Гость
Статьи
Вы когда-нибудь …

Вы когда-нибудь разбивали товар в магазине?

Я да,в посудном магазине когда покупала подарки на 8 марто, разбила тарелку . Смахнула рукой как-то. Думала успею удержать. А рядом были люди,они все увидели. И о ужас, цена.. Тарелка была не из дешевых,я так перепуналась. Понабежали продавцы консультанты и охранник,сказали нужно оплатить. В итоге мне пришлось отдать эти деньги,подарки так и не купила. Хотя шла я за кружками для подарков. Вот так вот)

Усмонова
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, бутылку оливкового масла. Выронила из рук. Конечно же заплатила.

Гостья
#2

Нет.Но если бы разбила, постаралась бы слинять.

Гость
#3

На самом деле, покупатель не обязан платить за случайно разбитый товар. Гуглите законы.

гость
#4

за разбитый товар платить не обязаны!

дочка недавно случайно разбила банку в магазине, никто слова не сказал даже.

Гость
#5

Я разбивала тарелки в Ашане но они так стояли неудобно, никто слово не сказал. И в этом году в Каруселе при сотруднике магазина взяла стаканы в упаковке а она оказалась надорвана. Стакан вывалился и разбил 2 тарелки. Сотрудник убрал и сказал ну вы же не нарочно разбили. Ничего с меня не взяли. Но это в Москве автор.

Гость
#6

Так какого ж хpeна, автор, вы тарелки рассматривали, если пришли за кружками? Вы дважды неумная.

Гость
#7

Йогурт в стеклобанке.Продавец сказала платить не нужно

я
#8
Гость

Так какого ж хpeна, автор, вы тарелки рассматривали, если пришли за кружками? Вы дважды неумная.

а Вы умная так говорить!? что хочет то и смотрит

Гость
#9
я

а Вы умная так говорить!? что хочет то и смотрит

Да мне плевать, что ты там смотришь, это ж не я пpocpaла деньги и заплатила за то, за что не должна была платить. Иди и дальше тарелки колоти, лoxyшка yбoгaя.

Гость
#10

Нет, платить вы не обязаны были . Вернее так : чтобы заставить вас заплатить , магазину нужно было доказать, что вы сделали это нарочно, злонамеренно! Это сложно... т.к. товар может быть не закреплен, проходы узкие, вас толкнули и т.д. Магазин уже закладывает стоимость таких потерь в цену всех товаров на продажу, потому денег с вас брать не имели права. Но это была ваша добрая воля - вы решили заплатить )

Гость
#11

Я помню как то разбила бутылку спиртного. Перед праздниками спиртное на паллетах(поддонах) выставили в междурядьях. Стало тесно. Я потянулась за тележкой и случайно задела бутылку, та упала и разбилась. Тоже все набежали.... Я сказала, что сделала это случайно , товар расположен неудобно и платить я не буду.... Администратор стала давить на жалость и говорила, что теперь вычтут у нее из ЗП. Я ответила, что хожу к ним почти каждый день, что если завтра они уберут эти паллеты (в целях экономии своей ЗП),то я им отдам деньги за эту бутылку.... Приходила потом, все стояло, как прежде)

Якубсон
#12

Малая моя била керамическую копилку. Оплатила

Гость
#13

Если бы виновата была я, т.е. не удержала из рук выскользнуло тогда оплатила бы. А если они поставили в проходе и случайно задела бы, например, не стала бы платить.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: