Гость
Статьи
Кто-нибудь пользовался …

Кто-нибудь пользовался услугами финансового консультанта?

Всем привет! У нас небольшие сложности с деньгами в семье, после моего ухода в декрет. Мужу посоветовали обратиться к финансовому консультанту, типа он поможет разобраться, бюджет составит и тд. Берет вроде, недорого, но мне кажется это разводило, боюсь, что обманут

Кто нибудь пользовался их услугами? Расскажите, пожалуйста

45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бред собачий...у Вас нет денег , но Вы их опять отдадите ПРОСТО ТАК, чтоб Вам прописные истины экономии рассказали, коих в инете бесплатно тьма.
Или Вы имели ввиду банкротство -это тоже разводилово.

#2

))) смешно. А вы сами свой бюджет не знаете? Не. Ну если он вам реальный бизнес-план нарисует, то конечно... Лишние деньги из ниоткуда не берутся... Как говорил незабвенный Матроскин:" Чтобы продать что-нибудь ненужное, нужно сначала купить что-нибудь ненужное. А у нас денег нет." 😉

Гость
#3

Моего знакомого такой консультант в сотнитысячные кредиты загнал

#4
Гость

Моего знакомого такой консультант в сотнитысячные кредиты загнал

А раскажите подробнее, каким образом?

#5
Гость

Бред собачий...у Вас нет денег , но Вы их опять отдадите ПРОСТО ТАК, чтоб Вам прописные истины экономии рассказали, коих в инете бесплатно тьма. Или Вы имели ввиду банкротство -это тоже разводилово.

денег не то чтобы нет. просто хотим позаботиться о будущем. Квартиру хотим побольше купить теперь, а муж не хочет во всем этом разбираться сам

#6

Ну вы ж в декрете. Вот и разберитесь. Сумму оплаты по ипотеке вам расскажут в банке.. Сколько стоит ваше жилье предварительно оценит риэлтор и +любой сайт недвижимости.. Чё тут непонятного? Ну ваши - доходы-расходы ежемесячные. Арифметика Пупкина.

#7
ЗОЯ я

Ну вы ж в декрете. Вот и разберитесь. Сумму оплаты по ипотеке вам расскажут в банке.. Сколько стоит ваше жилье предварительно оценит риэлтор и +любой сайт недвижимости.. Чё тут непонятного? Ну ваши - доходы-расходы ежемесячные. Арифметика Пупкина.

Я в этом ничего не понимаю
нам обещают оптимизацию расходов, еще налоговые вычеты, пособия... это же сколько времени надо потратить, чтоб во всем этом разобраться?
думаете это все фигня? ничего нового не скажут?

#8
ulyy

Я в этом ничего не понимаю
нам обещают оптимизацию расходов, еще налоговые вычеты, пособия... это же сколько времени надо потратить, чтоб во всем этом разобраться?
думаете это все фигня? ничего нового не скажут?

Налоговые вычеты? Вы в какой стране живёте?

Гость
#9
ulyy

Я в этом ничего не понимаю нам обещают оптимизацию расходов, еще налоговые вычеты, пособия... это же сколько времени надо потратить, чтоб во всем этом разобраться? думаете это все фигня? ничего нового не скажут?

Оптимизацию расходов сами можете сделать. Записывайте все траты на протяжении месяца (кстати, вам консультант именно это и скажет сделать в первую очередь - а я вам бесплатно советую, пользуйтесь). Записываете траты по графам, в конце месяца анализируете и смотрите, что можно сократить.
Например, покупать меньше сладкого, реже ходить в кино, сменить тариф на мобильную связь. Не квантовая физика ))

#10
ЗОЯ я

Налоговые вычеты? Вы в какой стране живёте?

В смысли? Их все таки нельзя получить? я читала, что за покупку квартиры возвращают около 200 тысяч, за лечение тоже можно вернуть

Гость
#11

Налоговые вычеты - фигня. Это всего лишь 13% от потраченного. И сумма тоже ограничена. То есть по факту это 13 тысяч в год. Я вот все репу чешу, имеет смысл заморачиваться из-за такой суммы раз в год или нет..
Интересно может быть налоговый вычет при покупке новой квартиры или при ИИС.

Гость
#12
ulyy

А раскажите подробнее, каким образом?

Предложил на ставках поиграть, мол знает 100% комбинации. Сначала хорошо пошло, потом приболтвл взять кредит . Дальше предсказуемо. Ни денег, ни консультанта.

Гость
#13
ulyy

В смысли? Их все таки нельзя получить? я читала, что за покупку квартиры возвращают около 200 тысяч, за лечение тоже можно вернуть

Вас у гугле забанили? )

Гость
#14
ulyy

В смысли? Их все таки нельзя получить? я читала, что за покупку квартиры возвращают около 200 тысяч, за лечение тоже можно вернуть

Для этого не нужно нанимать консультанта, декларации можно заполнить самостоятельно

Гость
#15
ulyy

В смысли? Их все таки нельзя получить? я читала, что за покупку квартиры возвращают около 200 тысяч, за лечение тоже можно вернуть

Вы реально как с луны свалились . Слышала она. Не обижайтесь, но по моему уже все давно в курсе про вычеты. С покупки квартиры возвращают 13% от ее стоимости, но не больше 390 тыс.

Гость
#16

По мне фигня и не понятно, что сложного разобраться, тем более вы в декрете. Но раз вы даже на обычную семью бюджет составить не можете, то может вам и надо. Сходите разок, может подтолкнет в нужном направлении и сами потом разбираться начнете.

Гость
#17
Гость

Вы реально как с луны свалились . Слышала она. Не обижайтесь, но по моему уже все давно в курсе про вычеты. С покупки квартиры возвращают 13% от ее стоимости, но не больше 390 тыс.

Ой, не о том думаю. 260 тыс максимум.

Гость
#18
Гость

Предложил на ставках поиграть, мол знает 100% комбинации. Сначала хорошо пошло, потом приболтвл взять кредит . Дальше предсказуемо. Ни денег, ни консультанта.

Взять кредиты, чтобы поиграть на ставках? Офигеть ))))

Гость
#19
Гость

Ой, не о том думаю. 260 тыс максимум.

Еще 300 тысяч если платить ипотеку. Итого полмиллиона можно вернуть)

Гость
#20

Я подписана на одного такого фин кона в ***
Вообще много полезного даёт и все эти оптимизации и налоговые вычеты это только вершина айзберга
Это же и инвестиции, и как грамотно накопить и купить, ЛФП, кэшбеки и ещё навалом всего))
Погуглите, много всего инвересного найдёте

Гость
#21

Финансовый консультант есть на этом форуме. Бесплатный. Последние цифры 0870.

Гость
#22
Гость

Финансовый консультант есть на этом форуме. Бесплатный. Последние цифры 0870.

его тут большинство знают по имени барачник))

Гость
#23
Гость

его тут большинство знают по имени барачник))

Нормально так консультирует:)

#24
ulyy

В смысли? Их все таки нельзя получить? я читала, что за покупку квартиры возвращают около 200 тысяч, за лечение тоже можно вернуть

Можно. Но это все есть в гугле в огромных количествах.. Просто я подумала, что может вы в другой стране и у вас проблемы с языком и пониманием законодательства.. Но раз сами не можете, то возьмите консультанта, пусть разложить все...

Гость
#25
Гость

Еще 300 тысяч если платить ипотеку. Итого полмиллиона можно вернуть)

Верно. Это в Москве. А в провинции квартиры миллион стоят, там всего 130 тыс вернешь. И то лет за 10, потому что официалки 11300

Гость
#26
Гость

Взять кредиты, чтобы поиграть на ставках? Офигеть ))))

Вот представьте, так в уши им залил, что пошли за кредитом, да ещё в тот банк, который он указал, там процент сумасшедший. Видать он с этого банка свой процент имеет. Мошенник чистой воды, а ничего не докажешь.

Гость
#27
Гость

Верно. Это в Москве. А в провинции квартиры миллион стоят, там всего 130 тыс вернешь. И то лет за 10, потому что официалки 11300

Зато если часто будете менять жилье, можно каждый раз вычет делать, пока всю сумму не выберете )

Гость
#28

Налоговый вычет на жилплощадь раз в жизни положен и до ограниченной сумы на элитное жилье не распространяется. Ничего сложного там нет что бы ещё финансового консультанта нанимать. Ему платить надо да ещё и разведет влетите по полной если кредиты брать по его указке будете. Ни один кредит ещё богаче никого не сделал. В налоговой вам помогут заявку на вычет заполнить за коробку конфет и все.

Гость
#29
ЗОЯ я

Налоговые вычеты? Вы в какой стране живёте?

В России. А в чем проблема? Все получают по закону.

Гость
#30

Автор, я брала квартиру в ипотеку, так вот, только налоговые вычеты помогли мне ездить в отпуск, обязательно нужно все свое взять у государства. Мой Вам совет- не тратиться на финансового консультанта, это бред, а найти грамотного юриста и один раз заплатить за консультацию, где он все распишет.

Гость
#31
Гость

Автор, я брала квартиру в ипотеку, так вот, только налоговые вычеты помогли мне ездить в отпуск, обязательно нужно все свое взять у государства. Мой Вам совет- не тратиться на финансового консультанта, это бред, а найти грамотного юриста и один раз заплатить за консультацию, где он все распишет.

С ума сошли. Зачем к юристу-то? Пришли в налоговую, спросили как оформить вычет. Либо в гугле набрали. И узнать еще какие документы принести в налоговую.

#32

Доброго дня! Обращалась. Снимаю квартиру, работаю и хотелось бы приобрести свою. Сами понимаете свободных денег не водится. Искала способ откладывать, но к концу месяца опять тратила всё. Записалась на консультацию у Артура Кошелева. Очень повезло с ним, доступно объясняет, никаких заумных слов и выражений, переспрашивать даже не надо. Ничего сверхъестественного конечно не было, но Артур рассчитал что и как лучше сделать. Много чего полезного было, особенно мне понравились инвестиции, что куда лучше, чем отдавать всё в банк. Там просто разобраться чутка надо, ну при выборе, что б куда попало не инвестировать. Ну, мне лично понравилось, где-то 4 часа говорили, отдала 6 тыс. Знаете, пока не пожалела, парень адекватный, приятный, знает толк. Попробуйте:)

Мария
#33

Привет! Было такое. Конечно всё не так плохо в жизни, но деньжат хотелось бы побольше, зарплату сократили и приходилось искать подработки. Потом мне посоветовали найти Артура Кошелева. Сначала, я думала, что очередной лохотрон и спуск денег, но всё же обратилась. Америку мне не открыли и миллион никто в руки не дал, но оно того стоило, общались по скайпу, сколько уже не помню, отдала 6 тыс. Артур заполнил таблицу, рассказал про экономию и инвестиции, явно разбирается в своём деле. Воды в его словах не было, но и лексикон понятный, я разбиралась мгновенно. Думаю и вы прекрасно разберётесь. Я лично теперь не ищу подработку , получила такой результат, который именно я хотела. Парень душка, да ещё и профи. От души так сказать)

Мария
#34

. Хотели двушку, а пока живем в однушке. Оба с мужем работаем и получаем вроде бы нормально, но денег на квартиру нет. Еще хотели откладывать хотя бы чуть чуть на будущее, чтобы родить малыша и был какой-то запас на первое время, пока я в декрете. В общем, была консультация в скайпе у Артура Кошелева. Очень радует, что все понятно, без каких-то терминов и заумностей. Вроде как прописные истины, но когда это все встроено в систему, это работает. Стали считать расходы и заносить в таблицу. Да, Америку не открыли- много тратим на всякую фигню. Но когда все записываешь, это нагляднее что ли. Еще Артур рассчитал, по сколько надо откладывать, чтобы накопить. Но самое главное, это то, что в банк нести деньги- это кормить банки. Проценты там мизерные и накопить не получится. Оказалось, есть много инвестиций, который выше по доходности и купить их может каждый. Прравда надо знать, на что обращать внимание при выборе. В общем много чего было полезного. По стоимости 6 тыс и примерно 4 часа мы разговаривали. Мне понравилось. И парень приятный:)

Мария
#35
Мария

. Хотели двушку, а пока живем в однушке. Оба с мужем работаем и получаем вроде бы нормально, но денег на квартиру нет. Еще хотели откладывать хотя бы чуть чуть на будущее, чтобы родить малыша и был какой-то запас на первое время, пока я в декрете. В общем, была консультация в скайпе у Артура Кошелева. Очень радует, что все понятно, без каких-то терминов и заумностей. Вроде как прописные истины, но когда это все встроено в систему, это работает. Стали считать расходы и заносить в таблицу. Да, Америку не открыли- много тратим на всякую фигню. Но когда все записываешь, это нагляднее что ли. Еще Артур рассчитал, по сколько надо откладывать, чтобы накопить. Но самое главное, это то, что в банк нести деньги- это кормить банки. Проценты там мизерные и накопить не получится. Оказалось, есть много инвестиций, который выше по доходности и купить их может каждый. Прравда надо знать, на что обращать внимание при выборе. В общем много чего было полезного. По стоимости 6 тыс и примерно 4 часа мы разговаривали. Мне понравилось. И парень приятный:)

Мы обращались.

#36

Я подписана на Артура Кошелева. Мне нравится его читать, хоть понятно пишет и не обещает заоблачные прибыли. Просто пишет о том, что нужно учитывать свои расходы, сокращать расходы на покупку ненужных вещей и сэкономленные деньги вкладывать в нормальные прибыльные инструменты, а не в банк, потому что там процентные ставки даже меньше инфляции.

Дина
#37

Искала хорошего финансового специалиста. Наткнулась на Артура Кошелева. По отзывам решила обратиться. Договорились о консультациях. Я спрашивала его о том, стоит ли мне вкладывать деньги в банк. Он объяснил всю суть этих вложений, что по сути они бессмысленны, указал на инвестирование, помог с
этим. Тоже решила оставить отзыв. Пользуйтесь.

Мориша
#38

Я подписана на Артура Кошелева. Мне нравится его читать, хоть понятно пишет и не обещает заоблачные прибыли. Просто пишет о том, что нужно учитывать свои расходы, сокращать расходы на покупку ненужных вещей и сэкономленные деньги вкладывать в нормальные прибыльные инструменты, а не в банк, потому что там процентные ставки даже меньше инфляции

Станислава
#39

Опт есть. Работали над Личным финансовым планом. Я обращалась с желанием купить квартирку. Понравилось, что не было лишних разговоров, только дело, хочешь хату-зарабатывай больше. На инвестициях прям мой вариант, ну и расходы разбирали. Артурка знает, что делает, да и без лишних сомнительных продуктов и переходов.

Станислава
#40

Мы с сестрой пользовались. Обе работаем, но деньги утекают из рук. Живем вместе и платим 50/50, но сходить в кино все ровно денег не найти. То куртку купи, то сапоги, то шапку, то холодильник сломался. В общем обычный быт. Обратились вдвоём, но ввёл он нас отдельно. За счёт разных факторов.

Анжелика
#41

Пользовалась. И очень рада, что пользовалась, ибо была в неблагоприятной ситуации. Выяснили экономию. Инвестиции разобрали. Собственно начала инвестировать и кое на чём экономить. Кстати, эксперта зовут Артур Кошелев. Тут видимо много кто, обращался у нему. Вот и гарантии.

Lera 36
#42

Работала с Артуром Кошелевым. Отличный специалист. Довёл всё до ума. Всё онлайн. Всё быстро. Результат естественно не сразу, но того стоит. Понятно и без бешеных вложений

Адиля_24
#43

Кстати, об Артуре. Действительно профи в своём деле. Ни разу не пожалела, что мы с мужем к нему обратились. Начали инвестировать. Копим теперь на личную жизнь

#44

Я обращалась к финансовому консультанту, Артуру Кошелеву. В семье произошел ряд неприятностей, которые привели к финансовому кризису, не то что бы отложить, концы с концами еле сводили. Артур помог оптимизировать, выкинуть из статей расходов все ненужное. Я сама думала, что это ерунда и кроме тебя самого никто не поможет в таких вопросах, но я ошибалась. Иногда помощь со стороны просто необходима.

Гость
#45

Был опыт общения с финансовым консультантом Андреем Гончаром (Его легко найти через поисковик). Ещё тот еврей )). Установил у себя на сайте услугу бесплатная консультация на 30 минут, решил посмотреть что это такое, написал ему конкретные вопросы по финансам, фин.инструментам и т.д., которые хотел бы разобрать. Так он сделал следующее: Он аккуратно прислал сначала письмо с уточнением какие же точно вопросы меня интересуют и когда я расписал ему конкретные вопросы, то начал по-немногу тут же сливаться. (Мол на конкретные вопросы я тут не отвечаю, я только в общем могу вам что-то сказать, давайте уже платную консультацию оформим, мне нужно позадавать вам 1-1,5 ч вопросов, чтобы понять вашу сложную ситуацию, бесплатная консультация вам не подойдет, лучше давайте созвонимся на 10 минут, я вас послушаю ))). Слушал его бестолковый вэбинар - на каждом вопросе по-существу сыпется и прячется в кусты. Не уверен, что он может составить качественно инвестпортфель, так как он усердно прячет его (сегодня многие инвестблогеры не скрывают свои портфели на 5-10 млн руб). Пытается учить как формировать пассивный доход, при этом естественно сам его себе не создал. (Это излюбленная фишка таких "спецов": типа научу вас, а самому себе якобы не нужно - вы же "мои хорошие" и тупенькие с денежками, оплачивающие мои консультации - мой доход ...у-тю-тю...зачем мне еще какой-то пассивный доход :-)) И конечно же готов впаривать Вам страхование жизни от зарубежных компаний типа Unilife, Manulife и т.д. с ежегодным взносом от 1700 долл до 10000 долл и выше (рисковое страхование или рисковое и накопительное страхование). При этом конечно эти компании отстегивают ему комиссионные за партнерство. (На этом его независимость заканчивается). Поэтому подумайте зачем вам платить таким хапугам/паразитам несколько раз. Не проще ли вам просто усвоить простые истины (ваши доходы должны быть более расходов, откладывайте 10% от зп на инвестиции, тащите их на фондовый рынок и формируйте свой инвестпортфель и

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: