Гость
Статьи
Почему многие люди …

Почему многие люди говорят, что у них нет денег

Не понимаю, как людям не хватает денег. Я получаю около 40000 в месяц (Москва) и мне на все хватает, езжу заграницу по 4 раза в год, особо не экономлю, покупаю хорошую еду, одеваюсь, слежу за собой. Мне 24 года. У меня нет богатого жениха и обеспеченных родителей, все сама. В моем окружение большенство людей получают более 100.000 рублей и я очень часто слышу , что деньги тратят под ноль, ничего не остаётся и не хватает денег. У этих людей нет семьи , ипотеки и прочих обязательств . Отдыхать ездят редко, по ресторанам не едят. У меня вопрос. Почему людям не хватает денег про большой зарплате? Куда они ее тратят? Неужели эти возможно?

Автор
108 ответов
Последний — Перейти
местная
#1

ну конечно же.

Гость
#2

Автор вы как с Луны)

Асти
#3

Если вы ходите в одной куртке и одной паре сапог весь год, если никакие мероприятия не посещаете, то конечно вам легьгитлевать некуда

Асти
#4

* деньги девать некуда

Гость
#5

Жилье у вас чье ? Если снимать то все 40 ты С вы и отдадите в мск. Тогда на что жить??? А если нет то вообще отчет речь . А то говорит не хватает те снимают или ипотека и еще маленькие дети и кредиты

О²
#6

Сейчас набегут местные транжиры и будут вас убеждать что вы убого живете )))
Я обожаю экономить и берегу природу. С вами солидарна.

Гость
#7

Кредитов на всякое барахло понабрали вот и нет денег.

Гость
#8

В России любят прибедняться. Плюс вечная любовь к нытью тоже даёт о себе знать. Смотришь на ютубе ролики о заморской жизни - везде комментарии появляются как там хорошо и как в России плохо. А я смотрю на свою жизнь и жизнь своих друзей и знакомых. У всех свои квартиры, машины, все каждый год или через два ездят отдыхать. Все хорошо одеваются, квартиры благоустроенные с хорошим ремонтом, дети одетые-обутые. Глянешь *** - каждые выходные ходят по ресторанам, по всяким развлекательным центрам и т.д. Многие себе нормальные такие дачи строят двухэтажные. И у кого после этого плохая жизнь?

Гость
#9

Если питаться дерьмом, врачец не посещать и жить в хостелах тогда да, на все хватит.
Но, нормальные люди отдают много денег на обычные продукты, хорошую воду, писают не под кустом, и посещают не поликлинических врачей.
К тому же, никто вам не скажет, что копит. Не важно на что. На учебу, на машину, на квартиру. Таких идиотов, которые рассказывают про накопления нет.
автор, в свои 24 пора бы уже откладывать на черный день, чтобы хватило на год поиска работы, не сидя на шее родителей. И пора бы уже копить на свое жилье, а не жить в детской у папы и мамы. Вы взрослая женщина, у которой должен быть секс . Я уж молчу про подушку безопасности для здоровья, не дай бог что, пойдете клянчить?

Гость
#10
Гость

В России любят прибедняться. Плюс вечная любовь к нытью тоже даёт о себе знать. Смотришь на ютубе ролики о заморской жизни - везде комментарии появляются как там хорошо и как в России плохо. А я смотрю на свою жизнь и жизнь своих друзей и знакомых. У всех свои квартиры, машины, все каждый год или через два ездят отдыхать. Все хорошо одеваются, квартиры благоустроенные с хорошим ремонтом, дети одетые-обутые. Глянешь *** - каждые выходные ходят по ресторанам, по всяким развлекательным центрам и т.д. Многие себе нормальные такие дачи строят двухэтажные. И у кого после этого плохая жизнь?

Двухэтажная дача от бедности и недостатка земли.

Гость
#11

Снимают жилье или ипотеку платят. Сразу пол-зарплаты как не бывало.

Гость
#12

Ну многие врут, чтоб не идти куда то с вами, у меня знакомая так делала. Постоянно говорила, что типа 100 р у нее на карте и всё. Хотя у них с парнем совместный доход больше 100 тыс и своя квартира.
Я говорю что нет денег, когда всё распланировано, или чтоб не сглазили. Вот в данный момент у меня реально денег нет, я не работаю. 20 рублей и все больше нету

рио
#13

Мне тоже 24 года. Я получаю даже больше, но плачу за квартиру, коммунальные, еду, шмотки.... и остальные 29 дней месяца живу за счет мужа. Что-то вы нереальное пишете, видимо реально в детской у родителей живете и едите их еду.

О²
#14
Гость

Если питаться дерьмом, врачец не посещать и жить в хостелах тогда да, на все хватит.
Но, нормальные люди отдают много денег на обычные продукты, хорошую воду, писают не под кустом, и посещают не поликлинических врачей.
К тому же, никто вам не скажет, что копит. Не важно на что. На учебу, на машину, на квартиру. Таких идиотов, которые рассказывают про накопления нет.
автор, в свои 24 пора бы уже откладывать на черный день, чтобы хватило на год поиска работы, не сидя на шее родителей. И пора бы уже копить на свое жилье, а не жить в детской у папы и мамы. Вы взрослая женщина, у которой должен быть секс . Я уж молчу про подушку безопасности для здоровья, не дай бог что, пойдете клянчить?

В частных и гос работает один и тот же врач, полсмены там, полсмены там) Мясо овощи фрукты это не астрономические суммы. Дороже будут стоить химические обработанные полуфабрикаты и напичканные химией несезонные ягоды, чем местный производитель. Дороже в том числе и в плане долговременного отравления вашего организма пестицидами.
Сами фермеры например клубнику для себя растят на отдельной грядке.

Гость
#15

А помнишь горбатова, как ты в 28 захотела 47 летнего гостиничного короля, и мечтала стать гостиничной королевой? Но увы, ничего у тебя не получилось. Мечты увяли и скукожились. Мы заходим, а ты в номере моешь душевую кабинку всю, абсолютно всю, в засохших соплях и козюлях. И ты эти засохшие сопляки, отшкребаешь ногтями.)))) Все ещё удивились, откуда столько сопляков от одного ***, хватило, чтобы всю кабинку уделать. Полностью.

О²
#16
рио

Мне тоже 24 года. Я получаю даже больше, но плачу за квартиру, коммунальные, еду, шмотки.... и остальные 29 дней месяца живу за счет мужа. Что-то вы нереальное пишете, видимо реально в детской у родителей живете и едите их еду.

Вы бессмысленно прожигаете ваш труд, вот и всё. Смысл есть, если только вы работаете над ВЕЛИКОЙ МИССИЕЙ а если как 80% менеджером непонятно чего, то вам голову лечить надо. Убивать свое свободное время, свою жизнь и ничего с этого не получать...бррр врагу не пожелаю

Гость
#17

Мне 1500 нужно только что бы обеспечить себе комфортный рабочий день (такси туда-обратно, обед, кофе, полдник, журнальчик и т.д). Так что я не знаю как на 40 000 можно хорошо жить.

рио
#18
О²

Вы бессмысленно прожигаете ваш труд, вот и всё. Смысл есть, если только вы работаете над ВЕЛИКОЙ МИССИЕЙ а если как 80% менеджером непонятно чего, то вам голову лечить надо. Убивать свое свободное время, свою жизнь и ничего с этого не получать...бррр врагу не пожелаю

я знаю) у меня квартира в кредит от работы)

Гость
#19
Гость

Мне 1500 нужно только что бы обеспечить себе комфортный рабочий день (такси туда-обратно, обед, кофе, полдник, журнальчик и т.д). Так что я не знаю как на 40 000 можно хорошо жить.

Многие и на 15-20 живут в нашей стране. Денег нет, но вы держитесь! Зато с экрана кричат, что все вокруг в среднем 50 получают!

#20

денег нет = денег нет свободных.
То есть цели, в которые вкладывается почти весь доход, и уровень жизни, который стоит недешево, см. пост 17.
А 40 тыс в месяц просто растрынькать как бы ни на что - я лично считаю вас транжирой, хотя доход маленький.

Гость
#21
Гость

В России любят прибедняться. Плюс вечная любовь к нытью тоже даёт о себе знать. Смотришь на ютубе ролики о заморской жизни - везде комментарии появляются как там хорошо и как в России плохо. А я смотрю на свою жизнь и жизнь своих друзей и знакомых. У всех свои квартиры, машины, все каждый год или через два ездят отдыхать. Все хорошо одеваются, квартиры благоустроенные с хорошим ремонтом, дети одетые-обутые. Глянешь *** - каждые выходные ходят по ресторанам, по всяким развлекательным центрам и т.д. Многие себе нормальные такие дачи строят двухэтажные. И у кого после этого плохая жизнь?

Они гангстеры тайные

Гость
#22
Принцесса-мильонщица

денег нет = денег нет свободных.
То есть цели, в которые вкладывается почти весь доход, и уровень жизни, который стоит недешево, см. пост 17.
А 40 тыс в месяц просто растрынькать как бы ни на что - я лично считаю вас транжирой, хотя доход маленький.

Иногда денег нет= денег нет и нечего додумывать

13
#23

все правильно: в раше скрепоносной жизнь малина. по тв даже так говорят, значит, действительно все зашибись. Нет кризиса - вам показалось, и нет этих 20 млн нищих, вы фсе врете

Гость
#24
Принцесса-мильонщица

денег нет = денег нет свободных.
То есть цели, в которые вкладывается почти весь доход, и уровень жизни, который стоит недешево, см. пост 17.
А 40 тыс в месяц просто растрынькать как бы ни на что - я лично считаю вас транжирой, хотя доход маленький.

Принцесса-мильонщица, а какой у вас доход и от чего?!

#25
Гость

Иногда денег нет= денег нет и нечего додумывать

как их нет вообще, если доход 100+?
Они тратятся или запланированы, вот их и "нет".

#26
Гость

Принцесса-мильонщица, а какой у вас доход и от чего?!

а вам это зачем?

Гость
#27
Принцесса-мильонщица

как их нет вообще, если доход 100+?
Они тратятся или запланированы, вот их и "нет".

Заметьте, я нигде не делаю привязку к доходу в 100 т., я просто обсуждаю само выражение. И иногда, если говорят нет, значит реально нет

Гость
#28
Принцесса-мильонщица

а вам это зачем?

Ну судя по вашему ника, вы знаете, как прикопить и как заработать. А иногда чужой опыт важно перенимать и становиться более успешным

#29
Гость

Заметьте, я нигде не делаю привязку к доходу в 100 т., я просто обсуждаю само выражение. И иногда, если говорят нет, значит реально нет

а мне кажется, это ошибка - не делать привязки к абсолютной сумме.
Ведь если доход 20 тыс - их и правда нет, это проездной, коммуналка и еда из пятерочки.
А если 200 - то их "нет".
Видите разницу?

Гость
#30
13

все правильно: в раше скрепоносной жизнь малина. по тв даже так говорят, значит, действительно все зашибись. Нет кризиса - вам показалось, и нет этих 20 млн нищих, вы фсе врете

Кстати, верно говорил один чувак, не помню фамилию, рыжий из партии Яблоко. Что население закредитовано! И это не те кредиты, что на бизнес или крупные покупки, а это маленькие потребительские кредиты, на которые часто берут быстрые займы. Трындец, в общем.

Гостья
#31

Не, 40 т.р. маловато даже в нашей деревне. Сейчас вот весна и надо косметический ремонт делать. Даже если никого не нанимать, все равно на материалы потратиться надо. На весну-лето надо новую одежду и обувь. И мебель кое-какую надо купить. И т.д и т.п.

#32
Гость

Ну судя по вашему ника, вы знаете, как прикопить и как заработать. А иногда чужой опыт важно перенимать и становиться более успешным

я не занимаюсь коучингом и не могу передать вам навыки, не зная вас, ваши установки, доходы, род деятельности и т.д.
Если вы чувствуете, что вам это нужно - купите онлайн-курс и занимайтесь.

Гость
#33
Принцесса-мильонщица

а мне кажется, это ошибка - не делать привязки к абсолютной сумме.
Ведь если доход 20 тыс - их и правда нет, это проездной, коммуналка и еда из пятерочки.
А если 200 - то их "нет".
Видите разницу?

Я же вам повторю, что я рассматриваю фразу и делаю акцент на выражении. Не все врут. Люди иногда, если говорят, что нет, значит нет.
А те, кто с другим доходом говорит, что нет, значит врут. Но не все врут.

Гость
#34

Попробуйте сделать приличный ремонт, и узнаете, что такое "стотыщ". Мебель, техника, ортопедический матрас, нормальная обувь, стоматология - всё это стоит денег. Ну, конечно, для кого-то комфорт - это транжирство, а в доме должно пахнуть исключительно перловкой и несмытой мочой (как в соседней теме советуют). У каждого свои потребности.

Гость
#35
Принцесса-мильонщица

я не занимаюсь коучингом и не могу передать вам навыки, не зная вас, ваши установки, доходы, род деятельности и т.д.
Если вы чувствуете, что вам это нужно - купите онлайн-курс и занимайтесь.

Не собираюсь. 1. Коучи зачастую аферисты
2. Я профессионал в сфере спортивно-бальных танцев, но свой доход пытаюсь увеличить
3. Он напрямую связан с платежеспособностью общества и сейчас реально есть спад, о котором нам не говорят!
4. Мой доход разнится в месяц. Иногда и очень хороший, иногда идет резкий спад.
Мне, например, не трудно сказать о себе, скрывать нечего. Онлайн курсы - это выкачка денег. Есть свои руки и ноги, и голова. Мне в свое время помогли люди и научили многому , за что благодарю их и желаю им процветания. Чем больше отличаешь, тем больше получаешь

Зета
#36

Раз в год айфон в кредит по 10 тысяч. Еда дешёвая самая 500 руб в день в среднем если питаться в кафе в обед. + бытовая химия - ещё 15 тысяч в месяц. Проезд 5 тысяч. Это уже 30 тысяч потрачено. Если ещё и одеваться и на поездки 4 раза в год. Это пусть на 5 тыс в месяц вы оденетесь и 5 отложите не поездку... Чтобы хоть за 15 тыс куда-то заграницу съездить???? У меня не бьётся дебет с кредитом... Где-то вам родители помогают. Кормят, например, моющие средства вы не покупаете? За коммуналку не платите?

Гость
#37
Гость

Не собираюсь. 1. Коучи зачастую аферисты
2. Я профессионал в сфере спортивно-бальных танцев, но свой доход пытаюсь увеличить
3. Он напрямую связан с платежеспособностью общества и сейчас реально есть спад, о котором нам не говорят!
4. Мой доход разнится в месяц. Иногда и очень хороший, иногда идет резкий спад.
Мне, например, не трудно сказать о себе, скрывать нечего. Онлайн курсы - это выкачка денег. Есть свои руки и ноги, и голова. Мне в свое время помогли люди и научили многому , за что благодарю их и желаю им процветания. Чем больше отличаешь, тем больше получаешь

Чем больше отдаешь, тем больше получаешь

Космос
#38

Гораздо более любопытно,куда можно путешествовать 4 раза,с годовым доходом 480 тысяч.На одного в Европу/Азию нужно не менее 100 к,о Америке вообще молчу.Фитнес клуб,колорист,косметолог,стоматолог-это не нужно?Авто и расходов на него нет?Похоже на вброс.

Гость
#39
Космос

Гораздо более любопытно,куда можно путешествовать 4 раза,с годовым доходом 480 тысяч.На одного в Европу/Азию нужно не менее 100 к,о Америке вообще молчу.Фитнес клуб,колорист,косметолог,стоматолог-это не нужно?Авто и расходов на него нет?Похоже на вброс.

Ну косметолог и стоматолог не всем нужен. Стоматолог не часто во всяком случае, а вот путешествия заграницу - да, плюс если еще виза

#40
Гость

Не собираюсь. 1. Коучи зачастую аферисты 2. Я профессионал в сфере спортивно-бальных танцев, но свой доход пытаюсь увеличить 3. Он напрямую связан с платежеспособностью общества и сейчас реально есть спад, о котором нам не говорят! 4. Мой доход разнится в месяц. Иногда и очень хороший, иногда идет резкий спад. Мне, например, не трудно сказать о себе, скрывать нечего. Онлайн курсы - это выкачка денег. Есть свои руки и ноги, и голова. Мне в свое время помогли люди и научили многому , за что благодарю их и желаю им процветания. Чем больше отличаешь, тем больше получаешь

ну я другого мнения о коучах, хотя аферисты, конечно, есть.
В вашей сфере первое, что приходит в голову - мутите школу для детей и взрослых - снимаете помещение после 18-00 три раза в неделю и занимаетесь.
Если профи - пишите онлайн-курс на тему "как научиться ча-ча-ча, если вы офисный хомячок", пилите сайт о танцах и выкладывайте курс за 300 рублей условные, я не шучу.
Как отличить хорошего педагога от плохого, какие техники опасны, какая нужна одежда, отзывы о чемпионатах разных уровней... если бы я начинала заниматься - я бы купила и послушала в сжатом виде. К сайту прикрутить свою школу, это понятно.
Сделайте марафон с видео с разучиванием элементов, там плата за участие.

Гость
#41
Космос

Гораздо более любопытно,куда можно путешествовать 4 раза,с годовым доходом 480 тысяч.На одного в Европу/Азию нужно не менее 100 к,о Америке вообще молчу.Фитнес клуб,колорист,косметолог,стоматолог-это не нужно?Авто и расходов на него нет?Похоже на вброс.

Мы компанией ездили на машине в прибалтику, бензин-жилье-еда- 17 000 на 6 дней. Посмотрели 3 страны.

Гость
#42
Принцесса-мильонщица

ну я другого мнения о коучах, хотя аферисты, конечно, есть.
В вашей сфере первое, что приходит в голову - мутите школу для детей и взрослых - снимаете помещение после 18-00 три раза в неделю и занимаетесь.
Если профи - пишите онлайн-курс на тему "как научиться ча-ча-ча, если вы офисный хомячок", пилите сайт о танцах и выкладывайте курс за 300 рублей условные, я не шучу.
Как отличить хорошего педагога от плохого, какие техники опасны, какая нужна одежда, отзывы о чемпионатах разных уровней... если бы я начинала заниматься - я бы купила и послушала в сжатом виде. К сайту прикрутить свою школу, это понятно.
Сделайте марафон с видео с разучиванием элементов, там плата за участие.

У меня школа уже 7 лет и такого спада, как сейчас никогда не было! А талантливые ученики уходят. Родители говорят: очень трудно, нет денег. И я их понимаю и продолжаю заниматься, но с менее скажем так, талантливыми в этом. Это грустно, потому что на турнир хочется выводить лучших и сильных. Кризис о котором молчат или что это. Снижать оплату? Не помогает. Мною уже перепробовано много, неужели придется делать все эти онлайн курсы, я их не воспринимаю серьёзно. Да, для общего развития разве. Никто там не научится, как в зале

Гость
#43
Принцесса-мильонщица

ну я другого мнения о коучах, хотя аферисты, конечно, есть.
В вашей сфере первое, что приходит в голову - мутите школу для детей и взрослых - снимаете помещение после 18-00 три раза в неделю и занимаетесь.
Если профи - пишите онлайн-курс на тему "как научиться ча-ча-ча, если вы офисный хомячок", пилите сайт о танцах и выкладывайте курс за 300 рублей условные, я не шучу.
Как отличить хорошего педагога от плохого, какие техники опасны, какая нужна одежда, отзывы о чемпионатах разных уровней... если бы я начинала заниматься - я бы купила и послушала в сжатом виде. К сайту прикрутить свою школу, это понятно.
Сделайте марафон с видео с разучиванием элементов, там плата за участие.

Но спасибо Вам за советы, а то я в недоумении, что происходит, либо полоса такая. Делаешь по максимуму всё!

Гость
#44

У меня знакомая хвастается деньгами, и вокруг нее вьется туча родственников и знакомых, клянчащих деньи. В результате хорошие суммы просто разлетаются, у нее ничего не остается.
А я живу бедно, скромно, и все думают что у меня нет денег. Поэтому никто и не просит, а если и попросит, то не больше пары тысяч. Знали бы они!

Гость
#45
Космос

Гораздо более любопытно,куда можно путешествовать 4 раза,с годовым доходом 480 тысяч.На одного в Европу/Азию нужно не менее 100 к,о Америке вообще молчу.Фитнес клуб,колорист,косметолог,стоматолог-это не нужно?Авто и расходов на него нет?Похоже на вброс.

Можно, знаю такую: билеты покупает заранее и на будний день, живет в хостеле или отеле самом дешевом, есть доширак в номере) Но в соц сетях фотки на фоне Хилтона и дорогих ресторанов.

Гость
#46
Гость

Можно, знаю такую: билеты покупает заранее и на будний день, живет в хостеле или отеле самом дешевом, есть доширак в номере) Но в соц сетях фотки на фоне Хилтона и дорогих ресторанов.

Только, если жить с родителями на их полном обеспечении)

Космос
#47
Гость

Можно, знаю такую: билеты покупает заранее и на будний день, живет в хостеле или отеле самом дешевом, есть доширак в номере) Но в соц сетях фотки на фоне Хилтона и дорогих ресторанов.

это полагаю,те же люди кто берет в аренду огромные букеты роз и пакеты из ЦУМА,ради двух фоточек в ***)уровень "выше"-дорогую ювелирку и кабриолеты.еще на этом форуме недавно прочитала,что девушка заказывает одежду,делает лук для инсты,а потом возвращает обратно(размер не подошел).Бугагага.

Гость
#48

Да на всякую ерунду и тратят, Вы, автор не знали, чем выше доход, тем и выше запросы. Когда человек получает 50 тыс, покупает кроссовки на рынке и для него это нормально, начинает получать 150 и ему уже нужны оригинальные, из магазина, он же может себе их позволить, вот и вся арифметика и психология. У меня подруга такая же нытик, получала по 100 тысяч и плакала, что не хватает, а мы с мужем жили на 27 по обстоятельствам и ничего. Когда начала интересоваться-ну куда ты вот тратишь, призналась, что это кофе на ходу, кафе, рестораны, одежда а-ля увидела, захотела и купила, хотя дома такая же висит,косметика для всех частей тела, кажется мелочь 500-1000 рублей в день, то сё, а в итоге к концу месяца пусто.

О²
#49
Зета

Раз в год айфон в кредит по 10 тысяч. Еда дешёвая самая 500 руб в день в среднем если питаться в кафе в обед. + бытовая химия - ещё 15 тысяч в месяц. Проезд 5 тысяч. Это уже 30 тысяч потрачено. Если ещё и одеваться и на поездки 4 раза в год. Это пусть на 5 тыс в месяц вы оденетесь и 5 отложите не поездку... Чтобы хоть за 15 тыс куда-то заграницу съездить???? У меня не бьётся дебет с кредитом... Где-то вам родители помогают. Кормят, например, моющие средства вы не покупаете? За коммуналку не платите?

Можно вопрос, какими марками бытовой химии и в каком объеме вы пользуетесь на 15000 в месяц?
Я женщина простая, голову мою Пантином + маска его же. Для посуды Фейри, для стирки Персил, для сантехники Доместос, еще пару упаковок мыла, бумаги туалетной. Вместо прокладок капа. От силы 1000-1200 уходит на это. Не считала тушь+карандаш+помада=600 рублей в полгода хначит около 100/месяц. Дезодорант 150/полгода.
У вас есть особые потребности? Расскажите нам?

О²
#50
Гость

Мы компанией ездили на машине в прибалтику, бензин-жилье-еда- 17 000 на 6 дней. Посмотрели 3 страны.

Помните, в ютубе была такая Баба Лена, даже не из столицы вроде, жила на свою пенсию и продавала цветы, и много-много путешествовала. Я верю, что так бывает. Умный человек был.