Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Несправедливо поделили траты на пикник!

Дружим вместе 4 семьи.
Мужья были заняты на выходных-предложила девочкам на пляж.
Я за рулем( вожу я одна из них). Заехали в супермаркет, офигенно так скупились. Львиная доля затрат - их алкоголь и снеки. Но я сбрасывалаьс в общую копилку(добавила немного на кассе), потому что ребенку покупала булочки, фрукты, воду.
За въезд на пляж платила я. Бензик тоже мой, но не суть важно, я же все равно ехала бы с ребенком, а их за компанию.
И тут неделю спустя в общем чате СМС:давайте поделим траты и к дележке сумму из супермаркета.
Я офигела. С каких пирогов я буду платить за 2 бутылки сухого, которое я не пила, за сыр, за 3 бутылки пива одной из них, за хамон, который ела только она?
Вы согласны со мной?
Муж говорит:"Заплати и не мелочись, это ж друзья.
Чувствую себя скверно.
Люди реально не понимают???

Нравится40
Не нравится0
Ответы (172) Ответить
  • В этом и смысл делёжки расходов. Скорее всего так сделали потому что выходит слишком большая сумма. И человек, который изначально взялся за покупку алкоголя просто её не тянет.
    Легче просто заплатить. Вам жалко пару бутылок пива?
    Я всё понимаю, но не с того не с сего делёжку счёта обычно не объявляют :)

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Почему? Все покупали в один пакет.
    Просто я не пила ничего - за рулем и не ела- на диете.
    Покинула небольшую сумму, потому что мой ребенок ел фрукты.
    Но если на то пошло, то могли уже моего ребенка угостить, если я везла и за въезд платила.

Нравится0
    Не нравится0
  • Правлю миром

В этом и смысл делёжки расходов. Скорее всего так сделали потому что выходит слишком большая сумма. И человек, который изначально взялся за покупку алкоголя просто её не тянет.
    Легче просто заплатить. Вам жалко пару бутылок пива?
    Я всё понимаю, но не с того не с сего делёжку счёта обычно не объявляют :)

Зачем себе брать столько алкоголя, если ты не можешь за это заплатить???

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Дружим вместе 4 семьи.
    Мужья были заняты на выходных-предложила девочкам на пляж.
    Я за рулем( вожу я одна из них). Заехали в супермаркет, офигенно так скупились. Львиная доля затрат - их алкоголь и снеки. Но я сбрасывалаьс в общую копилку(добавила немного на кассе), потому что ребенку покупала булочки, фрукты, воду.
    За въезд на пляж платила я. Бензик тоже мой, но не суть важно, я же все равно ехала бы с ребенком, а их за компанию.
    И тут неделю спустя в общем чате СМС:давайте поделим траты и к дележке сумму из супермаркета.
    Я офигела. С каких пирогов я буду платить за 2 бутылки сухого, которое я не пила, за сыр, за 3 бутылки пива одной из них, за хамон, который ела только она?
    Вы согласны со мной?
    Муж говорит:"Заплати и не мелочись, это ж друзья.
    Чувствую себя скверно.
    Люди реально не понимают???

Платите , но не забудьте выставить счет на половину бензина и въезда на пляж

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, это синдром тез у кого нет машины, они считают, что бензин в баке сам появляется : Ну че тебе, отвези меня.

Нравится0
    Не нравится0
  • В ответ скиньте сумму за бензин и вьезд на пляж.

Нравится0
    Не нравится0
  • не хрен ездить семьями,вы сами не в состоянии сьездить на пляж с ребенком??

Нравится0
    Не нравится0
  • гостья

не хрен ездить семьями,вы сами не в состоянии сьездить на пляж с ребенком??

Ну так веселее вроде и ребенку компания и присмотреть могут за вещами , пока мы скупнемся .

Нравится0
    Не нравится0
  • Согласна с теми, кто советует предложить разделить деньги за въезд и бензин.

Нравится0
    Не нравится0
  • можно тупо в чат написать: ок, я везла, я оплатила вход. алкоголь не пила-за рулем. мой ребенок ел то, с меня столько то. все. и пусть ченить скажут. от себя скажу, что муж тоже прав. но если "подруги" так себя всегда ведут, то проучить надо.

Нравится0
    Не нравится0
  • Странно, обычно дележка расходов обговаривается до, а не после.

Нравится0
    Не нравится0
  • 🇺🇦

Хр%н знает. Не забывайте много семей у всех свои заскоки.
    Поэтому я и не люблю «общий» отдых.

Нравится0
    Не нравится0
  • Надо почитать все траты и раскинуть на всех. То что вы не пили и не ели ваши проблемы, зато муж ваш пил и ел. Но за бензин и въезд тоже приплюсуйте и разделите на всех. Складчина она и есть складчина. А так все справедливо на всех поровну. Не нравится ездите без компании. Своей семьей.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Надо почитать все траты и раскинуть на всех. То что вы не пили и не ели ваши проблемы, зато муж ваш пил и ел. Но за бензин и въезд тоже приплюсуйте и разделите на всех. Складчина она и есть складчина. А так все справедливо на всех поровну. Не нравится ездите без компании. Своей семьей.

Муж не ездил, Была я и ребенок.

Нравится0
    Не нравится0
  • стойте на своем, это вопрос принципа, пусть обижаются сколько вздумается, выложите им свои траты. а взяли бы они дорогое бухло типа 5т.р за пузырь, вы бы тоже должны были разделить траты? это вопрос принципа, всегда люди ищут лоххов, не надо им этого позволять.да и мерзкое это ощущение, что заплатила за то, чтобы с тобой время провели.
    а впредь никого не возите и вообще шлите их, будет у мужа время, вот тогда семьей и ездите на пляж

Нравится0
    Не нравится0
  • 🇺🇦

Напишите что у вас "денег нет" или еще что-то в этом духе, тяжелая эк. ситуация. Надо чтобы они поняли что вы не ло-хушка и что вас не получится за так разводить на бабло

Нравится0
    Не нравится0
  • Ездить отдыхать надо со своей семьёй и зачем вам этот весь колхоз?

Нравится0
    Не нравится0
  • Правлю миром

Хр%н знает. Не забывайте много семей у всех свои заскоки.
    Поэтому я и не люблю «общий» отдых.

Согласен. Отдыхать это значит быть одному, я так понимаю!

Нравится0
    Не нравится0
  • Это местные хитрованы, заметили как они уже после всего потребовали у вас дать им денег? Не на кассе, нигде, да еще сами все и сожрали.
    С такими умниками надо построже, да, и в будущем таким людям не доверять ни в каких важных делах.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, а вы раньше семьями или такой компанией не отдыхали? Первый раз? Обычно всё же есть распределение обязанностей и продукты у каждого свои, плюс что-то вскладчину.
    В вашем случае пусть скидываются на бензин тогда и вход на пляж (или уменьшают сумму), не бесплатно же они туда попали. Так и напишите, как выше сказали. Плюс если вы не пили алкоголь, то не оплачивайте и его - вы же за рулем. Или вы пили? А так ведь вы же не голодная там ходили, тоже ели.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я бы добавила к сумме за вход и бензин, отминусовала от суммы алкоголь(очевидно что и ребенок и человек за рулем не пьют и на них алкоголь не покупают) и оплатила свою часть счета.Черт с ними со снеками. Да и 100% гарантировать что мол ребенок ни одной чипсинки не попробовал не смогла бы. Это же ребенок . Да и И сделала бы выводы что с этими людьми я никаких общих финансовых вопросов больше иметь не буду. Автор. считайте что обошлись малой кровью за полезный урок.

Нравится0
    Не нравится0
  • Конечно они не правы, должны были предложить оплатить въезд и бензин, но я помню историю, как знакомый не захотел оплатить долю, потому что он не пил пива, но при этом скромно умалчивал,что взял большой пакет сока, который стоил значительно дороже этого пива , да и не верится,что ребёнок обошёлся одними фруктами, то есть я на вашей стороне, но всё ж сознайтесь,что есть небольшое лукавство, прямо вот подруга жрала хамон и вас не угостила)))

Нравится0
    Не нравится0
  • 🇺🇦

Ну так веселее вроде и ребенку компания и присмотреть могут за вещами , пока мы скупнемся .

"скупнемся", "скупились" ))))) Автор, вы там все С какой деревни а?? ))) неудивительно, что подружайки выставили вам счет за бухло, которое вы не пили )))

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, ну что за бред , вы их отвезли, так ещё и за выпивку им должны были заплатить?!)))
    За еду заплатите, а спиртное пусть сами оплачивают

Нравится0
    Не нравится0
  • 🇺🇦

В надежде, то заплатит кто-то другой, которого они еще и идиоткой будут считать.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Я бы добавила к сумме за вход и бензин, отминусовала от суммы алкоголь(очевидно что и ребенок и человек за рулем не пьют и на них алкоголь не покупают) и оплатила свою часть счета.Черт с ними со снеками. Да и 100% гарантировать что мол ребенок ни одной чипсинки не попробовал не смогла бы. Это же ребенок . Да и И сделала бы выводы что с этими людьми я никаких общих финансовых вопросов больше иметь не буду. Автор. считайте что обошлись малой кровью за полезный урок.

Самый хороший совет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Если бы автор поехала одна с ребенком, то всё равно платила бы за въезд на пляж и бензин. А ей нужно было развлекаться разговорами , чтобы веселее , а ещё за её вещами присматривали, пока она с ребенком "скупнется". Эти люди нужны были именно автору., поскольку предложение поступило от неё.
    То есть оплата чужого алкоголя и хамона это как раз цена этих услуг. Ехала бы одна , если стоимость какого-то вина с чипсами так напрягает. Украденные вещи, телефон, кошелек , они дороже бы вышли в убыток. Плюс нервы. Люди думали, что их пригласили отдохнуть скинуться , а у автора там роли совсем иначе были определены. Вот я лично не охранник чужих вещей и не аниматор бесплатный.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, если вы и ребёнок реально ничего не ели из тех продуктов, то вы не обязаны платить. Мы с друзьями после каждого сборища, будь то кафе или выезд за город, составляем табличку в гугле, там все цены и каждый отмечается в блюдах. Бензин тоже туда включаем. И всё всегда честно выходит.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Конечно они не правы, должны были предложить оплатить въезд и бензин, но я помню историю, как знакомый не захотел оплатить долю, потому что он не пил пива, но при этом скромно умалчивал,что взял большой пакет сока, который стоил значительно дороже этого пива , да и не верится,что ребёнок обошёлся одними фруктами, то есть я на вашей стороне, но всё ж сознайтесь,что есть небольшое лукавство, прямо вот подруга жрала хамон и вас не угостила)))

Мне нельзя хамон((
    На фрукты и плюшки детям я внесла сумму- смешная сумма в сравнении с 2 бутылками итальянского винища и хороший пармезан на закусь.

Нравится0
    Не нравится0
  • Если собирается большая компания, мы договариваемся заранее, как будем рассчитываться за закупки: по чеку каждый за свое или общую сумму поровну делить. И сама всегда до кассы спрашиваю, если вдруг забыли обсудить. Зависит от обстоятельств и сумм. А если бы после всего так предъявили, то я бы задумалась, что это за друзья такие.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор за алкоголь который вы не пили категорически не платите. А это между прочим самая большая статья расходов. К оставшимся закупкам приплюсуйте вход на пляж и бензин, разделите и оплатите свою долю. Если бензин и вход стоили дороже, то требуйте чтоб вам заплатили. А вообще нафиг такие друзья, не друзья а халявщицы, в заад их

Нравится0
    Не нравится0
  • 🇺🇦

Ну и что за удовольствие всех везти на пьянку?? Если вы ничего не ели и не пили а только тратили бензин и деньги за парковку. Вот не пойму этого сидеть с ребенком и смотреть на пьянку. Вам это зачем и вашему ребенку??

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Если бы автор поехала одна с ребенком, то всё равно платила бы за въезд на пляж и бензин. А ей нужно было развлекаться разговорами , чтобы веселее , а ещё за её вещами присматривали, пока она с ребенком "скупнется". Эти люди нужны были именно автору., поскольку предложение поступило от неё. То есть оплата чужого алкоголя и хамона это как раз цена этих услуг. Ехала бы одна , если стоимость какого-то вина с чипсами так напрягает. Украденные вещи, телефон, кошелек , они дороже бы вышли в убыток. Плюс нервы. Люди думали, что их пригласили отдохнуть скинуться , а у автора там роли совсем иначе были определены. Вот я лично не охранник чужих вещей и не аниматор бесплатный.

удивительная ддура

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Напишите что у вас "денег нет" или еще что-то в этом духе, тяжелая эк. ситуация. Надо чтобы они поняли что вы не ло-хушка и что вас не получится за так разводить на бабло

Зачем что-то выдумывать? Можно просто написать как есть, мол, ребята, я не буду скидываться на то, что не пила и не ела, с меня было за бенз и заезд. ВСЁ, больше не надо никаких оправданий

Нравится0
    Не нравится0
  • мы не в России. Но всегда русскоговорящие договариваются перед поездкой. С одной семьи два салата готовых и фрукты/овощи, соки, лимонад. Со второй семьи алкоголь (много у нас не пьют на природе). С третьей десерт на всех, снеки, гарнир, воду, хумус. С четвертой мясо на шашлыки. Не бывает такого, чтоб один принес фрукты только, а другие затарились на 5 тыс рублей на общий стол каждый. Такое только при приглашении в гости домой: приносишь торт на всех и бутылку вина, но ешь и пьешь до отвала. А через 2 недели по негласным правилам уже ты приглашаешь к себе домой и стол накрываешь на свои.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

удивительная ддура

Зато с "умными" и в компаниях не сижу и потом гроши не пересчитываю и куски, кто сколько наел и пил, кто с какого пакета сколько глотнул , а также на форуме у таких умниц советов не спрашиваю. Могу все это сборище автора оплатить , а то разорились видимо , только мне это как-то не особо интересно. С нищебродками и их тугосерями рассиживать. Алкоголя не пью и с пьяными тетеньками торчать там радости никакой.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Ну и что за удовольствие всех везти на пьянку?? Если вы ничего не ели и не пили а только тратили бензин и деньги за парковку. Вот не пойму этого сидеть с ребенком и смотреть на пьянку. Вам это зачем и вашему ребенку??

Вот и мне сложно понять такую систему "отдыха". Без бутылок и хамона не отдыхается. Про хамон ввернуто было для показать "уровень", зато потом начались подсчеты. Без хамона на пляже никак .

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, ваша вина, что все оговаривается на берегу! А не тогда, когда тебе потом счёт выкатывают, а вы не понимаете, за что. Я всегда, если везу куда-то, говорю, что на бенз скидываемся тоже. Смета составляется заранее, а не тогда, когда каждый накидал себе то, что он хочет и остальные должны за его манечку плотить. Скажите друзьям об этом

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор если вы ничего не ели не пили то с них еще и за услуги такси и проезд на территорию пляжа.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Автор, ваша вина, что все оговаривается на берегу! А не тогда, когда тебе потом счёт выкатывают, а вы не понимаете, за что. Я всегда, если везу куда-то, говорю, что на бенз скидываемся тоже. Смета составляется заранее, а не тогда, когда каждый накидал себе то, что он хочет и остальные должны за его манечку плотить. Скажите друзьям об этом

Однако идея автора была всех обзванивать и тащить. . Ей хотелось коллектива пьяного.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

4 семьи.
    Заехали в супермаркет, офигенно так скупились. Львиная доля затрат - их алкоголь и снеки.
    Я офигела. С каких пирогов я буду платить за 2 бутылки сухого, за 3 бутылки пива одной из них

Сколько бутылок было, если львиная доля пошла на алкоголь? Доля автора это четвертая часть вина, которая 2 бутылки , то есть их было 8? Плюс три пива?
    Автор не пила, то есть три подруги там ужрались, закусывая хамоном ?
    Чудно время провели.

Нравится0
    Не нравится0
  • А если было всего две этих несчастных бутылки и почему-то за них и пиво с автора трясут, то не надо обзванивать народ и настырно всех тащить , потому что ребеночка автора нужно срочно "искупнуть", а за вещи на пляже опасается без сопровождения. Тем более, что врядли хамон был целиком нога на подставке, купил кто-то в пачке нарезано. Какие расходы! ))

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Однако идея автора была всех обзванивать и тащить. . Ей хотелось коллектива пьяного.

А у друзей мозгов нет? Причём тут автор-то. Автор виновата только в том, что не обговорила все заранее. Ее косяк

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Я бы добавила к сумме за вход и бензин, отминусовала от суммы алкоголь(очевидно что и ребенок и человек за рулем не пьют и на них алкоголь не покупают) и оплатила свою часть счета.Черт с ними со снеками. Да и 100% гарантировать что мол ребенок ни одной чипсинки не попробовал не смогла бы. Это же ребенок . Да и И сделала бы выводы что с этими людьми я никаких общих финансовых вопросов больше иметь не буду. Автор. считайте что обошлись малой кровью за полезный урок.

В следующий раз три подруги соберутся без автора и поедут на такси без автора, которая им уже все кости перемыла , мужу жалуется и на форумах строчи. А также без чужих детей. Разницы никакой нет потому что тогда по деньгам. Таксисту платить, за въезд на пляж и без автора можно. Отлично время проведут, невелика потеря.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

А у друзей мозгов нет? Причём тут автор-то. Автор виновата только в том, что не обговорила все заранее. Ее косяк

На кассе кто мешал отдельно набрать себе и ребенку и тут же заявить, что расходы подруг это их личное дело, но автор промолчала. Других-то и нет , тем более дружат семьями. Муж вон и слова не сказал, заплати, говорит, не позорься мелочностью. Автор не успокоилась, на форум бегом. Есть же мелочные люди.
    Сиди дома тогда и экономь. А то жаба заела. Нищета, она в головах.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Я плавала, играла в воллейболл, ела фрукты, ребенок, тоже самое.
    А что весь интерес в выпивке?

Нравится0
    Не нравится0
  • 🇺🇦

Я плавала, играла в воллейболл, ела фрукты, ребенок, тоже самое. А что весь интерес в выпивке?

А что поделать, автор, у вас других подруг ведь и нет)) Тем более, что и мужья дружат, раз вы все семьями. Вы вся такая правильная-спортивная и перечислять зачем эти бутылки и закуски подруг этих пьющих и хитрых подруг, смеющих с ВАС! что-то требвать? Для них одно ваше приглашение должно быть за щастье. У вас комплексы, да? А вот те дамы покруче вас которые мимо ходят , смотрят сквозь и в вами не водятся?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Потому что без пьянки им это нафиг не надо, сидеть и наблюдать авторовы прыжки с мячом , а еще караулить вещи , когда она пойдет "искупнуться". Автору надо было их пикником заманить. Они денег потратили, а теперь посчитали свое веселье и решили, что сильно потратились. Не поехали бы, так и день прошел бы иначе с пользой, дома мужья еще вставили за гулянку. А сдернула всех автор. Они решили автору тоже настроение испортить, а то скакала там со своим мячиком и скупывалась. ))

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

У нас лучше ситуация семье, чем у них

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть