Гость
Статьи
Родственники мужа …

Родственники мужа просят в долг и не отдают

Привет всем! Помогите, как бороться?
Родственники мужа вообще с нами не общаются и не хотят. За несколько лет нашего брака, они даже не проявили желания со мной познакомиться, и сами на контакт не идут (я пыталась).
НО!
Как только им нужна финансовая помощь - сразу же обращаются к моему мужу. Звонят "раз в пятилетку" , чтобы занять денег.
Проблемы в том, что суммы крупные, и нам НЕ ВОЗВРАЩАЮТ эти долги. Хотя у нас самих ипотека, ремонт в новострое, два кота....
Я не прочь помочь людям, но они нам не близки, я их даже не знаю...А мужа устраивает, что его добротой пользуются

Антонина
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В чём проблема, не пойму? Что без лоха и жизнь плоха? Так это не проблема, а находка. Вот вас и нашли.

Гость
#2

" ремонт, ипотека и два кота..." Про котов мне больше всего понравилось)))) типа верните нам долги, а то нам котов нечем кормить)))) а вы себя в расчет не берете,что вам надо что-то есть, одеваться, обуваться? Раз даёте в долг большие суммы, значит не особо бедствуете и мужу вполне хватает. Но вы бы для начала объяснили ему всю суть ситуации" родня не общается, а как нужны деньги,так вот они тут как тут, помогите..." Это наглость в чистом виде. Он что у вас бесхребетный слюнтяй? Не может мозгом пошевелить,что его разводят как лоха! Эта ситуация напомнила о моем брате (не родной), он крестный моего сына, но особо не общаемся, если только в гостях у родни видимся и все, а так ни слуху ни духу, а как нужны деньги, сразу мне звонит-дай до зарплаты, я просто ему отказываю. Пошел нафиг, он с нами никак не общается, не звонит не спрашивает как крестник, а как деньги нужны- так сразу любимая сестрёнка... Свинья неблагодарная! И вам советую мужу сказать- что вы семья, бюджет общий, на каком основании он дает им в долг, в ущерб своей семье, чтобы те снова забыли о том,что не надо отдавать. Хорошо брать деньги, а отдавать никто не хочет!

Гость
#3

вообще вообще не отдают? или отдают с опозданием?

Гость
#4

обьясните мужу, что он из родственников делает паразитов, и научатся только что им все должны. Это медвежья услуга, называется это выученная беспомощность. Вместо того, чтобы думать как жить по средствам или как заработать, народ приходит с протянутой рукой, типа помогите на пропитание, становятся несамостоятельными трутнями. “Добрыми делами вымощена дорога в ад”

Гость
#5

автор, у меня так куча друзей и знакомых была, которых я жалела и давала деньги им, а то они бедные...прошло время, до меня доперло: кума, которой я помогала просто не хотела работать- я ей работу предлагала, она отказалась! а я на эту работу пошла и получала деньги, слушая нытье ее , как ей тяжело!....потом жалко было тетку, дала ей 200 долларов, потом сижу думаю- ну что я как д* себя повела, тетке 40! лет, дети взрослые школьники. Да, муж ее бросил , но ведь она в жизни не работала ни разу, ей тупо легче просить в вк людей скинуться деньгами малоимущей семье!...потом жалко было друга, типа не хватает ему на жизнь, плакался сопливил! так ему влом было паспорт даже поменять, документы на свой дом оформить, не то что работу искать!...от всех паразитов я избавилась, а то присели на уши на жалость давить...зато когда у меня уго с деньгами было сразу все куда-то испарились, а я как все финансово наладила, перестала с ними общаться...Тунеядцы!

Гость
#6

Да не факт. Есть вариант, что муж так деньги крысит. Типа дал в долг, родственники не отдают, а сам фифу на бали выгулял или вложился на тайный счет

Гость
#7

И мне кажется что уж очень удобно. Какие то мифические родственники с которыми вы вообще не общаетесь и с которыми автор даже лично не знакома. значит про деньги даже случайно не спросит. А существуют ли они вообще? Если существую то знаю ли что они "кому то должны"? Или это хороший вариант не давать отчет куда делись довольно крупные суммы из семейного бюджета?

#8

Изменить вы можете что-то только одним способом: развод и поиск другого менее доброго мужчины. Если вашего мужа всё устраивает, значит так будет всю жизнь. Как только мужу надоест эта ситуация, он ее исправит

#9
Гость

Да не факт. Есть вариант, что муж так деньги крысит. Типа дал в долг, родственники не отдают, а сам фифу на бали выгулял или вложился на тайный счет

Тоже неплохой вариант )

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: