Гость
Статьи
На чем экономят …

На чем экономят богатые?

На чем, по вашим наблюдениям, экономят состоятельные люди?

Олеся
618 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201
Гость

Если человеку надо на чем-то экономить - он уже априори даже не то,что не богат - он даже на средний класс не тянет
Только не приплетайте недвижимость и машину к богатству,я вас умоляю) если человек купил дорогую машину или недвижимость и при этом экономит - либо он просто хронический жлоб( что очень редко), либо просто пытается пустить пыль в глаза и просто «не по сеньке шапка». Это как студент,который живет в общаге и еле наскребает на доширак- но зато с кредитным айфоном последней модели. Наличие дорогой вещи ( пусть даже квартиры или машины) не делает человека богатым. Богатство - это свобода выбора и свобода от экономии в частности. Когда ты не задумываешься,сколько можно потратить и берёшь самое лучшее. А не то,что дешевле.

Если не экономить, то протратить все что есть, даже если есть много денег.
Отсутствие экономии это путь к нищите

Гость
#202

Что касается метро, то это не экономия, а удобство, ведь в метро вы едете не какой-то дешевке за 1-2 или пусть даже 10 млн рублей, а едете в вагоне метро, который стоит 80 (!) млн рублей.
При этом с машиной надо самому нести ответственность и решать вопросы с техобслуживанием, страховками, парковками и прочими проблемами, а в метрополитене тебя обслуживает целый штат специально обученных людей.

Гость
#203
Гость

Ок))) наверное сейчас я напишу совершенно новые для вас слова: Мощность двигателя; Разгон до 100 км/ч; Бесконтактный запуск двигателя. Адаптивный круиз-контроль; Пневмоподвеска; Умный руль; Автодоводчик дверей; Телефония в машине; Голосовой набор; Ассистент парковки; Лобовое стекло с подогревом по всей поверхности; Спутниковая кнопка sos; Защита камер от внешнего воздействия; Бесконтактное открывание багажника вне машины; Вот не полный перечень ,чем отличается ваш беспонтовый сарай за миллион рублей от люксовой машины. И все это как раз и создает комфорт при вождении,а не передвижение из пункта А в пункт Б,в просторечии -30 минут позора и вы на работе.

Это писала фантазерка Лапино-Новиков? ОРУ! Телефония в машине и спутниковая кнопка sos?? вы прикалываетесь? Ни для чего из вышеперечисленного не покупают люксовые авто! и кнопками сос оборудованы ВСЕ новые тачки- это требование закона. Владельцы люксовых авто их демонтируют, если вы не в курсе;) очередная нищебродка-понторезка, которой кабри нужен, чтобы не было жарко, а внедорожник для скорости. И про часы вы зря заикнулись, я-большой ценитель и неплохо в них разбираюсь. Поэтому лучше даже не начинайте;) Фу, даже времени жаль, потраченного на ответ вам

Гость
#205

Что вы так боитесь слова "экономия"? Вас кто-то напугал? Экономия - это высшая мудрость. Не знаю ни одного экономного человека, который не был бы умен. Да, знаю лично богачей из США, которые носят дырявые сумки и одеваются ТОЛЬКО на распродажах. Зачем переплачивать???? Зачем, в чем смысл отдавать за вещь больше, чем она стоит? Им плевать, что вы думаете, у них с финансами все ок, поэтому они могут себе позволить и купить подешевле, и в ресторан сходить по скидке. И сумкой светить потрепанной и порванной. И часы купить не слишком дорогие, а умеренно. А вы продолжайте понты кидать.

Гость
#206
Урсула красивая богатая женщина

Вы большой наивняк, если думаете, что Петя (или маша) такие глупые, расточительные и обязательно должны разориться. Девушка, в пятый раз повторяю, ну вылезайте вы из танка! Люди по совершенно разным причинам становятся обладателями больших денег, и далеко не все из них с поведением ротшильдов. Но это не значит, что они такие недалёкие идиоты, что обязательно должны разориться. Само по себе наличие счетов и имущества способствует обороту денег. Я сегодня уже писала про нашего заказчика, который интернетом толком пользоваться не умеет. Чего же он не разориться то никак?

разорится без Ь пишется.
И живу я в одной из самых богатых стран Европы и я вижу много лет, как живут богатые люди с домами на берегу Женевского озера, И какие у них интересы и как они себя ведут. И многое другое.
если ля вас эталон то человек с золотым унитазом или Петя, меняющий любовниц и дарящий каждой по тачке, то то лично ваше.
И последнее, знаете, репутация в деловом мире стоит дорого. (если вы, конечно, поняли мою последнюю фразу).

Гость
#207
Гость

разорится без Ь пишется. И живу я в одной из самых богатых стран Европы и я вижу много лет, как живут богатые люди с домами на берегу Женевского озера, И какие у них интересы и как они себя ведут. И многое другое. если ля вас эталон то человек с золотым унитазом или Петя, меняющий любовниц и дарящий каждой по тачке, то то лично ваше.

про Петю- это все про Россию. Российский менталитет, в европе так не выпендриваются и не видят в этом смысла

Гость
#208
Гость

Если человеку надо на чем-то экономить - он уже априори даже не то,что не богат - он даже на средний класс не тянет Только не приплетайте недвижимость и машину к богатству,я вас умоляю) если человек купил дорогую машину или недвижимость и при этом экономит - либо он просто хронический жлоб( что очень редко), либо просто пытается пустить пыль в глаза и просто «не по сеньке шапка». Это как студент,который живет в общаге и еле наскребает на доширак- но зато с кредитным айфоном последней модели. Наличие дорогой вещи ( пусть даже квартиры или машины) не делает человека богатым. Богатство - это свобода выбора и свобода от экономии в частности. Когда ты не задумываешься,сколько можно потратить и берёшь самое лучшее. А не то,что дешевле.

явно экономика не ваш конек.
Любой человек, прежде чем потратить деньги, если этот человек умный, в первую очередь оценивает необходимость и нужность данной траты, а не стремиться купить все самое лучшее и дорогое, не задумываясь о тратах...

Гость
#209

посту 208
Стремиться- стремится

Гость
#210
Гость

Это писала фантазерка Лапино-Новиков? ОРУ! Телефония в машине и спутниковая кнопка sos?? вы прикалываетесь? Ни для чего из вышеперечисленного не покупают люксовые авто! и кнопками сос оборудованы ВСЕ новые тачки- это требование закона. Владельцы люксовых авто их демонтируют, если вы не в курсе;) очередная нищебродка-понторезка, которой кабри нужен, чтобы не было жарко, а внедорожник для скорости. И про часы вы зря заикнулись, я-большой ценитель и неплохо в них разбираюсь. Поэтому лучше даже не начинайте;) Фу, даже времени жаль, потраченного на ответ вам

Ну пока кроме соплей в вашем посте я никакой информации не увидела))) Еще смешнее,что кнопку sos демонтируют))) вообще то ее можно просто не активировать))) странно,что владелица машины класса люкс это не знает,зато знает что этим оборудованы все дешевые машины))) кстати,а чего остальные то опции не вызвали у вас бурное негодование?? Хотя могу предположить,что вы просто не знаете,что это такое ведь спутниковая кнопка sos,никакого отношения к кнопке аварийная остановка,с которой вы ее спутали не имеет)))
Так я не поняла,какая то реальная информация будет про то,что машина за 20 тыс не отличается от машины за 220 тыс ? Понимаю,писать гадости ,но при этом уходить от ответа на заданный вопрос это «высокий уровень осведомленности».
И не надо переделывать инфу из моих постов в удобную вам бредятину!!!

Гость
#211
Гость

Ну пока кроме соплей в вашем посте я никакой информации не увидела))) Еще смешнее,что кнопку sos демонтируют))) вообще то ее можно просто не активировать))) странно,что владелица машины класса люкс это не знает,зато знает что этим оборудованы все дешевые машины))) кстати,а чего остальные то опции не вызвали у вас бурное негодование?? Хотя могу предположить,что вы просто не знаете,что это такое ведь спутниковая кнопка sos,никакого отношения к кнопке аварийная остановка,с которой вы ее спутали не имеет))) Так я не поняла,какая то реальная информация будет про то,что машина за 20 тыс не отличается от машины за 220 тыс ? Понимаю,писать гадости ,но при этом уходить от ответа на заданный вопрос это «высокий уровень осведомленности». И не надо переделывать инфу из моих постов в удобную вам бредятину!!!

Во-первых, про машину за 20 и 220 тыс вы вели диалог не со мной, поэтому с какой стати я вам должна отвечать?
Во-вторых, внимательнее читайте мой пост: ВСЕ без исключения перечисленные вами опции- не то ради чего покупаются люксовые авто. Открою вам тайну: бОльшая часть современных дешевых ведер оборудованы бОльшей частью того, что вы перечислили. И человек действительно владеющий дорогим авто никогда не будет акцентировать внимание на то, что важно для вас- потому что это-стандартный обязательный набор. Ну, кроме мощности, пожалуй. Но даже тут вы тупите и пишите про разгон до 100, а не про мощность двигателя;)
Я знаю все про спутниковую кнопку сос, потому у меня в машине эта система демонтирована. И то, что вы ее не активировали, не значит, что не работают треккер и микрофоны. Не для всех системы слежения- желанная опция;) Но вы то, дуреха, ради этого купили люксовый авто, ради кнопки сос. Просто шутка дня

Гость
#212

На оплате чужого труда. Будь это наемные сотрудники или совершенно посторонние люди.

Гость
#213
Гость

Что вы так боитесь слова "экономия"? Вас кто-то напугал? Экономия - это высшая мудрость. Не знаю ни одного экономного человека, который не был бы умен. Да, знаю лично богачей из США, которые носят дырявые сумки и одеваются ТОЛЬКО на распродажах. Зачем переплачивать???? Зачем, в чем смысл отдавать за вещь больше, чем она стоит? Им плевать, что вы думаете, у них с финансами все ок, поэтому они могут себе позволить и купить подешевле, и в ресторан сходить по скидке. И сумкой светить потрепанной и порванной. И часы купить не слишком дорогие, а умеренно. А вы продолжайте понты кидать.

Понимаете какое дело,а почему вы не рассматриваете вариант,что кому то плевать,что вы считаете понтами,а что нет? Если для вас майка за 50 тыс рублей-это катастрофа и «переплачивать»,то для другого-это просто приятный пустячок от прогулки по магазинам.
Хотите ходить по аутлетам,есть не натуральную пищу,делайте это,только к чему при этом возмущаться,что кто-то не хочет экономить как вы. Нравится вам европейский менталитет,живите там,ах нету денег, тогда терпите российский менталитет!!
Кстати заметила интересную закономерность,те кто возмущаются по поводу брендовой одежды,дорогих аксессуаров и пр.радостей жизни, как правило бедны как церковные мыши и глядя на свой лоховской прикид,фантазируют,что это стиль Цукерберга)))

Гость
#214
Гость

Во-первых, про машину за 20 и 220 тыс вы вели диалог не со мной, поэтому с какой стати я вам должна отвечать? Во-вторых, внимательнее читайте мой пост: ВСЕ без исключения перечисленные вами опции- не то ради чего покупаются люксовые авто. Открою вам тайну: бОльшая часть современных дешевых ведер оборудованы бОльшей частью того, что вы перечислили. И человек действительно владеющий дорогим авто никогда не будет акцентировать внимание на то, что важно для вас- потому что это-стандартный обязательный набор. Ну, кроме мощности, пожалуй. Но даже тут вы тупите и пишите про разгон до 100, а не про мощность двигателя;) Я знаю все про спутниковую кнопку сос, потому у меня в машине эта система демонтирована. И то, что вы ее не активировали, не значит, что не работают треккер и микрофоны. Не для всех системы слежения- желанная опция;) Но вы то, дуреха, ради этого купили люксовый авто, ради кнопки сос. Просто шутка дня

Ну ваш то пост,это вообще треш непосвященного)))
Значит основная характеристика любой машины- разгон до 100 км/час не зависит от мощности))) хорошо,что я сижу,чтоб не упасть со смеху над вами!!!
О каком демонтаже вы вообще говорите? Вы тупите в каждом слове...нужна вам машины с определенным набором опций,сделайте ее на заказ. Кстати наверное такое понятие как «барабан» у вас ассоциируется с музыкальным инструментом)))
А про стандартный набор,ну... ну пишите больше,уже смешно))) Вы хоть раз дорогую машину с нуля то покупали??

Гость
#215

На бабах экономят сильно , не смотря ни на что , в подчинении , на любовницах или на жёнах .

Гость
#216
Гость

Во-первых, про машину за 20 и 220 тыс вы вели диалог не со мной, поэтому с какой стати я вам должна отвечать? Во-вторых, внимательнее читайте мой пост: ВСЕ без исключения перечисленные вами опции- не то ради чего покупаются люксовые авто. Открою вам тайну: бОльшая часть современных дешевых ведер оборудованы бОльшей частью того, что вы перечислили. И человек действительно владеющий дорогим авто никогда не будет акцентировать внимание на то, что важно для вас- потому что это-стандартный обязательный набор. Ну, кроме мощности, пожалуй. Но даже тут вы тупите и пишите про разгон до 100, а не про мощность двигателя;) Я знаю все про спутниковую кнопку сос, потому у меня в машине эта система демонтирована. И то, что вы ее не активировали, не значит, что не работают треккер и микрофоны. Не для всех системы слежения- желанная опция;) Но вы то, дуреха, ради этого купили люксовый авто, ради кнопки сос. Просто шутка дня

ну давай,поведай нам,че там в люксовом Киа Рио нового! Неужели автоматические доводчики дверей поставили и пневму?Как вырос уровень жизни простого человека то у нас в стране! Балдею,когда на форуме писатели из народа о люксе рассуждают!

Гость
#217
Гость

На бабах экономят сильно , не смотря ни на что , в подчинении , на любовницах или на жёнах .

У вокзальной *** тоже дырки есть,действительно на кой тратиться,если не брезглив

Orange horse
#218
Гость

Баффет знаменит своим пристрастием к автомобилям стаарых моделей. В первые годы существования своего товарищества он ездил за рулем скромного «Volkswagen». Многие объясняли это отсутствием у него интереса к материальным приобретениям. Они не понимали того, что магия сложного процента накладывает свой отпечаток и на его повседневную жизнь.
Автомобиль, который стоит сегодня 20 тысяч долларов, через десять лет будет стоить сущие гроши. Но Уоррен знает, что может от любых своих инвестиций получать отдачу в размере 23%. Это значит, что 20 тысяч долларов, вложенные сегодня, через десять лет будут стоить 158 518 долларов. Через двадцать лет эта сумма дорастет до 1 256 412 долла¬ров, а через тридцать она составит 9 958 257 долларов. И Уоррен считает, что потратить 9 958 257 долларов на новую машину — слишком дорогое удовольствие.

Стив Джобс любил ездить на Mercedes-Benz SL 55 AMG серебристого цвета. Причем с автосалоном Стив Джобс заключил договор, согласно которому каждые шесть месяцев он менял свой автомобиль на такой же, но совершенно новый.

Ещё можете погуглить, на чем ездит Маск, например.
А примеры двух богатых жлобов уже в печенках сидят.
Кстати, кто тут поминал Цукерберга - поищите, что за джинсы он носит (подсказка - не из соседнего торгового комплекса).

Orange horse
#219
Гость

Если не экономить, то протратить все что есть, даже если есть много денег.
Отсутствие экономии это путь к нищите

Недобаффет, выучи уже, что пишется нищЕта.

Гость
#220
Гость

Ну ваш то пост,это вообще треш непосвященного))) Значит основная характеристика любой машины- разгон до 100 км/час не зависит от мощности))) хорошо,что я сижу,чтоб не упасть со смеху над вами!!! О каком демонтаже вы вообще говорите? Вы тупите в каждом слове...нужна вам машины с определенным набором опций,сделайте ее на заказ. Кстати наверное такое понятие как «барабан» у вас ассоциируется с музыкальным инструментом))) А про стандартный набор,ну... ну пишите больше,уже смешно))) Вы хоть раз дорогую машину с нуля то покупали??

Дама, не тупите;)Ну, серьезно, никто не пишет про разгон до сотни, если вы не гонщик формулы один. Важна мощность, но вовсе не потому что вы за 6 секунд до 100 разгонитесь, а не за 7;)И мощные тачки есть не только в категории премиум;) Но что я буду объяснять человеку с внедорожниками для скорости и кабри от жары))И на эту то феерию не стоило отвечать)
кнопка сос, тупица, не опция, которую можно ставить или нет, а ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ система для ЛЮБОГО нового автомобиля. В России не продают авто без этой кнопки. Так понятнее? Или еще больше упростить?
Покупала и не раз и покупаю вовсе не из-за телефонии, подогрева и че там у вас еще.. кнопка сос и дистанционное открывание багажника? Можете не тратится- купите себе инфинити- за недорого там есть все, что в вашем понимании, отличает люкс и премиум от дешманских авто. Премиум авто вам ни к чему;) На сэкономленные съездите в люкс резорт на Мальдивы.

Гость
#221
Гость

ну давай,поведай нам,че там в люксовом Киа Рио нового! Неужели автоматические доводчики дверей поставили и пневму?Как вырос уровень жизни простого человека то у нас в стране! Балдею,когда на форуме писатели из народа о люксе рассуждают!

Дама, автоматические доводчики? Серьезно?Их можно поставить абсолютно на любую дверь)) Это что, по вашему, отличает премиум от среднего класса? Дальше что? Про доводили стекол будет пост?

Orange horse
#222
Гость

Дама, автоматические доводчики? Серьезно?Их можно поставить абсолютно на любую дверь)) Это что, по вашему, отличает премиум от среднего класса? Дальше что? Про доводили стекол будет пост?

Кстати, в свое время удивило, что доводчик стекол на лексусе был только для водителя. Вот сколько у него себестоимость - копейки же, а все равно жлобские япошки сэкономили.

Гость
#223
Orange horse

Стив Джобс любил ездить на Mercedes-Benz SL 55 AMG серебристого цвета. Причем с автосалоном Стив Джобс заключил договор, согласно которому каждые шесть месяцев он менял свой автомобиль на такой же, но совершенно новый.

Ещё можете погуглить, на чем ездит Маск, например.
А примеры двух богатых жлобов уже в печенках сидят.
Кстати, кто тут поминал Цукерберга - поищите, что за джинсы он носит (подсказка - не из соседнего торгового комплекса).

Про жлобство рассуждают только халявщики которые не могут получить чужие деньги или продать ненужный хлам втридорога

Гость
#224

Знаю одно успешного бизнесмена, живёт в доме бизнес-класса за 100 млн рублей.
Так он спокойно ездит в метро, и пользуется самым дешёвым кнопочным телефоном.
Жене, правда, подарил Лексус и планшет, а детям айфоны

Orange horse
#225
Гость

Про жлобство рассуждают только халявщики которые не могут получить чужие деньги или продать ненужный хлам втридорога

Так на чем ездит Билл Гейтс, Цукерберг, про Джобса ответ будет? Почему всегда речь только о двух ненормальных скупердяях?

Гость
#226
Orange horse

Так на чем ездит Билл Гейтс, Цукерберг, про Джобса ответ будет? Почему всегда речь только о двух ненормальных скупердяях?

На том, на чем хотят, они покупают предметы роскоши исключительно на пассивные доходы, потому и богатые.
Бедные же приобретают такие вещи на активно заработанные деньги, потому и являются нищими.
Ты тоже можешь стать богатой, если будешь жить на прожиточный минимум, в который включено все что нужно для комфортной жизни, а оставшиеся деньги инвестировать и получать пассивный доход, на который и будешь приобретать предметы роскоши

Гость
#227

Прожиточный минимум в Москве 17 тыс рублей в месяц, средняя зарплата 55 тыс рублей. Значит каждый месяц от зарплаты у тебя остается 38 тыс рублей. Если ты будешь инвестировать эти деньги, например, класть их на депозит, то через год ты будешь иметь 456000 рублей на депозите. эти 456000 рублей будут приносить тебе 2900 рублей пассивных доходов каждый месяц, на которые можно приобретать статусные вещи. И это только за первый год инвестиций. через 10 лет инвестиций ты будешь иметь уже 53000 рублей пассивных доходов каждый месяц. через 40 лет ты будешь иметь почти 600 тысяч рублей пассивных доходов каждый месяц + будешь иметь пенсию порядка 17 тыс рублей. а это уже 617000 рублей каждый месяц + ты твой супруг будет иметь по меньшей мере столько же. в итоге вы будете иметь на пенсии 1 миллион 234 тысячи рублей пассивных доходов каждый месяц.
И это только при средней зарплате в 55 тысяч. При более высокой зарплате пассивные доходы будут расти в геометрической прогрессии за счет сложного процента с капитализацией. Будут миллионные пассивные доходы и вести шикарную жизнь.
Примерно так и живут современные пенсионеры. а те пенсионеры, что всю жизнь бухали, веселились, развлекались, сейчас живет на 8 тыс рублей в месяц и роются по помойкам. это им наказание за праздный образ жизни. по заслугам и награда, как говорится.

Гость
#228
Orange horse

Так на чем ездит Билл Гейтс, Цукерберг, про Джобса ответ будет? Почему всегда речь только о двух ненормальных скупердяях?

Королева Елизавета прекрасно добирается до своих поместий на поезде, хотя она одна из самых богатых женщин в мире. И выглядит милой бабулей в платочке и плаще, без короны на голове.
Посмотрите как в повседневной жизни одевается Миуччв Прада, тоже женщина не бедная

Гость
#229
Гость

Дама, не тупите;)Ну, серьезно, никто не пишет про разгон до сотни, если вы не гонщик формулы один. Важна мощность, но вовсе не потому что вы за 6 секунд до 100 разгонитесь, а не за 7;)И мощные тачки есть не только в категории премиум;) Но что я буду объяснять человеку с внедорожниками для скорости и кабри от жары))И на эту то феерию не стоило отвечать) кнопка сос, тупица, не опция, которую можно ставить или нет, а ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ система для ЛЮБОГО нового автомобиля. В России не продают авто без этой кнопки. Так понятнее? Или еще больше упростить? Покупала и не раз и покупаю вовсе не из-за телефонии, подогрева и че там у вас еще.. кнопка сос и дистанционное открывание багажника? Можете не тратится- купите себе инфинити- за недорого там есть все, что в вашем понимании, отличает люкс и премиум от дешманских авто. Премиум авто вам ни к чему;) На сэкономленные съездите в люкс резорт на Мальдивы.

Видимо от огромного желания не отвечать вы тут простыни вояете!!!
И где это я писала,что внедорожник для скорости,номер поста в студию!!!
Сколько можно словестный понос то разводить,аргументов чем люкс от эконома отличается от вас видимо не дождаться. Зато сколько советом тупых и разных,просто в глазах рябит)))
Кнопка sos на Приоре,смешнее только форточка на подводной лодке))) Представила,как дилер ВАЗ бесплатный эвакуатор высылает за свои металлоломом,так у нас столько эвакуаторов в стране нет))
А если не понимаете,зачем разгон быстрый нужен на городских дорогах,то вероятно машины у вас вообще нет,но написать очень хочется.
Слышь,мечтатель диванный,сначала мат.часть учи и к конкретике перейди,потом других учить будешь,а пока ты дурилка картонная,у которой в посте ни слова объективного,а только эмоции дешевые!!

Orange horse
#230
Гость

На том, на чем хотят, они покупают предметы роскоши исключительно на пассивные доходы, потому и богатые.
Бедные же приобретают такие вещи на активно заработанные деньги, потому и являются нищими.
Ты тоже можешь стать богатой, если будешь жить на прожиточный минимум, в который включено все что нужно для комфортной жизни, а оставшиеся деньги инвестировать и получать пассивный доход, на который и будешь приобретать предметы роскоши

Не поняла, барачник или недобаффет...

Orange horse
#231
Гость

Королева Елизавета прекрасно добирается до своих поместий на поезде, хотя она одна из самых богатых женщин в мире. И выглядит милой бабулей в платочке и плаще, без короны на голове.
Посмотрите как в повседневной жизни одевается Миуччв Прада, тоже женщина не бедная

И опять нет ответа на вопрос...

Orange horse
#232

Почитала про автопарк королевы и про коллекцию яхт в семье Прады. Вы не забывайте, что ваши собеседники умеют пользоваться поиском...

Гость
#233
Гость

Понимаете какое дело,а почему вы не рассматриваете вариант,что кому то плевать,что вы считаете понтами,а что нет? Если для вас майка за 50 тыс рублей-это катастрофа и «переплачивать»,то для другого-это просто приятный пустячок от прогулки по магазинам. Хотите ходить по аутлетам,есть не натуральную пищу,делайте это,только к чему при этом возмущаться,что кто-то не хочет экономить как вы. Нравится вам европейский менталитет,живите там,ах нету денег, тогда терпите российский менталитет!! Кстати заметила интересную закономерность,те кто возмущаются по поводу брендовой одежды,дорогих аксессуаров и пр.радостей жизни, как правило бедны как церковные мыши и глядя на свой лоховской прикид,фантазируют,что это стиль Цукерберга)))

Я не понимаю, какое дело. Вы - понимаете.Я лично знаю людей, у которых брендовые вещи. И что? Это делает их богатыми? Брендовую вещь может иметь любой марамойка - вконце-концов, её могут просто подарить. Майка за 50 тысяч - это всгео лишь майка, это хлопок. котрый рано или поздно будет сношен. Уминый человек не станет покупать такие вещи за 50 тысяч, дурак- купит. То же самое по отношению к другой вещи. Дорого может стоить только недвижка, бизнес, образование и медицина. Всё остальное - понты глупых людей и чушь на постном масле. Вам нравится быть обманутой - будьте обманутой. Богатым людям на ваше мнение плевать. Они могут себе позволить ходить в не новой майке за 23 рубля, купленной - дцать лет назад, в откровенных лохмотьях и с обтёрханной сумкой, а вы не можете себе этого позволить, потому что ваш менталитет - из социальных низов. Только для людей из низов аксессуары составляют радость жизни.

Гость
#234
Гость

Я не понимаю, какое дело. Вы - понимаете.Я лично знаю людей, у которых брендовые вещи. И что? Это делает их богатыми? Брендовую вещь может иметь любой марамойка - вконце-концов, её могут просто подарить. Майка за 50 тысяч - это всгео лишь майка, это хлопок. котрый рано или поздно будет сношен. Уминый человек не станет покупать такие вещи за 50 тысяч, дурак- купит. То же самое по отношению к другой вещи. Дорого может стоить только недвижка, бизнес, образование и медицина. Всё остальное - понты глупых людей и чушь на постном масле. Вам нравится быть обманутой - будьте обманутой. Богатым людям на ваше мнение плевать. Они могут себе позволить ходить в не новой майке за 23 рубля, купленной - дцать лет назад, в откровенных лохмотьях и с обтёрханной сумкой, а вы не можете себе этого позволить, потому что ваш менталитет - из социальных низов. Только для людей из низов аксессуары составляют радость жизни.

Деньги не материализуются из космоса их зарабатывают тем или иным способом. То что вы называете понтами,нормальный человек называет одеждой.
Вы рассуждаете с точки зрения бедного человека,я с точки зрения богатого,в этом наше основное отличие. Для вас важна недвижимость,у меня уже есть полный комплек,вам важна медицина,у меня давно оформлена страховка в лучших клиниках Москвы,образование меня уже тоже не интересует,все кто мог в моей семье уже выучились,а бизнес мне не нужен у меня другие источники дохода! Теперь исходя из ваших предпочтений я должна вместо того,чтобы наслаждаться жизнью,поехать на вещевой рынок и купить себе майку за 23 рубля,чтоб не дай бог ни один нищеброд не обвинил меня в понтах.
Странно в вашей ситуации другое,вот мне на вашу майку за 23 рубля плевать,отчего ж моя за 50 тысяч вызывает у вас столько эмоций?

Гость
#235
Гость

Видимо от огромного желания не отвечать вы тут простыни вояете!!! И где это я писала,что внедорожник для скорости,номер поста в студию!!! Сколько можно словестный понос то разводить,аргументов чем люкс от эконома отличается от вас видимо не дождаться. Зато сколько советом тупых и разных,просто в глазах рябит))) Кнопка sos на Приоре,смешнее только форточка на подводной лодке))) Представила,как дилер ВАЗ бесплатный эвакуатор высылает за свои металлоломом,так у нас столько эвакуаторов в стране нет)) А если не понимаете,зачем разгон быстрый нужен на городских дорогах,то вероятно машины у вас вообще нет,но написать очень хочется. Слышь,мечтатель диванный,сначала мат.часть учи и к конкретике перейди,потом других учить будешь,а пока ты дурилка картонная,у которой в посте ни слова объективного,а только эмоции дешевые!!

Причем здесь эвакуатор и кнопка сос? вы в себе? Эта система подключена к мониторинговому центру экстренных служб 112. И нужна для того, чтобы службы приехали и труповозка, а не эвакуатор от дилера. И ставят еге все производители/дилеры без исключения, согласно ФЗ№ 395.
Так я услышу, является ли для вас инфинити премиум автомобилем, если в нем есть все то, что вы перечислили? И если в киа поставить все то, что вы перечислили, превратится ли авто в премиум? Ответ должен быть "да"- потому что вы сами дали определение своего премиум))
Про мощность мне можете не рассказывать, у меня почти 500 л.с. и я понятия не имею, за сколько машина разгоняется до 100, потому что не суть важно, это не мешает мне пользоваться всеми преимуществами мощного двигателя

Гость
#236
Гость

Деньги не материализуются из космоса их зарабатывают тем или иным способом. То что вы называете понтами,нормальный человек называет одеждой. Вы рассуждаете с точки зрения бедного человека,я с точки зрения богатого,в этом наше основное отличие. Для вас важна недвижимость,у меня уже есть полный комплек,вам важна медицина,у меня давно оформлена страховка в лучших клиниках Москвы,образование меня уже тоже не интересует,все кто мог в моей семье уже выучились,а бизнес мне не нужен у меня другие источники дохода! Теперь исходя из ваших предпочтений я должна вместо того,чтобы наслаждаться жизнью,поехать на вещевой рынок и купить себе майку за 23 рубля,чтоб не дай бог ни один нищеброд не обвинил меня в понтах. Странно в вашей ситуации другое,вот мне на вашу майку за 23 рубля плевать,отчего ж моя за 50 тысяч вызывает у вас столько эмоций?

ответ не мне, но мне лично плевать на вашу майку хоть за 23, хоть за 50 тыс. Деньги дали мне возможно вообще на всех плевать и жить так, как хочется. Никому ничего не объясняя, не оправдываясь и не соответствуя чьим-то ожиданиям. И мне нужен бизнес, потому что мне это интересно, это азарт и драйв, в первую очередь, а не источник дохода. Позиция "я сыта, поэтому бизнес мне не нужен" мне не близка, но каждый волен выбирать тот образ жизни, который ему подходит и интересен.
Что за подростковая категоричность? Есть люди, весьма состоятельные, которые носят то, что хотят, не обращая внимание на мнение окружающих- это могут быть как те, кто носит футболку за 23 рубля, так и те, кто носит за 50 тыс. Почему вы не допускаете, что есть те, кому действительно при очень хороших доходах не интересно тратиться на одежду?
Про медицину не поняла. Вам написали, что хорошая медицина оправдывает большие расходы. если у вас оформлена страховка, то и вам медицина важна, именно поэтому вы и оплачиваете дорогие страховки.

Гость
#237
Гость

ответ не мне, но мне лично плевать на вашу майку хоть за 23, хоть за 50 тыс. Деньги дали мне возможно вообще на всех плевать и жить так, как хочется. Никому ничего не объясняя, не оправдываясь и не соответствуя чьим-то ожиданиям. И мне нужен бизнес, потому что мне это интересно, это азарт и драйв, в первую очередь, а не источник дохода. Позиция "я сыта, поэтому бизнес мне не нужен" мне не близка, но каждый волен выбирать тот образ жизни, который ему подходит и интересен. Что за подростковая категоричность? Есть люди, весьма состоятельные, которые носят то, что хотят, не обращая внимание на мнение окружающих- это могут быть как те, кто носит футболку за 23 рубля, так и те, кто носит за 50 тыс. Почему вы не допускаете, что есть те, кому действительно при очень хороших доходах не интересно тратиться на одежду? Про медицину не поняла. Вам написали, что хорошая медицина оправдывает большие расходы. если у вас оформлена страховка, то и вам медицина важна, именно поэтому вы и оплачиваете дорогие страховки.

Мне уже скучно повторять в сотый раз!!! Мне все равно в чем вы ходите,чем занимаете и как тратите деньги.Ну не близка вам моя позиция и чего,мне теперь из-за этого в ЦУМ не ездить?)))
Мне удобно ходить в брендовой одежде,мне удобно не работать,мне удобно пользоваться страховкой ( если вам не понятно,то страховка о которой я пишу никакого отношения к ОМС не имеет,она лишь позволяет выбрать хорошую клинику,пользоваться частной скорой и обслуживаться у квалифицированных врачей).
Я одного понять не могу,чего вы всё хотите доказать,что нищенство это хорошо,ну хорошо вам и ладненько,чего вы от остальных то требуете жить по вашим канонам? Не забрать заработанное в мир иной,так зачем себе в чем то отказывать?Вам важны деньги-ради денег,мне нет...

Гость
#238
Гость

Причем здесь эвакуатор и кнопка сос? вы в себе? Эта система подключена к мониторинговому центру экстренных служб 112. И нужна для того, чтобы службы приехали и труповозка, а не эвакуатор от дилера. И ставят еге все производители/дилеры без исключения, согласно ФЗ№ 395. Так я услышу, является ли для вас инфинити премиум автомобилем, если в нем есть все то, что вы перечислили? И если в киа поставить все то, что вы перечислили, превратится ли авто в премиум? Ответ должен быть "да"- потому что вы сами дали определение своего премиум)) Про мощность мне можете не рассказывать, у меня почти 500 л.с. и я понятия не имею, за сколько машина разгоняется до 100, потому что не суть важно, это не мешает мне пользоваться всеми преимуществами мощного двигателя

Это в вашей машине кнопка по постановлению 395))) А в моей машине эта кнопка активирует компьютерную систему,которая начинает дозваниваться в службу поддержки представителя производителя на дорогах,через минуту у меня появляется личный помощник представительства,который и решает все мои проблемы на дороге со службами и труповозками и если моей машине нужна эвакуация,предоставляет в радиусе 50 км бесплатный эвакуатор до сервисного центра ( если дальше,то платно)
Мне уже скучно с вами общаться,ну поставьте на вашу машину дворники от БМВ и фары от Феррари,ведь технически это можно ( и не я это писала) и дальше то что?
И не считаю я Инфинити ни разу престижной машиной,так что закончим обсуждение этой марки!! Для нашей семьи долгие годы существуют только две марки машин это БМВ и Порше,свое японское фуфло пропагандируйте в другом месте.
Ах,ну наверное это ваша первая машина и сразу 500 л.с,иначе вы бы такой ерунды не писали.Динамика разгона в городе позволяет легче маниврировать,проще уходить от потока со светофора,проще обгонять и перестраиваться.Если для вас это ерунда,то вы вероятно дальнобойщик... там как раз 500 л.с. и трасса...трасса...трасса)))

Гость
#239
Гость

Мне уже скучно повторять в сотый раз!!! Мне все равно в чем вы ходите,чем занимаете и как тратите деньги.Ну не близка вам моя позиция и чего,мне теперь из-за этого в ЦУМ не ездить?))) Мне удобно ходить в брендовой одежде,мне удобно не работать,мне удобно пользоваться страховкой ( если вам не понятно,то страховка о которой я пишу никакого отношения к ОМС не имеет,она лишь позволяет выбрать хорошую клинику,пользоваться частной скорой и обслуживаться у квалифицированных врачей). Я одного понять не могу,чего вы всё хотите доказать,что нищенство это хорошо,ну хорошо вам и ладненько,чего вы от остальных то требуете жить по вашим канонам? Не забрать заработанное в мир иной,так зачем себе в чем то отказывать?Вам важны деньги-ради денег,мне нет...

Во-первых, про нищенство не я вам писала. Соберитесь уже и следите за ходом беседы. Зачем вы рассказываете про страховку ОМС и платные полисы ДМС? Почему страховка ОМС вообще пришла вам в голову? Вы правда думаете, что ДМС что-то невероятное и уникальное, что нужно так подробно описывать его функционал? Это же достаточно рядовая вещь))
Остальной поток сознания комментировать не буду. Очередная ТП, у которой на все один ответ: "мне что теперь, в ЦУМ не ездить"- конечно, ездить: в беседах не сильны, в бизнесе тоже, так что пилите ногти и ходите по магазинам. И, да, здесь люди обсуждали разные потребности и интересы людей с достатком/состоятельных, а не то, что и кому делать. Вы этого так и не поняли

Гость
#240
Гость

Во-первых, про нищенство не я вам писала. Соберитесь уже и следите за ходом беседы. Зачем вы рассказываете про страховку ОМС и платные полисы ДМС? Почему страховка ОМС вообще пришла вам в голову? Вы правда думаете, что ДМС что-то невероятное и уникальное, что нужно так подробно описывать его функционал? Это же достаточно рядовая вещь)) Остальной поток сознания комментировать не буду. Очередная ТП, у которой на все один ответ: "мне что теперь, в ЦУМ не ездить"- конечно, ездить: в беседах не сильны, в бизнесе тоже, так что пилите ногти и ходите по магазинам. И, да, здесь люди обсуждали разные потребности и интересы людей с достатком/состоятельных, а не то, что и кому делать. Вы этого так и не поняли

О еще одна советчица подтянулась))) ногти ей мои покоя не дают,да 8 тысяч в месяц на маникюр и педикюр и что дальше??? Она уже оценила,что и в бизнесе я не сильна и в беседе))) Тогда не отвечайте,вроде не я в вашу беседу влезла,а вы в мою,никто вас за язык не тянул.
В отличии от вас,я не осуждаю ваши обкусанные от досады ногти и корявый педикюр а ля напилила как смогла,ну вам так нравиться,чего ж теперь поделаешь.
Нравиться вам вещевой рынок,респект вам и уважуха,мы с вами там точно не встретимся))
Похоже себе вы явно льстите,коль мне приходится повторяться.))) Вы спросили о страховке,я ответила,какие претензии то?

Гость
#241
Гость

Это в вашей машине кнопка по постановлению 395))) А в моей машине эта кнопка активирует компьютерную систему,которая начинает дозваниваться в службу поддержки представителя производителя на дорогах,через минуту у меня появляется личный помощник представительства,который и решает все мои проблемы на дороге со службами и труповозками и если моей машине нужна эвакуация,предоставляет в радиусе 50 км бесплатный эвакуатор до сервисного центра ( если дальше,то платно) Мне уже скучно с вами общаться,ну поставьте на вашу машину дворники от БМВ и фары от Феррари,ведь технически это можно ( и не я это писала) и дальше то что? И не считаю я Инфинити ни разу престижной машиной,так что закончим обсуждение этой марки!! Для нашей семьи долгие годы существуют только две марки машин это БМВ и Порше,свое японское фуфло пропагандируйте в другом месте. Ах,ну наверное это ваша первая машина и сразу 500 л.с,иначе вы бы такой ерунды не писали.Динамика разгона в городе позволяет легче маниврировать,проще уходить от потока со светофора,проще обгонять и перестраиваться.Если для вас это ерунда,то вы вероятно дальнобойщик... там как раз 500 л.с. и трасса...трасса...трасса)))

Это ассистенс называется, а не кнопка сос, курица))Вау, бесплатный ассистент и эвакуатор! Вот это невидаль!Не может быть! Поставьте спутник хороший и допом еще будет группа быстрого реагирования приезжать, а не только эвакуатор)) Это у кого такой дешманский ассистанс всего 50 км?))
Ваша машина не оборудована кнопкой сос? Почему вы ездите на премиальном старье?Новое то все оборудовано уже давно;)
Стоп, для вас инфинити- премиум, так как в нем есть ВСЕ, что вы перечислили, чтобы можно было считать машину премиум. Это ваши слова. Теперь выясняется, что оказывается премиум- это что-то другое? О чем я изначально и говорила.
И первая тоже была 500, да;) Про преимущества мощных двигателей мне не надо рассказывать. скажите мне зачем вам знать точную цифру разгона до 100?

Гость
#242
Гость

О еще одна советчица подтянулась))) ногти ей мои покоя не дают,да 8 тысяч в месяц на маникюр и педикюр и что дальше??? Она уже оценила,что и в бизнесе я не сильна и в беседе))) Тогда не отвечайте,вроде не я в вашу беседу влезла,а вы в мою,никто вас за язык не тянул. В отличии от вас,я не осуждаю ваши обкусанные от досады ногти и корявый педикюр а ля напилила как смогла,ну вам так нравиться,чего ж теперь поделаешь. Нравиться вам вещевой рынок,респект вам и уважуха,мы с вами там точно не встретимся)) Похоже себе вы явно льстите,коль мне приходится повторяться.))) Вы спросили о страховке,я ответила,какие претензии то?

Здесь нет ваших бесед, здесь общий форум. Остальное действительно комментировать не буду, уже все сказала, последним постом вы только подтвердили мои догадки;)

#243
Orange horse

Про жлобство рассуждают только халявщики которые не могут получить чужие деньги или продать ненужный хлам втридорога

Так на чем ездит Билл Гейтс, Цукерберг, про Джобса ответ будет? Почему всегда речь только о двух ненормальных скупердяях?

Гость
#244
Гость

Это ассистенс называется, а не кнопка сос, курица))Вау, бесплатный ассистент и эвакуатор! Вот это невидаль!Не может быть! Поставьте спутник хороший и допом еще будет группа быстрого реагирования приезжать, а не только эвакуатор)) Это у кого такой дешманский ассистанс всего 50 км?)) Ваша машина не оборудована кнопкой сос? Почему вы ездите на премиальном старье?Новое то все оборудовано уже давно;) Стоп, для вас инфинити- премиум, так как в нем есть ВСЕ, что вы перечислили, чтобы можно было считать машину премиум. Это ваши слова. Теперь выясняется, что оказывается премиум- это что-то другое? О чем я изначально и говорила. И первая тоже была 500, да;) Про преимущества мощных двигателей мне не надо рассказывать. скажите мне зачем вам знать точную цифру разгона до 100?

Вы мне наскучили,вы тупая,ограниченная нищебродка,идите погуглите,может еще что то интересного узнаете про машины и кнопки))) Кнопки о которых вы пишите я не нажимала и на их функции мне по большому счету наплевать,как объяснили с салоне так и написала,их в машине очень много,а для всех проблем у меня есть есть другая кнопка-это абонент «Муж»,он и решает все))
Все что я хотела написать о машинах, уже сделала в предыдущих постах.Я разве не понятно в предыдущем посте написала,что не собираюсь с вами обсуждать Инфинити,у вас русский второй язык что ли.
Надеюсь я написала достаточно оскорблений,чтобы наш диалог закончился!
Прощайте.

Гость
#245
Orange horse

Почитала про автопарк королевы и про коллекцию яхт в семье Прады. Вы не забывайте, что ваши собеседники умеют пользоваться поиском...

Замечательно, что вы эту информацию прочитали. Так вот, при таких доходах и автопарках королева Англии не считает непристижным поехать обыкновенным поездом. И остаётся при этом, королевой Англии.
Миучча Прала, являясь владелицей бренда, не чурается и не считает ниже своего достоинства пройти пешком по улице в дешевых джинсах и свитере. Погуглите дальше, это все есть в интернете.
Вам пишут о том, что богатые люди делают, носят, едят, ездят на том, на чем удобно и что нравится, а не живут ради того, чтобы кто- о одобрил их образ жизни. Им плавать на ваше мнение о них.

Orange horse
#246
Гость

Замечательно, что вы эту информацию прочитали. Так вот, при таких доходах и автопарках королева Англии не считает непристижным поехать обыкновенным поездом. И остаётся при этом, королевой Англии.
Миучча Прала, являясь владелицей бренда, не чурается и не считает ниже своего достоинства пройти пешком по улице в дешевых джинсах и свитере. Погуглите дальше, это все есть в интернете.
Вам пишут о том, что богатые люди делают, носят, едят, ездят на том, на чем удобно и что нравится, а не живут ради того, чтобы кто- о одобрил их образ жизни. Им плавать на ваше мнение о них.

К чему все это? Я писала про машины в ответ на простынь об экономных баффетах. Королева из экономии на поезде ездит? Прада одевается в секонде, чтобы депозит пополнить?
Насчёт плевания на общественное мнение - да ничего удивительного, позиция зрелого человека.

Гость
#247
Гость

Мне уже скучно повторять в сотый раз!!! Мне все равно в чем вы ходите,чем занимаете и как тратите деньги.Ну не близка вам моя позиция и чего,мне теперь из-за этого в ЦУМ не ездить?)))
Мне удобно ходить в брендовой одежде,мне удобно не работать,мне удобно пользоваться страховкой ( если вам не понятно,то страховка о которой я пишу никакого отношения к ОМС не имеет,она лишь позволяет выбрать хорошую клинику,пользоваться частной скорой и обслуживаться у квалифицированных врачей).
Я одного понять не могу,чего вы всё хотите доказать,что нищенство это хорошо,ну хорошо вам и ладненько,чего вы от остальных то требуете жить по вашим канонам? Не забрать заработанное в мир иной,так зачем себе в чем то отказывать?Вам важны деньги-ради денег,мне нет...

Это все хорошо только если при таких расходах ты тратишь меньше чем зарабатываешь, а потраченное в ЦУМе не более 5-10% от общих доходов.
Иначе если ты спускаешь в все что заработала, то это путь к нищете, как некоторые из американских спортсменов которые стали банкротами несмотря на доходы в миллионы долларов в прошлом

Гость
#248
Белокурая_Джази

Так на чем ездит Билл Гейтс, Цукерберг, про Джобса ответ будет? Почему всегда речь только о двух ненормальных скупердяях?

Я же не говорю, нормальные богатые люди приобретают предметы роскоши на пассивные доходы и на очень узкую часть от заработанного.
Нищий же человек получает доходы и все тратит на разные статусные предметы, живёт от зарплаты до зарплаты ещё и в кредитах, без накоплений, без пассивных доходов, такой все равно является нищим, несмотря на все Мерседесы

Гость
#249
Ульяна

На чем экономят не знаю, но точно знаю, что многие богатые не подвержены болезням "брендов" и понтам, вроде дорогой тачки или телефона за 150 000 рублей

Откуда вообще пошла эта легенда? Как раз им и нужно друг перед другом выпендриться - а у меня бриллиант в кольце больше! а у меня яхта длиннее!

Гость
#250
Гость

Откуда вообще пошла эта легенда? Как раз им и нужно друг перед другом выпендриться - а у меня бриллиант в кольце больше! а у меня яхта длиннее!

А Уоррен Баффет для покупки машины отправил к дилеру свою дочь, из расчета того что если придёт он сам, то ему не дадут самой выгодной цены.
Взял они итоге далеко не Майбах и не Феррари, а Cadillac XTS за 50 тысяч долларов