Гость
Статьи
Обязан ли мужчина …

Обязан ли мужчина содержать жену если ребенок вырос?

Жду ответов

Алексей
45 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Не обязан. Поделить имущество и досвидос.

Гость
#2

Обязан.

Гость
#3

Автор ваш вопрос регулируется семейным кодексом. Обязан до 3х лет. Все остальное по договоренности.

Кошатница
#4

Конечно !

Гость
#5

Смотря в какой стране вы живёте. В России нет не обязан, а на западе при хорошем адвокате доказать, что обязан не сложно.

Гость
#6

Что такое "вырос"? Нет такого возраста "вырос". Есть 10 лет, есть 18, есть 25, а цифры "вырос" нет.

Гость
#7

Нет.

Гость
#8

Естественно обязан, что за вопрос

Гость
#9

Если вы заключили брачный договор и в нем прописали, что муж обязан содержать жену всегда - то да. А так нет. На каком основании обязан?

Гость
#10

Вопрос из серии ни о чём. Все обязательства прописаны в ГК и УК. Все остальное - по договорённости.

Гость
#11

Никто не обязан содержать взрослого, трудоспособного человека, нет такого закона. Муж может содержать жену только по своему добровольному согласию.

Алексей
#12

многие жёны после декрета сидят дома и не спешат выходить на работу. их устраивает быть прихлебателем на шее у мужа

Гость
#14

Никто никому ничего не обязан. Идите работате, автор, а не на шее у мужика сидите.

Гость
#15
Алексей

многие жёны после декрета сидят дома и не спешат выходить на работу. их устраивает быть прихлебателем на шее у мужа

Так а в чем проблема-то? Пусть муж содержит достойно, уделяет внимание и слушает что ему говорят и делает что ему говорят и никаких проблем.

Гость
#16
Алексей

многие жёны после декрета сидят дома и не спешат выходить на работу. их устраивает быть прихлебателем на шее у мужа

Если муж не против, то почему бы и не посидеть у него на шее.

Гость
#17

Нет не обязан.Но ему можно это внушить)))

Гость
#18

А в чем он неправ? После 3 лет ребенка нужно договариваться, и правильно размещать свои активы, чтобы исключить манипуляции.

Гость
#19

Очень спорный вопрос. С одной стороны вроде здоровый человек работоспособный в честь чего должен быть на содержани? С другой обычно бывает так. Пара сообща планирует завести ребенка. Жена жертвует карьерой с обоюдного согласия. 3 года декрета+ потом работа поближе к дому, с режимом- успеть забрать из сада, ответи в кружки, встретить из школы и т.д. Причем чаще всего осовобождая от таких забот мужа ибо кому то в семья ж зарабатывать надо семью содержать? Это мы еще берем вариант когда женщина работает, а не сидит по обоюдной договоренности дома детьми занимается. Тогда все еще сложнее.
И к 40+ годам у мужа приличная должность, хорошая зарплата, выросшие дети и он в самом цвету. У жены: дети выросли, карьеры нет, зарплата- кошкины слезки и состояние здоровья и внешность уже увы не как в 25. Если развод то сильней всех страдает жена. У мужа все в шоколаде, дети тоже собственно уже выросли а жена остается у разбитого корыта. Старые договоренности мужем тут же забываются ибо у него на горизонте новый брак с молодой.

Гость
#20

Продолжение.Поэтому когда у меня на заре нашей совместной жизни замаячил вопрос о детях я мужу это все озвучила. Мол не подумай что я тебе не доверяю или не люблю, но посмотри на свою маму в разводе , мой отец мать бросил и женился на секретарше и т.д. Сейчас мол я много работаю и хорошо зарабатываю. но работа с командировками частыми и с заботой о детях не совместима. Если рожаю то что дальше? Ты готов обеспечить няню с проживанием? Или я сижу дома или работаю на удобной работе с маленькой зарплатой? Лет через 5-7 снова на денежную меня уже не возьмут- квалификация будет утеряна безвозвратно. Ты должен будешь взять на себя бОльшую часть забот об обеспечении семьи и страховку моего будущего, готов? Муж прифигел, но добрачную квартиру и дачу оформил в общую собственность.
Как показали прожитые годы с моей стороны это был правильный ход. Мужу было 45+ лет. кризис среднего возраста, стал в сторону молодых поглядывать. Почему то мне думается если бы все имущество и бизнес был в его личной собственности то может и ушел бы из семьи, а так видимо прикинул сколько потеряет и не стал. к слову к 50 уже перебесился и сейчас мне его упрекнуть не в чем. образцовый муж.

Гость
#21

Мужчина обязан помогать экономически ребенку до 18 лет . Вы в разводе ? Не все мужья согласны помогать и бывшей жене после развода .

Красотка
#22
Гость

Продолжение.Поэтому когда у меня на заре нашей совместной жизни замаячил вопрос о детях я мужу это все озвучила. Мол не подумай что я тебе не доверяю или не люблю, но посмотри на свою маму в разводе , мой отец мать бросил и женился на секретарше и т.д. Сейчас мол я много работаю и хорошо зарабатываю. но работа с командировками частыми и с заботой о детях не совместима. Если рожаю то что дальше? Ты готов обеспечить няню с проживанием? Или я сижу дома или работаю на удобной работе с маленькой зарплатой? Лет через 5-7 снова на денежную меня уже не возьмут- квалификация будет утеряна безвозвратно. Ты должен будешь взять на себя бОльшую часть забот об обеспечении семьи и страховку моего будущего, готов? Муж прифигел, но добрачную квартиру и дачу оформил в общую собственность.
Как показали прожитые годы с моей стороны это был правильный ход. Мужу было 45+ лет. кризис среднего возраста, стал в сторону молодых поглядывать. Почему то мне думается если бы все имущество и бизнес был в его личной собственности то может и ушел бы из семьи, а так видимо прикинул сколько потеряет и не стал. к слову к 50 уже перебесился и сейчас мне его упрекнуть не в чем. образцовый муж.

Восхищаюсь такими женщинами как вы) мне было бы сложно так сказать. Вообще это круто!)

Гость
#23

Согласна с гостем 18 и 19.Но мы решили вопрос иначе, у меня была очень хорошая работа с неплохим доходои и , самое главное, дело моей души. Я сидела в декрете тот минимум, который хотела. С года реб. в саду, помогает женщина (когда надо звоним -и ребенка забирает и дома приберет, приготовит, если я на работе зашиваюсь)Этот момент решен был ДО брака и муж помогал и с ребенком и по дому и слова не сказал про траты на помощницу . Итого у меня и ребенок и карьера. С мужем прекрасно живем много лет.

Гость
#24

Если он сам хочет этого то да. В реале многие хотят заботиться о женщине всю жизнь. У меня такая семья, и в моем окружении большинство таких. Просто люди женились по любви.

Гость
#25
Алексей

многие жёны после декрета сидят дома и не спешат выходить на работу. их устраивает быть прихлебателем на шее у мужа

Ну это их жизнь, люди живут их все устраивает. А вы б шли собой занялись лучше чем со свечкой стоять у кого дачто да как))) хуже бабы сплетницы только мужик сплетник.

Гость
#26
Гость

Очень спорный вопрос. С одной стороны вроде здоровый человек работоспособный в честь чего должен быть на содержани? С другой обычно бывает так. Пара сообща планирует завести ребенка. Жена жертвует карьерой с обоюдного согласия. 3 года декрета+ потом работа поближе к дому, с режимом- успеть забрать из сада, ответи в кружки, встретить из школы и т.д. Причем чаще всего осовобождая от таких забот мужа ибо кому то в семья ж зарабатывать надо семью содержать? Это мы еще берем вариант когда женщина работает, а не сидит по обоюдной договоренности дома детьми занимается. Тогда все еще сложнее.
И к 40+ годам у мужа приличная должность, хорошая зарплата, выросшие дети и он в самом цвету. У жены: дети выросли, карьеры нет, зарплата- кошкины слезки и состояние здоровья и внешность уже увы не как в 25. Если развод то сильней всех страдает жена. У мужа все в шоколаде, дети тоже собственно уже выросли а жена остается у разбитого корыта. Старые договоренности мужем тут же забываются ибо у него на горизонте новый брак с молодой.

А мужчины к 40 годам все еще выглядят на 25???

Гость
#27
Гость

Очень спорный вопрос. С одной стороны вроде здоровый человек работоспособный в честь чего должен быть на содержани? С другой обычно бывает так. Пара сообща планирует завести ребенка. Жена жертвует карьерой с обоюдного согласия. 3 года декрета+ потом работа поближе к дому, с режимом- успеть забрать из сада, ответи в кружки, встретить из школы и т.д. Причем чаще всего осовобождая от таких забот мужа ибо кому то в семья ж зарабатывать надо семью содержать? Это мы еще берем вариант когда женщина работает, а не сидит по обоюдной договоренности дома детьми занимается. Тогда все еще сложнее.
И к 40+ годам у мужа приличная должность, хорошая зарплата, выросшие дети и он в самом цвету. У жены: дети выросли, карьеры нет, зарплата- кошкины слезки и состояние здоровья и внешность уже увы не как в 25. Если развод то сильней всех страдает жена. У мужа все в шоколаде, дети тоже собственно уже выросли а жена остается у разбитого корыта. Старые договоренности мужем тут же забываются ибо у него на горизонте новый брак с молодой.

Большую часть, это ведь не 100% за все от и до?
А если бы он был готов брать на себя большую часть расходов, но считал бы что периодически вы тоже можете что-нибудь купить в дом и поучаствовать в некоторых общих расходах, например при поездке в отпуск?
И если бы ее переписал в общую собственность добрачные имущество, но брал бы на себя большую часть расходов?

Гость
#28

По теме, в нормальных семьях проблемы любого из супругов, это общие проблемы,и жена и муж должны быть готовы поддержать друг друга при форс-мажоре или временной потери работы.

Гость
#29

Другое дело что если у жены сознательное желание навсегда засесть дома, не приведет ли это к тому что она станет деградировать как личность и станет неинтересной? Плюс, как объяснить дочери важность получения образования, если она видит что мама не работает?
Плюс, если у мужа какие-то временные проблемы, получается жена никак не сможет временно помочь

Гость
#30
Гость

А мужчины к 40 годам все еще выглядят на 25???

Мужчины стареют медленней, для мужчины возраст не равно потери качества ибо ценят в нем не молодость, а характер. харизму и успешность. И в 40 лет успешные мужчины имеют возможность начать жизнь с чистого листа хоть с 20 летней

Гость
#31
Гость

Мужчины стареют медленней, для мужчины возраст не равно потери качества ибо ценят в нем не молодость, а характер. харизму и успешность. И в 40 лет успешные мужчины имеют возможность начать жизнь с чистого листа хоть с 20 летней

конечно имеют..
сначала экскурсию на кладбище и онкоцентр....в конце января "сезон" в моргах..
и можно с чистого..
и 20-летнюю из дочерей своих друзей подбирать...
пусть успешному ровесники "жениха" радуются..

Гость
#32
Гость

Большую часть, это ведь не 100% за все от и до? А если бы он был готов брать на себя большую часть расходов, но считал бы что периодически вы тоже можете что-нибудь купить в дом и поучаствовать в некоторых общих расходах, например при поездке в отпуск? И если бы ее переписал в общую собственность добрачные имущество, но брал бы на себя большую часть расходов?

Большая часть расходов взятая мужем в такой ситуации не спасает положения. Потому что это пока все хорошо и живете вместе. И женщина под это вместе обычно жертвует своим развитием и карьерой.По договоренности с мужем. И есть риск что ты уже пожертвовала и назад не отмотать, а мужу на голову большая любовь свалится. Никто не может обещать любить вечно.
Мне после рождения ребенка вместо денежной командировочной интересной работы пришлось устраиваться поближе дому и с гибким графиком обычным клерком с очень обычной маленькой зарплатой. А до декрета я в некоторые месяцы получала больше мужа и моя часть расходов в общем бюджете была весомой. Поэтому в нашем случае мне было что терять и муж это достойно компенсировал переписав добрачную недвигу в общую собственность.
Если женщина и до рождения детей не особо то стремилась к карьерному росту и мало получала то ей по честному и компенсировать то особо нечего. На такое же никакое место за копейки она и через 10 лет спокойно устроится
А после декрета мои копейки погоды не делали, ну молока и хлеба домой купить.

Гость
#33
Гость

Большая часть расходов взятая мужем в такой ситуации не спасает положения. Потому что это пока все хорошо и живете вместе. И женщина под это вместе обычно жертвует своим развитием и карьерой.По договоренности с мужем. И есть риск что ты уже пожертвовала и назад не отмотать, а мужу на голову большая любовь свалится. Никто не может обещать любить вечно.
Мне после рождения ребенка вместо денежной командировочной интересной работы пришлось устраиваться поближе дому и с гибким графиком обычным клерком с очень обычной маленькой зарплатой. А до декрета я в некоторые месяцы получала больше мужа и моя часть расходов в общем бюджете была весомой. Поэтому в нашем случае мне было что терять и муж это достойно компенсировал переписав добрачную недвигу в общую собственность.
Если женщина и до рождения детей не особо то стремилась к карьерному росту и мало получала то ей по честному и компенсировать то особо нечего. На такое же никакое место за копейки она и через 10 лет спокойно устроится
А после декрета мои копейки погоды не делали, ну молока и хлеба домой купить.

А как насчёт риска что женщине на голову новая любовь свалится? А он как дyрак потеряет половину добрачной недвижимости, потому что переписал ее в общее

Гость
#34
Гость

Мужчины стареют медленней, для мужчины возраст не равно потери качества ибо ценят в нем не молодость, а характер. харизму и успешность. И в 40 лет успешные мужчины имеют возможность начать жизнь с чистого листа хоть с 20 летней

Что за чушь, посмотрите на своих знакомых тех, кто в возрасте, женщины еще вполне трудоспособны, их ровесники мужья еле ноги переставляют. Женщины дольше сохраняют здоровье, живут дольше, это женщинам надо искать мужчин помоложе, меньше будет одиноких бабушек.

Гость
#35
Гость

А как насчёт риска что женщине на голову новая любовь свалится? А он как дyрак потеряет половину добрачной недвижимости, потому что переписал ее в общее

Женщина с детьми живущая в основном на финансы мужа вдруг да захочет уйти к другому мужчине? И такой дурак найдется чужих детей растить? Маловероятный вариант.
Возможно это специфика наших семей накладывает такой отпечаток на мое мышление. У меня отец в 47 заделал свой секретарше ребенка, ушел из семьи и женился на молодой. Мать осталась ни с чем ибо бизнес оказался как то очень хитро оформлен и разделу не подлежал, загородный дом отец подсуетился переписать на свою мать, счета оказались практически пусты. Моя мать не работала, отец так хотел. Ну а при разводе как то тот факт что ей не на что будет жить его вообще не волновали.
У мужа мать его одна растила. Когда то она училась в Гнессинке и подавала надежды, готовилась к какому то важному конкурсу. Но тут в ее жизнь ворвался молоденький лейтенант и увез с собой на Дальний Восток клятвенно пообещав что она не пожалеет и что он на руках ее всю жизнь носить будет. Через 7 лет она осталась одна с ребенком на руках с алиментами. 7 лет для скрипачки это вечность. Вместо блестящего будущего- учительница музыки

Гость
#36
Гость

Что за чушь, посмотрите на своих знакомых тех, кто в возрасте, женщины еще вполне трудоспособны, их ровесники мужья еле ноги переставляют. Женщины дольше сохраняют здоровье, живут дольше, это женщинам надо искать мужчин помоложе, меньше будет одиноких бабушек.

Между двумя кавалерами: молодым красавцем на троллейбусной остановке и мужчиной за 40 на дорогой машине кто более конкурентно способен ?
Молодость и внешность не самый важный мужской козырь.

Гость
#37
Гость

Женщина с детьми живущая в основном на финансы мужа вдруг да захочет уйти к другому мужчине? И такой дурак найдется чужих детей растить? Маловероятный вариант.
Возможно это специфика наших семей накладывает такой отпечаток на мое мышление. У меня отец в 47 заделал свой секретарше ребенка, ушел из семьи и женился на молодой. Мать осталась ни с чем ибо бизнес оказался как то очень хитро оформлен и разделу не подлежал, загородный дом отец подсуетился переписать на свою мать, счета оказались практически пусты. Моя мать не работала, отец так хотел. Ну а при разводе как то тот факт что ей не на что будет жить его вообще не волновали.
У мужа мать его одна растила. Когда то она училась в Гнессинке и подавала надежды, готовилась к какому то важному конкурсу. Но тут в ее жизнь ворвался молоденький лейтенант и увез с собой на Дальний Восток клятвенно пообещав что она не пожалеет и что он на руках ее всю жизнь носить будет. Через 7 лет она осталась одна с ребенком на руках с алиментами. 7 лет для скрипачки это вечность. Вместо блестящего будущего- учительница музыки

Вообще-то у нас 80% разводов по инициативе женщин, и до детей вообще может не дойти, получит она в собственность половину его имущества, и подаст на развод. Не представляю каким наивным человеком надо быть, чтобы переписывать добрачной имущество.
Добрачной оно на то и добрачное, что к семье не имеет отношения. Делится имущество, приобретенное в браке, и ничто не мешает вам способствовать получению общего имущества в браке.

Гость
#38
Гость

Вообще-то у нас 80% разводов по инициативе женщин, и до детей вообще может не дойти, получит она в собственность половину его имущества, и подаст на развод. Не представляю каким наивным человеком надо быть, чтобы переписывать добрачной имущество. Добрачной оно на то и добрачное, что к семье не имеет отношения. Делится имущество, приобретенное в браке, и ничто не мешает вам способствовать получению общего имущества в браке.

Вы читать то умеете? Я писала про свою ситуацию. У нас дошло до детей. Верней на тот момент только до подозрения на ранний срок беременности. И встал вопрос что делать и как мы дальше будем жить. Моя работа на тот момент была не совместима с детьми. Интересная, денежная. с перспективами роста. Зарплата в хорошие месяцы даже побольше чем у мужа. Если решим рожать то с работой придется попрощаться. Были варианты решения вопроса 1) отложить рождение детей на более поздний срок. 2) оплачивать няню с проживанием, а я после недолгого декрета возвращаюсь к своей работе 3) воспитание ребенка берет на себя муж, даже отпуск по уходу за ребенком может брать отец 4) уговорить за деньги разумеется ребенка на себя взять одной из бабушек. 5) муж берет на себя обеспечение семьи и защиту моих интересов. Разумеется меняется финансовый уклад семьи ибо у нас был раздельный бюджет- каждый складывался по 50% на все расходы и оставшиеся свои деньги тратил сам как считал нужным. Хочешь себе на новый комп или машину поменять. хочешь на подарки или хобби. хочешь в кубышку откладывал личную. В случае если я ухожу на мизерную зарплату то мне на мои нужды останутся копейки, поэтому если он хочет что бы я жертвовала будущим ради семьи и ребенка то кто то это должен оплачивать. Муж подумал и выбрал вариант 5. Вот он и компенсировал возможные риски переоформив недвижимость.

Гость
#39
Гость

Вы читать то умеете? Я писала про свою ситуацию. У нас дошло до детей. Верней на тот момент только до подозрения на ранний срок беременности. И встал вопрос что делать и как мы дальше будем жить. Моя работа на тот момент была не совместима с детьми. Интересная, денежная. с перспективами роста. Зарплата в хорошие месяцы даже побольше чем у мужа. Если решим рожать то с работой придется попрощаться. Были варианты решения вопроса 1) отложить рождение детей на более поздний срок. 2) оплачивать няню с проживанием, а я после недолгого декрета возвращаюсь к своей работе 3) воспитание ребенка берет на себя муж, даже отпуск по уходу за ребенком может брать отец 4) уговорить за деньги разумеется ребенка на себя взять одной из бабушек. 5) муж берет на себя обеспечение семьи и защиту моих интересов. Разумеется меняется финансовый уклад семьи ибо у нас был раздельный бюджет- каждый складывался по 50% на все расходы и оставшиеся свои деньги тратил сам как считал нужным. Хочешь себе на новый комп или машину поменять. хочешь на подарки или хобби. хочешь в кубышку откладывал личную. В случае если я ухожу на мизерную зарплату то мне на мои нужды останутся копейки, поэтому если он хочет что бы я жертвовала будущим ради семьи и ребенка то кто то это должен оплачивать. Муж подумал и выбрал вариант 5. Вот он и компенсировал возможные риски переоформив недвижимость.

Этот пятый пункт совсем не означает переписывание добрачной собственности.
Вот если он уже по ходу брака покупает имущество, тогда ок, у нас разделение труда, он зарабатывает деньги, она ухаживает за детьми, поэтому приобретенное в браке имущество является общим.
Но какое к этому отношение имеет добрачной?
Если вы ему не доверяете, то почему он должен доверять вам, что брак с ним не является продуманным способом отнять половину его добрачной недвижимости? Какие у него гарантии?

Дима
#40

Не обязан. Но... Моя бывшая жена замуж потом не вышла (да и я не женился). Занимается ребенком, все делает правильно. Почему бы и не помочь? Даже больше, чем обязан по закону. Тут много от чего зависит. Всегда лучше договориться, чем идти в суд. Хотя кому как...

Гость
#41

По мнению женщин, мужчина - это бездушный расходный материал, социальный лифт и пушечное мясо, которое она использует как вещь, пока выгоден

Гость
#42
Гость

Этот пятый пункт совсем не означает переписывание добрачной собственности. Вот если он уже по ходу брака покупает имущество, тогда ок, у нас разделение труда, он зарабатывает деньги, она ухаживает за детьми, поэтому приобретенное в браке имущество является общим. Но какое к этому отношение имеет добрачной? Если вы ему не доверяете, то почему он должен доверять вам, что брак с ним не является продуманным способом отнять половину его добрачной недвижимости? Какие у него гарантии?

У него были гарантии - две полосочки на тесте.И его огромное желание стать отцом. намного к слову бОльшее чем мое стать матерью на тот момент. Хотя к слову наших детей я обожаю, но вот на тот момент у меня материнские инстинкты молчали наглухо, а вот страх остаться у разбитого корыта был огромный, на мать насмотрелась. Ему надо было меня как то успокоить . причем быстро. Причем не обещаниями, а поступком. А то получается " ты мне роди, а я перезвоню". То есть при обоюдном решении завести ребенка женщина теряет уже по факту очень много и навсегда. А мужчина... ну он же хозяин своему слову. не правда ли? Захотел слово дал, захотел назад взял. Ну как мой отец. А недвижимость это гарантия.
Ну и должна сказать я как бы на добрачное мужа не зарилась, я хотела что бы ипотеку на студию взял на меня оформил в качестве страховки Если что то плохо- то хотя бы жилье есть. Если все хорошо как раз ребенку потом и пойдет.
Но муж решил иначе.

Гость
#43
Гость

У него были гарантии - две полосочки на тесте.И его огромное желание стать отцом. намного к слову бОльшее чем мое стать матерью на тот момент. Хотя к слову наших детей я обожаю, но вот на тот момент у меня материнские инстинкты молчали наглухо, а вот страх остаться у разбитого корыта был огромный, на мать насмотрелась. Ему надо было меня как то успокоить . причем быстро. Причем не обещаниями, а поступком. А то получается " ты мне роди, а я перезвоню". То есть при обоюдном решении завести ребенка женщина теряет уже по факту очень много и навсегда. А мужчина... ну он же хозяин своему слову. не правда ли? Захотел слово дал, захотел назад взял. Ну как мой отец. А недвижимость это гарантия.
Ну и должна сказать я как бы на добрачное мужа не зарилась, я хотела что бы ипотеку на студию взял на меня оформил в качестве страховки Если что то плохо- то хотя бы жилье есть. Если все хорошо как раз ребенку потом и пойдет.
Но муж решил иначе.

А если бы в тот момент у него не было возможности взять ипотеку, и добрачной переписывать бы не стал, вы бы сделали аборт? Надеюсь, дети никогда не узнают, что смогли не быть абортированных и, лишь благодаря торгу.
Отдельно непонятно, как бы он оформил ипотеку на вас, в браке по закону имущество общее, но у меня бы на месте вашего мужа было ощущение, что замуж вы вышли ради бизнес проекта, получить имущества и развестись, иначе, если есть доверие, в семье все общее, а если нет доверия, то и нечего создавать семью, интересно, что вы бы делали, если бы муж в ответ на эти требования, просто подал бы на развод?

#44

Мне вот эта девушка гадала! Помогла мужа вернуть!!!! Берет или 500 рублей, или вообще сколько дам, столько и берет! Очень точно все сказала, и на картах и по фото гадает, очень давно к ней обращаюсь. И все сбывается!
Вот её страничка вк
vk.com/id531602997

Фунтик
#45

))нет конечно никакой юридической обязанности содержать здоровую бабу. детей да до 18 (или до эмансипации), жену-нет. может некое внутреннее обязательство -императив, договоренность, семейные традиции и т.д.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: