Гость
Статьи
Сколько зарабатывает …

Сколько зарабатывает программист в Москве?

Вопрос в названии.

Hmm
40 ответов
Последний — Перейти
Ирина С.
#1

в ВТБ где-то 120-130 минус налог. Это в информационной безопасности.

Hmm
#2
Ирина С.

в ВТБ где-то 120-130 минус налог. Это в информационной безопасности.

Есть карьерный рост? Сколько зарабатывают тимлиды, архитекторы?

Гость
#3

Тупой вопрос. Зависит от множества факторов. Какие входные параметры?
Вилка где-то 45-350 тысяч.
45 - юниор без опыта работы, студент.
350 - РМ

Ирина С.
#4
Hmm

Есть карьерный рост? Сколько зарабатывают тимлиды, архитекторы?

Про остальные подразделения не скажу, но думаю, что уровень ЗП примерно одинаковый. Роста никакого нет, там все по блату, в том числе и начальников назначают, поскольку это прогосударственное учреждение.
Но вот мальчиков-зайчиков, которые вчера в Серпухове картриджи меняли, берут сразу на должности главных специалистов и такие ЗП назначают, хотя есть люди, которые по 15 лет работают - а оклады у них такие же :) Уравниловка, короче.

Гость
#5

Знакомый ведущий программист (ява) в солидной компании с опытом 10 лет 130 тыс + нерегулярные премии 10-30 тыс.

#6
Гость

Вилка где-то 45-350 тысяч. 45 - юниор без опыта работы, студент. 350 - РМ

Да, так и есть.

Hmm
#7
Гость

Тупой вопрос. Зависит от множества факторов. Какие входные параметры?
Вилка где-то 45-350 тысяч.
45 - юниор без опыта работы, студент.
350 - РМ

Хотелось бы всю информацию. В какой фирме пм зарабатывает 350? Какие требования? Насколько реально туда попасть?

Hmm
#8
Бухие бухи

Да, так и есть.

Возьмём обощённый вариант. Около 5 лет опыта, как программист и архитектор. В теории можно на пм идти, если оно того стоит. Пмом быть скучно и нервно, но если разрыв 50-350, очевидно, что лучше пмом.

Гость
#9
Hmm

Хотелось бы всю информацию. В какой фирме пм зарабатывает 350? Какие требования? Насколько реально туда попасть?

Вам не реально
Кроме профессиональных скиллов - Опыт работы от 10 лет. Навыки руководства группы людей от 50 человек. Свободный английский. Опыт завершенных действующих проектов. С улицы обычно на такие должности не берут, это или дослужиться надо в родной конторе или чтобы переманили.

Странные вопросы - открываете HH и оцениваете свои шансы. Человек, который претендует на зп350 тысяч такие вопросы не задает. Вы хотя бы 100 получаете? Начните с низов?

Гость
#10
Hmm

Возьмём обощённый вариант. Около 5 лет опыта, как программист и архитектор. В теории можно на пм идти, если оно того стоит. Пмом быть скучно и нервно, но если разрыв 50-350, очевидно, что лучше пмом.

Ваш потолок с такими вопросами и умением пользоваться гуглом 75 тысяч. Я не шучу

Шрек - анальный инквизитор
#11
Hmm

Возьмём обощённый вариант. Около 5 лет опыта, как программист и архитектор. В теории можно на пм идти, если оно того стоит. Пмом быть скучно и нервно, но если разрыв 50-350, очевидно, что лучше пмом.

Сразу 350 платить не будут и фирм тоже никто называть не будет.
У меня 320-350:
С++
Вычислительная математика
Параллельное программирование
Структуры данных
Средства разработки - git, jetkins, cmake, gdb, valgrind, wireshark
Чтение и ПОНИМАНИЕ иностранных научных статей и их использование.
ВО - лучшие российские

Шрек - анальный инквизитор
#12

Рецепт счастья простой чем сложнее тема и чем вы более незаменимы тем вам больше платят.
Программирование это всеволишь инструмент. За знание молотка платят мало. За знание куда и как бить много. И не стоит заниматься попсовыми темами изучайте системное программирование и прикладную область (например компьютерное моделирование или биоинформатику, можно финансы) - рынок труда для программистов международный.

Hmm
#13
Гость

Вам не реально
Кроме профессиональных скиллов - Опыт работы от 10 лет. Навыки руководства группы людей от 50 человек. Свободный английский. Опыт завершенных действующих проектов. С улицы обычно на такие должности не берут, это или дослужиться надо в родной конторе или чтобы переманили.

Странные вопросы - открываете HH и оцениваете свои шансы. Человек, который претендует на зп350 тысяч такие вопросы не задает. Вы хотя бы 100 получаете? Начните с низов?

Здесь непринуждённое общение. Меня устраивает :)
Я - обычный программист, зарабатываю в несколько раз больше, чем 100. У меня два иностранных в багаже. И пм-ом была в начале карьеры, когда программировать не умела.
Мне муж на днях сказал, что я в Москве смогу столько же зарабатывать, сколько сейчас. Поэтому мне стало интересно.

Гость
#14

На вумане все в 45 выглядят на 20, на выходные ездят за обновками в Париж, и менее 300 тысяч никто не получает....
Обычный программист в несколько раз больше чем 100? Это значит ...200-500 тысяч. Что-то с трудом верится....75 потолок

Шрек - анальный инквизитор
#15
Hmm

Здесь непринуждённое общение. Меня устраивает :)
Я - обычный программист, зарабатываю в несколько раз больше, чем 100. У меня два иностранных в багаже. И пм-ом была в начале карьеры, когда программировать не умела.
Мне муж на днях сказал, что я в Москве смогу столько же зарабатывать, сколько сейчас. Поэтому мне стало интересно.

раз на раз не приходится я после возвращения в россию в представительстве американской компании 100 к руб получал, тогда это было 3к баксов, когда перешол в последнюю получал 140к тогда это тоже было 3к баксов, чтобы получать 320+ ушло 4-5 лет. Сейчас редко пресылают вакансии на 250к + и то не известно будет ли рост. Так что не стоит считать что 350 это обыкновенная зарплата. Хороший специалист может безопасно расчитывать на 200к и то придется на собеседовании себя показать. Но в принципе если работодателю ты очень нужен то могут платить и за 300 и за 400))) я вот думаю что наш руководитель получает больше меня то есть где то 400-500 он должен иметь.

Hmm
#16
Гость

Ваш потолок с такими вопросами и умением пользоваться гуглом 75 тысяч. Я не шучу

:))))))

Hmm
#17
Шрек - анальный инквизитор

Сразу 350 платить не будут и фирм тоже никто называть не будет.
У меня 320-350:
С++
Вычислительная математика
Параллельное программирование
Структуры данных
Средства разработки - git, jetkins, cmake, gdb, valgrind, wireshark
Чтение и ПОНИМАНИЕ иностранных научных статей и их использование.
ВО - лучшие российские

Так понимаю, должность программиста?

Гость
#18

Системный архитектор - 190 000-230 000 + ежемесячные проектные премии, если задействован. Ведущий программист - 165 00 -190 000, ведущий консультант - разработчик - 163 000-185 000, программист 87 500 (молодой, только что пришел) - 172 500. Повторяю, это без премии, с ней и 350 000 будут.

Шрек - анальный инквизитор
#19
Hmm

Так понимаю, должность программиста?

Ну не совсем.
По должности вроде бы сеньор, а по факту ключевой в определенном направлении. То есть моя задача не просто хорошо кодить со всеми там системами сборки отладки и тестирования - это всё как раз ерунда и выучит каждый студент может. Самая главное в моих задачах это математика, то есть численные методы - за них мне и платят))) То есть почитать что делают на западе, посмотреть что делаем мы, доработать модифицировать идеи из научных статей под наши реалии
реализовать их и проверить. При этом мой код должен еще дать ощутимый профит и вообщем продукт должен работать по скорости с западными решениями. То есть вообщем то что делают в RnD в западных компаниях.

Hmm
#20
Шрек - анальный инквизитор

Ну не совсем.
По должности вроде бы сеньор, а по факту ключевой в определенном направлении. То есть моя задача не просто хорошо кодить со всеми там системами сборки отладки и тестирования - это всё как раз ерунда и выучит каждый студент может. Самая главное в моих задачах это математика, то есть численные методы - за них мне и платят))) То есть почитать что делают на западе, посмотреть что делаем мы, доработать модифицировать идеи из научных статей под наши реалии
реализовать их и проверить. При этом мой код должен еще дать ощутимый профит и вообщем продукт должен работать по скорости с западными решениями. То есть вообщем то что делают в RnD в западных компаниях.

Спасибо за информативный ответ. Звучит неплохо.

Гость
#21

а "вкатиться"в 27 лет в программирование не поздно?

Шрек - анальный инквизитор
#22
Гость

а "вкатиться"в 27 лет в программирование не поздно?

Ради бабла не стоит, замучаетесь на ненавистной работе. Если интересны физика, химия, математика, биология, финансы то можно заходить со смежных отраслей.

Hmm
#23
Гость

Системный архитектор - 190 000-230 000 + ежемесячные проектные премии, если задействован. Ведущий программист - 165 00 -190 000, ведущий консультант - разработчик - 163 000-185 000, программист 87 500 (молодой, только что пришел) - 172 500. Повторяю, это без премии, с ней и 350 000 будут.

Спасибо!

Hmm
#24
Гость

а "вкатиться"в 27 лет в программирование не поздно?

Не поздно.

Hmm
#25
Шрек - анальный инквизитор

Ради бабла не стоит, замучаетесь на ненавистной работе. Если интересны физика, химия, математика, биология, финансы то можно заходить со смежных отраслей.

Мне нравится моя работа :)

Гость
#26

Мой муж два года назад зарабатывал 210-220 тыс. Сейчас мы уехали, но он говорит, что у его бывших коллег зарплаты подросли. Москва.

Гость
#27
Гость

Мой муж два года назад зарабатывал 210-220 тыс. Сейчас мы уехали, но он говорит, что у его бывших коллег зарплаты подросли. Москва.

Я писала ЗП "чистых" программистов, без приставок - Начальник, Зам, Директор. Там несколько другой порядок. ЗП по разному, могли остаться прежними (по курсу 34), но компенсируются проектными премиями, у кого-то подросли. Кому как выгодно задействовать и мотивировать персонал. Вот пример - ЗП 195 000 + премия 128 000. Итого 323 000 - ведущий консультант-разработчик, востребован и задействован.

Гость
#28
Гость

Мой муж два года назад зарабатывал 210-220 тыс. Сейчас мы уехали, но он говорит, что у его бывших коллег зарплаты подросли. Москва.

Такие вещи коллегам не рекомендуют рассказывать, думаете с ним точной инфой делились? Может хотели похвастаться).

Гость
#29
Гость

а "вкатиться"в 27 лет в программирование не поздно?

Для разработки систем на базе таких СУБД как Oracle и SAP мне кажется поздно, сейчас растим с институтской скамьи, новобранцев нулевых, ни на чем не программирующих раньше, не видела ни разу. Учиться не на чем вам, себе на ноут не поставишь. А 1С- ки с уровня отчетов, настройки правил, почему бы нет. Про мобильные приложения просто не знаю, не моя область.

Шрек - анальный инквизитор
#30
Гость

Для разработки систем на базе таких СУБД как Oracle и SAP мне кажется поздно, сейчас растим с институтской скамьи, новобранцев нулевых, ни на чем не программирующих раньше, не видела ни разу. Учиться не на чем вам, себе на ноут не поставишь. А 1С- ки с уровня отчетов, настройки правил, почему бы нет. Про мобильные приложения просто не знаю, не моя область.

Да ладно можно себе PostgreSQL поставить, в нем почти таже функциональность что и у Oracle. То же SQL, индексы и хранимые процедуры, чтобы понять отличия, он уже должен будет стать профессионалом по PostgreSQL. И не факт что будет получать меньше когда поймет разницу. Более того Postgres открытая бд, если он будет править сорсы и развиваться в алгоритмах, он может в тот же Oracle потом работать уехать. Тем более разработка СУБД это не сайтики клипать, там научные статьи из махнатых 80х еще актуальны.

Гость
#31

Около 100 000р зарплата программиста в Москве со средними умственными способностями

Гость
#32
Гость

Для разработки систем на базе таких СУБД как Oracle и SAP мне кажется поздно, сейчас растим с институтской скамьи, новобранцев нулевых, ни на чем не программирующих раньше, не видела ни разу. Учиться не на чем вам, себе на ноут не поставишь. А 1С- ки с уровня отчетов, настройки правил, почему бы нет. Про мобильные приложения просто не знаю, не моя область.

Эх, зря я поперся на поганый юр.фак

Hmm
#33
Гость

Такие вещи коллегам не рекомендуют рассказывать, думаете с ним точной инфой делились? Может хотели похвастаться).

Да уж, инфу по зп фиг выспросишь. Хорошо хоть анонимные форумы есть :)))

Hmm
#34
Гость

Эх, зря я поперся на поганый юр.фак

Любите свою профессию и будут вам деньги.

Hmm
#35
Гость

На вумане все в 45 выглядят на 20, на выходные ездят за обновками в Париж, и менее 300 тысяч никто не получает.... Обычный программист в несколько раз больше чем 100? Это значит ...200-500 тысяч. Что-то с трудом верится....75 потолок

Выгляжу на свой возраст :) Обновки заказываю онлайн, мне лень куда-то тащиться. В Париже сейчас не очень комфортно, поэтому езжу в другие места :)))

Гость
#36

Сисадмин стаж 6 лет, получаю 70тр

Гость
#37
Hmm

Любите свою профессию и будут вам деньги.

Ага,на хх уровень ЗП глянь и увидишь какие там перспективы

Hmm
#38
Гость

Ага,на хх уровень ЗП глянь и увидишь какие там перспективы

Меньше, чем у программистов. Но на первой же странице 230к высветилось. Может всё не так плохо? А уж если продвигаться по карьерной лестнице, то...

никГость
#39

100 ровно

Гость
#40

120-200 тыс
Выше 200 никого не знаю

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: