Гость
Статьи
Как безопасно купить …

Как безопасно купить комнату и получить вычет?

Здравствуйте! У меня такой вопрос, который я бы разднеила на 2 части. Во первых, очень прошу посоветуйте мне 21 и еду в другой город покупать комнату, я копила на нее три года, плюс мама добавила, очень боюсь, но мне некому подсказать, что мне предпринять чтобы все прошло успешно? Продавец женщина вроде бы не плохая но я же не знаю ее и не знаю как проводить сделку вообще. Деньги на карточке Сбербанка. И вторая часть, я бы очень хотела получить налоговый вычет, это реально? Это первая недвижимость, которую я покупаю, еще есть мамина квартира оформленная на меня (мама писала отказ), и еще я не работаю официально, так как учусь, могу ли я оформить вычет на своего брата он работает?

Женя
8 ответов
Последний — Перейти
Асти
#1

Вычет вв не поучите и брат не сможет получить , так как собственнмкмкрмнаиы вы. Устроитесь на работу, тогда и оформите вычет

Гость
#2

Пункт 1. Вы комнату проверяли?Справку в мфц заказывали, что обременений нет?Продавец должна получить отказы всех соседей от покупки комнаты, она это сделала?(либо отказы должны быть, либо телеграммы разосланные всем, тогда нужны копии телеграмм, чеки их оплаты, уведомление было доставлено или нет , даже если телеграмму никто не получил, это не страшно , важен факт того что ее отправляли).На Вашаей сделке один продавец и один покупатель?Если да, то идете в юр. фирму и заказываете там договор купли-продажи (для этого им нужен договор купли -продажи прошлый, выписка из реестра ,отказы соседей, паспорта, )Платите за договор, ждете от получаса(срочный стоит дороже)до суток пока его сделают. С договором купли продажи старым и новым, выпиской, отказами, паспортами и деньгами идете к нотариусу и регистрируете договор (этт дорого более 30 тыс ), далее в мфц, платите госпошлину (реквизиты в мфц дадут). Возможно в мфц идти не придется, т.к. говорят что сейчас нотариусы могут сделку провести до конца , но это не точно .
Деньги передаете в мфц на подписании договора.

Гость
#3

Так же смотрите была ли продавец в браке на момент приобретения комнаты, если была, то значит нужно нотариальное согласие мужа на продажу.

Гость
#4

Пункт 2. ращберемся, что такое налоговый вычет. Налоговый вычет -это возврат обратно налогов , которые Вы заплатили государству. Вы платите налоги государству?Нет, соответственно что Вам возвращать то?Ну а про брата -это , конечно, цирк. Само собой вычет платится тому и на того , кто купил квартиру, а не на любого родственника у которого зп выше и белая.
Итог: ни о каком вычете не может быть и речи.

Гость
#5

Вычет можно получить и потом, когда устроитесь на работу и начнете платить налоги.
Только я против покупки комнат. Выброшенные деньги. Лучше снимать, пока не начнете работать, а там взять ипотеку на отдельное жилье.

Гость
#6
Гость

Вычет можно получить и потом, когда устроитесь на работу и начнете платить налоги. Только я против покупки комнат. Выброшенные деньги. Лучше снимать, пока не начнете работать, а там взять ипотеку на отдельное жилье.

В течении трех лет только можно подать на вычет и то , размер возврата зависит от уплаченного в налоговую НДФЛ.

#7
Женя

Здравствуйте! У меня такой вопрос, который я бы разднеила на 2 части. Во первых, очень прошу посоветуйте мне 21 и еду в другой город покупать комнату, я копила на нее три года, плюс мама добавила, очень боюсь, но мне некому подсказать, что мне предпринять чтобы все прошло успешно? Продавец женщина вроде бы не плохая но я же не знаю ее и не знаю как проводить сделку вообще. Деньги на карточке Сбербанка. И вторая часть, я бы очень хотела получить налоговый вычет, это реально? Это первая недвижимость, которую я покупаю, еще есть мамина квартира оформленная на меня (мама писала отказ), и еще я не работаю официально, так как учусь, могу ли я оформить вычет на своего брата он работает?

#8

Женя, если Вам интересна покупка квартиры-мини-студии в Москве (как вариант), то могу Вам в этом посодействовать. Оформление всех документов занимает до двух месяцев. Будут вопросы - задавайте, отвечу.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: