Гость
Статьи
Планирование бюджета

Планирование бюджета

Девочки привет! Поделитесь секретами планирования бюджета и экономий

Аноним
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А мы не экономим.

Гость
#2

еду замораживаю, котлеты там из фарша, ленивые голубцы. Одежду покупаю хорошего качества, но в секонд хенде, или же в недорогих магазинах, Обувь тоже кожанную хорошую в секондах недорого, или недорого в магазах, но простую. Можно что-то покупать в группах контактах, б/у. Когда шкаф нужен был покупала б/у на авито. Драгоценности покупаю в ломбарде- там крепкое советское золото, в отличии от непонятного качества во многих магазах, в 2-3 раза дешевле. Просто у меня дети, и я не могу позволить себе супер тратиться на себя.

Кошатница
#3

Я недавно писала , но меня дружно все заминусовали ) Лучшая экономия , это скинуть все свои расходы на мужчину . Но вашу тему добавлю в избранное , почитаю советы тк в этом месяце экономия для меня актуальна . Мой мужчина вчера уехал на месяц . Он конечно оставил мне деньги на расходы , но я утром их все перевела в досрочное погашение ипотеки и месяц хочу попробовать жить только на свою ЗП . Страшно и нервный смех от этой мысли )

Света
#4
Кошатница

Я недавно писала , но меня дружно все заминусовали ) Лучшая экономия , это скинуть все свои расходы на мужчину . Но вашу тему добавлю в избранное , почитаю советы тк в этом месяце экономия для меня актуальна . Мой мужчина вчера уехал на месяц . Он конечно оставил мне деньги на расходы , но я утром их все перевела в досрочное погашение ипотеки и месяц хочу попробовать жить только на свою ЗП . Страшно и нервный смех от этой мысли )

А почему ваш щедрый мужчина до сих пор не удосужился закрыть вашу ипотеку?
Странно, странно...

Кошатница
#5
Света

А почему ваш щедрый мужчина до сих пор не удосужился закрыть вашу ипотеку?
Странно, странно...

Если воспользуешься мозгом ( он ведь у тебя есть ?) , то перестанешь задавать глупые вопросы . К тому же , Автору мой ответ не поможет .

Света
#6
Кошатница

Если воспользуешься мозгом ( он ведь у тебя есть ?) , то перестанешь задавать глупые вопросы . К тому же , Автору мой ответ не поможет .

Вы меня удивили, всегда считала вас адекватной...
В чем глупость моего вопроса?
Тон и лексика вашего поста говорит о том, что я вас сильно и очень больно задела.
Извините, коль так.

Кошатница
#7

В этот месяц никаких развлечений . На работу/ с работы пешком или на велосипеде . Еда и наполнитель кошкам припасено на месяц вперед . Сама планирую питаться гречкой , рисом , овощными салатами , и попробую ( многие пишут , что это возможно ) покупать целую курицу и частями растягивать ее на неделю .

Кошатница
#8
Света

Вы меня удивили, всегда считала вас адекватной...
В чем глупость моего вопроса?
Тон и лексика вашего поста говорит о том, что я вас сильно и очень больно задела.
Извините, коль так.

Простите , если обидела . Для меня ответ на поверхности , думала , что для всех тоже . Многие мужчины в состоянии помогать своей женщине деньгами на продукты и одежду , другое дело дать СРАЗУ сумму чуть меньше миллиона .

Света
#9
Кошатница

Простите , если обидела . Для меня ответ на поверхности , думала , что для всех тоже . Многие мужчины в состоянии помогать своей женщине деньгами на продукты и одежду , другое дело дать СРАЗУ сумму чуть меньше миллиона .

А вы и вправду поверили в мои извинения за ваш безобразно быдлячий пост?
С моей сторонйы, это был стеб, примитивный стеб, странно и смешно что вы это приняли за истинное раскаяние, кхе-кхе...

Гость
#10
Гость

Драгоценности покупаю в ломбарде- там крепкое советское золото, в отличии от непонятного качества во многих магазах, в 2-3 раза дешевле.

А Вас не смущает энергетика таких вещей? Неизвестно кто это носил, может с трупа сняли?

Кошатница
#11
Света

А вы и вправду поверили в мои извинения за ваш безобразно быдлячий пост?
С моей сторонйы, это был стеб, примитивный стеб, странно и смешно что вы это приняли за истинное раскаяние, кхе-кхе...

Прошу прощения еще раз . Хоть я и не виновата в том , что живу лучше тебя . Слышала ты кашляешь ... курить бросай , тоже экономия )

Гость
#12
Гость

А Вас не смущает энергетика таких вещей? Неизвестно кто это носил, может с трупа сняли?

абсолютно нет. Очень часто я вообще новые вещи покупаю,что в хенде, что в ломбарде. А вас не смущает, кто и как типа новые вещи делает? может какие-то тифозные таджики мигранты?

Кошатница
#13

Вчера смотрела передачу про быт. химию . Там рассказывали , что все это ужасно вредно - жидкости для мытья посуды и доместосы ароматизированные . Там советовали по старинке , пользоваться содой , хоз.мылом и обычной хлоркой . Я решила прислушаться , вроде как двойное удовольствие , и не вредно и дешево .

anonim
#14
Кошатница

Вчера смотрела передачу про быт. химию . Там рассказывали , что все это ужасно вредно - жидкости для мытья посуды и доместосы ароматизированные . Там советовали по старинке , пользоваться содой , хоз.мылом и обычной хлоркой . Я решила прислушаться , вроде как двойное удовольствие , и не вредно и дешево .

Не знаю средства лучше, чем сода для посуды. Дёшево и сердито)

Что делать-то?
#15
Кошатница

В этот месяц никаких развлечений . На работу/ с работы пешком или на велосипеде . Еда и наполнитель кошкам припасено на месяц вперед . Сама планирую питаться гречкой , рисом , овощными салатами , и попробую ( многие пишут , что это возможно ) покупать целую курицу и частями растягивать ее на неделю .

Возможно конечно. Или вы способны самостоятельно съесть целую курицу за день-два?

Гость
#16
Кошатница

Вчера смотрела передачу про быт. химию . Там рассказывали , что все это ужасно вредно - жидкости для мытья посуды и доместосы ароматизированные . Там советовали по старинке , пользоваться содой , хоз.мылом и обычной хлоркой . Я решила прислушаться , вроде как двойное удовольствие , и не вредно и дешево .

Просто мыть горячей или холодной водой.

anonim
#17
Что делать-то?

Возможно конечно. Или вы способны самостоятельно съесть целую курицу за день-два?

Вы считаете курицу за мясо ? Слышала от многих, что они не считают

Что делать-то?
#18
anonim

Вы считаете курицу за мясо ? Слышала от многих, что они не считают

Это тоже мясо. Мясо птицы.
Купите себе и другого мяса, неужели нельзя позволить себе кусок говядины?

Что делать-то?
#19
anonim

Не знаю средства лучше, чем сода для посуды. Дёшево и сердито)

Если пользуешься посудомойкой, все-равно приходится покупать хоть самые дешевые таблетки или порошки, плюс соль.
Для мытья пола, сантехники иногда покупаю кальцинированную соду.

anonim
#20
Что делать-то?

Если пользуешься посудомойкой, все-равно приходится покупать хоть самые дешевые таблетки или порошки, плюс соль.
Для мытья пола, сантехники иногда покупаю кальцинированную соду.

Для мытья пола и протереть мебель от пыли использую лок от амвей. Практически без запаха, не требует смывания и экономичный. Без него как без рук. В квартире воздух другим становится

Гость
#21
Что делать-то?

Если пользуешься посудомойкой, все-равно приходится покупать хоть самые дешевые таблетки или порошки, плюс соль. Для мытья пола, сантехники иногда покупаю кальцинированную соду.

Посудомойка хорошо моет и без таблеток (порошка, жидкого мыла).

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: