Гость
Статьи
Совместный бюджет

Совместный бюджет

Здравствуйте. Мы с парнем живем вместе 5 месяцев в его квартире, встречались до этого 2 года. В последее время стали часто ссориться. В очередной ссоре он меня попрекнул тем, что я трачу много воды, жгу много света, и что бюджет у нас раздельный. Типа он платит за квартиру, а я такая плохая не помогаю. У каждого на карте свои деньги, но они полность тратятся на еду, разные покупки и откладываются в копилку.
Прав ли он, попрекнув меня так?

Оля
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сколько там за комуналку набегает. на человека? тысячи 3? Вот и спроси, что у него месячные из-за трех тысяч начались или причина все же в другом? Скорее всего его раздражение из-за чего-то другого.

Оля
#2
Гость

сколько там за комуналку набегает. на человека? тысячи 3? Вот и спроси, что у него месячные из-за трех тысяч начались или причина все же в другом? Скорее всего его раздражение из-за чего-то другого.

Возможно. А подскажите, нормально ли, что у каждого своя карта с деньгами, а не одна общая? Впринципе все и так уходит на совместные траты.

Гость
#3

То есть у вас все пополам, кроме квартплаты и он заикнулся об этом!? Я бы устроила скандал и ушла. Если б захотел вернуть, то только на условии хорошего подарка. И то не факт, что вернулась. Он мелочный жлоб. Пусть спускает в кулачок, если даже такая не требовательная девушка как Вы, его не устраивает. Да и вообще, он и не любит Вас.

Uksus
#4

Бегите от такого роняя тапки пока не позно. Серьезно говорю, дальше только хуже будет.

Оля
#5
Гость

То есть у вас все пополам, кроме квартплаты и он заикнулся об этом!? Я бы устроила скандал и ушла. Если б захотел вернуть, то только на условии хорошего подарка. И то не факт, что вернулась. Он мелочный жлоб. Пусть спускает в кулачок, если даже такая не требовательная девушка как Вы, его не устраивает. Да и вообще, он и не любит Вас.

Не, у нас не пополам. У него зарплата побольше, он платит за квартиру. Остальное тратим по мере надобности: один раз я в магазин схожу, другой раз он. Он машину заправляет. Так же покупаем разное нужное каждый для себя. Можем друг другу купить,непринципиально. По возможности в копилку откладываем.
А он заикнулся про общий бюджет. У нас все деньги на своих картах, как общий сделаешь.

Серебряная книга
#6

Он прав. Он платит за квартиру, за коммуналку, плюс содержит машину и половину еды. Вы неплохо так пристроились, автор, и судя по тому, что не следите за светом и за водой, вы еще и неблагодарный человек, и воспринимаете все как должное. Вашего парня я лично понимаю.

Корабельная крыса
#7

Бросайегоонтибянидастойин

Гость
#8

Если вы вкладываетесь в отношения, к вам вопросов в этом плане нет, но возможно вы просто забывчивы - можете оставить кран открытым или свет включенным, это уже просто не безопасно. И да, с разными картами общий бюджет не сделаешь, его упрек может быть и обоснован, но это никак не решить. Лучшее что вы можете сделать, игнорировать. У мужиков есть селективная глухота на вещи, которые ему не нравятся, вот развивайте в себе.

Гость
#9

Предложите ему совместно-раздельный бюджет. То есть и Вы и он определенный % своих доходов (какой именно договоритесь) снимаете с карт и складываете в общую копилку (или перекидываете на общую карту) из которой оплачиваете общие нужды (коммуналка, еда и т.д.), а остальное у каждого свое. Мне вот именно такой вариант очень удобен.

Серебряная книга
#10
Гость

Предложите ему совместно-раздельный бюджет. То есть и Вы и он определенный % своих доходов (какой именно договоритесь) снимаете с карт и складываете в общую копилку (или перекидываете на общую карту) из которой оплачиваете общие нужды (коммуналка, еда и т.д.), а остальное у каждого свое. Мне вот именно такой вариант очень удобен.

Щас она ныть начнет, у нее зп 5 тыщ рублей.)

Серебряная книга
#11

Пропущено "что"

Гость
#12

Доброго времени суток! Меня зовут Кристина, более 10 лет гадаю на Таро и кофе. Мои расклады помогут ответить Вам на такие вопросы, как: - когда помиримся с любимым человеком и что для этого нужно, как это произойдёт? - что меня ждёт в отношениях с любимым человеком? - как ко мне относится любимый человек, что думает обо мне и что чувствует? Почему не делает первый шаг? Как его подтолкнуть на первый шаг? - почему у меня постоянно нет денег? Какая сфера деятельности поможет улучшить мое финансовое благополучие? - почему мне так не везёт в жизни, в чем причина неудач и как это изменить? - так же делаю большие расклады на несколько лет вперёд и так же смотрю на день/неделю вперёд. В этих раскладах я описываю события которые Вас ожидают. Просматриваю: прошлое, настоящее и будущее. Для того чтобы погадать у меня, Вам нужно написать мне: kristina.rurua@yandex.ru или позвонить: 8 966 103 61 65, так же можно писать в вотцап.

Диана
#13

Оля! Поскольку вы живёте совместно с молодым человеком, а не мужем, то вас семьёй назвать нельзя, вы просто сожители. Каждый из вас в любое время может найти себе другого партнёра и уйти к нему, никто из вас никому не обязан. А раз так, то ни о каком совместном бюджете не может быть и речи. Договоритесь по сколько вы будете оба скидываться на ведение совместного хозяйства (питание, ЖКХ, квартира, машина). Оставшиеся от зарплаты деньги будут на карте каждого. У вас карта не может быть одной, т.к. ваши работодатели зачисляют вам зарплату индивидуально на личную карту. Со своих карт вы можете снимать какие-то суммы для покупки общих вещей (например новый телевизор, диван и т.п.). Так же и при поездке на отдых. Личные вещи (обувь, одежда и т.п.) каждый покупает со своих денег на личной карте. Так же и покупка подарков друг другу на ДР и праздники. Сколько каждый из вас вкладывает денег в общую кассу это решать вам. При этом считаю, что женщина имеет право вкладывать меньше, т.к. женщина чаще ходит за продуктами, оплачивает все счета, стирает, гладит, готовит. Это тоже вклад в общую кассу, только не денежный, а натуральный. Да и женщина может получать совсем маленькую зарплату. Если мужчину-сожителя это устраивает, то и денежный вклад женщины может быть небольшим, сообразно зарплате. Считаю всё ЭТО самым разумным решением. Ну, а если у вас будет официальный брак, семья, то все деньги общие, сколько бы кто не получал. А как и куда тратить решается на семейном совете. Так большинство обычных людей живут. У состоятельных, богатых, олигархов своя жизнь и свои правила.

Гость
#14

Присоединяюсь к посту 13) Прислушайтесь

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема