Гость
Статьи
Куда нищему ребенку …

Куда нищему ребенку идти учиться?

Денег в семье нет и не предвидится. Живем в маленьком городишке, где мягко говоря, и работать устроиться можно лишь по огромнейшему блату. От отца помощи никакой. Второй год собираю ребенка в школу …

278 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Гость

Чтобы хорошо зарабатывать, надо сначала хорошо вложиться.
Родителям в ребенка.
Вот у меня есть знакомый хирург 40+ лет, у него зарплата 3 млн в месяц в частной клинике, где он главврач.
Но его родители ему оплачивали репетиторов, стажировки за границу, содержали во время обучения + во время аспирантуры.
А так, чтобы вложить ноль и получить миллион, только в сказках бывает. Если ребенок вдруг родился очень талантливым, и его талант разглядели другие люди (не родители) и вложились в него.
99%, что ребенок будет влачить такую же нищенскую жизнь, если родители ему не помогут.

У 80% студентов родители так вкладываются и что? Потом в задрюпинске на ЗП 15 тысяч работают

Гость
#152
Гость

слушать лекции преподавателя - это как слушать пересказ классической литературы. да, это быстро. только качество такого обучения низкое. ты должна пропустить весь материал через себя, чтобы понять всю суть, чтобы разобраться в вопросе. преподаватель пропустил все это через себя, но ему это ничего не дало, потому что он неудачник и ту-пи-ца. если ты будешь слушать ту-пи-цу, то и сама станешь ту-пи-цей.

Ты не слушала,а всё равно т.у.п.и.ц.е.й стала. Ну или родилась уже такой,а это не исправить

Гость
#153
Гость

У 80% студентов родители так вкладываются и что? Потом в задрюпинске на ЗП 15 тысяч работают

это потому, что образование в россии бесплатное и вкладываться нет никакого смысла. кто хочет учиться, тот учится, а кто не хочет, тот в пятерочке работает. ну и какой смысл деньги на ветер выбрасывать, если можно сразу отправить свое дитя в пятерочку работать. поработай годик и поймет тогда, что учиться надо. а может и не пойдет учиться, потому что карьера в гору пойдет. учиться надо тому, кто без учебы не может достойно трудоустроиться.

Гость
#154
Гость

У 80% студентов родители так вкладываются и что? Потом в задрюпинске на ЗП 15 тысяч работают

Значит студенты сами забивали на обучение. В универ ходят не просто 6 часов отсидеть и штаны протереть

Гость
#155

может в кулинарный техникум податься?

Гость
#156
Гость

Много вы встречали людей,которые имеют специальность и знают язык на уровне хотя бы B2? Курсы - п.а.р.а.ш.а,ибо диплом есть,а как человек рот раскроет,то понимаешь что там и А1 нет. Девочки,которые учились со мной на педагога англ языка не работают учителями. Менеджеры, переводчики, координаторы, но ни одного учителя с мизерной зарплатой. Потому,что нас выучили на уровне носителей и язык мы знали отлично. Учителя - это студенты-двоечники и прогульщики

Язык - это не профессия, сейчас многие его знают. Я сама заканчивала РГФ, знаю о чем говорю. Где работать переводчиком? И сколько этих переводчиков надо? Менеджеры в какой области? Координаторы в каких областях? К языку что-то должно ещё прилагаться, вернее язык должен прилагаться к другому образованию. Сейчас молодёжь, очень не плохо знает язык, возможностей его изучать и практиковать намного больше, чем раньше.

Гость
#157
Гость

Язык - это не профессия, сейчас многие его знают. Я сама заканчивала РГФ, знаю о чем говорю. Где работать переводчиком? И сколько этих переводчиков надо? Менеджеры в какой области? Координаторы в каких областях? К языку что-то должно ещё прилагаться, вернее язык должен прилагаться к другому образованию. Сейчас молодёжь, очень не плохо знает язык, возможностей его изучать и практиковать намного больше, чем раньше.

В моей стране, язык - это профессия, причем очень хлебная. Я, слава Господу, не в Рашке живу

Гость
#158
Гость

В моей стране, язык - это профессия, причем очень хлебная. Я, слава Господу, не в *** живу

Не в Р.а.ш.к.е

Гость
#162
Гость

Язык - это не профессия, сейчас многие его знают. Я сама заканчивала РГФ, знаю о чем говорю. Где работать переводчиком? И сколько этих переводчиков надо? Менеджеры в какой области? Координаторы в каких областях? К языку что-то должно ещё прилагаться, вернее язык должен прилагаться к другому образованию. Сейчас молодёжь, очень не плохо знает язык, возможностей его изучать и практиковать намного больше, чем раньше.

Я работаю менеджером в области продаж товаров иностранным фирмам. Всему научили на работе. Главное,что там требовалось - знание языка, лучше двух. Что у меня и было

Ksusha
#163

Самое главное учиться на того, кем правда хочешь быть. Даже если это не слвсем престижная профессия. Если будешь любить свое дело, свою профессию, будет желание подниматься выше и выше. Как в материальном так и профессиональном плане. Ведь нет смысла учиться на учителя или врача, чтобы после 6 лет обучения пойти на 2 дневные курсы и делать брови.

гость
#164
Гость

У 80% студентов родители так вкладываются и что? Потом в задрюпинске на ЗП 15 тысяч работают

Что за бред. Если ребенок умненький. да родители помогли. Он спокойно может поступить в ту же магистратуру за границей и причем бесплатно. Мозги нужны везде, в любой стране, ибо их не так много на все население планеты. Сейчас при грамотном подходе можно завершить образование в Европе и там же остаться.

гость
#165
Гость

это потому, что образование в россии бесплатное и вкладываться нет никакого смысла. кто хочет учиться, тот учится, а кто не хочет, тот в пятерочке работает. ну и какой смысл деньги на ветер выбрасывать, если можно сразу отправить свое дитя в пятерочку работать. поработай годик и поймет тогда, что учиться надо. а может и не пойдет учиться, потому что карьера в гору пойдет. учиться надо тому, кто без учебы не может достойно трудоустроиться.

А где ты без учебы, без ВО достойной трудоустроишься. Даже в пятерочке чтобы пойти выше, нужно образование. Секретарем в приличную фирму не возьмут без ВО. Поэтому дальновидные родители и дают детям ВО. А потом ребенок сам найдет ему применение. Даже второе высшее по профилю, который выбрал, получить потом, если надо. А когда у тебя нет корочки, то остается только в переходе пойти купить, хотя сейчас это нереально, ибо все дипломы пробиваются по базе. Такой вариант прокатывал лет 20 назад.

#166

Мне вот эта девушка гадала! Помогла мужа вернуть!!!! Берет или 500 рублей, или вообще сколько дам, столько и берет! Очень точно все сказала, и на картах и по фото гадает, очень давно к ней обращаюсь. И все сбывается!
Вот её страничка вк
vk. com/ id 531 602 997
Убрать пробелы

Гость
#167

Сын или дочь? Сына в армию и на контракт. На север. Через 10 лет квприьра и все дела. Дочь. Ну х/з в ПТУ на повара. В дет сад или школу возьмут.

Гость
#168
Гость

Что точно нужно сделать - это нанять репетиторов по иностранным языкам. По английскому + еще 1 язык, китайский, например. Английский нужен практически свободный, уровень В2-С1 как минимум.
Лучше, чтобы ваша дочь поступила на техническую специальность или хотя бы на как-то связанную с цифрами.
Потому что так ей будет легче свалить за границу по гранту, обмену и т.д.
С гуманитарным образованием никто не нужен.
А вот химики, физики, математики, даже финансисты и аудиторы нужны.
Разумеется, нужно образование в хорошем вузе, про который знают иностранцы.
Без этого шансов выбраться нет.

Иностранные вам *** на вуз российский. Все равно надо будет учиться а а рубежом опять. Я бы посоветовала автору, если ребенок маленький, лет так до 12 первостепенное внимание уделять здоровью и полноценному развитию ребенка. Здоровье главное. А потом смотреть,к чему ребенка тянет. Не пропадут никогда: врачи, программисты. Если к этому нет талантов, то финансы, право, логистика конечно.

Гость
#169

Устройте на мало мальский Пту и едьте не север, там приезжим лицам, рады, хоть и руки из *** и специалист никакой, главное то, что лицо новое. Еще и проезд оплатят и на вышку заочно могут устроить. Да, условия тяжелые. Но если некуда идти, то север отличная площадка для старта, приезжие богатеют быстрее местных и не хотят уезжать, держат высокие посты, ибо у них как раз нет родственников которым надо помогать, только для себя. За счет того, что развлечений особо нет, одно развлечение - копить зарплату.

Гость
#170
Гость

всем все дано.
"«Безмозглый туп=ица» — такой эмоциональной характеристики от своих учителей не раз удостаивался будущий изобретатель. Педагоги считали Эдисона настолько неспособным к учебе, что даже попросили его мать забрать мальчика из школы. И это даже пошло ему на пользу: маленький Томас много времени проводил в библиотеке, а первую научную книгу прочитал в 9 лет. Уже в этом возрасте он заинтересовался химией и другими естественными науками. Эдисон рано пошел работать, чтобы иметь деньги на проведение столь интересовавших его научных экспериментов. Не окончив ни одного учебного заведения, Эдисон сумел войти в историю как выдающийся изобретатель, получивший более 1000 патентов в оптике, электрическом освещении, телефонии и других сферах."

Зачем мне цитируете байку, которую я знаю и которая не имеет отношение к делу? У каждого свои способности и лимиты, желания. Уж лучше бы их родители рассматривали, а не насиловали ребенка, стараясь сделать из него гения, надеясь, что именно он будет следующим прогремевшим на весь мир. Да только их единицы, где все удачно сложилось. Нам просто не рассказывают, сколько людей остались за бортом и вы ничего не слышали о тех, кого дома доставали математикой, шахматами и пианино, пока ребенок это ненавидел, и по итогу он ничего не добился в этих сферах.

Гость
#171
Гость

У 80% студентов родители так вкладываются и что? Потом в задрюпинске на ЗП 15 тысяч работают

Полагаю, что 80% студентов или пошли не в вузы, которые готовят специалистов, а в наши шараги с ВО, где и знания устарели, и преподы уже не в курсе, что в мире происходит, а вуз не имеет средств (лабораторий, комплексов для науки) и зарубежных стажировок им тоже не предоставили. А всё вкладывание - вспомнить про репетитора в 11 классе, и то, что ребенок живёт и кормится у родителей, при этом же чаще всего уже подрабатывая или полноценно где-то работая, чтобы свои деньги иметь и опыт по работе.

Гость
#174

Если в городе есть пищевая промышленность - - повар-кондитер. Можно устроиться на фабрику в рецептурный отдел или тестомесом, где зарплата повыше.
Есть заводы - - машинист крана, оператор станков ЧПУ.
Нет желания идти на фабрики и заводы - - парикмахер, маникюрщица, визажист, швея-закройщица.
Есть склонность к занятию медициной - - фельдшер, стоматолог. На медсестру стоит идти учится, только если позже есть возможность устроиться в ПНД, в других местах платят копейки.
Куда однозначно не стоит - - всякие офисные профессии типа "секретарь", "страховое дело", "экономист" и т. п. С таким образованием большинство работают либо продавцами-консультантами, либо консультантами в банке.
И пусть ребёнок развивается. У Вас, насколько я понимаю, есть компьютер. Можно читать бесплатно книги в библиотеках, и не только художественную литературу, решать задачи, найти обучающие курсы. А ещё можно зарабатывать - - например, копирайтинг.
Не стоит останавливаться только на рабочей профессии, пусть готовится поступать в ВУЗ на бюджет. Здесь уже с профессией сама определится.
Я тоже из небогатой семьи, сначала закончила ПТУ по специальности машинист крана, потом поступила на бюджет (металлургия чёрных металлов). До 24 лет работала в горячем цехе, теперь ведущий специалист. Скажу по своему опыту, учиться по технической специальности и при этом работать по сменам - - очень тяжело, но можно. При желании и упорстве можно добиться своего. Не слушайте тех, кто говорит, что, не имея денег, ничего в жизни добится не получится. И ни в коем случае не навязывайте такие взгляды ребёнку - - или сломается, и будет всю жизнь влачить жалкое существование, или взбунтуется, добъется своего, но отношения с Вами будут испорчены. У меня - - крайний случай. Меня мать и все окружающие замуж сдать хотели за старого (зато денежного) козла, и не верили, что у меня что-то получится в жизни. Я от неё ушла в 17 лет и с тех пор мы почти не общаемся.

Гость
#175
Гость

Скажу по своему опыту, учиться по технической специальности и при этом работать по сменам - - очень тяжело, но можно. При желании и упорстве можно добиться своего. Не слушайте тех, кто говорит, что, не имея денег, ничего в жизни добится не получится. И ни в коем случае не навязывайте такие взгляды ребёнку - - или сломается, и будет всю жизнь влачить жалкое существование, или взбунтуется, добъется своего, но отношения с Вами будут испорчены. У меня - - крайний случай. Меня мать и все окружающие замуж сдать хотели за старого (зато денежного) козла, и не верили, что у меня что-то получится в жизни. Я от неё ушла в 17 лет и с тех пор мы почти не общаемся.

Автор этого поста, вы большая умница. Автор темы, главное - учиться, пробиваться, не упускать возможности, все получится у вас и у вашего ребенка. Сама в такой же ситуации побывала и точно знаю, что образование помогает "выбиться в люди".

Гость
#176
Носорог.

Где она выбьется? В городе где работы нет? Не неси ерунды. Там правят кланы а у них все родственники уже сидят на хороших местах.

Россия уже давно феодальная страна. Думаете в Москве иначе? Правителство Москвы - одна "семья". Везде все своих тащат. От губернатора до бабы-старшего делопроизводителя.

Гость
#177
Гость

У 80% студентов родители так вкладываются и что? Потом в задрюпинске на ЗП 15 тысяч работают

Эти родители явно не из простых были. Главное в начале один раз позвонить куму и попросить устроить сына в хорошее место. А там уже да, сам, с такими-то знаниями. Важен сам момент старта на первой работе. Как тут советуют "устройся стажером в нужную компанию и покажи себя" - это смешно. Это люди насмотревшиеся западных фильмов.

Гость
#178
Гость

Полагаю, что 80% студентов или пошли не в вузы, которые готовят специалистов, а в наши шараги с ВО, где и знания устарели, и преподы уже не в курсе, что в мире происходит, а вуз не имеет средств (лабораторий, комплексов для науки) и зарубежных стажировок им тоже не предоставили. А всё вкладывание - вспомнить про репетитора в 11 классе, и то, что ребенок живёт и кормится у родителей, при этом же чаще всего уже подрабатывая или полноценно где-то работая, чтобы свои деньги иметь и опыт по работе.

+10000000000000 Это вы на реальную проблему указали. Родители делают вид, что не понимают реальности. Типа мы тебя кормили, даже репетиторов нанимали.. А какое это образование, где котируется? Можно по вузам посмотреть статистику - где их выпускники. Можно сразу посмотреть что ждет ребенка, закончившего тот или иной вуз. Это не тайна. Это факты. Если ты отправил ребенка учиться в вуз, после которого все в МТС консультантами (грубо говоря) или в рогах и копытах разгребают, то чего ты ждешь? Считай - образования ты не дал.

Гость
#179
Ksusha

Самое главное учиться на того, кем правда хочешь быть. Даже если это не слвсем престижная профессия. Если будешь любить свое дело, свою профессию, будет желание подниматься выше и выше. Как в материальном так и профессиональном плане. Ведь нет смысла учиться на учителя или врача, чтобы после 6 лет обучения пойти на 2 дневные курсы и делать брови.

на учителя учатся для того, чтобы работать в частной школе. на врача учатся для того, чтобы работать в частной клинике. зарплаты везде хорошие. работы много. с купленными дипломами идут ресницы клеить.

Гость
#180
Гость

+10000000000000 Это вы на реальную проблему указали. Родители делают вид, что не понимают реальности. Типа мы тебя кормили, даже репетиторов нанимали.. А какое это образование, где котируется? Можно по вузам посмотреть статистику - где их выпускники. Можно сразу посмотреть что ждет ребенка, закончившего тот или иной вуз. Это не тайна. Это факты. Если ты отправил ребенка учиться в вуз, после которого все в МТС консультантами (грубо говоря) или в рогах и копытах разгребают, то чего ты ждешь? Считай - образования ты не дал.

образование бесплатное в библиотеке. кто хотел образование получить, тот его получил. в вуз идут не за образованием, а за дипломом, чтобы стать ДИПЛОМИРОВАННЫМ специалистом. диплом - это разрешение на право заниматься определенной деятельностью. не все деятельности требуют получение дипломов.

Гость
#181
Гость

Россия уже давно феодальная страна. Думаете в Москве иначе? Правителство Москвы - одна "семья". Везде все своих тащат. От губернатора до бабы-старшего делопроизводителя.

и что тебе не нравится? это же семейный бизнис. если ты родилась в семье алкашей, значит и тебе суждено стать алкашкой. если алкашкой становиться ты не желаешь, тогда удачно выходи замуж за ПРИЛИЧНОГО человека. будет и на твоей улице праздник.

Гость
#182
Гость

Зачем мне цитируете байку, которую я знаю и которая не имеет отношение к делу? У каждого свои способности и лимиты, желания. Уж лучше бы их родители рассматривали, а не насиловали ребенка, стараясь сделать из него гения, надеясь, что именно он будет следующим прогремевшим на весь мир. Да только их единицы, где все удачно сложилось. Нам просто не рассказывают, сколько людей остались за бортом и вы ничего не слышали о тех, кого дома доставали математикой, шахматами и пианино, пока ребенок это ненавидел, и по итогу он ничего не добился в этих сферах.

он ничего не добился из-за репититоров и учителей. добиваются всего только те, кто сами стремятся чего-то добиться.

Гость
#183
Гость

и что тебе не нравится? это же семейный бизнис. если ты родилась в семье алкашей, значит и тебе суждено стать алкашкой. если алкашкой становиться ты не желаешь, тогда удачно выходи замуж за ПРИЛИЧНОГО человека. будет и на твоей улице праздник.

В целом да,это животный мир. Живут кланами, семьями,, кумовство и тд. Вы правильно обратили внимание - случается, что человек из маргинальной семьи, но так жить он не хочет и не может, душа просит полета, так сказать. А вот перейти на уровень выше в феодальной стране - это из области фантастики.

Гость
#184
grebenska

Денег в семье нет и не предвидится. Живем в маленьком городишке, где мягко говоря, и работать устроиться можно лишь по огромнейшему блату. От отца помощи никакой. Второй год собираю ребенка в школу только на свои деньги, питание тоже на мои крохи. С какой отраслью дочке связать жизнь, чтобы устроиться на работу и зарабатывать не только на оплату еды и коммуналки?

На МЕДСЕСТРУ пусть учится. У нее всегда будет ГАРАНТИРОВАННАЯ работа. Для медсестер всегда много вакансий.

Гость
#185
Гость

и что тебе не нравится? это же семейный бизнис. если ты родилась в семье алкашей, значит и тебе суждено стать алкашкой. если алкашкой становиться ты не желаешь, тогда удачно выходи замуж за ПРИЛИЧНОГО человека. будет и на твоей улице праздник.

бизнес

Гость
#186
Гость

Зачем мне цитируете байку, которую я знаю и которая не имеет отношение к делу? У каждого свои способности и лимиты, желания. Уж лучше бы их родители рассматривали, а не насиловали ребенка, стараясь сделать из него гения, надеясь, что именно он будет следующим прогремевшим на весь мир. Да только их единицы, где все удачно сложилось. Нам просто не рассказывают, сколько людей остались за бортом и вы ничего не слышали о тех, кого дома доставали математикой, шахматами и пианино, пока ребенок это ненавидел, и по итогу он ничего не добился в этих сферах.

Системати́ческая оши́бка вы́жившего (англ. survivorship bias) — разновидность систематической ошибки отбора, когда по одной группе («выжившим») есть много данных, а по другой («погибшим») — практически нет, в результате чего исследователи пытаются искать общие черты среди «выживших» и упускают из вида, что не менее важная информация скрывается среди «погибших».

Гость
#187
Гость

На МЕДСЕСТРУ пусть учится. У нее всегда будет ГАРАНТИРОВАННАЯ работа. Для медсестер всегда много вакансий.

Правильно говорите. И нормальные родители так бы и советовали. Но нишеброды внушают детям, что они должны сделать карьеру в Газпроме, стать юристами, ну или девушкам - что должны выйти за сын прокурора. Отсюда разбитые жизни. В жизни простому человеку чтобы получить 110 руб. нужно вложить 100. А маргиналы хотят вдожить 0, а детям внушают, что они должны получить 1000000 и сам, мол, виноваты, есои не получают.

Гость
#188
гость

А где ты без учебы, без ВО достойной трудоустроишься. Даже в пятерочке чтобы пойти выше, нужно образование. Секретарем в приличную фирму не возьмут без ВО. Поэтому дальновидные родители и дают детям ВО. А потом ребенок сам найдет ему применение. Даже второе высшее по профилю, который выбрал, получить потом, если надо. А когда у тебя нет корочки, то остается только в переходе пойти купить, хотя сейчас это нереально, ибо все дипломы пробиваются по базе. Такой вариант прокатывал лет 20 назад.

корочки нужны для того, чтобы работать чу-рк-ой. не работай чу-р-кой и корочки тебе будут не нужны. работай секретарем в СВОЕЙ собственной фирме. либо открой свою сеть продуктовых магазинов и работай в этой сети большим начальников. действующим законодательством это не запрещено. никакие корочки тебе для этого не понадобятся.

Гость
#189
Гость

Правильно говорите. И нормальные родители так бы и советовали. Но нишеброды внушают детям, что они должны сделать карьеру в Газпроме, стать юристами, ну или девушкам - что должны выйти за сын прокурора. Отсюда разбитые жизни. В жизни простому человеку чтобы получить 110 руб. нужно вложить 100. А маргиналы хотят вдожить 0, а детям внушают, что они должны получить 1000000 и сам, мол, виноваты, есои не получают.

только, чтобы эти 100 рублей получить, нужно для этого хорошенько потрудиться. кто-то трудится ручками, а кто-то трудится головой, просиживая днями и ночами в библиотеке, изучая то, чего не знает и в чем не хочется разбираться тот, кто трудится руками. руками могут трудиться все, потому труд этот ручной дешевый. а головой работают единицы, потому и труд этот ценный, дорогой.

Гость
#190

Почему с отца помощи никакой? Вы же вместе живёте, в последней теме совет просили что ему готовить.
По теме - если девочка умная или есть деньги на репетитора, то лучше идти на учителя английского. Пед.вузы сейчас тоже платные, но в каком-нибудь провинциальном будет больше бесплатных мест или небольшая стоимость. В школах всегда нужны учителя. В каком вы городе? Если не будет держаться за свой городишко, уедет в регион побогаче. В моём например предоставляется служ.жильё, з/п примерно 50. Если будет трудолюбивая, то ещё себе на те же 50 репетиторств наберет.

гость
#191
Гость

+10000000000000 Это вы на реальную проблему указали. Родители делают вид, что не понимают реальности. Типа мы тебя кормили, даже репетиторов нанимали.. А какое это образование, где котируется? Можно по вузам посмотреть статистику - где их выпускники. Можно сразу посмотреть что ждет ребенка, закончившего тот или иной вуз. Это не тайна. Это факты. Если ты отправил ребенка учиться в вуз, после которого все в МТС консультантами (грубо говоря) или в рогах и копытах разгребают, то чего ты ждешь? Считай - образования ты не дал.

Окромя топовых вузов есть еще середнячки. Вполне себе посильно туда поступить. Например в госуниверситет или техвуз областного центра. Конечно же не в коммерческую шарагу, это отстой. И после такого вуза человек,имея способности и желание вполне себе сделает карьеру, в том числе и в столице. Как вариант- магистратура в более престижном вузе в столице. Для способного школьника- участие в олимпиадах, других конкурсах, которые дают право на поступление в ВУЗ на бюджет. Можно выиграть грант на учебу за границей. В общем, умненькому мальчику или девочке говорить, что тебе одна дорога- в слесари или маникюрши, полный бред и дурость. Если у ребенка нет способностей, то да, его надо ориентировать на подобные профессии, хотя тот же слесарь, токарь должен разбираться хот бы в элементарной математике и физике, уметь читать чертежи.

Гость
#192
Гость

Вы с дуба рухнули? Темы автора читали? Там тотальная нищета,на проезд денег нет. Какие репетиторы?
И не надо говорить,что гуманитарии не нужны. Я училась на преподавателя английского и французского,а сейчас работаю помощницей консула. Гуманитарии ох как нужны. Но только смотря какие.
Галимые технари могут с двумя дипломами потом в коробке на вокзале жить.

+++ Я тоже гуманитарий, ин. яз, своя частная школа, доход приличный.

гость
#193
Гость

корочки нужны для того, чтобы работать чу-рк-ой. не работай чу-р-кой и корочки тебе будут не нужны. работай секретарем в СВОЕЙ собственной фирме. либо открой свою сеть продуктовых магазинов и работай в этой сети большим начальников. действующим законодательством это не запрещено. никакие корочки тебе для этого не понадобятся.

Какой продуктовый магазин? Не все хотят и могут быть лавочниками. Кроме того, бешеная конкуренция с сетевыми магазинами. Тоже и с секретарем своей фирмы. Даже удачный бизнесмены идут учиться и "покупают" себе дипломы, чтобы не выглядеть убого на фоне коллег.

Гость
#194
Гость

На МЕДСЕСТРУ пусть учится. У нее всегда будет ГАРАНТИРОВАННАЯ работа. Для медсестер всегда много вакансий.

На медсестру и учиться долго не нужно - всего 3 года

Гость
#195
Гость

в библиотеке 5 книг возьмет по программированию. изучит их, станет программистом. это каждому под силу.

Книги по программированию сейчас можно просто скачать из интернета, уже все таки второе десятилетие 21 века идет)

антонио
#196

так смешно, когда нищета на кредитных солярисах судит и рядит как им стать гейтсами и эдисонами. ответ для большинства очень прост: никак. Почему? Потому что вы 1) родились на рашеньке, а это соответствующее окружение 2) вы русские, то есть продукт многовекового отрицательного отбора, деграданты по простому.

Гость
#197
Гость

Системати́ческая оши́бка вы́жившего (англ. survivorship bias) — разновидность систематической ошибки отбора, когда по одной группе («выжившим») есть много данных, а по другой («погибшим») — практически нет, в результате чего исследователи пытаются искать общие черты среди «выживших» и упускают из вида, что не менее важная информация скрывается среди «погибших».

Знаю про неё. Мне не в первый раз перечисляют пробивных умных везунчиков, забывая про всех остальных.

Гость
#199
гость

Окромя топовых вузов есть еще середнячки. Вполне себе посильно туда поступить. Например в госуниверситет или техвуз областного центра. Конечно же не в коммерческую шарагу, это отстой. И после такого вуза человек,имея способности и желание вполне себе сделает карьеру, в том числе и в столице. Как вариант- магистратура в более престижном вузе в столице. Для способного школьника- участие в олимпиадах, других конкурсах, которые дают право на поступление в ВУЗ на бюджет. Можно выиграть грант на учебу за границей. В общем, умненькому мальчику или девочке говорить, что тебе одна дорога- в слесари или маникюрши, полный бред и дурость. Если у ребенка нет способностей, то да, его надо ориентировать на подобные профессии, хотя тот же слесарь, токарь должен разбираться хот бы в элементарной математике и физике, уметь читать чертежи.

Умненький - это один из 1000. Это победитель олимпиад. Один из тысяч школьников. Сильнейший из сильных учеников. Если парень или девушка - такие, то флаг им в руку. Но каких карьер все ждут от своих самых обычных детей, в которых вложились на ноль? Вот об этом речь. Об обычных, каких миллионы.

Гость
#200
Гость

Знаю про неё. Мне не в первый раз перечисляют пробивных умных везунчиков, забывая про всех остальных.

На самом деле. это ужасно, когда свои родители так относятся: захочет - выучится и сделает карьеру, вот ведь абрамович/водянова/сын знакомой подруги сеседи-то смогли..