Гость
Статьи
Если бы вам давали …

Если бы вам давали деньги

Если бы вам давали деньги каждый месяц в размере вашей зарплаты, вы бы работали ?

Автор
139 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Я имею медицинское образование. Уж никак не проще, чем языком молоть.

Языком молоть мало(не буду о том, что и молоть надо уметь).
А кроме как молоть нужно составить линию защиты, написать качественные процессуальные документы, уложиться в сроки, помотаться по судам и инстанциям, выдержать стрессовые следсвенные действия у клиента, типо обыска, выемки...
Так что вы напрасно думаете, что это так легко.)))

Гость
#52
Гость

Майя, почему вопрос глуп?
Это у тех глуп, кто пошел учиться за компанию - потому, что родители так захотели - куда приняли.
А те, кто сознательно выбирал направление и еще со школы мечтал быть врачом или продавцом - они примерно представляют что их ждет.
А если уж совсем не нравится - так уволился и получай еще одно образование, курсы всякие. Никто силком не держит на работе.

Вообщем ни под каким видом рабочие лошадки не признаются, что запахались..

Гость
#53
Гость

Врач. А у нас страна такая, всякому авну платят..политика такая.

Еще раз повторюсь, подруге-неонатологу очень нравится ее работа.
Может вам переучиться?
И медицина не ваше?

Гость
#54
Гость

Вот опять.. Санитарки и продавцы, отзовитесь..Вумен почитать, одни математики .

Санитарка и продавцы даже не зашли в Вашу тему. Не интересно.
Работала долго в отеле на рецепшн - муж плохой был. Как только встретила хорошего мужа, ушла сразу же. Устроилась в медицинскую лабораторию (по своей профессии) поработала 3 месяца - ушла. Сейчас учусь делать маникюр и рисовать цветочки на ногтях. Толи работа, толи хобби. Так что ответ такой, если работа только ради денег, то уйдёт, а если прежде ради удовольствия, а деньги просто приятный бонус, то не бросит работу, сколько бы денег в месяц не имела бы.
Просто у Вас достаточно глупый вопрос, ответ на который очевиден

Жуйте с закрытым ртом!
#55
Гость

Честный ответ. Спасибо.

А что скрывать? Мне близки ваши взгляды,автор))

Гость
#56

Смотря сколько денег давали бы. Я просто не работаю и зп у меня нет. Но и денег никто не дает, сижв кукую дома. Это тоже не вариант. Давали бы хоть 50 тысяч в месяц, конечно нет, зачем эта работа нужна.

Гость
#57
Гость

Еще раз повторюсь, подруге-неонатологу очень нравится ее работа.
Может вам переучиться?
И медицина не ваше?

Она вам правду не скажет..Медицина это очень тяжело.

Гость
#58

Работала бы

Гость
#59
Гость

Смотря сколько денег давали бы. Я просто не работаю и зп у меня нет. Но и денег никто не дает, сижв кукую дома. Это тоже не вариант. Давали бы хоть 50 тысяч в месяц, конечно нет, зачем эта работа нужна.

Я уверена здесь все так думают. Вопрос только в сумме.

Гость
#60
Гость

Она вам правду не скажет..Медицина это очень тяжело.

Ее муж хорошо зарабатывает.
Мы близко дружим. За время декрета в тратах ее не ограничивал.
Могла бы дома сидеть и в ус не дуть.
Но человеку интересно развиваться и из себя что-то представлять, а не быть украшением будуара.

Гость
#61
Гость

Санитарка и продавцы даже не зашли в Вашу тему. Не интересно.
Работала долго в отеле на рецепшн - муж плохой был. Как только встретила хорошего мужа, ушла сразу же. Устроилась в медицинскую лабораторию (по своей профессии) поработала 3 месяца - ушла. Сейчас учусь делать маникюр и рисовать цветочки на ногтях. Толи работа, толи хобби. Так что ответ такой, если работа только ради денег, то уйдёт, а если прежде ради удовольствия, а деньги просто приятный бонус, то не бросит работу, сколько бы денег в месяц не имела бы.
Просто у Вас достаточно глупый вопрос, ответ на который очевиден

Сами то верите что рабртают для удовольствия? А деньги бонус. Ух ты бозе мой.. Прелесть какая.

Гость
#62
Гость

Ее муж хорошо зарабатывает.
Мы близко дружим. За время декрета в тратах ее не ограничивал.
Могла бы дома сидеть и в ус не дуть.
Но человеку интересно развиваться и из себя что-то представлять, а не быть украшением будуара.

Причин много. В муже не уверена. Некоторым вообще кажется, что не работать стыдно.

гость
#63
Гость

Вывод из темы таков: те кому нравится их работа вообще не работают -кодло сраных адвокатов, модисток, врачей, репититоров иностранного и т.д.
А работают только те, кому работа не нравится: продавцы рыбы, грузчики, кассиры, уборщицы, банковские клерки.

То есть врачи сраные? Вы вообще понимаете, что пишете? Если врачей не будет, по вашему, ничего не изменится?

Жуйте с закрытым ртом!
#64
Гость

Врач. А у нас страна такая, всякому авну платят..политика такая.

Вот и прояснилось ,,а чё я в тебя такой влюбленный,,...вы медик))) красная зона,две недели запись,критерии...знакомо наверное?

Гость
#65
Гость

Это исключение. Основная масса людей трудится на тяжелых и малооплачиваемых местах..

А с чего вы взяли, что на этом форуме сидит « основная масса»? Основной массе времени не хватает, чтобы здесь зависать, сюда приходят домохозяйки, работающие на тёпленьких местах и те, кто давно всего добился и уже не упаривается, снимает плоды своего труда и репутации.

Гость
#66

У меня клиентка главврач,у неё муж начальник,она бы тоже бросила работу,но получает 60 тысяч,а муж своими деньгами попрекает при каждом случае. Дальше,кто там воспитатель с английским языком,-дай этому воспитателю несколько лямов долларов и забыла бы она и детей чужих(кстати,хорошо она прикидывается,что любит детей,чужих детей любить невозможно,тем более в коллективах) но а остальные-кондукторы,парикмахеры,продавцы ходят ,как на каторгу за копейки. Я б с радостью шла,если бы получала тысяч 200,но так мне больше 20 не платят , тоже плюнула на всех ,сидеть дома для меня рай.

Гость
#67
Жуйте с закрытым ртом!

Вот и прояснилось ,,а чё я в тебя такой влюбленный,,...вы медик))) красная зона,две недели запись,критерии...знакомо наверное?

А вы думаете это вина врачей? записи , критерии и так далее. Мда..

Гость
#68
Гость

У меня клиентка главврач,у неё муж начальник,она бы тоже бросила работу,но получает 60 тысяч,а муж своими деньгами попрекает при каждом случае. Дальше,кто там воспитатель с английским языком,-дай этому воспитателю несколько лямов долларов и забыла бы она и детей чужих(кстати,хорошо она прикидывается,что любит детей,чужих детей любить невозможно,тем более в коллективах) но а остальные-кондукторы,парикмахеры,продавцы ходят ,как на каторгу за копейки. Я б с радостью шла,если бы получала тысяч 200,но так мне больше 20 не платят , тоже плюнула на всех ,сидеть дома для меня рай.

Согласна с Вами..

Гость
#69
Гость

Сами то верите что рабртают для удовольствия? А деньги бонус. Ух ты бозе мой.. Прелесть какая.

Ещё раз. Рисую цветочки на ногтях. Пока забесплатно. Купила лампы и все оборудование за свои (мужа) деньги. А когда ещё и деньги начну за такое брать, вообще красота.
Верю, что есть фанатки своих работ. Знаю одну владелицу магазина игрушек, так в эту женину игрушку уже муж вложил столько денег. Он неоднократно говорил, что скоро бюджет семьи перестанет тянуть эту игрушку, но жена в слезы сразу. Так что, как минимум одну я знаю.
Но большинство ходит на работу ради денег и они легко согласиться заниматься чем-то другим, более приятным и менее прибыльным, если источник денег будет другим.
Я же сказала, что бросила работу день в день, как мужик взял на своё содержание.

Гость
#70
Гость

У меня клиентка главврач,у неё муж начальник,она бы тоже бросила работу,но получает 60 тысяч,а муж своими деньгами попрекает при каждом случае. Дальше,кто там воспитатель с английским языком,-дай этому воспитателю несколько лямов долларов и забыла бы она и детей чужих(кстати,хорошо она прикидывается,что любит детей,чужих детей любить невозможно,тем более в коллективах) но а остальные-кондукторы,парикмахеры,продавцы ходят ,как на каторгу за копейки. Я б с радостью шла,если бы получала тысяч 200,но так мне больше 20 не платят , тоже плюнула на всех ,сидеть дома для меня рай.

Если бы моей маме преподавателю английского дали несколько Лямов долларов лет 10 назад, она бы 100% открыла бы свою языковую школу, работу к бросила даже когда у папы бизнес попер в 90 ые и он по 50 тыс долларов в год зарабатывал при средней зарплате в 200 долларов в месяц

Гость
#71
Гость

Ещё раз. Рисую цветочки на ногтях. Пока забесплатно. Купила лампы и все оборудование за свои (мужа) деньги. А когда ещё и деньги начну за такое брать, вообще красота. Верю, что есть фанатки своих работ. Знаю одну владелицу магазина игрушек, так в эту женину игрушку уже муж вложил столько денег. Он неоднократно говорил, что скоро бюджет семьи перестанет тянуть эту игрушку, но жена в слезы сразу. Так что, как минимум одну я знаю. Но большинство ходит на работу ради денег и они легко согласиться заниматься чем-то другим, более приятным и менее прибыльным, если источник денег будет другим. Я же сказала, что бросила работу день в день, как мужик взял на своё содержание.

А я бросила работу и поставила на тот момент гражданского мужа перед фактом)

Жуйте с закрытым ртом!
#72
Гость

А вы думаете это вина врачей? записи , критерии и так далее. Мда..

Вы немного не поняли))) Это вина сами знаете кого,я к тому что из- за этих требований совсем не хочется быть медработником,по сути ты только приложение к компьютеру,медициной уже даже не пахнет.Работать не хочется совершенно,пусть мне платят и я с большим удовольствием буду сидеть дома,бегать по утрам,в парке с детьми гулять и жить без нервотрепки

Урсула
#73
Гость

Вывод из темы таков: те кому нравится их работа вообще не работают -кодло сраных адвокатов, модисток, врачей, репититоров иностранного и т.д.
А работают только те, кому работа не нравится: продавцы рыбы, грузчики, кассиры, уборщицы, банковские клерки.

Это так и есть. Работают рабы. Нормальные люди занимаются профессиональной деятельностью, боги - творчеством.

Гость
#74
Гость

Ещё раз. Рисую цветочки на ногтях. Пока забесплатно. Купила лампы и все оборудование за свои (мужа) деньги. А когда ещё и деньги начну за такое брать, вообще красота.

У меня какая-то патология. Пока я что-то делаю как хобби и бесплатно - мне нравится, но только я начинаю получать за это деньги - меня резко начинает тошнить от любого занятия и я его забрасываю. Уже который раз одно и тоже. Ненавижу деньги.

Гость
#75
Гость

У меня какая-то патология. Пока я что-то делаю как хобби и бесплатно - мне нравится, но только я начинаю получать за это деньги - меня резко начинает тошнить от любого занятия и я его забрасываю. Уже который раз одно и тоже. Ненавижу деньги.

Да ладно? Надеюсь, что у меня не так.

гость
#76
Гость

Ещё раз. Рисую цветочки на ногтях. Пока забесплатно. Купила лампы и все оборудование за свои (мужа) деньги. А когда ещё и деньги начну за такое брать, вообще красота.

У меня какая-то патология. Пока я что-то делаю как хобби и бесплатно - мне нравится, но только я начинаю получать за это деньги - меня резко начинает тошнить от любого занятия и я его забрасываю. Уже который раз одно и тоже. Ненавижу деньги.

А живёте на что?

Гость
#77

Конечно. Я вообще до сих пор удивляюсь, что у меня получилось любимым делом заниматься и еще и деньги за это получать. Я музыкант

Серебряная книга
#78

Я думала об этом и пришла к выводу, что я бы продолжала работать. Но мне было бы легче развиваться и набрать себе команду. Я бы дополнительные деньги потратила бы на развитие бизнеса, сейчас пока мне это сделать сложно.

Гость
#79

Инженер-технолог. Уволилась бы и пошла каким-нибудь менеджером по туризму. Совсем не работать не хочу. В юности подрабатывала администратором в компьютерном клубе(тогда их много было) и продавцом дисков - очень нравилось. Много общения и главное в подчинении никого нет, не надо всех контролировать, чтобы не налажали. А ещё и потом получать, за чужие промахи.

Гость
#80

Я учитель. Если бы мне дали мою зарплату, работала бы обязательно! Но сейчас у меня 36 часов в неделю, это такой ужас. Я бы взяла часов 15, без классного руководства. Но обязательно бы работала.

Кошатница
#81
Гость

а кто реально работает? не адвокатом сраным или рантье, а врачом, учителем, строителем, продавцом ? ушли бы с работы?

Не ушла бы , а бежала роняя тапки .

Гость
#82
Гость

Знакомая без ВО, не адвокат и не математик.
Иностранных не знает. Но шьет так на заказ, вы бы челюсть уронили.

это не значит что ей это нравится. Очень приятно сидеть скрючась за швейной машинкой.

Гость
#83
Гость

Языком молоть мало(не буду о том, что и молоть надо уметь).
А кроме как молоть нужно составить линию защиты, написать качественные процессуальные документы, уложиться в сроки, помотаться по судам и инстанциям, выдержать стрессовые следсвенные действия у клиента, типо обыска, выемки...
Так что вы напрасно думаете, что это так легко.)))

Эта бестолковая работа, которая явилась следствием несовершенства закона и непорядочности вашего клиента. Куда как проще оперировать.

Василиса
#84

Работала бы. Самое главное - потому, что тогда у меня будет в 2 раза больше денег, чем без работы))). Я не настолько не люблю работу, чтобы от них отказаться. Ну и второе - чем заниматься? Тренироваться и учить английский? Я и так это делаю. Никакие другие хобби мне не по душе. Я, скорее всего, просто начну тратить деньги на разные вещи, которые вдруг станут необходимыми)))). Так все и растрачу. Уж лучше заработаю.

Гость
#85

Нет, я бы делала почти тоже самое, но в другом направлении и для себя.

Гость
#86
Гость

Чтобы вы могли существовать , огромное количество людей тяжело работает.. и да настоящая работа это тяжело. Надо очень много шевелить мозгами, это бывает даже тяжелее физической работы. Шахтеры, строители, рабочие на заводах это очень тяжелый и необходимый труд. Теперь ясно, что основная часть местных любящих свою работу занимаются всякой фигней, и если они перестанут ее делать ничего не измениться.

Программирование - для вас фигня или шевеление мозгами?
Имея доход, как моя зп, я бы не пошла в наёмный труд, но я бы больше кодила дома свои проекты. Без труда, в котором ты профи - жизнь теряет смысл.

Гость
#87

Конечно. 2 зарплаты лучше чем одна)))

Гость
#88
Гость

это не значит что ей это нравится. Очень приятно сидеть скрючась за швейной машинкой.

Некоторым людям нравится творить, создавать что-то своими руками, шитье - одна из таких работ.

Гость
#89
Гость

а кто реально работает? не адвокатом сраным или рантье, а врачом, учителем, строителем, продавцом ? ушли бы с работы?

Я учителем работаю. Вы что, какое уйти, это такой кайф.

Гость
#90
Гость

У меня клиентка главврач,у неё муж начальник,она бы тоже бросила работу,но получает 60 тысяч,а муж своими деньгами попрекает при каждом случае. Дальше,кто там воспитатель с английским языком,-дай этому воспитателю несколько лямов долларов и забыла бы она и детей чужих(кстати,хорошо она прикидывается,что любит детей,чужих детей любить невозможно,тем более в коллективах) но а остальные-кондукторы,парикмахеры,продавцы ходят ,как на каторгу за копейки. Я б с радостью шла,если бы получала тысяч 200,но так мне больше 20 не платят , тоже плюнула на всех ,сидеть дома для меня рай.

Вот потому вам 200 и не платят

Гость
#91
Гость

Программирование - для вас фигня или шевеление мозгами?
Имея доход, как моя зп, я бы не пошла в наёмный труд, но я бы больше кодила дома свои проекты. Без труда, в котором ты профи - жизнь теряет смысл.

На вумене прям одни программисты как обычно. 🙂

Гость
#92
Гость

а кто реально работает? не адвокатом сраным

О, кассирши, прогуливавшие уроки и пившие в детстве "Ягу" в подворотне, воспылали классовой завистью и пролетарским гневом )))

699613
#93

Если бы мне давали денег,я бы ушла с работы и открыла свой театр.

Гость
#94
Гость

Много ли тех кто любит работать? И например кондуктор бы что ли хоть одна объявилась. А то все аадвокаты и преподаватели иностранных языков.

Ну так вы бы и писали в теме, что вопрос к кондукторам. А "всякие в очках и шляпах" - чтобы мимо.

#95

Я так и делаю, более чем устраивает )

Гость
#96
Гость

Врач. А у нас страна такая, всякому авну платят..политика такая.

Есть подозрение, что вы авно-врач... Не думали об этом?

Гость
#97
Гость

Сами то верите что рабртают для удовольствия? А деньги бонус. Ух ты бозе мой.. Прелесть какая.

А такие, как вы, никогда в это не поверят. Хоть вы и упахались, но у вас мышление бездельника, а не созидателя.

Гость
#98
Гость

На вумене прям одни программисты как обычно. 🙂

Тут, вроде, только я про программирование отписывалась. Не наблюдаю толп.

Гость
#99
Гость

На вумене прям одни программисты как обычно. 🙂

Понятно, вы ненавидите всех, кто живёт лучше и интереснее вас :)

Гость
#100
Гость

Тут, вроде, только я про программирование отписывалась. Не наблюдаю толп.

К программистам автор относит всех, у кого работа "***" :)))