Гость
Статьи
Смена работы и …

Смена работы и декретные!

Подскажите, если я сменила работу и забеременела, мне выплатит новый работодатель декретные по расчёту за последние 2 года, учитывая заработок на прошлом месте работы? Или по расчёту за фактически отработанный срок у нового работодателя?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

За последние 2 года

Ананас
#2

Автор, а вы работадателю уже сообщили?

Гость
#3
Ананас

Автор, а вы работадателю уже сообщили?

Какая разница сообщила или нет. Вопрос про выплаты. И если она трудоустроена официально, то все получит

Гость
#4
Гость

За последние 2 года

Спасибо, это хорошо! Просто я ушла на менее оплачиваемую работу и было бы обидно получить за фактически отработанные время у нового работодателя!

Гость
#5
Гость

Спасибо, это хорошо! Просто я ушла на менее оплачиваемую работу и было бы обидно получить за фактически отработанные время у нового работодателя!

Вот только я не бухгалтер. Уточни в бухгалтерии - нужно ли предоставлять справку с прошлого места работы (она по определённой форме), или они теперь без справки как-то по другому доходы считают

Ананас
#6
Гость

Какая разница сообщила или нет. Вопрос про выплаты. И если она трудоустроена официально, то все получит

Интересна реакция работодателя

Асти
#7
Гость

Вот только я не бухгалтер. Уточни в бухгалтерии - нужно ли предоставлять справку с прошлого места работы (она по определённой форме), или они теперь без справки как-то по другому доходы считают

Справка нужна обязательно

Гость
#8

А кто знает, если до этого 2 года работала по договору подряда, а теперь в штате, декретные будут учитываться за прошедшие 2 года?

Гость
#9
Гость

А кто знает, если до этого 2 года работала по договору подряда, а теперь в штате, декретные будут учитываться за прошедшие 2 года?

Ну я думаю, если по договору за вас Налоги платили, то будет учитываться. Если нет то нет

Гость
#10
Ананас

Интересна реакция работодателя

И что теперь? Мне не рожать, чтобы работодателя не расстроить!?! Завидуй молча

Гость
#11
Гость

И что теперь? Мне не рожать, чтобы работодателя не расстроить!?! Завидуй молча

Из-за таких как Вы жырных и независимых считают неидеальными работниками.

Гость
#12
Гость

Из-за таких как Вы жырных и независимых считают неидеальными работниками.

С таким биологическим мусором я даже беседу продолжать не буду! Оревуар, дерьм○ на палке

Гость
#13
Гость

А кто знает, если до этого 2 года работала по договору подряда, а теперь в штате, декретные будут учитываться за прошедшие 2 года?

Нет, т.к. взносы на нетрудоспособность и материнство не платились с этих выплат.

Ананас
#14
Гость

И что теперь? Мне не рожать, чтобы работодателя не расстроить!?! Завидуй молча

Вы мне зачем хамите?

Я просила, как работадателю сказали. Ну в плане просто сказали или справку принесли по факту.

Гость
#15
Гость

Нет, т.к. взносы на нетрудоспособность и материнство не платились с этих выплат.

Не обязательно, надо смотреть, как составлен договор. Иногда там имеется соответствующий пункт

Гость
#16
Ананас

Вы мне зачем хамите?

Я просила, как работадателю сказали. Ну в плане просто сказали или справку принесли по факту.

Как написали, так и ответила! В вашем тексте явно прслеживалась желчь!

Ананас
#17
Гость

Как написали, так и ответила! В вашем тексте явно прслеживалась желчь!

У меня нет желчи, я сама в положении, как вы.
И спрашиваю, как признались. Потому самой это предстоит. Вот

Юлия
#18
Гость

А кто знает, если до этого 2 года работала по договору подряда, а теперь в штате, декретные будут учитываться за прошедшие 2 года?

Не получите. На то он и договор подряда,чтобы не платить налог

Гость
#19
Гость

Не обязательно, надо смотреть, как составлен договор. Иногда там имеется соответствующий пункт

А он так и составлен, чтобы взносы не платить. Иначе почему по-вашему два года сотрудника в штат не брали, смысл какой?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: