Гость
Статьи
Продать добрачное ради …

Продать добрачное ради "семьи"?

Живем с МЧ 10 лет на съемной квартире (32 кв.м.) в МСк. Наследства ниоткуда не предвидится. 4 года назад взяла на себя в ипотеку маленькую (35 кв.м) квартиру в Подмосковье (на себя, так как был …

Анна
268 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Автор
#151
Гость

сейчас пропишитесь в подмосковье, что вам мешает? они прописывают на основе права собственности, и сам паспортный стол высылает заказным письмом уведомление на вашу родину, чтобы вас оттуда выписали. Через полгода будете подмосквичкой.

а это мне даст выплаты какие-то как матери-одиночке? я вот этот момент не очень понимаю, кстати, тут пишут, что лучше все-таки в браке рожать, чтобы сразу отец вписанный был, но ведь если я в браке, то я тогда не мать-одиночка? в общем, если можете, разъясните, пожалуйста, это

Гость
#152

я к своим 37 пришла к выводу что очень ошибочно в отношении мужчин в приоритет ставить некую бытовую и задушевную правильность типо он у меня нуу таакой хороший только вот не зарабатывает и не стремиться (из серии ну всее понимает только не разговаривает ). Это делает из мужика со средними способностями вконец инвалида по жизни. Потому что вооружившись такой философией женщина превращается во всепонимающую мамочку -которая опекает заботится о комфорте и здоровье детяти и даже жильё по сути делает сама (что у вас уже и наметилось) .
Будьте бдительны не позволяйте этой философии вас затянуть.. почему ВЫ женщина смогли (и права у вас есть, и работа с мотаниной на разрыв , и квартира, еще и родите сейчас что в наше время тоже подвиг) а он НЕ смог НИ ЧЕ ГО - продукты отследить и купить это не великое достоянии. У него же не инвалидность по умственным способностям . Мало того своими послаблениями вы еще больше идете у него на поводу и комфортом то он не хочет поступиться и квалификацию повышать не хочет.
Получать по рублю на стапятидясяти работах это удел юнцов, зрелая личность прекрасно понимает, что да надо напрячься и делать шаги, шаги вверх, а это всегда больно неудобно и утомительно.
Ваш это либо не понимает либо все понимает и осознано не хочет напрягаться (ну а смысл вы вон все тянете).
Я не говорю, что надо отрубить с плеча устроить истерики и разводы. Вы с ним живете, значит в чем то он вас устраивает , но нельзя делать доп послабления, нельзя углубляться в это болото , иначе вы сама себе яму выроете. Потом будет, как чемодан без ручки и бросить жалко и нести невозможно.

Гость
#153

Потом будет, как чемодан без ручки и бросить жалко и нести невозможно. Вы наоборот должны его вдохновить-и права получить(под предлогом а вдруг малыша куда то надо вести, а вы в больнице и вообще папа на колесах это одно а без них другое), повышать квалификацию ОДНОЗНАЧНО и уходит на нормальный график-ему предстоит расти ребенка вкладывать в него свое время, как он это собирается делать? с его студенческими вахтами то там то сям. Так что пусть свою голову займет не делёжкой вашей квартиры а своим личным апгрейдом -как будущего отца -он должен продумать где взять резерв времени и при этом не потерять с зп. Мне было бы обидно что великовозрастный мужик сам все это не осознает...

Автор
#154
Гость

я к своим 37 пришла к выводу что очень ошибочно в отношении мужчин в приоритет ставить некую бытовую и задушевную правильность типо он у меня нуу таакой хороший только вот не зарабатывает и не стремиться (из серии ну всее понимает только не разговаривает ). Это делает из мужика со средними способностями вконец инвалида по жизни. Потому что вооружившись такой философией женщина превращается во всепонимающую мамочку -которая опекает заботится о комфорте и здоровье детяти и даже жильё по сути делает сама (что у вас уже и наметилось) . Будьте бдительны не позволяйте этой философии вас затянуть.. почему ВЫ женщина смогли (и права у вас есть, и работа с мотаниной на разрыв , и квартира, еще и родите сейчас что в наше время тоже подвиг) а он НЕ смог НИ ЧЕ ГО - продукты отследить и купить это не великое достоянии. У него же не инвалидность по умственным способностям . Мало того своими послаблениями вы еще больше идете у него на поводу и комфортом то он не хочет поступиться и квалификацию повышать не хочет. Получать по рублю на стапятидясяти работах это удел юнцов, зрелая личность прекрасно понимает, что да надо напрячься и делать шаги, шаги вверх, а это всегда больно неудобно и утомительно. Ваш это либо не понимает либо все понимает и осознано не хочет напрягаться (ну а смысл вы вон все тянете). Я не говорю, что надо отрубить с плеча устроить истерики и разводы. Вы с ним живете, значит в чем то он вас устраивает , но нельзя делать доп послабления, нельзя углубляться в это болото , иначе вы сама себе яму выроете. Потом будет, как чемодан без ручки и бросить жалко и нести невозможно.

вы правы. я стараюсь не стать бабой-мужиком, но пока на всех парах мчусь к этому званию....

Марина А.
#155
Автор

я тоже пока склоняюсь к этому варианту, чтобы дел не наворотить: родить на съемной, максимально как смогу на работу (хотя на эту вернуться вряд ли смогу, но тысяч за 50 буду искать стараться), и там уже размышлять; просто он и вся родня (его родители) уверяют, что я делаю не по-человечески, что думаю только о себе, что уже давно бы взяли общую квартиру и не парились, а сейчас все говорят, мол, надо было сразу общую брать и жить как семья, и не было бы сейчас таких вопросов, поэтому с одной стороны мне спокойно, что у меня хоть что-то появилось свое, а с другой стороны думаешь ну не могут же 3 взрослых человек (он и его родители, плюс друзья наши общие семейные, у которых все общее) быть глупыми, а я одна умная....

Так они свою выгоду преследуют

Марина А.
#156
Автор

так он наотрез переезжать в мою! если вы к тому, что мне одной туда переехать и обустраиваться, ну в целом да, это возможно, я бы там все сделала как хочу в плане обустройства (на съемной все не сделаешь), но ….сказать честно, я боюсь, что это будет начало конца.....он со мной туда не поедет, и останусь я совсем одна....не то чтобы я этого очень страшусь, но …..

О как.
Ну тогда никаких продаж добрачного жилья, по сути, он у вас тупо вымогает квартиру, под угрозой остаться одной.

Гость
#157
Автор

а это мне даст выплаты какие-то как матери-одиночке? я вот этот момент не очень понимаю, кстати, тут пишут, что лучше все-таки в браке рожать, чтобы сразу отец вписанный был, но ведь если я в браке, то я тогда не мать-одиночка? в общем, если можете, разъясните, пожалуйста, это

да даже и если в браке рожать, у вас будет прописка подмосковья. И для ребенка это лучше. Без прописки его ни в сад, ни в школу не возьмут. У нас например, в подмосковье, без прописки за ребенка в муз. школе платить 8000 в месяц, а с пропиской 1600, одаренные с пропиской так вообще бесплатно. И везде так, зачем вам гемор с спдами и школами. Устраивала ребенка в школу, с временной пропиской нас отсылали учиться в школу до которой ехать на электричке! с постоянной в подмосковье мы по своему микрорайону попали в элитную гимназию, рядом с домом. Думайте на 10 лет вперед.

Таня
#158
Автор

так он наотрез переезжать в мою! если вы к тому, что мне одной туда переехать и обустраиваться, ну в целом да, это возможно, я бы там все сделала как хочу в плане обустройства (на съемной все не сделаешь), но ….сказать честно, я боюсь, что это будет начало конца.....он со мной туда не поедет, и останусь я совсем одна....не то чтобы я этого очень страшусь, но …..

Если наотрез отказывается, то тем более не продавайте свою квартиру. Как-то это не очень хорошо с его стороны. Для вас обоих это же оптимальный вариант. Он, надеюсь, замечательный, но раньше вы от него не зависели, а теперь весьма. Это одно из основных жизненных правил - в квартирно-денежных делах доверия быть ни к кому не может.

Гость
#159
Анна

Живем с МЧ 10 лет на съемной квартире (32 кв.м.) в МСк. Наследства ниоткуда не предвидится. 4 года назад взяла на себя в ипотеку маленькую (35 кв.м) квартиру в Подмосковье (на себя, так как был кризис между нами, даже разъехались на 3 месяца, но потом снова сошлись), ипотеку выплатила только недавно, но оказалось, что каждый день ездить оттуда на работу (а она ненормированная, с 11 утра и до 2-3 ночи, и выходных почти нет) не удобно, решили эту мою квартиру "сдать" друзьям за символические деньги. В этом году решили задуматься о совместном жилье, свадьбе и т.д., так как забеременела впервые (нам по 39 лет). Работа у меня строгая, там через пару месяцев узнают и попрощаются со мной. То есть моей зп не будет. МЧ говорит срочно продавать мою (по документам) квартиру, жениться и брать в ипотеку общую кв больше площади (45 -50 кв.м.) с учетом скорого ребенка Я боюсь продавать свое, считай, добрачное, мало ли что потом, у меня больше ничего нет, да и в декрете эти символические 15 тыс меня морально поддержат,. не знаю, что делать. А время идет. Платеж по новой ипотеке, получается, платить будет только МЧ, зато квартира будет общей, а меня именно это и страшит, вдруг придется когда разводиться, а у меня с ребенком вообще ничего своего не будет....Посоветуйте, пожалуйста, как быть?

Не продавайте свое. Ипотеку можно взять и так, деньги от аренды вашей квартиры будут вашим вкладом в выплату ипотеки.

Гость
#160

Мать одиночка даст вам льготы по оплате ВСЕГО детского-садов школ кружков столовых, плюс очередь с сад льготная. Уволить/сократит вас не смогут , даже при ликвидации юр лица вас должны будут пристроить какую-то другую работу (в другую организацию) . Учитывая анамнез вашего мужчины все эти льготы и подстраховки доя вас ой как не лишними будут. С жильем кстати, тоже там выгоды определенные есть но это надо глубже лесть читать закон. По моему у нас в москве мама одиночкам аренду жилья компенсируют деньгами.
Если его не хотите обижать и что бы он не возмущался - объясните ему про льготы а с фамилией (если он за это зацепиться) сделать следующее-вам уже сейчас пойти и поменять фамилию на его . А потом в загсе когда родится ребенок, вы впишите отца с ваших слов (без заявления отца) а фамилию ребенку вашу запишут (а по факта это будет фамилия вашего гражданского мч).

Автор
#161
Гость

да даже и если в браке рожать, у вас будет прописка подмосковья. И для ребенка это лучше. Без прописки его ни в сад, ни в школу не возьмут. У нас например, в подмосковье, без прописки за ребенка в муз. школе платить 8000 в месяц, а с пропиской 1600, одаренные с пропиской так вообще бесплатно. И везде так, зачем вам гемор с спдами и школами. Устраивала ребенка в школу, с временной пропиской нас отсылали учиться в школу до которой ехать на электричке! с постоянной в подмосковье мы по своему микрорайону попали в элитную гимназию, рядом с домом. Думайте на 10 лет вперед.

Я не знала, спасибо, почитаю поподробнее

Автор
#162
Гость

Мать одиночка даст вам льготы по оплате ВСЕГО детского-садов школ кружков столовых, плюс очередь с сад льготная. Уволить/сократит вас не смогут , даже при ликвидации юр лица вас должны будут пристроить какую-то другую работу (в другую организацию) . Учитывая анамнез вашего мужчины все эти льготы и подстраховки доя вас ой как не лишними будут. С жильем кстати, тоже там выгоды определенные есть но это надо глубже лесть читать закон. По моему у нас в москве мама одиночкам аренду жилья компенсируют деньгами. Если его не хотите обижать и что бы он не возмущался - объясните ему про льготы а с фамилией (если он за это зацепиться) сделать следующее-вам уже сейчас пойти и поменять фамилию на его . А потом в загсе когда родится ребенок, вы впишите отца с ваших слов (без заявления отца) а фамилию ребенку вашу запишут (а по факта это будет фамилия вашего гражданского мч).

хм, любопытно….

Гость
#163

Зачем вам жениться тогда? Покупайте квартиру в долях, чтобы ваша доля соответствовала вашему вкладу. Если не доверяете МЧ, то лучше вообще не ввязываться в общее имущество. Свою квартиру сдавайте, с аренды вкладывайтесь в ипотеку.

Гость
#164
Автор

да не то что посвящаем всех, ну вот, например, мама его говорит: ребята, не тяните, внуков давайте, а то потом поздно будет, я отвечаю: Нина Петровна, ну куда внуков-то в съемную, а в мою квартиру ваш сын не хочет; мама его: ну так сразу надо было все вместе делать, как мы с отцом, все с нуля копили, сразу дом покупали и не делили на твое-мое; я говорю: так раньше проще было, вы жили недалеко от своих родителей, можно было чуть что к маме своей с ребенком за поддержкой прибежать, а я куда побегу в случае чего? да и время раньше другое было, мужчины не уходили чуть что; тут мама его горестно вздыхает и я понимаю, что, видимо, я не права....
А с друзьями семейными так выходит: они все сначала женились, потом брали ипотеки, потом рожали. НО! у них у каждого от родителей была помощь на первоначалку, поэтому сразу брали большие квартиры, которые в случае развода (как потому одной пары и получилось) делились на 2 маленькие квартирки в области, а у меня еле- еле на эту хватило нервов и сил. .

Его мама горестно вздыхает потому что вы права. Если сыночка в декрете обнаглеет, она ничего для вас и ребенка не сделает, скажет терпеть как совковые тетки терпели. Ну так они сами на квартиры не зарабатывали. Он заведет любовницу, а вам уже некуда уйти. Его потолок в зарплате это его проблемы. Вы тяжело работаете чтобы квартиру купить, а он трудиться больше прежнего не хочет. Хочет на все готовое.

Гость
#165
Автор

а это мне даст выплаты какие-то как матери-одиночке? я вот этот момент не очень понимаю, кстати, тут пишут, что лучше все-таки в браке рожать, чтобы сразу отец вписанный был, но ведь если я в браке, то я тогда не мать-одиночка? в общем, если можете, разъясните, пожалуйста, это

У него зп белая, для ребенка лучше быть записанным на отца чтобы в случае обнаглевшего мужа в декрете вы подали на алименты.

Гость
#166
Марина А.

Так они свою выгоду преследуют

У них выгода сынка 40летнего бомжа пристроить. Но почему то за счет беременной женщины, а не за его и не за свой.

Белок без повара, но с фартингом
#167

Как вы оформлены? По гражданско-правовому договору или по трудовому срочному? Если второе, то это нарушение тк.
Деньги до 1, 5 и больничный вы получаете за счет средств фсс. Не организации. Поговорите на эту тему с начальством. Если им нормально объяснить, что в деньгах они не теряют, то увольнять вас не будут.
У вас там были беременеые. Поговорите с ними на вопрос выхода вмечто вас. Начальство экономит на обучении, вы же возвращаетесь на работу в 1,5 ребенка. А ваша замена сможет еще раз родить.
Или ищите такую подруоу на свое место.
Единовременное также по работе за счет фсс получите.
Регистрируйтесь в своей квартире. И спокойно получайте выплаты матери-одиночки. Ребенка на отца не регистрируйте.
Понимаете, очень смущает, что для него его комфорт дороже всего. Ребенок - это не комфорт. И да, может он и порядочный, но явно без мужской гордости. Тактх вообще мало. Гордость - это когда стремишься зарабатывать больше жены и женские деньги не берешь. Короче без гордости легко станет альфонсить на вас. Поэтому и надо сразу перекрыть эти возможности.
В любом случае сдавайте свою, живите на съеме. У вас мало что меняется в плане денег. Раньше же он впши не тратил, и сейчас не будет. А потом уж и решите, как будете на общую копить после 3 ребенка.

Гость
#168
Гость

У него зп белая, для ребенка лучше быть записанным на отца чтобы в случае обнаглевшего мужа в декрете вы подали на алименты.

На алименты можно подать когда это потребуется , через установление отцовства.
Тем более он и так будет под его фамилией и отчеством.

Автор
#169
Белок без повара, но с фартингом

Как вы оформлены? По гражданско-правовому договору или по трудовому срочному? Если второе, то это нарушение тк. Деньги до 1, 5 и больничный вы получаете за счет средств фсс. Не организации. Поговорите на эту тему с начальством. Если им нормально объяснить, что в деньгах они не теряют, то увольнять вас не будут. У вас там были беременеые. Поговорите с ними на вопрос выхода вмечто вас. Начальство экономит на обучении, вы же возвращаетесь на работу в 1,5 ребенка. А ваша замена сможет еще раз родить. Или ищите такую подруоу на свое место. Единовременное также по работе за счет фсс получите. Регистрируйтесь в своей квартире. И спокойно получайте выплаты матери-одиночки. Ребенка на отца не регистрируйте.

спасибо за обстоятельный ответ, подскажите, пожалуйста:
1. оформлена по трудовому на определенный срок, срок определяется окончанием работ, выполненных моим Работодателем. Ну то есть условно мой работодатель заключил свой договор с другим лицом на выполнение работ, и эти работы выполняет несколько человек, в т.ч. и я.
2. Регистрируйтесь в своей квартире. Вы имеете в виду прописываться или достаточно регистрации временной? Я ведь смогу остаться там только зарегистрированной, а ребенка именно прописать?
3. Если выплаты делает фсс, почему тогда работодатели страшатся беременных? ну я про тех беременных, кто старается больничные не брать, а условно до 9 месяцев на ногах?
4. не регистрировать на отца...то есть в графу отец никого не записывать, оставлять под своей фамилией, а отчество можно дать отца? а в 3 года записать на отца?

Мама маленькой девочки
#170

Автор, сразу видно, вы занимались какими-то другими делами, а не семьей и детьми.)

Вам пишут все правильно.
1. Сейчас, ПРЯМО СЕЙЧАС идите и прописывайтесь в свою квартиру в Подмосковье. Лучше сразу постоянную регистрацию, чтобы не было вопросов. И ребенка пропишете туда.
2. Переезжайте туда жить, как только уйдете в декрет. В декрет вы по-любому можете уйти, вы же работаете, хоть и по трудовому договору. Своему престарелому МЧ скажите, что может переезжать вместе с вами.
3. Сходите в МФЦ и узнайте все про пособия. Вполне может быть, что подмосковная прописка даст вам возможность не помереть с голоду до конца декрета.
4. Лучше записаться матерью-одиночкой, в МЧ сказать, что "ЗАГС - это не главное, нам и так хорошо". Не надо говорить про льготы, обидится.) Когда кончится декрет, сами решите, нужен вашему ребенку его отец или нет. Документы всегда можно пойти оформить.

Вы вполне проживете декрет именно благодаря квартире. Продавать ее - путь к голоду и нищете.

Гость
#171
Гость

соберете все документы, так уже через месяц будете прописаны в Долгопрудном. А ребенка ведь потом после робов надо будет прописывать с матерью. Вы что, поедите с грудничком прописывать его на малую родину? ребенок тогда тоже сразу уже будет с нормальной пропиской.

Конечно прикрепитесь к консультации и поликлиникам.

Мама маленькой девочки
#172

Автор, а какой у вас срок беременности? Куда вы ходите вести беременность без московской прописки? Имейте в виду, с ребенком постоянная московская/подмосковная прописка - основополагающая вещь. Без нее для ребенка ничего не будет. Если даже не переедете в свою квартиру, то хотя бы решите все с пропиской и пособиями. Можно на консультацию к юристу сходить и в МФЦ, чтобы выжать все по максимуму.

Гость
#173

Автор не записывайте на него ребенка пока до 3х лет. А потом видно будет. Всегда успеется установить отцовство. Мужик познается в декрете. Делайте постоянную регистрацию у себя в Долгопрудном и ребенку тоже. Будете иметь право на все выплаты. Можно оставаться на съемной и жить. Свою сдавать плюс выплаты как одиночке. При плохом раскладе уедите к себе в квартиру. При хорошем после 3х лет зарегистрируете брак и оформите отцовство. Свою не продавать.

Гость
#174

Когда люди НЕ в браке , есть два варианта

1. когда являются вдвоем и каждый заявляет себя родителем и отец и мать. Тут не будет ни каких матерей одиночек.

2. второй когда является только мать и в графе отец либо говорит поставить прочерк либо говорит что бы вписали то то и то то. И с прочерком и с некими данными она будет считаться одиночкой (потому что нет явки и заявлений со стороны отца )
Вот второй вариант это как раз то что нужно сделать вам. Только прочерк конечно не ставьте (потому в случае надобности алиментов отцовство нужно не устанавливать а именно доказывать через суд-больше волокиты) .

Тут только одна загвоздка у матери одиночки фамилию ребенка вписывают только материнскую (то есть фамилию с Ваших слов уже не запишут) а именно возьмут из вашего паспорта.
С этим я писала что делать- заранее поменяйте свою фамилию (без регистрации брака! )

Татти
#175
Гость

Нет, жена наследник первой очереди. Хотя если родные пенсионеры, инвалиды, у них обязательная доля.

а также, кроме жены, наследниками первой очереди являются родители мужа, его дети даже от предыдущих браков (и не важно, сколько им лет, совершеннолетние они или нет). Так что не вводите автора в заблуждение. Автор, я бы на вашем месте не стала бы продавать свое единственное жилье. Декрет и в той квартирке можно пересидеть, а там время покажет.

#176

Ничего не продавайте, либо составьте брачный договор!

Гость
#177
Автор

Вот вы верно все сказали, я понимаю морально, что я по сути жила на всем его обеспечении, пока гасила свою ипотеку

Читаю все посты в этой теме, дошла до этого. Автор, что-то я за вас распереживалась, вот правда. Наверно, потому что я сама такая же трудяга: пахала, в 38 родила (у меня другая ситуация по недвижке, законный брак, но не суть). Вы барышня совестливая, и чтобы не винить себя перед мужчиной за то, что он оплачивал расходы, пока вы разбирались со своей ипотекой, можно сделать так: постарайтесь себя и малыша по максимуму самостоятельно обеспечить в декрете. Так вы снимете груз моральных обязательств перед своим МЧ. Не берите до родов много вещей для ребенка, обычно многое дарят и потом проще понемногу подкупать. Пока работаете - делайте заначку, чтобы потом ваш мужчина чувствовал себ немного увереннее, если будет какие-то свои фин.вопросы решать.

Гость
#178
Автор

Причины 2: 1. "далеко ездить на работу, а с нашими графиками лишний час на сон жизненно важен", 2. " в твоей квартире ты чуть что не так укажешь мне на дверь" Ну вторую он так, периодически называет, но главная претензия - квартира далеко, это лишнее время и деньги на такси. Я предложила ему взять в кредит машину недорогую, но чтоб он не зависел от такси, но ему надо еще права получить (у меня есть),а это опять как он говорит деньги на обучение, плюс траты на парковку\бензин\обслуживание.

Автор, в чем проблема - живите на съеме! Если он тянет съем и детей - отлично. Вы можете оформиться одиночкой или выйти за него замуж (посмотрите, что выгоднее по деньгам). И - вуаля!

Я
#179

Почему автор не должна записывать ребёнка на отца? Он же не отказывается от ребёнка. Все-таки не чужой дядя и возможно будет хорошим отцом. Кстати если вы сейчас выйдите замуж, в случае развода он будет выплачивать алименты не только на ребёнка, но и на вас до 3 лет, или меньше, если раньше выйдете на работу. Хочется, конечно что бы была крепкая семья без разводов, но у вас очень шаткая ситуация. Это при том, что с вашими графиками вы редко с мужем видитесь, только спите по пол ночи вместе. Правильно пишут, что в декрете вы друг другу новыми гранями откроитесь, и это могут быть не самые лучшие ваши черты характера. Выдержит ли ваша не прочная лодка быт в декрете, большой вопрос.

Гость
#180

Хитрый МЧ! Хочет себе недвигу за чужой счет сделать.

Гость
#181
Автор

у меня зп зависит от количества командировок, которые возьму на себя, беру по максимуму (я знала, что перелетов столько тяжело, но понимала, что иначе никак не накопить), условно если командировка в 3-4 города в неделю, это примерно за месяц выходит около 150 (не всегда),у него фиксировано 80 (офиц). Съем квартиры - 35 плюс коммуналка. Моя квартира в Долгопрудном, но в связи с окончанием работы в ночи (то в 11 вечера, то в 3 ночи, в 4 утра), придется брать такси постоянно.

По ходу, его официальные 80 тыс дадут не менее 15 тыс алиментов на ребенка. И на вас до трех лет. Может, имеет смысл расписаться?

Гость
#182
Гость

Вы женитесь по залету, сами понимаете что такая "семья" долго не продержится, поэтому и смысла лишать себя единственного жилья нет никакого. Что этот "МЧ" 40 летний вам предлагает? По сути вы лишитесь единственного жилья и отдадите деньги банку за то чтобы проживать БЕЗ права собственности в квартире банка, которая МОЖЕТ БЫТЬ станет когда нибудь вашей, если этот "МЧ" таки выплатит ебатеку, а не кинет вас с ребенком в ебатечной квартире.

Что за чушь вы пишете. Ипотечная квартира в такой же собственности как и купленная за наличные, только с обременением.

Гость
#183
Гость

Что за чушь вы пишете. Ипотечная квартира в такой же собственности как и купленная за наличные, только с обременением.

В собственности банка.
Пока вы не выплатите ипотеку.

Гость
#184
Гость

Читаю все посты в этой теме, дошла до этого. Автор, что-то я за вас распереживалась, вот правда. Наверно, потому что я сама такая же трудяга: пахала, в 38 родила (у меня другая ситуация по недвижке, законный брак, но не суть). Вы барышня совестливая, и чтобы не винить себя перед мужчиной за то, что он оплачивал расходы, пока вы разбирались со своей ипотекой, можно сделать так: постарайтесь себя и малыша по максимуму самостоятельно обеспечить в декрете. Так вы снимете груз моральных обязательств перед своим МЧ. Не берите до родов много вещей для ребенка, обычно многое дарят и потом проще понемногу подкупать. Пока работаете - делайте заначку, чтобы потом ваш мужчина чувствовал себ немного увереннее, если будет какие-то свои фин.вопросы решать.

Он не увереннее в так случае будет а еще более расхлябаннее . Типа опа я и здесь не пригодился и здесь она сама. От таких совестливых сливаются к тем которые тянут и тянуть все что можно и нельзя-и айфоны, машины , побрякушки и не смотрят может он там не может , устал не устал . Хочу и все.
Они еще таких берегут и радостно облизывают . Вы автору советуете углубиться в мамко стайл у автора и так этого хватает ей бы как то наоборот мужика в чувство привести.

Гость
#185
Гость

Он не увереннее в так случае будет а еще более расхлябаннее . Типа опа я и здесь не пригодился и здесь она сама. От таких совестливых сливаются к тем которые тянут и тянуть все что можно и нельзя-и айфоны, машины , побрякушки и не смотрят может он там не может , устал не устал . Хочу и все. Они еще таких берегут и радостно облизывают . Вы автору советуете углубиться в мамко стайл у автора и так этого хватает ей бы как то наоборот мужика в чувство привести.

Так автор расходится не собирается, вот и будет со всех сторон тянуть а потом сделает как ей выгодно.

Гость
#186
Гость

По ходу, его официальные 80 тыс дадут не менее 15 тыс алиментов на ребенка. И на вас до трех лет. Может, имеет смысл расписаться?

Они вместе живут она и так будет пользоваться его деньгами.

Воловик Мария
#187
Я

Квартиру свою не продавайте. Сдайте не за символичную плату друзьям, а за нормальную адекватную стоимость. Можно взять совместную ипотеку вносить со своей стороны сумму от сдачи квартиры. А всю остальную сумму пусть муж ваш вносит.

Девушка, вам пишут толковые комментарии

А теперь я выскажусь, вы можете к бабке гадалке не ходить , получится так: вы сейчас продадите за символическую плату свою кв. Потому что рынок жилья весь стоит и за дорого никто не купит. Потом вложите деньги в кв, ОН БУДЕТ ПЛАТИТЬ. А ПОТОМ ... У ВАС С НИМ ЧТО-Н ПОЛУЧИТСЯ , ВЫ РЕШИТЕ РАЗВЕСТИСЬ, А ОН В СУД ПОДАСТ И СУД И ПРИЗНАЕТ, ЧТО КВАРТИРА ЕГО тк он осуществлял платежи за квартиру , А ВЫ ОСТАНЕТЕСЬ С ГОЛОЙ ЖОПОЙ. Вы хоть колосальных гошибок то не совершайте... Смотрю ваш мужик сильно х и т р о ж о п ы й

Белок без повара, но с фартингом
#188

1. Советую проконсультироваться у юриста. Нам однозначно говорили, что срочный трудовой договор делают с нарушением, если его каждый год заключают на тех же условиях. У вас заковырка - заточка под объем работы. Поишите хорошего юриста, которыц в этом направлении суды выигрывает. И принесите ему договора за пару-тройеу лет. Они должны быть у вас на руках.
2. Лучше регистрация. Не временная прописка. Квартира ваша. Ребенок ваш. В любой момент выпишитесь. Сейчас опека реагирует на собственность ребенка, а не прописку. Зато плюс будет при трудоустройстве, садиках, больницах и т.д. да и вам все равно где-то ребенка прописать надо будет. Договор аренды конечно тоже помогает прикрепиться, но у вас Москва. А там свои кренделя.

Белок без повара, но с фартингом
#189

3. Страшатся, т.к. не все регионы на прямых выплатах. У вас сначала платит работодатель. Потом доки отсылает в фсс и ему на счет эти деньги спустя пару месяцев возвращают. Бухам лень бкмажки оформлять, уволить нельзя беременную до 3х лет, а любят конторки открывать и закрывать.. и третье да, многим беременным тяжело работать. Т.е. работа должна быть сделана, а ее делать некому. Поэтому есть начальство, которое не способно решить эти сложности. Типа бух свой чел безграмотный (или очень боится проверок фсс - они не сильно страшные), функционал жесткий и сверхнормы на одном челе, грамотно распределить невозможно или не умеют. Поэтому и предлагаю вам идти спустя пару месяцев с конкретными решениями этих проблем: помогу буху заполнить все доки, откопировать и отправить или сдать в фсс, нашла замену на свое место, аы не пострадаете, деньги готова получить через пару месяцев после перечисления от фсс (лучше так не предлагать, но если крайняк, то можно, но берите с них расписку, что деньги вам отдадут после перечисления от фсс), рабочий процесс не пострадает, на работу буду готова выйти по первому зову.. ну вот как-то так. Если начальство нормальное, то у вас все получится. 4. Отчество по-Моему от балды дается матерью. Но опять таки у нас любят менять законы. Уточните в загсе. В графе отца - прочерк.

Белок без повара, но с фартингом
#190

Возможно это застпви отца ребенка шевелится.. но в любом случае объясните ему, что вы расстроены, что он мало делает для ребенка, опасаетесь, что останетесь без денег от него или ребенку будет не хватать, поэтому из-за выплат от государства он пока не будет записан отцом. Когда вы почувствуете, что он может вас обоих содержать без опасений, вы запишите ребенка на него.
Записать вы всегда успеете, главное, чтоб он на установление отцовства раньше времени не подал. И прочитайте все пособия и выплаты и льготы, которые вам будут. Там есть еще региональные. Очень неплохие. Хотя многие заточены на размер денег в семье. Поэтому и выгодно быть матерью-одиночкой, чем бегать за 25% от алиментов.
Еще можете начальству предложить списать подотчет на 50т.р. как мат. Помощь вам. Типа им плюшки, вам плюшки.

Белок без повара, но с фартингом
#191
Я

Почему автор не должна записывать ребёнка на отца? Он же не отказывается от ребёнка. Все-таки не чужой дядя и возможно будет хорошим отцом. Кстати если вы сейчас выйдите замуж, в случае развода он будет выплачивать алименты не только на ребёнка, но и на вас до 3 лет, или меньше, если раньше выйдете на работу. Хочется, конечно что бы была крепкая семья без разводов, но у вас очень шаткая ситуация. Это при том, что с вашими графиками вы редко с мужем видитесь, только спите по пол ночи вместе. Правильно пишут, что в декрете вы друг другу новыми гранями откроитесь, и это могут быть не самые лучшие ваши черты характера. Выдержит ли ваша не прочная лодка быт в декрете, большой вопрос.

Знаете, в этом возрасте уже важнее думать о материальном. Вы ей предлагаеье отказаться от реальных денег от государства, чтобы мужчине было комфортно морально?
Тогда как материально им обоим выгодно получать от государства и не бегать за алиментами, потому что спрогнозировать, каким он будет отцом, кпк у него будет с работой - нереально.
Если он будет хорошим отцом, то никуда не денется. А если будет плохим, то денется в любом случае. Понимаете?
Самое выгодное: получить права и купить машину и жить у нее. Оптимум: жить на съеме и получать и аренду, и от госарства. Копить на двушку. Добрачное не трогать. Она итак идет ему на встречу.

Гость
#192
Гость

Так автор расходится не собирается, вот и будет со всех сторон тянуть а потом сделает как ей выгодно.

Она уже так не умеет в свои 39 . Зачем фантазировать? Надо смотреть реально и на себя и на свои возможности и на сложившийся стиль отношений.

Гость
#193
Белок без повара, но с фартингом

3. Страшатся, т.к. не все регионы на прямых выплатах. У вас сначала платит работодатель. Потом доки отсылает в фсс и ему на счет эти деньги спустя пару месяцев возвращают. Бухам лень бкмажки оформлять, уволить нельзя беременную до 3х лет, а любят конторки открывать и закрывать.. и третье да, многим беременным тяжело работать. Т.е. работа должна быть сделана, а ее делать некому. Поэтому есть начальство, которое не способно решить эти сложности. Типа бух свой чел безграмотный (или очень боится проверок фсс - они не сильно страшные), функционал жесткий и сверхнормы на одном челе, грамотно распределить невозможно или не умеют. Поэтому и предлагаю вам идти спустя пару месяцев с конкретными решениями этих проблем: помогу буху заполнить все доки, откопировать и отправить или сдать в фсс, нашла замену на свое место, аы не пострадаете, деньги готова получить через пару месяцев после перечисления от фсс (лучше так не предлагать, но если крайняк, то можно, но берите с них расписку, что деньги вам отдадут после перечисления от фсс), рабочий процесс не пострадает, на работу буду готова выйти по первому зову.. ну вот как-то так. Если начальство нормальное, то у вас все получится. 4. Отчество по-Моему от балды дается матерью. Но опять таки у нас любят менять законы. Уточните в загсе. В графе отца - прочерк.

Зачем? Зачем ей в графе отца прочерк ? Что бы потом (когда вдруг понадобятся алиме ы) ДОКАЗЫВАТЬ отцовство , а не просто его установить? Вы хоть прежде чем советовать уточните, а если лень так и не пишите о том о чем не знаете
она материю одиночкой будет и без прочерков, но и если впишет его конкретные фио . Что бы быть матерью одинокой , НЕ должно быть явки отца и заявлений от него (ну и соответсвенно само собой официального брака) .

Гость
#194
Белок без повара, но с фартингом

Возможно это застпви отца ребенка шевелится.. но в любом случае объясните ему, что вы расстроены, что он мало делает для ребенка, опасаетесь, что останетесь без денег от него или ребенку будет не хватать, поэтому из-за выплат от государства он пока не будет записан отцом. Когда вы почувствуете, что он может вас обоих содержать без опасений, вы запишите ребенка на него.
Записать вы всегда успеете, главное, чтоб он на установление отцовства раньше времени не подал. И прочитайте все пособия и выплаты и льготы, которые вам будут. Там есть еще региональные. Очень неплохие. Хотя многие заточены на размер денег в семье. Поэтому и выгодно быть матерью-одиночкой, чем бегать за 25% от алиментов.
Еще можете начальству предложить списать подотчет на 50т.р. как мат. Помощь вам. Типа им плюшки, вам плюшки.

Какой же вы бред советуете . Советуете автору на ровном месте расжетт конфликт и в принципе инициировать расход. У вас голова есть такое шпарить? Или назло?

Мужчину (любого) нужно НЕ ШАНТАЖИРОВАТЬ , а вдохновлять.
Не работать органом дознания и обвинителем в одном лице , а быть ему СОРАТНИКОМ
. По крайней мере умело создавать видимость всего этого не забывая подстраховывать себя.
Вот тогда любой горы свернет

Гость
#195

У многих тут такая каша в голове а туда же советуют . Поражаюсь .

Я
#196
Белок без повара, но с фартингом

Знаете, в этом возрасте уже важнее думать о материальном. Вы ей предлагаеье отказаться от реальных денег от государства, чтобы мужчине было комфортно морально?
Тогда как материально им обоим выгодно получать от государства и не бегать за алиментами, потому что спрогнозировать, каким он будет отцом, кпк у него будет с работой - нереально.
Если он будет хорошим отцом, то никуда не денется. А если будет плохим, то денется в любом случае. Понимаете?
Самое выгодное: получить права и купить машину и жить у нее. Оптимум: жить на съеме и получать и аренду, и от госарства. Копить на двушку. Добрачное не трогать. Она итак идет ему на встречу.

Вы так пишете, как буд-то её сожитель уже её киданул на деньги. На данный момент он ничего плохого ей не сделал, что бы ребёнка на него не записывать. Предложение не записывать ребёнка на отца ещё похлеще предложения её квартиру продать на первоначальный взнос их общей ипотеки. Сразу можно расходиться с таким подходом. Эти пособия для матерей одиночки, ничто по Московским меркам.

Гость
#197

Сейчас пока точно не делайте никаких резких движений. Кроме, разве что, прописки в Долгопрудном. Какие продажи-покупки-переезды с животом, да еще при одновременных попытках удержаться на работе как можно дольше? Родите, придете в себя, тогда и будете думать. А еще я бы всерьез постаралась организовать работу вам сразу после родов, чтобы отец ребенка в декрет ушел. Потенциал для хороших заработков у вас выше.

Гость
#198
Гость

Какой же вы бред советуете . Советуете автору на ровном месте расжетт конфликт и в принципе инициировать расход. У вас голова есть такое шпарить? Или назло? Мужчину (любого) нужно НЕ ШАНТАЖИРОВАТЬ , а вдохновлять. Не работать органом дознания и обвинителем в одном лице , а быть ему СОРАТНИКОМ . По крайней мере умело создавать видимость всего этого не забывая подстраховывать себя. Вот тогда любой горы свернет

Ерунда. Кто способен и хочет свернуть горы, тому и вдохновение не нужно, у таких свой драйв все преграды пробьет. Подрезать крылья специально, конечно, не стоит, но автор ведь тоже ничего плохого не делает. Всего лишь ищет, как лучше обеспечить семью, чтобы было наиболее выгодно по деньгам. В конце концов, переоформить отцовство при обоюдном желании можно и спустя несколько лет.

Гость
#199

А вообще поражают меня рассуждения на тему "мужчину надо вдохновлять". Вон автора никто специально не вдохновляет, она сама пашет, не разгибаясь. Почему мужчина так не может?

Таня
#200
Я

Вы так пишете, как буд-то её сожитель уже её киданул на деньги. На данный момент он ничего плохого ей не сделал, что бы ребёнка на него не записывать. Предложение не записывать ребёнка на отца ещё похлеще предложения её квартиру продать на первоначальный взнос их общей ипотеки. Сразу можно расходиться с таким подходом. Эти пособия для матерей одиночки, ничто по Московским меркам.

Он у нее квартиру пытается отобрать. Наглости у него и его родственников хватает.