Гость
Статьи
Как вернуть деньги за …

Как вернуть деньги за занятия с тренером

Всем добрый день.
Как можно стребовать возврат денег с тренера в спортзале?
Ситуация такая я решила заниматься спором. Оплатила одно занятие и диету для похудения. Занятие провёл тренер, программу отдал. Но после я поняла, что мне это не нужно. О чем ему озвучила. Как заставить вернуть деньги за занятие и программу, если мне это больше не нужно

Валя
75 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, вы не хотите рассмотреть вариант, что все таки вы договорились и оплатили вашу договоренность, а потом это ваше решение не заниматься,тренер то тут причем, если конечно на это нет объективных причин, а не только хочу не хочу. предлагаю вам или до заниматься или прежде чем договариваться обдумывать. А то это почти как с хлебом, вы захотели купили потом вышли из магазина, дошли до дома откусили и потом принесли в магазин и сказали, знаете я передумала

Корабельная крыса
#1

Спрыгни с небоскрёба и в записке напиши, куда перечислить деньги.

Гость
#2

Никак))) Хотя, если у Вас есть знакомые зэки или мужыки в балаклавах и шапках-пидорках...

Гость
#3

Каким боком тренер виноват, что Вам это больше не нужно?)
Вы оплатили занятие и диету? Он провел занятие и дал диету. Он выполнил полностью свою работу.

Гость
#4

Деньги отдали-знания получили всё честно, никого не волнует надо оно вам или нет

#5

Нормально. Потратили время тренера, а терерь не надо. Еще бы хлеб покупать, его кушать, а потом из туалета после попы собрать в пакетик, прийдти в магазин и потребовать деньги, мол вот ваш хлеб он мне теперь не нужен))))

Гость
#6

ахахах, автор сказочная дура

Гость
#7
Гость

Каким боком тренер виноват, что Вам это больше не нужно?)
Вы оплатили занятие и диету? Он провел занятие и дал диету. Он выполнил полностью свою работу.

Я оплатила занятия и диету. Я передумала пользоваться. Почему я должна дарить деньги за то что мне не пригодится?

Маруня
#8

никак вы не вернете деньги, равносильно тому, что сходите в магазине купить помидор, а потом придете в магазин на следующий день и скажете, как заставить вернуть деньги ?
Вы считаете это нормальным явлением ?

Гость
#9
Гость

Деньги отдали-знания получили всё честно, никого не волнует надо оно вам или нет

Какие знания. Я же не буду применять эти тренировки и диету. Я передумала худеть

Гость
#10
Гость

ахахах, автор сказочная дура

Сама такая

Гость
#11
Маруня

никак вы не вернете деньги, равносильно тому, что сходите в магазине купить помидор, а потом придете в магазин на следующий день и скажете, как заставить вернуть деньги ?
Вы считаете это нормальным явлением ?

Вообще то да. В нормальных магазинах предусмотрен возврат за продукты

Кошатница
#12
Гость

Вообще то да. В нормальных магазинах предусмотрен возврат за продукты

Нет . В нормальных магазинах продовольственные товары обмену и возврату не подлежат .
Автор , идите в ВУЗ на платное отделение , учитесь 5 лет , а потом потребуйте деньги назад тк не будете работать по специальности .

Гость
#13
Маруня

никак вы не вернете деньги, равносильно тому, что сходите в магазине купить помидор, а потом придете в магазин на следующий день и скажете, как заставить вернуть деньги ? Вы считаете это нормальным явлением ?

Вы забыли добавить - съеденный помидор :)

Кошатница
#14
Гость

Вообще то да. В нормальных магазинах предусмотрен возврат за продукты

Этим ответом вы подтвердили предположение комментатора √6

Гость
#15
Кошатница

Нет . В нормальных магазинах продовольственные товары обмену и возврату не подлежат .
Автор , идите в ВУЗ на платное отделение , учитесь 5 лет , а потом потребуйте деньги назад тк не будете работать по специальности .

Причём тут ВУЗ???? Я же не на курсы пошла и да если в вузе было не качественное образование, то можно требовать деньги назад. Но вопрос не в ваших помидорах и вузе.
У меня была конкретная услуга. Занятие мне это не пригодится, а по диете я худеть передумала. Почему я должна дарить деньги?

Гость
#16
Кошатница

Этим ответом вы подтвердили предположение комментатора √6

Да ну. О защите прав потребителей вы видимо не слушали!

Маруня
#17
Гость

Вы забыли добавить - съеденный помидор :)

да, упустила не много этот момент

Маруня
#18
Гость

Причём тут ВУЗ???? Я же не на курсы пошла и да если в вузе было не качественное образование, то можно требовать деньги назад. Но вопрос не в ваших помидорах и вузе. У меня была конкретная услуга. Занятие мне это не пригодится, а по диете я худеть передумала. Почему я должна дарить деньги?

Господи, вы решили заняться спортом, купили диету и тренировку, вы ОПЛАТИЛИ ЗА УСЛУГУ ТРЕНЕРА, на каком основании вы хотите вернуть деньги ??просто, что вы передумали, такого закона нет "передумала, не пригодилось"

#19

Типа я пошла на курсы парикмахеров - отучилась, а потом решила, что не буду парикмахером и прошу вернуть мне деньги за обучение ? Какая прелесть) Плохая у вас фантазия, сразу понятно что тема выдуманная, таких тупых не бывает.

Маруня
#20
Kroshkati

Типа я пошла на курсы парикмахеров - отучилась, а потом решила, что не буду парикмахером и прошу вернуть мне деньги за обучение ? Какая прелесть) Плохая у вас фантазия, сразу понятно что тема выдуманная, таких тупых не бывает.

поддерживаю

Гость
#21
Kroshkati

Типа я пошла на курсы парикмахеров - отучилась, а потом решила, что не буду парикмахером и прошу вернуть мне деньги за обучение ? Какая прелесть) Плохая у вас фантазия, сразу понятно что тема выдуманная, таких тупых не бывает.

Причём тут Ваши дурацкие курсы и оказание услуг!!! Если вы купите хлеб и придёте домой а он в плесени. Вы тоже скажите что все норм и такой съем. Или вы купили сапоги, пришли домой а они не нравятся, тоже оставите. Ну поздравляю значит вы богаты человек!

Гость
#22

Автор, если вы не можете вернуть ему потраченное на вас время, значит и деньги ему возвращать не за что. Вы же не приходите в магазин требуя ваши деньги обратно не возвращая при этом товар? Так же тут, человек продаёт своё время и навыки.

Гость
#23

Женщина, читайте договор, явно же заключали. Вам оказана услуга. Вы за услугу оплатили. Никто никому ничего не должен. Деньги вам никто не вернет, хоть в Гаагский суд обращайтесь.

Гость
#24
Маруня

Господи, вы решили заняться спортом, купили диету и тренировку, вы ОПЛАТИЛИ ЗА УСЛУГУ ТРЕНЕРА, на каком основании вы хотите вернуть деньги ??просто, что вы передумали, такого закона нет "передумала, не пригодилось"

Я диетой этой даже не воспользовалась начнём с того. А от одного занятия какой толк. Изначально я планировала занятий 30-40.

Гость
#25
Гость

Я диетой этой даже не воспользовалась начнём с того. А от одного занятия какой толк. Изначально я планировала занятий 30-40.

Кого волнует пользовались вы или нет? Вы оплатили не пользу, а услугу. Вам её оказали.

Гость
#26
Гость

Да ну. О защите прав потребителей вы видимо не слушали!

А какие конкретно права потребителя были нарушены?

Гость
#27
Гость

Женщина, читайте договор, явно же заключали. Вам оказана услуга. Вы за услугу оплатили. Никто никому ничего не должен. Деньги вам никто не вернет, хоть в Гаагский суд обращайтесь.

Какой договор. Тренер не числится в клубе, а арендует посещение. Я оплачивала ему на руку. Меня не устраивает и не нужна эта больше услуга. В чем проблема то

Гость
#28

Вы хотели, вам это дали, то что вы передумали- ваши проблемы. Тренер исполнил свою работу. То что вы решили не худеть выполненную работу тренера не отменяет.

Гость
#29
Гость

Кого волнует пользовались вы или нет? Вы оплатили не пользу, а услугу. Вам её оказали.

В смысле. Услуга оказана, когда есть результат. Тоесть вы придёте делать ногти, вам покажут картинку и ниче не сделают. А вы радостно пойдёте обтекать?

Гость
#30
Гость

Какой договор. Тренер не числится в клубе, а арендует посещение. Я оплачивала ему на руку. Меня не устраивает и не нужна эта больше услуга. В чем проблема то

Ну раз проблемы нет, идите и заберите свои деньги, что вы здесь время теряет?

Гость
#31
Гость

А какие конкретно права потребителя были нарушены?

Невозврат денег за услугу которой я не воспользовалась.

Гость
#32
Гость

Ну раз проблемы нет, идите и заберите свои деньги, что вы здесь время теряет?

Вопрос как вернуть. Тренер сказал, что работа выполнена. Хотя диетой я не воспользовалась от слова вообще. Упражнения мне не подошли например, у меня после них все болит. И нет это не мышцы, у меня разболелась старая травма спины. Тоесть за свои деньги я ещё и обтекаю

Гость
#33
Гость

В смысле. Услуга оказана, когда есть результат. Тоесть вы придёте делать ногти, вам покажут картинку и ниче не сделают. А вы радостно пойдёте обтекать?

Если услуга не оказано, это одно. А если мне сделали ногти и покрасили красным, а после этого я передумала и захотела синий, то это уже мои проблемы. Никак вы свои копейки не вернете)))

Гость
#34
Гость

Если услуга не оказано, это одно. А если мне сделали ногти и покрасили красным, а после этого я передумала и захотела синий, то это уже мои проблемы. Никак вы свои копейки не вернете)))

А если вы сделали красные ногти и при этом забыли посушить и не сделали маникюр оплаченный, то тоже норм будет.

Гость
#35
Гость

В смысле. Услуга оказана, когда есть результат. Тоесть вы придёте делать ногти, вам покажут картинку и ниче не сделают. А вы радостно пойдёте обтекать?

Хахаха, какая простота. То есть вы считаете, что все тренеры деньги возьмут только если из человека фитнесс модель сделают?

Гость
#36

Р

Гость
#37
Гость

Невозврат денег за услугу которой я не воспользовалась.

С вас взяли деньги за 30 занятий вперёд? Тогда вам полагается получить обратно деньги за 29 занятий, идите и требуйте. А услугой тренера за одно занятие вы воспользовались, так что увы и ах оплатить обязаны

Гость
#38
Гость

А если вы сделали красные ногти и при этом забыли посушить и не сделали маникюр оплаченный, то тоже норм будет.

Здесь правильно будет провести параллель - сделали ногти и передумали идти на вечеринку, верните мне деньги за маникюр, потому что он мне больше не нужен

Гость
#39

Автор, ты че все аналогии приводишь про ногти, сапоги и ещё какую-то бубуту? У тебя конкретная ситуация есть. По факту занятие было проведено, диету ты заказала и получила. Или ты как хотела как все дуры заплатить деньги и сразу худой стать и не прикладывать усилий?

Корабельная крыса
#40

Молодая разводчица попалась, энергичная😁

Гость
#41
Гость

Хахаха, какая простота. То есть вы считаете, что все тренеры деньги возьмут только если из человека фитнесс модель сделают?

Это уже ваши догадки. Нормальные профи работают до результата

Nelly
#42

Автор. Я сейчас работаю в спортклубе. Сразу скажу: нет, не получится. Вы оплачивали услугу, которой воспользовались. В нее вошло потраченное на вас время и знания, которые можно передать за 1 тренировку. Пригодились они вам или нет, значения не имеет. Так же, как и диета. Если услуга была некачественная, вам придется это доказать (вариант "не пригодилось" не годится). Например, докажите документами получение спортивной травмы (перелом/вывих итд), предоставьте диктофонную запись занятмя, на котором тренер использует нецензурную лексику или хамит. Подозреваю, что у вас всего этого нет.

Гость
#43
Гость

С вас взяли деньги за 30 занятий вперёд? Тогда вам полагается получить обратно деньги за 29 занятий, идите и требуйте. А услугой тренера за одно занятие вы воспользовались, так что увы и ах оплатить обязаны

Я оплатила одно занятие. Диетой например я не воспользовалась, на кой она мне теперь

Гость
#44
Гость

Автор, ты че все аналогии приводишь про ногти, сапоги и ещё какую-то бубуту? У тебя конкретная ситуация есть. По факту занятие было проведено, диету ты заказала и получила. Или ты как хотела как все дуры заплатить деньги и сразу худой стать и не прикладывать усилий?

Что за бред?

Nelly
#45
Гость

Вопрос как вернуть. Тренер сказал, что работа выполнена. Хотя диетой я не воспользовалась от слова вообще. Упражнения мне не подошли например, у меня после них все болит. И нет это не мышцы, у меня разболелась старая травма спины. Тоесть за свои деньги я ещё и обтекаю

О старой травме спины вы должны были сами предупредить тренера, предоставив ему соответствующие справки. Серьезные результаты от тренировок наступают не раньше, чем через месяц. Вы не сможете доказать, что тренировка не имела результатов.

Nelly
#47

Та же история с диетой. Вы ее купили, потратили время тренера. Вы с ней ознакомились. Будете вы ею дальше пользоваться до достижения результата (как и тренировками) или нет - ваше дело. Нужна она вам или нет - ваши проблемы. Вернуть деньги вы не сможете.

Лана
#48

Уже который раз такие темы. Автор прикидывается дурой, типа не понимает и наставает на своем. Для чего это?. Рейтинги или что?

KitKat
#49

Продай свою диету другому и будут тебе деньги за нее

Гость
#50

Пусть тренер рассчитается с автором звоном монет