной от асфальта дранке. Ремонтируют, ремонтируют и никак не отремонтируют, бесконечный процесс. Даже в перестройку такого не было.

Видимо от общего такого состояния резко возросло количество онкологии даже в экологически чистых районах. Ее которую местные врачи глушат химиотерапией, даже не рекомендуя пойти в платную клинику и вырезать за деньги опухоль, а потом до конца вылечиться химиотерапией. Тоже разрешили народ добивать зверски с мучениями от страха и безысходности.

Видеть это все вокруг становится невозможно. Это все живые люди, соотечественники. Постоянно глушу внутренний стыд, что попытки выжить самой, заставляют закрывать глаза на тех, кому много хуже. Хочется уже, чтобы глаза сами закрылись и не видеть это все и не участвовать в этом всем никак.

Гость
#15

Вот единственное до чего хочется дожить - это увидеть как власть имущие будут кушать друг друга, когда народ вымрет и кушать больше будет нечего. Как они будут резать друг друга сами, отнимая кусок из горла друг друга. Как тот, кто сейчас народ додаивает, потом будет в конвульсиях биться от ножа в спину от своего бывшего коллеги только потому, что не хватит на всех еды.

Гость
#16

А еще угнетает вот эта вот разница, когда рядом живущий со 2 гр. инвалидности после химиотерапии и с двумя малолетними детьми пытается жить, ему задерживают зпл, он в грубокой безысходности. И таких море, то по ТВ о достижениях вещают, а Губернаторы так же о достижениях, а Мэры создают схемы, чтобы город зарабатывал. Что есть город? Это не люди в нем живущие, нет? А что тогда? Земля, которую можно продать, огородить забором, чтобы люди не могли свободно ходить, парковки, за которые можно с этих людей драть деньги? Что есть город? Для кого этот город?

В общем, не кризис страшен и не он угнетает, а беспредел, который разворачивается в этом театре абсурда.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: