Гость
Статьи
Зарплата решает все …

Зарплата решает все или....

А Вы бы уволиоись с престижного места работы (управляющая должность, но маленькая зарплата) и ушли бы в коммерческую фирму на должнсть простого специалиста, где зп в 2 раза больше? Пошли бы вниз по карьерной лестнице, но с увеличением дохода?

Я такая
45 ответов
Последний — Перейти
Ь
#1

Конечно лучше рядовым с 80, чем старшим дворником с 25.

Гость
#2

Конечно

Стрельчиха
#3
Ь

Конечно лучше рядовым с 80, чем старшим дворником с 25.

Спасибо. Сомнения в том, что если пойти ниже, то на руководящую потом уже никто не возьмет, потому что опыта не будет. Вот 2 день маюсь в сомнениях...

#4
Стрельчиха

Спасибо. Сомнения в том, что если пойти ниже, то на руководящую потом уже никто не возьмет, потому что опыта не будет. Вот 2 день маюсь в сомнениях...

Заведите для этого новую трудовую )

Гость
#5
Стрельчиха

Спасибо. Сомнения в том, что если пойти ниже, то на руководящую потом уже никто не возьмет, потому что опыта не будет. Вот 2 день маюсь в сомнениях...

Именно так и будет. Я поступила почти как вы. Внутри фирмы предложили должность специалиста (фирме был нужен человек с разрешением для надзора за определенными работами. Нужно было пройти длительное обучение и аттестацию, чтобы занять эту должность).
Потом я еще пару раз сменила работы, получаю в 2 раза больше чем тогда, на руководящей должности. Но тогда я была счастливее... чувствовала себя нужной. А сейчас в депресняке который год. И предлагают только должность такого же специалиста.

Гость
#6

Да, конечно, если на самом деле в 2 раза больше зарплата. Какая разница, кто кем руководит и как должность называется, если зарплата маленькая.

Гость
#7

Какака ж это карьерная лестница, если зарплата, как у свинопаса? А годы идут...

Бежевый паркетник
#8

А у Вас что, мания власти? Разница между специалистом и начальником только в том, что специалист делает свою работу, а начальник делает свою работу и контролирует работу других специалистов. Мне кажется, главное при любом раскладе - самому быть хорошим спецом и отлично выполнять свою работу.

Стрельчиха
#9
Гость

Именно так и будет. Я поступила почти как вы. Внутри фирмы предложили должность специалиста (фирме был нужен человек с разрешением для надзора за определенными работами. Нужно было пройти длительное обучение и аттестацию, чтобы занять эту должность).
Потом я еще пару раз сменила работы, получаю в 2 раза больше чем тогда, на руководящей должности. Но тогда я была счастливее... чувствовала себя нужной. А сейчас в депресняке который год. И предлагают только должность такого же специалиста.

Проблема в том, что я на этой должности не чувствую себя счастливой. Здесь еще и нервотрепка ужасная, но престижно. Сейчас встал выбор между семьей и работой-муж ругается потому, что прихожу поздно, раздраженная. А я не увольняюсь потому что боюсь что там будет еще хуже, хотя доход выше

Стрельчиха
#10
Гость

Какака ж это карьерная лестница, если зарплата, как у свинопаса? А годы идут...

Свинопса))) надо взять на заметку)) скажу при увольнении😀

Стрельчиха
#11
Бежевый паркетник

А у Вас что, мания власти? Разница между специалистом и начальником только в том, что специалист делает свою работу, а начальник делает свою работу и контролирует работу других специалистов. Мне кажется, главное при любом раскладе - самому быть хорошим спецом и отлично выполнять свою работу.

Вы правы. Поэтому иногда надо спросить мнение со стороны, чтобы поставили на место мозги)

Жмых
#12

Статус, престиж. Прикольно))
А что это? Что это даёт?
Вам это нужно?

Гость
#13

Понимаете кто-то вас на должность поставил и кто-то видит что вы ушли из-за бабла. Земля круглая, а люди общаются больше чем вы думаете, если ваш город не миллионник, скорее всего на руководящую должность вас еще раз не рискнут поставитью

Красавица
#14
Стрельчиха

Спасибо. Сомнения в том, что если пойти ниже, то на руководящую потом уже никто не возьмет, потому что опыта не будет. Вот 2 день маюсь в сомнениях...

Не паникуйте, т.к. ситуация всегда может измениться, а опыт руководящей работы у вас уже есть, поэтому понижение в должности можно считать временным. Следующая ваша работа будет руководящей с хорошей зпл или даже выше

#15

Если нет острой необходимости в деньгах, выбирала бы ту, где мне интереснее и удобнее.

#16
Стрельчиха

Проблема в том, что я на этой должности не чувствую себя счастливой. Здесь еще и нервотрепка ужасная, но престижно. Сейчас встал выбор между семьей и работой-муж ругается потому, что прихожу поздно, раздраженная. А я не увольняюсь потому что боюсь что там будет еще хуже, хотя доход выше

В вашей ситуации меняла бы работу.

Стрельчиха
#17
Красавица

Не паникуйте, т.к. ситуация всегда может измениться, а опыт руководящей работы у вас уже есть, поэтому понижение в должности можно считать временным. Следующая ваша работа будет руководящей с хорошей зпл или даже выше

Спасибо)

Стрельчиха
#18
Гость

Понимаете кто-то вас на должность поставил и кто-то видит что вы ушли из-за бабла. Земля круглая, а люди общаются больше чем вы думаете, если ваш город не миллионник, скорее всего на руководящую должность вас еще раз не рискнут поставитью

Не только из-за денег, но из-за них в том числе. Начались проблемы со здоровьем из за постоянного стресса на работе, пью успокоительные. Но решиться не могу свалить. А тут мне открывают глаза на то, что итак очевидно.

Стрельчиха
#19
Жмых

Статус, престиж. Прикольно))
А что это? Что это даёт?
Вам это нужно?

Это приятно осознавать и озвучивать свое место работы. Самое главное все думают, что получаю там миллионы, а все как раз таки наоборот( и кроме как пристижного слова, ничего и нет. Страшнл коллектив менять, начинать новое, ничего не знать и все спрашивать, "плавать" на новом месте работы. Но...все через это проходят и главное решиться)

Гость
#20
Стрельчиха

Проблема в том, что я на этой должности не чувствую себя счастливой. Здесь еще и нервотрепка ужасная, но престижно. Сейчас встал выбор между семьей и работой-муж ругается потому, что прихожу поздно, раздраженная. А я не увольняюсь потому что боюсь что там будет еще хуже, хотя доход выше

Тогда пробуйте. Если вы задерживаетесь на работе, не чувствуете себя счастливой, и вам еще и платят мало... зачем нужна такая работа? Только чтобы кто-то одобрительно кивнул, услышав вашу должность?
Я тогда уходила только ради денег. Это оказалось неверным решением. А вы пытаетесь найти место где вам будет лучше.

Гость
#21
Стрельчиха

Это приятно осознавать и озвучивать свое место работы. Самое главное все думают, что получаю там миллионы, а все как раз таки наоборот( и кроме как пристижного слова, ничего и нет. Страшнл коллектив менять, начинать новое, ничего не знать и все спрашивать, "плавать" на новом месте работы. Но...все через это проходят и главное решиться)

В первый раз страшно, потом становится скучно работать на одном месте больше 1,5-2 лет.
Я вот на новом месте 4 месяца. Уже скучно стало и хочу другую работу :)

Гость
#22
Стрельчиха

Это приятно осознавать и озвучивать свое место работы. Самое главное все думают, что получаю там миллионы, а все как раз таки наоборот( и кроме как пристижного слова, ничего и нет. Страшнл коллектив менять, начинать новое, ничего не знать и все спрашивать, "плавать" на новом месте работы. Но...все через это проходят и главное решиться)

И еще, добавлю. У меня после третьего рабочего места, появилось ощущение что я уже нигде не пропаду, и без работы не останусь :))))
Знакомишься с разными людьми, сравниваешь себя, оцениваешь, понимаешь сколько стоишь.
Так что не бойтесь. Тем более муж есть. Поддержит и морально, и материально (?)

Гость
#23

Автор, а можно спросить как ваша нынешняя должность называется, и на какую претендуете? Может не все так отличается?

Жмых
#24
Стрельчиха

Это приятно осознавать и озвучивать свое место работы. Самое главное все думают, что получаю там миллионы, а все как раз таки наоборот( и кроме как пристижного слова, ничего и нет. Страшнл коллектив менять, начинать новое, ничего не знать и все спрашивать, "плавать" на новом месте работы. Но...все через это проходят и главное решиться)

То есть слово, звук. Который ничем не подкреплен. Иными словами враньё, себе обманываете. Так обманываете других, поменяйте работу, а говорите что на повышение пошли)
Ну а кроме шуток. Слово, а теперь подумайте какую цену Вы платите чтобы ощущать СЕБЯ престижной. Это стоит того чтобы шипеть на своих близких и их оскорблять?
И как Вы занимаете руководящую должность, если боитесь взять ответственность? За себя, свою жизнь.

Гость
#25

Я бы пошла, просто потому, что я не карьеристка, а деньги нужны всегда. А понтоваться якобы престижной профессией мне не перед кем да и незачем.

Стрельчиха
#26
Гость

И еще, добавлю. У меня после третьего рабочего места, появилось ощущение что я уже нигде не пропаду, и без работы не останусь :))))
Знакомишься с разными людьми, сравниваешь себя, оцениваешь, понимаешь сколько стоишь.
Так что не бойтесь. Тем более муж есть. Поддержит и морально, и материально (?)

Спасибо) муж как раз главный инициатор смены работы)

Стрельчиха
#27
Гость

Автор, а можно спросить как ваша нынешняя должность называется, и на какую претендуете? Может не все так отличается?

Работаю в управлении здравоохранения, предлагают должность специалиста в коммерческой фирме

Стрельчиха
#28
Жмых

То есть слово, звук. Который ничем не подкреплен. Иными словами враньё, себе обманываете. Так обманываете других, поменяйте работу, а говорите что на повышение пошли)
Ну а кроме шуток. Слово, а теперь подумайте какую цену Вы платите чтобы ощущать СЕБЯ престижной. Это стоит того чтобы шипеть на своих близких и их оскорблять?
И как Вы занимаете руководящую должность, если боитесь взять ответственность? За себя, свою жизнь.

Это точно цена слишком высока-потерянное здоровье и нервы.
Единственное начинается сезон отпусков и если я уйду, получается я всех подставлю, ведь новый человек не сможет меня сразу заменить и получается, что уйдя сейчас я подсиавляю людей. Совесть ух как мучает...сил нет

Гость
#29
Стрельчиха

Это точно цена слишком высока-потерянное здоровье и нервы.
Единственное начинается сезон отпусков и если я уйду, получается я всех подставлю, ведь новый человек не сможет меня сразу заменить и получается, что уйдя сейчас я подсиавляю людей. Совесть ух как мучает...сил нет

А то, что вы нервы убиваете и отношения с мужем - ничего? Думаете если вы руководству не нужны станете, на нынешнем месте, кто-то о вас подумает? Пережуют и выплюнут!
Так что благославляю :) меняйте работу и ничего не бойтесь :)
От всей души желаю удачи! 🌺🌺🌺

Гость
#30
Стрельчиха

Работаю в управлении здравоохранения, предлагают должность специалиста в коммерческой фирме

А не можете поговорить на новом месте, чтобы вашу должность повыгоднее назвали? Т.е. функционал тот же, а для резюме, в дальнейшем, красивая должность?

Стрельчиха
#31
Гость

А то, что вы нервы убиваете и отношения с мужем - ничего? Думаете если вы руководству не нужны станете, на нынешнем месте, кто-то о вас подумает? Пережуют и выплюнут!
Так что благославляю :) меняйте работу и ничего не бойтесь :)
От всей души желаю удачи! 🌺🌺🌺

😀 вот теперь точно в бой💪Спасибо!

Стрельчиха
#32
Гость

А не можете поговорить на новом месте, чтобы вашу должность повыгоднее назвали? Т.е. функционал тот же, а для резюме, в дальнейшем, красивая должность?

Это уже будет лишним, прийти на новую работу еще и свои условия диктовать. Думаю в данной ситуации для меня важнее спокойная обстановка и выше зп, удобный график. А то может так понравится, что всю жизнь и проработаю на этой должности.

Стрельчиха
#33

Огромное всем спасибо за советы и поддержку! Сомнений в увольнении никаких не осталось! Удачи и здоровья всем)

Гость
#34
Стрельчиха

Спасибо. Сомнения в том, что если пойти ниже, то на руководящую потом уже никто не возьмет, потому что опыта не будет. Вот 2 день маюсь в сомнениях...

А там нет карьерного роста?
Так-то деньги - важно. Можно соглашаться на меньшее только, если работа намного интереснее.

Гость
#35

Карьера без зарплаты - не карьера, а благотворительность. Исключение, когда есть конкретные, осязаемые сроки. Например, после универа лучше пойти по профилю на зарплату в два раза ниже, чем уборщицей или кассиршей. Потому что в ближайшие несколько лет ваш опыт будет расти и вы сможете претендовать на хорошую зарплату и хорошую работу, лучше чем работа на кассе.
У вас как-то все призрачно и непонятно. Что это за карьера в руководящей должности, если даже специалист получает больше? У вас есть шанс на этой руководящей должности в ближайшем будущем вырасти в зарплате или прыгнуть на хорошее место с другой зарплатой? Если это все призрачно и непонятно, то проку от этой карьеры никакой, лучше зарплата и какая разница, как это на бумажке называется. Еще важно, как долго вы карьеру делаете. Если вы только недавно стали руководителем, это одно, возможно вы двигаетесь вперед. Но если вы уже много лет руководитель, что вам это дало? Почему вы все еще позади? Может вы достигли в этом плане потолка и лучшее в этом направлении вам больше не светит? Попробуйте посмотреть реально на вашу ситуациию.
Может быть вам расти больше там некуда и единственный рост это прыгнуть на должность специалиста? Ну и что, что не руководитель, карьера это не только руководство.

Стрельчиха
#36
Гость

А там нет карьерного роста?
Так-то деньги - важно. Можно соглашаться на меньшее только, если работа намного интереснее.

Карьерный рост тоже наверняка есть, но нужно переуиваться и получать второе образование заочно. Ну по крайней мере, там я буду работать за зарплату, а не за идею)

Стрельчиха
#37
Гость

Карьера без зарплаты - не карьера, а благотворительность. Исключение, когда есть конкретные, осязаемые сроки. Например, после универа лучше пойти по профилю на зарплату в два раза ниже, чем уборщицей или кассиршей. Потому что в ближайшие несколько лет ваш опыт будет расти и вы сможете претендовать на хорошую зарплату и хорошую работу, лучше чем работа на кассе.
У вас как-то все призрачно и непонятно. Что это за карьера в руководящей должности, если даже специалист получает больше? У вас есть шанс на этой руководящей должности в ближайшем будущем вырасти в зарплате или прыгнуть на хорошее место с другой зарплатой? Если это все призрачно и непонятно, то проку от этой карьеры никакой, лучше зарплата и какая разница, как это на бумажке называется. Еще важно, как долго вы карьеру делаете. Если вы только недавно стали руководителем, это одно, возможно вы двигаетесь вперед. Но если вы уже много лет руководитель, что вам это дало? Почему вы все еще позади? Может вы достигли в этом плане потолка и лучшее в этом направлении вам больше не светит? Попробуйте посмотреть реально на вашу ситуациию.
Может быть вам расти больше там некуда и единственный рост это прыгнуть на должность специалиста? Ну и что, что не руководитель, карьера это не только руководство.

Управление-это госслужба. А это отдельный вид ада с мизерной зарплатой и огромными органичениями. В том и дело, что я не после института, у меня есть 10 лет опыта на разных должностях, конкретно здесь-2 года. Но понимаю, что на этом потолок в этой организации, но вроде приличное место работы. А хочу уйти в коммерческую организацию, понятное дело-не бюджет и зп значительно выше.

Гость
#38
Стрельчиха

Карьерный рост тоже наверняка есть, но нужно переуиваться и получать второе образование заочно. Ну по крайней мере, там я буду работать за зарплату, а не за идею)

Если не попробуете - будете жалеть об упущенных возможностях...
Я бы на вашем месте еще и в отпуск на нынешнем месте сходила, а потом увольнялась бы :)))))
Потом-то отпуска какое-то время не будет...

Стрельчиха
#39
Гость

Если не попробуете - будете жалеть об упущенных возможностях...
Я бы на вашем месте еще и в отпуск на нынешнем месте сходила, а потом увольнялась бы :)))))
Потом-то отпуска какое-то время не будет...

Думала я над этим, но это совсем некрасиво по отногению к коллегам. Вроде как и ушла, но и взять никого не возьмешь... Отпускгые в любом случае выплатят ведь

Гость
#40
Стрельчиха

Думала я над этим, но это совсем некрасиво по отногению к коллегам. Вроде как и ушла, но и взять никого не возьмешь... Отпускгые в любом случае выплатят ведь

Да, но потом будете пахать пол года или год на новом месте? Сколько по российским законам?
Я дважды увольнялась, и оба раза сначала брала отпуск (один раз две недели, второй раз - месяц), а потом писала заявление.
Вы у себя одна :)

Гость
#41
Я такая

Пошли бы вниз по карьерной лестнице, но с увеличением дохода?

было такое. не жалею.
Постепенно переквалифицировалась на новую для меня специальность. Мне не важна "престижность" в названии должности, если она не приносит бОльший доход. Пусть меня хоть помощником дворника в кадровом расписании назовут, если при этом мне будут платить не меньше 100тыс.р. в месяц.
Реальный доход от моей работы мне важнее, чем все эти статусные "соц.цацки", на которые многие надрачивают))

Гость
#42
Стрельчиха

Работаю в управлении здравоохранения, предлагают должность специалиста в коммерческой фирме

Дочитала до сюда. Автор, как человек, который работает с властями и предпринимателями, сообщу Вам -ваши страхи не без оснований. Все,кто работают в гос.структурах нацелены на процесс, ком.структуры на результат. Вы правильно боитесь. Если Вы очень долго (5л) проработали на своей должности гос. Беда! Представьте военного на гражданке- то же самое. Не советую Вам переходить. Если бы Вы в ком. структурах делали перемещение,то да. Все ок. С одной отрасли в до. А то даже бесплатные врачи не могут в платные перестроится.

Гость
#44

Смотря, что за фирмы. Если текущая контора формата Газпрома, который если и лопнет, то вместе со всей Россией. А предлагаемая вчерашний шараш-монтаж, то нет. Сейчас безработица, в нашей области на 1 вакансию 6 кандидатов. Новая фирма может лопнуть и останешься без работы....

никГость
#45

конечно

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: