Гость
Статьи
Алименты у мужа

Алименты у мужа

Девушки, часто мы все находимся на стороне женщин с детьми, но бывают такие ситуации в жизни, когда нужно принять и другую сторону, в общем в кратце: я вышла замуж за человека у которого от прошлых отношений есть ребенок, по глупости из за того чтобы мой муж женился на этой даме, она хитростью забеременела, ребенок появился в раннем возрасте для мужика, он совершенно этого не хотел и не был готов в 20 лет стать папой, я поняла это и приняла, на протяжении двух лет мы исправно платили деньги, 5000р неофициально, мы оба работаем но позволить большую сумму мы не можем, так как снимаем каартиру..по истечении двух лет мамашка ребенка сказала что на почте ей неудобно получать алименты переводи на карту, произошел конфликт и она подала на алименты в суд, мой муж официально не работал и естественно нам присудили алименты по прожиточному минимуму это 12000, у нас нет таких денег и были проблемы в финансах мы не платим алименты около года, скажите девушки у кого мужья попадали в такую ситуацию может как то можно подловить на чем то чтобы его бывшая забрала исполнительный лист? мы бы и дальше платили как платили, встали на ноги, платили бы больше, но сейчас это невозможно, долг продолжает расти, пожалуйста не пишите те, кого это не касается, ситуации у всех бывают разные, мама ребенка и ребенок не в чем не нуждаются у них своя квартира, новый муж все ок.

Автор
75 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

А вы считаете, что алименты 5 тыщ - нормально?
12 тоже очень мало.
Я бы на месте его бывшей жены постаралась как-нить исхитриться, чтобы вытащить у вас алименты по максимуму.
Долг не заплатите - мужик ваш в кутузку попадет и это будет правильно, хитрожоппые.

Я
#5

Не понятно, то вы пишете, что платили по 5 тыс, то пишите, что год не платите... Алименты отец ребёнка обязан платить, иначе административная ответственность, затем уголовная. Ещё мама ребёнка может подать на неустойку. Так, что договаривайтесь, это прежде всего в ваших интересах.

Гость
#6

Нафига вам нищий алиментщик? Скидывайте этот балласт.

Гость
#7
Я

Не понятно, то вы пишете, что платили по 5 тыс, то пишите, что год не платите... Алименты отец ребёнка обязан платить, иначе административная ответственность, затем уголовная. Ещё мама ребёнка может подать на неустойку. Так, что договаривайтесь, это прежде всего в ваших интересах.

Если он хоть часть долга заплатит, то навряд ли к ответственности привлекут.

Гость
#8

Автор, вы какого-то недоумка описали - женился по глупости, обманом забеременела, а он ни сном ни духом.
Это его ребенок - ему и алименты платить. Нет денег? Пусть работает.
Вы еще и подловить на чем-то БЖ хотите? Это как вы себе представляете? Новые мужья бывшей жены и квартира в собственности не дают никаких льгот при оплате алиментов родным отцом.

Я
#9

Зарплата вашего мужа 20 тыс? Раз он платил 5 тыс? Зачем, тогда неофициально работать?с такими маленькими зарплатами полно официальных работ с полным соц пакетом. Только не надо писать, что не может найти так долго официальную работу, не калека, не инвалид при желании всегда найдёт работу.
Сам виноват в сложившейся ситуации, не от большого ума. Вы подумайте 100 раз нужен ли вам такой мужик.

ЧСВ
#10
Света

А вы считаете, что алименты 5 тыщ - нормально?
12 тоже очень мало.
Я бы на месте его бывшей жены постаралась как-нить исхитриться, чтобы вытащить у вас алименты по максимуму.
Долг не заплатите - мужик ваш в кутузку попадет и это будет правильно, хитрожоппые.

А что, эти деньги целиком идут на ребёнка? Нет, эта хитрожопая бабище тратит на себя большую часть. А ребёнок ей зачем нужен был, если она обманом забеременела, правильно, что бы мужчина её содержал.

Гость
#11
ЧСВ

А что, эти деньги целиком идут на ребёнка? Нет, эта хитрожопая бабище тратит на себя большую часть. А ребёнок ей зачем нужен был, если она обманом забеременела, правильно, что бы мужчина её содержал.

Не спешите мои тапки. Этих жалких даже на содержание ребенка не хватит.

Гость
#12
ЧСВ

А что, эти деньги целиком идут на ребёнка? Нет, эта хитрожопая бабище тратит на себя большую часть. А ребёнок ей зачем нужен был, если она обманом забеременела, правильно, что бы мужчина её содержал.

Беременела она явно по глупости, ибо рассчитывать на содержание от нищеброда невозможно.

Гость
#13
Гость

12 тыс очень мало? Дама, вы в себе? В нашем регионе это так то МРОТ. 12тыс папы + 12 тыс мамы , 24 тыс на ребенка. Это мало??? Вы сама сколько зарабатываете?

Из жизни маргиналов

Гость
#14
Света

А вы считаете, что алименты 5 тыщ - нормально?
12 тоже очень мало.
Я бы на месте его бывшей жены постаралась как-нить исхитриться, чтобы вытащить у вас алименты по максимуму.
Долг не заплатите - мужик ваш в кутузку попадет и это будет правильно, хитрожоппые.

Света заезда Минеета , сразу видно что вы обиженка и такая же как эта с прицепом телка залетевшая , по себе людей не судят , сказано же что она хиростью залетела , кто в 20 лет хочет женится то ?

Гость
#15

*** как она халетела,сиди ***,если жениться не хочешь!

Гость
#16

Надо было на биржу труда вставать официально регистрироваться безработным. Работу охранника искать или сторожа сутки трое. Но быть на официальной работе. А там и подрабатывать можно.

Гость
#17

Все правильно вы делаете сейчас подскажу ) мой муж встал на биржу ,чтоб перечислять своей алименты ,тоже с уч...ка ещё та , беременная замуж гуляла от супруга он анализ ДНК ещё делал,чтоб отцовство подтвердить отцовство подтвердил и платил неофициально большие алименты а она их на *** свою спускала или отдавала сестрам на бизнес ,сын ничего не видел с этих денег , теперь строго мы ему одежду ,подарки покупаем ,и копейки ей на карту ...Но биржа со временем закончилась и мы поменяли место жительства даже если приставы хрен они нас найдут ,но платить больше мы ненамерены ,не жалко для ребенка знаем что эти деньги уйдут на другое уже все пройдено ....Она ещё и в счёт алиментов ,хотела квартиру )))) вообще наверное чтоб с новым ёб....Рем жить , наглость дикая ,но чего хотеть приезжая шм....ра

Гость
#18
Света

А вы считаете, что алименты 5 тыщ - нормально?
12 тоже очень мало.
Я бы на месте его бывшей жены постаралась как-нить исхитриться, чтобы вытащить у вас алименты по максимуму.
Долг не заплатите - мужик ваш в кутузку попадет и это будет правильно, хитрожоппые.

Это вы хитропопые и квартирку хотите у мужика оттяпать при разводе ,и алименты большие хотите ,которые спускание не на ребенка ,а на своих новых Ебо...рей , и Хрен ещё и блядуете в браках ,а потом врёте ,что без всего остались ,Слав Богу Есть Нормальные неглупые мужики ,которые не прописывают детей от таких Шм....ар к себе в квартиру)))

Красотка
#19
Гость

Света заезда Минеета , сразу видно что вы обиженка и такая же как эта с прицепом телка залетевшая , по себе людей не судят , сказано же что она хиростью залетела , кто в 20 лет хочет женится то ?

Не хочет женится, применяет контрацептивы. Более того женится вообще не обязательно, но Алики, как отец должен. Это его ребенок на 50%.

Гость
#20

На сколько я знаю, алименты задним числом не смогут уменьшить. Поэтому их нужно будет уменьшать в судебном орядке. Долг же никак не аннулировать, но можно его просто постепенно уменьшать, хотя бы по тысяче в месяц.
Могу посоветовать поставить запрет на выезд ребёнку заграницу, врем отпусков близится. Если знаете день отлета куда, то можно за пару дней, чтобы через УФМС даже не успела бы узнать. Такая маленькая месть. Но за это его могут лишить родительских прав, а с родительских и правами у него будет шанс на материальную поддержку этого ребёнка в старости

Мурло
#21

вы можете платить хотя бы по несколько тысяч в месяц. приставам говорить, что негде взять и т.д.

Гость
#22

Во-первых, не надо оправдывать вашего муженька. Обманом забеременела. Ух ты бедный несчастный. Презерватив не захотел надевать - получай результат. Во-вторых, ребенок хочет есть сейчас, а ждать месяцами он не может. И ответьте на вопрос самой себе: вашему ребенку хватит 5 т.р в месяц?
Ваш мужчина знал откуда берутся дети. Он несет такую же ответственность как и мать ребенка. Не удивлюсь, если он поступит и с вашим ребенком так же.

Гость
#23

Платите по 100 рублей в месяц. Тогда он не станет злостным неплательщиком

Гость
#24
Гость

Во-первых, не надо оправдывать вашего муженька. Обманом забеременела. Ух ты бедный несчастный. Презерватив не захотел надевать - получай результат. Во-вторых, ребенок хочет есть сейчас, а ждать месяцами он не может. И ответьте на вопрос самой себе: вашему ребенку хватит 5 т.р в месяц? Ваш мужчина знал откуда берутся дети. Он несет такую же ответственность как и мать ребенка. Не удивлюсь, если он поступит и с вашим ребенком так же.

Так а что делать , если НЕТ денег? Зарплаты 15-20 тыс , съем , еда , невозможно столько платить

Гость
#26

Какой хитрый нищеброд. В бабу кончать он любит,а деньги давать и зарабатывать не любит .
А Вы платите за него и не нойте. Молодая,здоровая -Вам ещё на одну работу можно легко пойти

Гость
#27
Гость

А вы считаете, что алименты 5 тыщ - нормально?
12 тоже очень мало.
Я бы на месте его бывшей жены постаралась как-нить исхитриться, чтобы вытащить у вас алименты по максимуму.
Долг не заплатите - мужик ваш в кутузку попадет и это будет правильно, хитрожоппые.

12 тыс очень мало? Дама, вы в себе? В нашем регионе это так то МРОТ. 12тыс папы + 12 тыс мамы , 24 тыс на ребенка. Это мало??? Вы сама сколько зарабатываете?

С чего вы взяли, что с мамы тоже 12? Если мама работает, то должна она 25% от своего дохода. А это может быть, как меньше 12 тыс, так и больше.

Гость
#28

12т в месяц на ребенка, это очень бедное содержание. Без кружков, без доп.образования, без современных гаджетов, без нормальной одежда. 12т это минимальная еда и коммуналка за ребенка. Если еще с матери 12т, то это уже вполне достойная жизнь. У меня только кружки сыну стоят 8т в месяц. А ходит он на спорт (4 занятия по 1т) и на робототехнику ( 4 занятия по 1т). Это всего 2 кружка. А если у ребенка талант? Хорошо рисует или хороший слух? Все это денег стоит развивать. 12т капля в море. Дети быстро растут, одежда дорогая. Только один комбез зимний стоит от 5т. А его носить 1 сезон. И чем старше ребенок, тем дороже он. Водила своего сегодня впервые в кинотеатр. Итог: 700р на билеты, 700р на мороженое и попкорн, водичку, 200р на проезд. Дорого все.

бабай
#29
Гость

12т в месяц на ребенка, это очень бедное содержание. Без кружков, без доп.образования, без современных гаджетов, без нормальной одежда. 12т это минимальная еда и коммуналка за ребенка. Если еще с матери 12т, то это уже вполне достойная жизнь. У меня только кружки сыну стоят 8т в месяц. А ходит он на спорт (4 занятия по 1т) и на робототехнику ( 4 занятия по 1т). Это всего 2 кружка. А если у ребенка талант? Хорошо рисует или хороший слух? Все это денег стоит развивать. 12т капля в море. Дети быстро растут, одежда дорогая. Только один комбез зимний стоит от 5т. А его носить 1 сезон. И чем старше ребенок, тем дороже он. Водила своего сегодня впервые в кинотеатр. Итог: 700р на билеты, 700р на мороженое и попкорн, водичку, 200р на проезд. Дорого все.

12 тыров мало?а мать не обязана выделять деньги на своего ребёнка?как то все однобоко размышляют...и ещё некоторые мадамы нежелают отчитываться за трату алиментов потому как собственного ребёнка через Х.. кидают ,а на себя любимую денег нежалеют,маникюр педикюр шопинг и вперёд ё..б аря очередного искать что бы с него ещё денег поиметь....

Гость
#30

Ну я получаю 5 - 6 тысяч добровольных алиментов без суда. Английский 3 тр. Питание в школе 1500. И усе, остаются денюжка на карманные расходы 12 летнему ребенку. Ппц какие большие алименты ))))

Гость
#31
Гость

12т в месяц на ребенка, это очень бедное содержание. Без кружков, без доп.образования, без современных гаджетов, без нормальной одежда. 12т это минимальная еда и коммуналка за ребенка. Если еще с матери 12т, то это уже вполне достойная жизнь. У меня только кружки сыну стоят 8т в месяц. А ходит он на спорт (4 занятия по 1т) и на робототехнику ( 4 занятия по 1т). Это всего 2 кружка. А если у ребенка талант? Хорошо рисует или хороший слух? Все это денег стоит развивать. 12т капля в море. Дети быстро растут, одежда дорогая. Только один комбез зимний стоит от 5т. А его носить 1 сезон. И чем старше ребенок, тем дороже он. Водила своего сегодня впервые в кинотеатр. Итог: 700р на билеты, 700р на мороженое и попкорн, водичку, 200р на проезд. Дорого все.

Кружков бесплатных полно или с минимальными затратами, комбинезон за 5 тыс на сезон покупать это дурость , берите у детных подруг или на авито, вы же не покупаете себе обувь в сезон, например, когда она втридорога?

Гость
#32
Гость

Ну я получаю 5 - 6 тысяч добровольных алиментов без суда. Английский 3 тр. Питание в школе 1500. И усе, остаются денюжка на карманные расходы 12 летнему ребенку. *** какие большие алименты ))))

А почему развелись?

Гость
#33
Гость

А почему развелись?

Во всем виноват алкоголь... С его стороны

бабай
#34
Гость

Ну я получаю 5 - 6 тысяч добровольных алиментов без суда. Английский 3 тр. Питание в школе 1500. И усе, остаются денюжка на карманные расходы 12 летнему ребенку. *** какие большие алименты ))))

ну что значит усё?а вы не желаете со своей стороны выделять деньги на ребёнка или это чисто мужская "обязанность"незабывайте что оба родителя несут равную ответственность.получается как в "идеальной семье "деньги мужа это общие а деньги жены это её ,и несмей даже интересоваться куда они уходят.то есть содержание ребёнка чисто мужские обязанности.....а вы как всегда свои денежки только на себя любимую...

Гость
#35
Гость

Если он хоть часть долга заплатит, то навряд ли к ответственности привлекут.

Неустойку взыщат без вариантов. А там 36 процентов годовых. Не платите дальше, себе хуже только сделаете. А вообще позор -здоровый, молодой, работоспособный мужик не может 12 тысяч своему ребёнку обеспечить. С какого х его мать и тем более отчим содержать должны? А папаша биологический даже физического участия в воспитании не принимает. В общем -флаг вам в руки, аренда у них.

Гость
#36
бабай

12 тыров мало?а мать не обязана выделять деньги на своего ребёнка?как то все однобоко размышляют...и ещё некоторые мадамы нежелают отчитываться за трату алиментов потому как собственного ребёнка через Х.. кидают ,а на себя любимую денег нежалеют,маникюр педикюр шопинг и вперёд ё..б аря очередного искать что бы с него ещё денег поиметь....

Ну хоть с него, а то ведь мы тут все поголовно е-арей на ваши алименты содержим и по курортам разъезжаем. В теме мать ребёнка обеспечила его ежедневным уходом, воспитанием и жильем, а его папаша даже на удовлетворение базовых жизненных потребностей заработать не в состоянии. Только трахаться может.

Гость
#37

Есть у одной моей знакомой подруга. Развелись с мужем, двое детей. Он как порядочный ушёл в одних портах. Содержит полностью, оплачивает все кружки, репетиторов, зимние комбинезоны. Так вот :эта дама регулярно выносит мозг моей знакомой какой бывший муж п.... с конченный.. Так что в этих ситуациях сам черт не то что ногу сломит, а весь скелет мелкодисперсионно потеряет

Я
#38
бабай

12 тыров мало?а мать не обязана выделять деньги на своего ребёнка?как то все однобоко размышляют...и ещё некоторые мадамы нежелают отчитываться за трату алиментов потому как собственного ребёнка через Х.. кидают ,а на себя любимую денег нежалеют,маникюр педикюр шопинг и вперёд ё..б аря очередного искать что бы с него ещё денег поиметь....

Смешно, маникюр, педикюр и т. Д на 12 тыс алиментов. По поводу сумм можно спорить долго, у всех свои потребности, кому-то 12 тыс нормально, а кому-то и 120 тыс мало. В любом случае мать всегда нормальная хочет, что бы ребёнок был материально обеспечен, чем больше, тем лучше. Непутевые отцы будут всегда ныть и оправдания себе искать почему они не хотят платить.

бабай
#40
Я

Смешно, маникюр, педикюр и т. Д на 12 тыс алиментов. По поводу сумм можно спорить долго, у всех свои потребности, кому-то 12 тыс нормально, а кому-то и 120 тыс мало. В любом случае мать всегда нормальная хочет, что бы ребёнок был материально обеспечен, чем больше, тем лучше. Непутевые отцы будут всегда ныть и оправдания себе искать почему они не хотят платить.

вот именно кому-то.а куго- в женском мозге ваще неукладывается что и она ДОЛЖНА тратить и зарабатавать деньги не только на себя,но и на дитятко.ОБЯЗАНА!!!!

Гость
#41
Я

Смешно, маникюр, педикюр и т. Д на 12 тыс алиментов. По поводу сумм можно спорить долго, у всех свои потребности, кому-то 12 тыс нормально, а кому-то и 120 тыс мало. В любом случае мать всегда нормальная хочет, что бы ребёнок был материально обеспечен, чем больше, тем лучше. Непутевые отцы будут всегда ныть и оправдания себе искать почему они не хотят платить.

Попробуйте на секунду представить себя на той, второй стороне. Представьте, что Вы лично должны своему троюродному племяннику каждый месяц денег давать определенную сумму. Какую именно Вам сумму от своей зарплаты Вам будет не жалко. Сравнение с племянником не просто так. Есть порядочные матери, которые сохраняюсь психику ребёнку не говорят об отцах ни слова плохого. Но большинство от души поливает бывших мужей грязью детям. Как итог, общение с таким ребёнком не приносит удовольствия ни отцу, ни ребёнку. То есть мужчина, по сути, платит деньги незнакомому ребёнку со своим набором генов.
Я согласна с законодательной системой, понимаю, что такое алименты и почему их надо платить. Но вот мне интересно сколько бы Вы отдавали слабо знакомому ребёнку каждый месяц, зная, что он Вас презирает. Просто сумму, и свою зарплату.

Я
#42
Гость

Попробуйте на секунду представить себя на той, второй стороне. Представьте, что Вы лично должны своему троюродному племяннику каждый месяц денег давать определенную сумму. Какую именно Вам сумму от своей зарплаты Вам будет не жалко. Сравнение с племянником не просто так. Есть порядочные матери, которые сохраняюсь психику ребёнку не говорят об отцах ни слова плохого. Но большинство от души поливает бывших мужей грязью детям. Как итог, общение с таким ребёнком не приносит удовольствия ни отцу, ни ребёнку. То есть мужчина, по сути, платит деньги незнакомому ребёнку со своим набором генов.
Я согласна с законодательной системой, понимаю, что такое алименты и почему их надо платить. Но вот мне интересно сколько бы Вы отдавали слабо знакомому ребёнку каждый месяц, зная, что он Вас презирает. Просто сумму, и свою зарплату.

Разница в том, что в создании троюродного племянника я не участвовала, а в создании ребёнка своего участвовала в равной степени с отцом ребёнка. Дети это ответственность, даже не запланированные. А общение, если есть желание общаться у отца в большинстве случаев общаться, а если не хотят находят оправдания этого не делать. Если бы выбрала мужчину с ребёнком от предыдущих отношений смирилась с уплатой алиментов, но нищеброда который не может при этом и себя прокормить, не то, что алименты платить, я бы не выбрала в мужья. Тем более видно, что девушка на чужих ошибках не учиться, наступает на грабли предыдущей мамы ребёнка своего мужа.

Я
#43
бабай

вот именно кому-то.а куго- в женском мозге ваще неукладывается что и она ДОЛЖНА тратить и зарабатавать деньги не только на себя,но и на дитятко.ОБЯЗАНА!!!!

С чего взяли, что только 12 тыс или 120 тыс на ребёнка тратиться. Может отец платит 12 тыс алиментов, а на ребёнка тратится 30 тыс... Или 120 тыс, а тратиться 300тыс.

Гость
#44
Я

Разница в том, что в создании троюродного племянника я не участвовала, а в создании ребёнка своего участвовала в равной степени с отцом ребёнка. Дети это ответственность, даже не запланированные. А общение, если есть желание общаться у отца в большинстве случаев общаться, а если не хотят находят оправдания этого не делать. Если бы выбрала мужчину с ребёнком от предыдущих отношений смирилась с уплатой алиментов, но нищеброда который не может при этом и себя прокормить, не то, что алименты платить, я бы не выбрала в мужья. Тем более видно, что девушка на чужих ошибках не учиться, наступает на грабли предыдущей мамы ребёнка своего мужа.

Да я в курсе, и что такое алименты, и почему они платятся. Мы с моей мамой долго просто помогали одной из многочисленных любовей всей жизни моего двоюродного брата материально. А она растила своего ребёнка в ненависти к нам. Поэтому я и могу понять мужчин.
Сама я мачеха. Детей мужа люблю и принимаю. И у нас это с ними взаимно. Более того, все так пока складывается с БЖ моего благоверного, что, кажется, мы дружим... что полностью разрывает шаблон мироздания.
Но понять отцов, которые не хотят платить алименты я могу.

Я
#45
Гость

Да я в курсе, и что такое алименты, и почему они платятся. Мы с моей мамой долго просто помогали одной из многочисленных любовей всей жизни моего двоюродного брата материально. А она растила своего ребёнка в ненависти к нам. Поэтому я и могу понять мужчин.
Сама я мачеха. Детей мужа люблю и принимаю. И у нас это с ними взаимно. Более того, все так пока складывается с БЖ моего благоверного, что, кажется, мы дружим... что полностью разрывает шаблон мироздания.
Но понять отцов, которые не хотят платить алименты я могу.

Почему помогали вы с мамой а не сам отец ребёнка?

Я
#46
Гость

Да я в курсе, и что такое алименты, и почему они платятся. Мы с моей мамой долго просто помогали одной из многочисленных любовей всей жизни моего двоюродного брата материально. А она растила своего ребёнка в ненависти к нам. Поэтому я и могу понять мужчин.
Сама я мачеха. Детей мужа люблю и принимаю. И у нас это с ними взаимно. Более того, все так пока складывается с БЖ моего благоверного, что, кажется, мы дружим... что полностью разрывает шаблон мироздания.
Но понять отцов, которые не хотят платить алименты я могу.

Помогали это как и сколько?

Гость
#47
Я

Почему помогали вы с мамой а не сам отец ребёнка?

Может и он чем помогал, зарплата была серая. Он ее бросил очень некрасиво, им с ребёнком в прямом смысле слова было есть нечего. Ребёнок то нам не чужой все-таки. До двух лет мы его ежедневно видели. А потом у них произошла ссора и развод. У брата ещё, кроме этого сына, две дочки и сын. Все от разных женщин. Сейчас женат в пятый раз. Жена беременна.
Но мы помогали только старшему племяннику. Я подозреваю, что у него серьезные проблемы с психикой. Но не общаюсь с ним уже много лет.

Гость
#48
Я

Помогали это как и сколько?

С нами она не общалась. Мама ей переводила в месяц по 10 тысяч. Ну, в декабре 15, с расчетом на Новый год и в месяц, когда у него день рождения тобе 15.
Видите, Вы уже на полном серьезе рассуждаете, что мало помогали. Вы себя попробуйте не на место получающей, а на место отдающей стороны поставить.

Я
#49
Гость

С нами она не общалась. Мама ей переводила в месяц по 10 тысяч. Ну, в декабре 15, с расчетом на Новый год и в месяц, когда у него день рождения тобе 15.
Видите, Вы уже на полном серьезе рассуждаете, что мало помогали. Вы себя попробуйте не на место получающей, а на место отдающей стороны поставить.

Вы и не обязаны были платить, по доброй воли, а отец ребёнка обязан. Хотя по заканодательству алименты могут и бабушке присудить, но это крайне редко. Бабушка имеет право внука/внучку видеть, раз в неделю. Или если далеко живут на все лето забирать. Почему не виделись с ребёнком?

Гость
#50
Я

Вы и не обязаны были платить, по доброй воли, а отец ребёнка обязан. Хотя по заканодательству алименты могут и бабушке присудить, но это крайне редко. Бабушка имеет право внука/внучку видеть, раз в неделю. Или если далеко живут на все лето забирать. Почему не виделись с ребёнком?

Дело не в законодательстве. Поверьте, мы в курсе, что по закону не были должны. Я пытаюсь Вам обьяснить политику той, второй стороны, что отрывать от семьи деньги в пользу ребёнка, которого учат тебя ненавидеть, очень неприятно, хоть по закону и верно. Поэтому отцы и пытаются уменьшить размер алиментов, как-то от них скрыться.
Мне стало обидно, например, что я чувствовала в семье нехватку этих денег, пока росла, а племянник меня ещё и ненавидит.

Предыдущая тема