Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Куда нищему ребенку идти учиться?

Ответы (277) Ответить
  • Гость

Истерики у ребенка из-за слабой в родителей неравной системы, плюс, конечно, же - нездоровой и убогой атмосферы в доме. Я так понимаю - никаких особых радостей у ребенка нет - она плохо одета, не занимается чем-то увлекательным, ее не учат кататься на лошадке, не возят по аквапаркам, на море хотя бы раз в год, не водят по театрам и тд., никаких интересных игрушек, хобби, требующих денег и прочего. Сидит дома с истеричной мамашей как зверь в клетке. Я ее понимаю, потому что у меня такие же годы были. Тут на стену полезешь от жизни такой. Почему нищие часто бухают - не могут изменить жизнь, а трезвым выть хочется от такого существования.

нищие они потому, что бух=ают. а те, кто бухают, пробухивают все эти твои аквапарки, лошадки и интересные игрушки.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Гость

да хоть в -60.

Ну удачи вам отапливать теплицы с кабачками валежником на Севере постоянно. Расскажите потом, смогли ли, садовод. У меня знакомые фермеры с хозяйством послушают про ваши круглогодичные баклажаны, которых, разумеется, не будет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Валежником обогревать теплицы в -30? Да вы батюшка точно сами не пробуете свои советы на практике.

А зачем? у него в дурке казенное отопление

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Человеку без образования нужны люди с образованием,чтобы что-то делать,потому что он в них нуждается)Даже по знакомым могу сказать-например,любой бизнесмен старается нанять квалифицированного бухгалтера с ВО,потому что без его профессионализма и помощи он тупит по-страшному и не может сам нормально вести бизнес

что же это за бизнесмен такой, который бизнес вести нормально не может? нормальный бизнесмен ведет нормально бизнес и со всем справляется САМ. когда бизнес у нормального бизнесмена разрастается, бизнесмен приглашает к себе на работу помощников. и нормальный бизнесмен хочет видеть рядом с собой нормальных специалистов, которые разбираются в той же бухглатерий не хуже нормального бизнесмена. нормальный бизнесмен нормально разбирается не только в бухглатерии. а бухглатер из ПТУ разбирается только в бухглатерии и то не так хорошо, как разбирается в этом бизнесмен.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Ну удачи вам отапливать теплицы с кабачками валежником на Севере постоянно. Расскажите потом, смогли ли, садовод. У меня знакомые фермеры с хозяйством послушают про ваши круглогодичные баклажаны, которых, разумеется, не будет.

не будет, потому что еще освещение нужно, а не только тепло, как думаешь ты. почитай об этом в специализированной литературе, если мне не веришь.

Нравится0
    Не нравится0
  • Сейчас очень,очень востребована профессия сиделки.Население быстро стареет.Нынешние дитачки и уничики не хотят сами ухаживать за своими родителями и бабками\дедками,да и не могут-много работают.90% стариков,нуждающихся в уходе,сейчас или постоянно с сиделками,или 8-12 часов в сутки,пока дети на работе.Хорошую сиделку,порядочную,с рекомендациями,найти трудно и они на вес золота.И платят им в Москве немало.Я сама в этой сфере работала, и было время,когда зарабатывала по 75 тысяч в месяц,проживая в Москве у старушки дома.Жила на всем готовом в престижном доме в центре Москвы,а деньги отсылала домой в провинцию и вся семья на них жила 2 года.Потом,слава Богу,сын закончил вуз и пошел работать,муж тоже нашел работу,и я приехала домой.Поэтому мой вам совет-пускай дочка идет на медсестру.А потом идет работать частной сиделкой к старику или ребенку-инвалиду.Это очень тяжелая работа.Но очень востребованна в Москве и платят хорошо.Можно поработать год,два.А потом можно на сэкономленные деньги открыть свой бизнес или заплатить кому надо,чтоб устроили на хорошую работу.Я знаю,в провинции это принято.Моя племянница,которая 3 года работала сиделкой с ребенком с ДЦП в семье московского бизнесмена,сейчас в нашем городе открыла свое кафе.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

не будет, потому что еще освещение нужно, а не только тепло, как думаешь ты. почитай об этом в специализированной литературе, если мне не веришь.

Я тебе русским языком выше написала, что там не только отопление требуется, но ты припёрся со своим валежником, заливая про урожай. Там ещё и землю менять-удобрять надо, от всякой *** избавляться, болезни лечить и т.д. Всё это средства и время. Потому вечные кабачки в теплых теплицах - это наличие денег и свободного времени. И всё это познается на практике со знающим человеком быстрее и эффективнее, чем когда ты начинающий садовод- любитель с старыми книжками из библиотеки.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Сейчас очень,очень востребована профессия сиделки.Население быстро стареет.Нынешние дитачки и уничики не хотят сами ухаживать за своими родителями и бабками\дедками,да и не могут-много работают.90% стариков,нуждающихся в уходе,сейчас или постоянно с сиделками,или 8-12 часов в сутки,пока дети на работе.Хорошую сиделку,порядочную,с рекомендациями,найти трудно и они на вес золота.И платят им в Москве немало.Я сама в этой сфере работала, и было время,когда зарабатывала по 75 тысяч в месяц,проживая в Москве у старушки дома.Жила на всем готовом в престижном доме в центре Москвы,а деньги отсылала домой в провинцию и вся семья на них жила 2 года.Потом,слава Богу,сын закончил вуз и пошел работать,муж тоже нашел работу,и я приехала домой.Поэтому мой вам совет-пускай дочка идет на медсестру.А потом идет работать частной сиделкой к старику или ребенку-инвалиду.Это очень тяжелая работа.Но очень востребованна в Москве и платят хорошо.Можно поработать год,два.А потом можно на сэкономленные деньги открыть свой бизнес или заплатить кому надо,чтоб устроили на хорошую работу.Я знаю,в провинции это принято.Моя племянница,которая 3 года работала сиделкой с ребенком с ДЦП в семье московского бизнесмена,сейчас в нашем городе открыла свое кафе.

Значит надо получать образование медсестры. Медсестра-сиделка сможет зарабатывать в разы больше обычной сиделки работать у богатых людей

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Я тебе русским языком выше написала, что там не только отопление требуется, но ты припёрся со своим валежником, заливая про урожай. Там ещё и землю менять-удобрять надо, от всякой *** избавляться, болезни лечить и т.д. Всё это средства и время. Потому вечные кабачки в теплых теплицах - это наличие денег и свободного времени. И всё это познается на практике со знающим человеком быстрее и эффективнее, чем когда ты начинающий садовод- любитель с старыми книжками из библиотеки.

профессионалы все делают по инструкции, которые находятся в книгах. профессионалы собирают 500-1000 кг картофеля с одной сотки земли. любители по понятиям все делают и собирают по 10-20 кг картофеля с одной сотки земли.

Нравится0
    Не нравится0
  • Зара́зный рак (англ. transmissible cancer), или трансмисси́вная злока́чественная о́пухоль — форма рака, при которой сами раковые клетки или их скопления могут передаваться от одной особи к другой, при этом у особи-реципиента они не отторгаются иммунной системой, а приводят к развитию рака. Иными словами, в случае заразного рака инфекционным агентом являются сами раковые клетки.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

на учителя учатся для того, чтобы работать в частной школе. на врача учатся для того, чтобы работать в частной клинике. зарплаты везде хорошие. работы много. с купленными дипломами идут ресницы клеить.

Ресницами можно и побольше частных клиник зарабатывать. Тем более, если это развивать. Про учителей и врачей было сказано не потом, что это плохие профессии. Если у ребёнка не лежит душа к педагогике и медицине, зачем себя так мучать??? Естественно, даже закончив обучение, ни в какие частные школы и клиники он не пойдет. Да и не так то просто в частные устроиться, если что.

Нравится0
    Не нравится0
  • Сейчас самые прибыльные работы связаны с компьютером. Я работаю тестировщицей, зп не буду говорить, но выше среднего, а для маленького городка так вообще много. Есть инетернет - обучение не важно. Я лично самостоятельно по обучающим статьям и видео в интернете училась.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

в библиотеке книги бесплатные. лучше досуга не придумаешь.

Не фига. Книги - это хорошо. Но они не заменяют моря, развлечений, спорта, кружков, одежды, радостей жизни. Книги - это чужая жизнь. Они как и фильмы, и музыка, и кино могут быть прекрасны, но ими одними жить нельзя. Тем более, тут речь о ребенке - он должен везде быть, все видеть, заниматься интересными вещами, узнавать мир. А его заперли в хрущобе с истеричной маман. И безусловно организовывать интересную жизнь ребенку должны родители, а не он сам.

Нравится0
    Не нравится0
  • Была бы авторша милой доброй женщиной... у нее был бы роскошный муж. Работящий и заботливый. Ценил бы авторкин гуляш и теплые сиськи. Возил бы людей на маршрутке. 5 тыс в день приносил бы. Но авторша почему то злая и неприятная какая то гражданка. Бойкая, но гадкая. Мужа нет. А вся жизнь - боль.
    ...
    решение было одно. Но для этого о папе ребенка надо было заботится. Это авторке не подошло, а плана Б нет. Очень детей жалко кто имел несчастье родится в таких семьях. Их миллионы.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

профессионалы все делают по инструкции, которые находятся в книгах. профессионалы собирают 500-1000 кг картофеля с одной сотки земли. любители по понятиям все делают и собирают по 10-20 кг картофеля с одной сотки земли.

Профессионалы уже сами могут инструкции катать + общаются с такими же профи, а не сидят за книжками, когда им делом надо заниматься. В них они не найдут ничего нового, а время меняется, появляются новые технологии. Вы если в сфере не работаете и не знаете, то что говорите тогда о ней?
    А большинство любителей не книжки читают, там бабушка-дедушка-мама-соседка рассказывали им, что да как. И показывали.

Нравится0
    Не нравится0
  • Расмус

Была бы авторша милой доброй женщиной... у нее был бы роскошный муж. Работящий и заботливый. Ценил бы авторкин гуляш и теплые сиськи. Возил бы людей на маршрутке. 5 тыс в день приносил бы. Но авторша почему то злая и неприятная какая то гражданка. Бойкая, но гадкая. Мужа нет. А вся жизнь - боль.
    ...
    решение было одно. Но для этого о папе ребенка надо было заботится. Это авторке не подошло, а плана Б нет. Очень детей жалко кто имел несчастье родится в таких семьях. Их миллионы.

Милые добрые женщины тоже выходят за козлов и терпят их, когда послать надо. Автор замужем, но глава семьи - алкоголик, который заначку на детскую обувь спускает. Живут они у него. Говорит, что лет 10 назад он получал очень много, но что-то пошло не так и всё накрылось, теперь живут на её пособие и копирайтинг, свои копейки муж пропивает. Заботяться о папе ребенка, когда его любят и этот папа может прокормить и обеспечить ребенка, а не всё спустить на водяру и жить на пособие жены, попутно отрывая кусок от собственной дочери.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Милые добрые женщины тоже выходят за козлов и терпят их, когда послать надо. Автор замужем, но глава семьи - алкоголик, который заначку на детскую обувь спускает. Живут они у него. Говорит, что лет 10 назад он получал очень много, но что-то пошло не так и всё накрылось, теперь живут на её пособие и копирайтинг, свои копейки муж пропивает. Заботяться о папе ребенка, когда его любят и этот папа может прокормить и обеспечить ребенка, а не всё спустить на водяру и жить на пособие жены, попутно отрывая кусок от собственной дочери.

Ппоцитирую кого-то с другой ветки: "Так видели глазки кого брала?!" Почему выгла за ничтожество и живет с ним? А потому что у этого ничтожества есть жилье, в отличие от автора. А раньше еще и зп была хорошая. Выскочила замуж и родила, чтобы муж содержал... Чем она "хорошая женщина"? Ззарабатывать на ребенка и содержать его не может, хотя это ее обязанность - позаботиться о хорошем отце содержать ребенка своего и ее обязанность. Этот *** и алкаш со своей стороны хотя бы квартиру предоставляет. А она что? Ничего. Но хорошая.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

А ты сколько собрал?

Нравится0
    Не нравится0
  • Расмус

Была бы авторша милой доброй женщиной... у нее был бы роскошный муж. Работящий и заботливый. Ценил бы авторкин гуляш и теплые сиськи. Возил бы людей на маршрутке. 5 тыс в день приносил бы. Но авторша почему то злая и неприятная какая то гражданка. Бойкая, но гадкая. Мужа нет. А вся жизнь - боль.
    ...

Ошибаетесь, муж у автора есть, любитель выпить. Он же и родной отец дочери. Любимый способ воспитания - отматерить дочь, так как не даёт ему смотреть телек своими мультиками.

Нравится0
    Не нравится0
  • Носорог.

Где она выбьется? В городе где работы нет? Не неси ерунды. Там правят кланы а у них все родственники уже сидят на хороших местах.

Сменить город. Нашли проблему...

Нравится0
    Не нравится0
  • Сколько ребенку лет?
    Если не поздно - отдавайте в профессиональный спорт! Хер на учебу. Только один профессиональные тренировки. Сначала придется немного вложиться (смотря какой спорт), а потом когда себя проявит ребенка за смотрах заметят и уже деньги вкладывать в ребенка будут спонсоры-команда-агенты.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Ппоцитирую кого-то с другой ветки: "Так видели глазки кого брала?!" Почему выгла за ничтожество и живет с ним? А потому что у этого ничтожества есть жилье, в отличие от автора. А раньше еще и зп была хорошая. Выскочила замуж и родила, чтобы муж содержал... Чем она "хорошая женщина"? Ззарабатывать на ребенка и содержать его не может, хотя это ее обязанность - позаботиться о хорошем отце содержать ребенка своего и ее обязанность. Этот *** и алкаш со своей стороны хотя бы квартиру предоставляет. А она что? Ничего. Но хорошая.

А я не говорю, что автор идеальная жена и мать. К ней очень много вопросов. Но пока всё семейство питается за её счёт, одевается за её (как скопят), коммуналку платит тоже она. Не знаю, есть ли у автора что-то добрачное или достанется ли ей в наследство, но пока все платежи на её шее, а от мужика польза только квартира, в остальном он минус для бюджета со своей водярой. Ему самому невыгодно расставаться с женой, которая его кормит-поит-обувает. И вот с такими "чудесными" родителями живёт девочка. Которые не могут перебороть свою любовь к выпивке и лени ради ребенка.

Нравится0
    Не нравится0
  • Саня

Сколько ребенку лет?
    Если не поздно - отдавайте в профессиональный спорт! Хер на учебу. Только один профессиональные тренировки. Сначала придется немного вложиться (смотря какой спорт), а потом когда себя проявит ребенка за смотрах заметят и уже деньги вкладывать в ребенка будут спонсоры-команда-агенты.

Девочке там 9.
    И полагаю, в их городке спорта со спонсорами и поездками нет. И денег в семье тоже нет.

Нравится0
    Не нравится0
  • На бухгалтера. Колледж+курсы, обучение недорогое. А как начнет работать, закончит экономическую вышку заочно и рост будет по карьере.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

А я не говорю, что автор идеальная жена и мать. К ней очень много вопросов. Но пока всё семейство питается за её счёт, одевается за её (как скопят), коммуналку платит тоже она. Не знаю, есть ли у автора что-то добрачное или достанется ли ей в наследство, но пока все платежи на её шее, а от мужика польза только квартира, в остальном он минус для бюджета со своей водярой. Ему самому невыгодно расставаться с женой, которая его кормит-поит-обувает. И вот с такими "чудесными" родителями живёт девочка. Которые не могут перебороть свою любовь к выпивке и лени ради ребенка.

"Все семейство" - это один ребенок по сути. Автор, очевидно, не в состоянии содержать себя и одного ребенка. Иначе бы ушла от алкаша. Видимо, он какие-то копейки, как и она приносит, и квартира его. А из-за своей неспособности зарабатывать автор вынуждает ребенка жить в нищете с алкашом. Я не оправдываю мужика. А говорю - что мать и отец оба хороши. а страдает как всегда ребенок. Меня мать тоже вынудила жить с алкашом. Хотя жилье на всех давалось и было приватизировано. Но оба опасалась, не решалась делить с ним квартиру, говорила, что он не согласен менять на худшее и тд. А то что ребенок растет в сумасшедшем ломе в нищете - это как бы не ее вина. Еще всегда тоже задавалась вопросом чего это я такая нервная, истеричная и в тоже время забитая. А вы бы видели какой у нас дома был сумасшедший дом. Это жесть. НЕ важно что первично. Жить с алкашом нормальная женщина не будет. С алкашами живут женщины не способные отвечать за свою жизнь, сами давно поехавшие... И ребенок в такой обстановке тоже с катушек съедет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

"Все семейство" - это один ребенок по сути. Автор, очевидно, не в состоянии содержать себя и одного ребенка. Иначе бы ушла от алкаша. Видимо, он какие-то копейки, как и она приносит, и квартира его. А из-за своей неспособности зарабатывать автор вынуждает ребенка жить в нищете с алкашом. Я не оправдываю мужика. А говорю - что мать и отец оба хороши. а страдает как всегда ребенок. Меня мать тоже вынудила жить с алкашом. Хотя жилье на всех давалось и было приватизировано. Но оба опасалась, не решалась делить с ним квартиру, говорила, что он не согласен менять на худшее и тд. А то что ребенок растет в сумасшедшем ломе в нищете - это как бы не ее вина. Еще всегда тоже задавалась вопросом чего это я такая нервная, истеричная и в тоже время забитая. А вы бы видели какой у нас дома был сумасшедший дом. Это жесть. НЕ важно что первично. Жить с алкашом нормальная женщина не будет. С алкашами живут женщины не способные отвечать за свою жизнь, сами давно поехавшие... И ребенок в такой обстановке тоже с катушек съедет.

Всё семейство - это она, муж и ребенок. Он там тысяч пять приносит и пропивает. Живут на её заработок копирайтера и пособие. Её же.
    Но с вами согласна полностью. Родители создали невыносимые условия для ребенка и никто из них не делает ничего, чтобы это изменить.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Всё семейство - это она, муж и ребенок. Он там тысяч пять приносит и пропивает. Живут на её заработок копирайтера и пособие. Её же. Но с вами согласна полностью. Родители создали невыносимые условия для ребенка и никто из них не делает ничего, чтобы это изменить.

Себя и ребенка она обязана содержать. Считать себя как нагрузку себе вообще бредово. А что его она содержит - да не верю. Прям накупает ему еды, дает деньги на одежду, проезд и тд, возит на море, зубы лечит? Ну кто в это поверит! Скорее всего, вышла замуж за квартирного с зарплатой в 2 раза больше, чем у нее, разродилась. Ну а у него кризис жизни случился и бутылка... Все свои копейки он тратит на себя (водка и еда), одежды, скорее всего, не покупает. Ну а ей содержать ребенка и что по дому по мелочи - кран сломался. например... Ну она и завыла, потому что не может этого. Это не только в мужике дело. Это в ней и, конечно, в убогости нашей жизни.По сути женщине нужно только заработать на себя и одного ребенка (жилье муж предоставляет), но она не может, потому что то, что автор описывает - это не жизнь. Это еще, конечно, уровень зарплат в стране. Потому как ситуация, когда РАБОТАЮЩАЯ (ро-настоящему, а не как автор) женщина не может содержать себя и ребенка, очень распространенная... О чем говорить, если многие и себя содержать не могут. Т.е. не способны снять или купить жилье. ЗП только на еды, ЖКУ, немного одежды и прочих расходов.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: психология