Гость
Статьи
Несправедливо поделили …

Несправедливо поделили траты на пикник!

Дружим вместе 4 семьи.
Мужья были заняты на выходных-предложила девочкам на пляж.
Я за рулем( вожу я одна из них). Заехали в супермаркет, офигенно так скупились. Львиная доля затрат - их …

Автор
173 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
🇺🇦

У нас лучше ситуация семье, чем у них

Это мне понятно стало сразу)))
Потому вы и "дружите" с ними . Тех, у кого лучше, чем у вас, вам не надо и они и не хотят, не находятся почему-то. А то бы вас поедом жаба ела от зависти.

Гость
#52
Гость

На кассе кто мешал отдельно набрать себе и ребенку и тут же заявить, что расходы подруг это их личное дело, но автор промолчала. Других-то и нет , тем более дружат семьями. Муж вон и слова не сказал, заплати, говорит, не позорься мелочностью. Автор не успокоилась, на форум бегом. Есть же мелочные люди.
Сиди дома тогда и экономь. А то жаба заела. Нищета, она в головах.

Причём здесь нищета? Ну не перед кассой это все решается, а задолго до. У нормальных людей все оговаривается и смета составляется, а не в магазине, когда уже собрались перед кассой, каждый смотрит у кого что лежит и занимается подсчётами в самый неподходящий момент

Дуняша
#53
Гость

стойте на своем, это вопрос принципа, пусть обижаются сколько вздумается, выложите им свои траты. а взяли бы они дорогое бухло типа 5т.р за пузырь, вы бы тоже должны были разделить траты? это вопрос принципа, всегда люди ищут лоххов, не надо им этого позволять.да и мерзкое это ощущение, что заплатила за то, чтобы с тобой время провели.
а впредь никого не возите и вообще шлите их, будет у мужа время, вот тогда семьей и ездите на пляж

Кстати, адекватные люди не обидятся, если Вы решили заплатить только за то, что сами расходовали. Главное, адекватно и дружелюбно преподнесите им это. Может они недопоняли, что Вы их продукты не употребляли.

Гость
#54

Объясните мне, что такое не такое в слове "скупнуться"? А как правильно?

Гость
#55
Гость

Причём здесь нищета? Ну не перед кассой это все решается, а задолго до. У нормальных людей все оговаривается и смета составляется, а не в магазине, когда уже собрались перед кассой, каждый смотрит у кого что лежит и занимается подсчётами в самый неподходящий момент

Совершенно верно, это у других так делается. Разве я спорю?) Если автору срочно приспичило, её подруги, "которые живут хуже", должны все бросать и срываться вотпрямщас! Потому и результат такой. И не удивляет, что они против автора все вместе и поперли. .

Гость
#56

Эти все мелкие дележки от вашей нищеты. Я не понимаю этого. Я каждые выхи образно говоря трачу 10 тыс на развлечения. Выделяю из бюджета. Могу за друзей заплатить, или они за меня. Мы не считаем эти мелочи. Они все равно " списаны" на развлекуху. Угостить друзей- тоже удовольствие, но только тех, кто и тебя может угостить, т.е равного уровня. А делить какие то будки, фрукты, бутылки ( не коллекционные и не дорогие)- бред и нищета. Имхо

🇺🇦
#57
Гость

Совершенно верно, это у других так делается. Разве я спорю?) Если автору срочно приспичило, её подруги, "которые живут хуже", должны все бросать и срываться вотпрямщас! Потому и результат такой. И не удивляет, что они против автора все вместе и поперли. .

Да я никого не насиловала.
Не хотели бы не ехали.
Вопрос с бюджетом исчерпался. Алкоголь с меня вычеркнули.
Спросили сколько на бензин, я сказала нисколько

Гость
#58
Гость

Эти все мелкие дележки от вашей нищеты. Я не понимаю этого. Я каждые выхи образно говоря трачу 10 тыс на развлечения. Выделяю из бюджета. Могу за друзей заплатить, или они за меня. Мы не считаем эти мелочи. Они все равно " списаны" на развлекуху. Угостить друзей- тоже удовольствие, но только тех, кто и тебя может угостить, т.е равного уровня. А делить какие то будки, фрукты, бутылки ( не коллекционные и не дорогие)- бред и нищета. Имхо

не все же такие бохатые)))

🇺🇦
#59
Гость

Это мне понятно стало сразу)))
Потому вы и "дружите" с ними . Тех, у кого лучше, чем у вас, вам не надо и они и не хотят, не находятся почему-то. А то бы вас поедом жаба ела от зависти.

Дружим давно. Было время, когда у нас было хуже.
Есть друзья состоятельнее нас, просто ситуация произошла с этими.
Я не меряю кошельки перед тем, как позвать человека на пляж.

Гость
#60

Автор, вы правильно рассуждаете, вот только нет в русском языке слов "скупиться" и "скупнуться". Так не говорят))

Опыт не пропьешь
#61
Гость

Если бы автор поехала одна с ребенком, то всё равно платила бы за въезд на пляж и бензин. А ей нужно было развлекаться разговорами , чтобы веселее , а ещё за её вещами присматривали, пока она с ребенком "скупнется". Эти люди нужны были именно автору., поскольку предложение поступило от неё.
То есть оплата чужого алкоголя и хамона это как раз цена этих услуг. Ехала бы одна , если стоимость какого-то вина с чипсами так напрягает. Украденные вещи, телефон, кошелек , они дороже бы вышли в убыток. Плюс нервы. Люди думали, что их пригласили отдохнуть скинуться , а у автора там роли совсем иначе были определены. Вот я лично не охранник чужих вещей и не аниматор бесплатный.

Так наверно и автор приглядывла за вещами своих "подруг", пока те купались..здесь равноценный вклад получается. Касательно проезда - он денег стоит - об этом подружайки "забыли". Насчет еды: аатор, вы вообще ничего не ели и не пили? Если нет, так и напишите: " С меня бензин, вход на пляж на всю компанию и булочки для моего ребенка (сумма ... руб.). Ваш обед с выпивкой девчонки, оплачивать не буду, я же на диете))) это при условии что вы ничего не ели и не пили на пикнике. Сумма за бензин и вход на пляж выльется по итогу в сумму сожранного и выпитого. Вы не должны ничего с чистой совестью если ситуация обстоит именно так.

Опыт не пропьешь
#62
Опыт не пропьешь

Так наверно и автор приглядывла за вещами своих "подруг", пока те купались..здесь равноценный вклад получается. Касательно проезда - он денег стоит - об этом подружайки "забыли". Насчет еды: аатор, вы вообще ничего не ели и не пили? Если нет, так и напишите: " С меня бензин, вход на пляж на всю компанию и булочки для моего ребенка (сумма ... руб.). Ваш обед с выпивкой девчонки, оплачивать не буду, я же на диете))) это при условии что вы ничего не ели и не пили на пикнике. Сумма за бензин и вход на пляж выльется по итогу в сумму сожранного и выпитого. Вы не должны ничего с чистой совестью если ситуация обстоит именно так.

И, кстати, если ваши подружайки обидятся на вас, скиньте их со своих плеч, ибо не догоняют что творят. Это не подруги, а прилипалы, жаждущие наживы..не обольщайтесь, что эти дамочки не соображают, что вы им ничего не должны...
Если скинитесь, получите статус лохушки, с которым будете ходить до конца вашей дружбы. А конец дружбы будет как только вас настоебет эта и подобные этой ситуации. Если вам так важна такая дружба- платите..
Вы бы стали требовать с подруги за то, что она не ела и не пила?! Вот вам и ответ, что делать.

Опыт не пропьешь
#63
Гость

не все же такие бохатые)))

Вы молодец, щедрая и богатая подруга. Автор не такая, потому и спрашивает совет
Ясненько?

Опыт не пропьешь
#64
🇺🇦

Да я никого не насиловала.
Не хотели бы не ехали.
Вопрос с бюджетом исчерпался. Алкоголь с меня вычеркнули.
Спросили сколько на бензин, я сказала нисколько

А еду вычеркнули? Обиделись подружки?

Опыт не пропьешь
#65
Гость

Объясните мне, что такое не такое в слове "скупнуться"? А как правильно?

О боги, ...искупаться, чудище! Я иду искупаться..неужели скупнуться?! Самой не противно? Хотя, о чем это я...

Гость
#66
Гость

В следующий раз три подруги соберутся без автора и поедут на такси без автора, которая им уже все кости перемыла , мужу жалуется и на форумах строчи. А также без чужих детей. Разницы никакой нет потому что тогда по деньгам. Таксисту платить, за въезд на пляж и без автора можно. Отлично время проведут, невелика потеря.

Вот и правильно. Не понимаю этой мании воспользоваться чужой машиной при доступном такси. Захотели провести время в компании? Каждый добрался как ему удобно и вопросов не возникнет
А еще не понимаю зачем на пляж тащить алкоголь. да еще и когда в компании дети. На жаре даже от маленькой дозы спиртного может развезти и не углядите за ребенком . Ну и на любом пляже есть кафе где спокойно можно перекусить если проголодались. Я бы брала воду и фрукты- по моему вполне достаточно

🇺🇦
#67
Опыт не пропьешь

А еду вычеркнули? Обиделись подружки?

Они сами додумались, я ничего не говорила

Гость
#68
Гость

Вот и правильно. Не понимаю этой мании воспользоваться чужой машиной при доступном такси. Захотели провести время в компании? Каждый добрался как ему удобно и вопросов не возникнет

Тема - унылое ***, как и советы нищебродские. До пляжа надо было ехать 300 километров? Или там 2-3? Меня такая "дружба" и посещение пляжа только при одном условии устроила бы, что я покупаю своё отдельно, еду отдельно, плачу за все своё , общаюсь уровнем "чужие люди на пляже рядом" , а потом еду в любой момент обратно. Как меня устраивает. У меня менталитет не кусочников , что-то там барахтающихся, "то мы были хуже-лучше, то они..." Так и не удивило, что эти подруги понабрали хамон, сыр какой-то, вино итальянское.
Им надо было срочно выпендриться там. Такие "богатые" не могут перекусить хот-догом и Кока-колой))) Они без показухи завянут. Их внутренние комплексы сожрут. Без бухла и отдых не отдых. Барачники. И такие же понабежали советы давать - за бензин, за бензин с них надо взять, а то ехали в чужой машине, все пересчитать, взять и поделить! Ахаха. Шариковы и харчеваться. Сами эти морализаторствующие толпой пожрали бы нахаляву запросто и ехали бы тоже. А еще приехали бы в гости , на свадьбу с подарком за три рубля и нажрали бы на тысячи.

Гость
#69
Опыт не пропьешь

Вы молодец, щедрая и богатая подруга. Автор не такая, потому и спрашивает совет Ясненько?

Я думаю, что и вы далеко не такая))
Но вы знаете богатая или нет - мне импонирует позиция автора : "Деньги любят счет"

Гость
#70
Гость

Тема - унылое ***, как и советы нищебродские. До пляжа надо было ехать 300 километров? Или там 2-3? Меня такая "дружба" и посещение пляжа только при одном условии устроила бы, что я покупаю своё отдельно, еду отдельно, плачу за все своё , общаюсь уровнем "чужие люди на пляже рядом" , а потом еду в любой момент обратно. Как меня устраивает. У меня менталитет не кусочников , что-то там барахтающихся, "то мы были хуже-лучше, то они..." Так и не удивило, что эти подруги понабрали хамон, сыр какой-то, вино итальянское. Им надо было срочно выпендриться там. Такие "богатые" не могут перекусить хот-догом и Кока-колой))) Они без показухи завянут. Их внутренние комплексы сожрут. Без бухла и отдых не отдых. Барачники. И такие же понабежали советы давать - за бензин, за бензин с них надо взять, а то ехали в чужой машине, все пересчитать, взять и поделить! Ахаха. Шариковы и харчеваться. Сами эти морализаторствующие толпой пожрали бы нахаляву запросто и ехали бы тоже. А еще приехали бы в гости , на свадьбу с подарком за три рубля и нажрали бы на тысячи.

Ну 300, не 300, а ехать надо было.
Автор счет на бензин никому не выставляла, а ей выставили, как ни удивительно за какие-то там детские плюшки.

Гость
#72
Гость

Тема - унылое ***, как и советы нищебродские. До пляжа надо было ехать 300 километров? Или там 2-3? Меня такая "дружба" и посещение пляжа только при одном условии устроила бы, что я покупаю своё отдельно, еду отдельно, плачу за все своё , общаюсь уровнем "чужие люди на пляже рядом" , а потом еду в любой момент обратно. Как меня устраивает. У меня менталитет не кусочников , что-то там барахтающихся, "то мы были хуже-лучше, то они..." Так и не удивило, что эти подруги понабрали хамон, сыр какой-то, вино итальянское.
Им надо было срочно выпендриться там. Такие "богатые" не могут перекусить хот-догом и Кока-колой))) Они без показухи завянут. Их внутренние комплексы сожрут. Без бухла и отдых не отдых. Барачники. И такие же понабежали советы давать - за бензин, за бензин с них надо взять, а то ехали в чужой машине, все пересчитать, взять и поделить! Ахаха. Шариковы и харчеваться. Сами эти морализаторствующие толпой пожрали бы нахаляву запросто и ехали бы тоже. А еще приехали бы в гости , на свадьбу с подарком за три рубля и нажрали бы на тысячи.

Я не пью кока-колу и не ем уличные хот-доги, слежу за здоровьем знаете ли - это значит, что я выпендриваюсь на показуху????

Гость
#73
Гость

Эти все мелкие дележки от вашей нищеты. Я не понимаю этого. Я каждые выхи образно говоря трачу 10 тыс на развлечения. Выделяю из бюджета. Могу за друзей заплатить, или они за меня. Мы не считаем эти мелочи. Они все равно " списаны" на развлекуху. Угостить друзей- тоже удовольствие, но только тех, кто и тебя может угостить, т.е равного уровня. А делить какие то будки, фрукты, бутылки ( не коллекционные и не дорогие)- бред и нищета. Имхо

Обычно несчитают сколько тратят те, кто сами не зарабатывают, знаю таких.

Гость
#74
Опыт не пропьешь

Вы молодец, щедрая и богатая подруга. Автор не такая, потому и спрашивает совет
Ясненько?

Мою тонкую иронию вы не поняли

Гость
#75
Гость

Вот и правильно. Не понимаю этой мании воспользоваться чужой машиной при доступном такси. Захотели провести время в компании? Каждый добрался как ему удобно и вопросов не возникнет
А еще не понимаю зачем на пляж тащить алкоголь. да еще и когда в компании дети. На жаре даже от маленькой дозы спиртного может развезти и не углядите за ребенком . Ну и на любом пляже есть кафе где спокойно можно перекусить если проголодались. Я бы брала воду и фрукты- по моему вполне достаточно

Никогда бы не ела в пляжных кафЭ

Гость
#76
Гость

Если бы автор поехала одна с ребенком, то всё равно платила бы за въезд на пляж и бензин. А ей нужно было развлекаться разговорами , чтобы веселее , а ещё за её вещами присматривали, пока она с ребенком "скупнется". Эти люди нужны были именно автору., поскольку предложение поступило от неё.
То есть оплата чужого алкоголя и хамона это как раз цена этих услуг. Ехала бы одна , если стоимость какого-то вина с чипсами так напрягает. Украденные вещи, телефон, кошелек , они дороже бы вышли в убыток. Плюс нервы. Люди думали, что их пригласили отдохнуть скинуться , а у автора там роли совсем иначе были определены. Вот я лично не охранник чужих вещей и не аниматор бесплатный.

Вы совсем что ли? Автор тоже странноватая, но ваш коммент за гранью. Никто никого не развлекал и вещи не сторожил. Дети играли вместе, купалась компания по очереди, поэтому всегда кто то присматривал за вещами. Автору совет добавить в счёт бензин и плату за вход, алкоголь вычесть и все будет по чесноку.

Гость
#77
Гость

Тема - унылое ***, как и советы нищебродские. До пляжа надо было ехать 300 километров? Или там 2-3? Меня такая "дружба" и посещение пляжа только при одном условии устроила бы, что я покупаю своё отдельно, еду отдельно, плачу за все своё , общаюсь уровнем "чужие люди на пляже рядом" , а потом еду в любой момент обратно. Как меня устраивает. У меня менталитет не кусочников , что-то там барахтающихся, "то мы были хуже-лучше, то они..." Так и не удивило, что эти подруги понабрали хамон, сыр какой-то, вино итальянское. Им надо было срочно выпендриться там. Такие "богатые" не могут перекусить хот-догом и Кока-колой))) Они без показухи завянут. Их внутренние комплексы сожрут. Без бухла и отдых не отдых. Барачники. И такие же понабежали советы давать - за бензин, за бензин с них надо взять, а то ехали в чужой машине, все пересчитать, взять и поделить! Ахаха. Шариковы и харчеваться. Сами эти морализаторствующие толпой пожрали бы нахаляву запросто и ехали бы тоже. А еще приехали бы в гости , на свадьбу с подарком за три рубля и нажрали бы на тысячи.

У вас как-то первая часть текста не вяжется со второй. А что свадьбы устраивают с целью заработать????

Гость
#78
Гость

Я думаю, что и вы далеко не такая)) Но вы знаете богатая или нет - мне импонирует позиция автора : "Деньги любят счет"

Про таких авторов и их окружение , а также советчиков все высчитывать и делить поговорка есть. За грошом нагнулся, а рядом червонец мимо пролетел.
Я тоже давно не в России живу , еще с времен развала СССР, друзья есть во многих странах тоже, можно в Скайп нормально общаться и к друг другу приезжать на несколько дней, останавливаемся в гостиницах. Каждый сам за себя платит. И никто ни разу таких разборок не устраивал. Уровень иной и менталитет. А еще никто в чужие тарелки напротив сидящего не пялится , кто что ест, пьет и заказывает. Провожают в аэропорту , вот, молодость вспомнили. Это и есть дружба без кавычек.

Гость
#79
Гость

Платите , но не забудьте выставить счет на половину бензина и въезда на пляж

да, так честно

Гость
#80

и вообще, лучше заранее все купить.
Не люблю эти общественные скупки, все набирают, а потом плати

Гость
#82
Гость

Про таких авторов и их окружение , а также советчиков все высчитывать и делить поговорка есть. За грошом нагнулся, а рядом червонец мимо пролетел. Я тоже давно не в России живу , еще с времен развала СССР, друзья есть во многих странах тоже, можно в Скайп нормально общаться и к друг другу приезжать на несколько дней, останавливаемся в гостиницах. Каждый сам за себя платит. И никто ни разу таких разборок не устраивал. Уровень иной и менталитет. А еще никто в чужие тарелки напротив сидящего не пялится , кто что ест, пьет и заказывает. Провожают в аэропорту , вот, молодость вспомнили. Это и есть дружба без кавычек.

Что-то вы со своим "уровнем менталитета" приписали уже автору самоутверждение за чужой счет, коего и в помине не было.

Бозон Хиггса
#83
Гость

Что-то вы со своим "уровнем менталитета" приписали уже автору самоутверждение за чужой счет, коего и в помине не было.

Мне со своих параметров лучше видно))

Бозон Хиггса
#84
Гость

удивительная ддура

Еще бы. Вы таких в Госдуру и выбираете за блины на лопате халявные. На руках внесете.

Гость
#85
Бозон Хиггса

Мне со своих параметров лучше видно))

Главное сообщить о своих параметрах на вуман и противопоставить))

Гость
#86
Правлю миром

Хр%н знает. Не забывайте много семей у всех свои заскоки. Поэтому я и не люблю «общий» отдых.

согласна.Мы тоже как то выехали с знакомыми, они все набивались с нами, думаем, съездим.Тоже заехали в гипер, они набрали там столько хрени, которую мы не пьем и не едим даже, на приличную сумму. Платили 50/50, больше так не ездим.Заранее покупаем, заранее оговариваем кто ку да едет, что берет. Никаких лишних расходом, красотаа.

🇺🇦
#87
Опыт не пропьешь

И, кстати, если ваши подружайки обидятся на вас, скиньте их со своих плеч, ибо не догоняют что творят. Это не подруги, а прилипалы, жаждущие наживы..не обольщайтесь, что эти дамочки не соображают, что вы им ничего не должны...
Если скинитесь, получите статус ***, с которым будете ходить до конца вашей дружбы. А конец дружбы будет как только вас настоебет эта и подобные этой ситуации. Если вам так важна такая дружба- платите..
Вы бы стали требовать с подруги за то, что она не ела и не пила?! Вот вам и ответ, что делать.

Да я не думаю, что прилипалы.
Просто натупили с чеком и все.

Бозон Хиггса
#88
Гость

согласна.Мы тоже как то выехали с знакомыми, они все набивались с нами, думаем, съездим.Тоже заехали в гипер, они набрали там столько хрени, которую мы не пьем и не едим даже, на приличную сумму. Платили 50/50, больше так не ездим.Заранее покупаем, заранее оговариваем кто ку да едет, что берет. Никаких лишних расходом, красотаа.

Меня бы никто не заставил платить 50 на 50. Потому что я у кассы с такими не стою и не рассматриваю судорожно , что они там понабрали. Какие-то общие закупки исключены. Так и на форумах не ною про несправедливость и что пришлось за чужое заплатить , потому что у кассы язык был почему-то в заднице , хаха, чужой, это ведь "неудобно " высказаться-то , "дружба" закончится ))

Гость
#89
🇺🇦

У нас лучше ситуация семье, чем у них

видимо они так посчитали, и решили, что с вас не убудет. Повезло вам с подружками.
Не знаю, у меня таких наглых нет.
Один раз встряли в такую ситуацию и то с знакомыми, урок на всю жизнь

Гость
#90
Бозон Хиггса

Меня бы никто не заставил платить 50 на 50. Потому что я у кассы с такими не стою и не рассматриваю судорожно , что они там понабрали. Какие-то общие закупки исключены. Так и на форумах не ною про несправедливость и что пришлось за чужое заплатить , потому что у кассы язык был почему-то в заднице , хаха, чужой, это ведь "неудобно " высказаться-то , "дружба" закончится ))

так особой дружбы не было.Нет, я лично растерялась от неожиданности и наглости. И сделала вывод на будущее, больше со мной такое не происходило.Это опыт жизни

Бозон Хиггса
#91

Набивались, насели, навязались, потащили , затащили к кассе... мы оплатили..
Если на вас сели, то ваши языки и будут в чужой заднице. Неудобно же скинуть , а то что люди скажут, подумают. Лучше молчать и оплачивать)))
В таких действиях всегда наглые начинают прощупывать границы. Они решили, надо собраться, ага, возражений нет... они выбрали, они именно вот сюда сейчас заедут, войдут, далее начинается набрасывание в корзину, наблюдая... будет реакция... ага, можно еще и этого ( себе потом пригодится), еще вот то взять... опять молчат.. еще это положим... едем к кассе... оплатят половину? Хаха, оплатили. Ведомые тряпки управлямые.

Гость
#92

автор, сколько от вас хотят? 50 % от чека?

Бозон Хиггса
#93
Гость

так особой дружбы не было.Нет, я лично растерялась от неожиданности и наглости. И сделала вывод на будущее, больше со мной такое не происходило.Это опыт жизни

Так вы сделали выводы и обрезали этих наглых. Это правильно. А автор неделю в каких-то переписках в чате, разборках чеков , еще и на форум бежит. И сегодня надо доложить, что эти решили и ответили. Мне лично было бы наплевать. А потому что у автора выходит, что польза, удовольствие, хорошие воспоминания о пляже перекрываются каким-то дрязгами и разборками. Это как на мед положить гамно.

Гость
#94
Гость

автор, сколько от вас хотят? 50 % от чека?

какое это вообще имеет значение?
Для кого-то и 10 000 не деньги.
А кому-то и 500 рублей нелишние.
Тут много чего писали, про нищабродство. Но по моим личным наблюдением широкие душой люди, ничего не заработали сами, их содержат или муж или супруги.
Те, кто зарабатывают, знают цену деньгам и налево-направо не сорят - копеечка к копеечке

Гость
#95
Бозон Хиггса

Набивались, насели, навязались, потащили , затащили к кассе... мы оплатили.. Если на вас сели, то ваши языки и будут в чужой заднице. Неудобно же скинуть , а то что люди скажут, подумают. Лучше молчать и оплачивать))) В таких действиях всегда наглые начинают прощупывать границы. Они решили, надо собраться, ага, возражений нет... они выбрали, они именно вот сюда сейчас заедут, войдут, далее начинается набрасывание в корзину, наблюдая... будет реакция... ага, можно еще и этого ( себе потом пригодится), еще вот то взять... опять молчат.. еще это положим... едем к кассе... оплатят половину? Хаха, оплатили. Ведомые тряпки управлямые.

вы правильно говорите. Ну тряпки, не тряпки.....Мы привыкли со своими друзьями что все честно., чтобы так в наглую ну никогда не было, все как у цивилизованных людей. А с этими, да так вышло. .В магазине они все сами оплатили, это уже потом 50 % потребовали.
Кстати, они второй раз нас зазывали, точнее мужа, это его коллега. Он так и сказал- ок, покупайте, приезжайте, встретимся там то.Все слились сразу

Гость
#96

Таких друзей за руку и в музей. У меня тоже такие были и тепреь они перешли в разряд знакомых. Собираемся двумя семьями на шашлыки, а потом приходит сестра подруги с мужем и пацаном 12 лет. И пьют, жрут с нами. У них типо денег нет. А я типо богачка? Еще на праздники хотели дом арендовать, так там тоже, давайте поедем все вместе, а заплатим те, у кого денежка есть. Мы отказались, а на нас еще и обиделись. Надоело и больше мы с ними не отдыхаем. А есть классные ребята с которыми мы заранее обсуждаем все, что будем покупать, потом скидывемся и все ок. Так и должно быть. У всех свои проблемцы, нечего их на кого-то перекладывать.

Гость
#97
Гость

какое это вообще имеет значение? Для кого-то и 10 000 не деньги. А кому-то и 500 рублей нелишние. Тут много чего писали, про нищабродство. Но по моим личным наблюдением широкие душой люди, ничего не заработали сами, их содержат или муж или супруги. Те, кто зарабатывают, знают цену деньгам и налево-направо не сорят - копеечка к копеечке

я не спрашиваю про сумму, я спрашиваю про процент. Интересен их посчет и оправдание почему

гость
#98

Отписалась бы в общем чатесо смайликами. Я в дележе не участник т.к. у меня особая водительская диета. Кто не поймет, того проблемы.

Гость
#99
Гость

я не спрашиваю про сумму, я спрашиваю про процент. Интересен их посчет и оправдание почему

Их же было четверо, стало быть на 4 и поделили.
Не поняла сути вопроса.

Бозон Хиггса
#100
Гость

Те, кто зарабатывают, знают цену деньгам и налево-направо не сорят - копеечка к копеечке

Ахаха. Такие никогда богатыми не станут, кто копейки считает.