Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Кто-нибудь пользовался услугами финансового консультанта?

Всем привет! У нас небольшие сложности с деньгами в семье, после моего ухода в декрет. Мужу посоветовали обратиться к финансовому консультанту, типа он поможет разобраться, бюджет составит и тд. Берет вроде, недорого, но мне кажется это разводило, боюсь, что обманут

Кто нибудь пользовался их услугами? Расскажите, пожалуйста

Нравится0
Не нравится0
Ответы (31) Ответить
  • Бред собачий...у Вас нет денег , но Вы их опять отдадите ПРОСТО ТАК, чтоб Вам прописные истины экономии рассказали, коих в инете бесплатно тьма.
    Или Вы имели ввиду банкротство -это тоже разводилово.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• ))) смешно. А вы сами свой бюджет не знаете? Не. Ну если он вам реальный бизнес-план нарисует, то конечно... Лишние деньги из ниоткуда не берутся... Как говорил незабвенный Матроскин:" Чтобы продать что-нибудь ненужное, нужно сначала купить что-нибудь ненужное. А у нас денег нет." 😉

Нравится0
    Не нравится0
  • Моего знакомого такой консультант в сотнитысячные кредиты загнал

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Моего знакомого такой консультант в сотнитысячные кредиты загнал

А раскажите подробнее, каким образом?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Бред собачий...у Вас нет денег , но Вы их опять отдадите ПРОСТО ТАК, чтоб Вам прописные истины экономии рассказали, коих в инете бесплатно тьма. Или Вы имели ввиду банкротство -это тоже разводилово.

денег не то чтобы нет. просто хотим позаботиться о будущем. Квартиру хотим побольше купить теперь, а муж не хочет во всем этом разбираться сам

Нравится0
    Не нравится0
  • Ну вы ж в декрете. Вот и разберитесь. Сумму оплаты по ипотеке вам расскажут в банке.. Сколько стоит ваше жилье предварительно оценит риэлтор и +любой сайт недвижимости.. Чё тут непонятного? Ну ваши - доходы-расходы ежемесячные. Арифметика Пупкина.

Нравится0
    Не нравится0
  • ЗОЯ я

Ну вы ж в декрете. Вот и разберитесь. Сумму оплаты по ипотеке вам расскажут в банке.. Сколько стоит ваше жилье предварительно оценит риэлтор и +любой сайт недвижимости.. Чё тут непонятного? Ну ваши - доходы-расходы ежемесячные. Арифметика Пупкина.

Я в этом ничего не понимаю
    нам обещают оптимизацию расходов, еще налоговые вычеты, пособия... это же сколько времени надо потратить, чтоб во всем этом разобраться?
    думаете это все фигня? ничего нового не скажут?

Нравится0
    Не нравится0
  • ulyy

Я в этом ничего не понимаю
    нам обещают оптимизацию расходов, еще налоговые вычеты, пособия... это же сколько времени надо потратить, чтоб во всем этом разобраться?
    думаете это все фигня? ничего нового не скажут?

Налоговые вычеты? Вы в какой стране живёте?

Нравится0
    Не нравится0
  • ulyy

Я в этом ничего не понимаю нам обещают оптимизацию расходов, еще налоговые вычеты, пособия... это же сколько времени надо потратить, чтоб во всем этом разобраться? думаете это все фигня? ничего нового не скажут?

Оптимизацию расходов сами можете сделать. Записывайте все траты на протяжении месяца (кстати, вам консультант именно это и скажет сделать в первую очередь - а я вам бесплатно советую, пользуйтесь). Записываете траты по графам, в конце месяца анализируете и смотрите, что можно сократить.
    Например, покупать меньше сладкого, реже ходить в кино, сменить тариф на мобильную связь. Не квантовая физика ))

Нравится0
    Не нравится0
  • ЗОЯ я

В смысли? Их все таки нельзя получить? я читала, что за покупку квартиры возвращают около 200 тысяч, за лечение тоже можно вернуть

Нравится0
    Не нравится0
  • Налоговые вычеты - фигня. Это всего лишь 13% от потраченного. И сумма тоже ограничена. То есть по факту это 13 тысяч в год. Я вот все репу чешу, имеет смысл заморачиваться из-за такой суммы раз в год или нет..
    Интересно может быть налоговый вычет при покупке новой квартиры или при ИИС.

Нравится0
    Не нравится0
  • ulyy

А раскажите подробнее, каким образом?

Предложил на ставках поиграть, мол знает 100% комбинации. Сначала хорошо пошло, потом приболтвл взять кредит . Дальше предсказуемо. Ни денег, ни консультанта.

Нравится0
    Не нравится0
  • ulyy

В смысли? Их все таки нельзя получить? я читала, что за покупку квартиры возвращают около 200 тысяч, за лечение тоже можно вернуть

Вас у гугле забанили? )

Нравится0
    Не нравится0
  • ulyy

Для этого не нужно нанимать консультанта, декларации можно заполнить самостоятельно

Нравится0
    Не нравится0
  • ulyy

Вы реально как с луны свалились . Слышала она. Не обижайтесь, но по моему уже все давно в курсе про вычеты. С покупки квартиры возвращают 13% от ее стоимости, но не больше 390 тыс.

Нравится0
    Не нравится0
  • По мне фигня и не понятно, что сложного разобраться, тем более вы в декрете. Но раз вы даже на обычную семью бюджет составить не можете, то может вам и надо. Сходите разок, может подтолкнет в нужном направлении и сами потом разбираться начнете.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Вы реально как с луны свалились . Слышала она. Не обижайтесь, но по моему уже все давно в курсе про вычеты. С покупки квартиры возвращают 13% от ее стоимости, но не больше 390 тыс.

Ой, не о том думаю. 260 тыс максимум.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Предложил на ставках поиграть, мол знает 100% комбинации. Сначала хорошо пошло, потом приболтвл взять кредит . Дальше предсказуемо. Ни денег, ни консультанта.

Взять кредиты, чтобы поиграть на ставках? Офигеть ))))

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Ой, не о том думаю. 260 тыс максимум.

Еще 300 тысяч если платить ипотеку. Итого полмиллиона можно вернуть)

Нравится0
    Не нравится0
  • Я подписана на одного такого фин кона в инстаграм
    Вообще много полезного даёт и все эти оптимизации и налоговые вычеты это только вершина айзберга
    Это же и инвестиции, и как грамотно накопить и купить, ЛФП, кэшбеки и ещё навалом всего))
    Погуглите, много всего инвересного найдёте

Нравится0
    Не нравится0
  • Финансовый консультант есть на этом форуме. Бесплатный. Последние цифры 0870.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Финансовый консультант есть на этом форуме. Бесплатный. Последние цифры 0870.

его тут большинство знают по имени барачник))

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

его тут большинство знают по имени барачник))

Нормально так консультирует:)

Нравится0
    Не нравится0
  • ulyy

Можно. Но это все есть в гугле в огромных количествах.. Просто я подумала, что может вы в другой стране и у вас проблемы с языком и пониманием законодательства.. Но раз сами не можете, то возьмите консультанта, пусть разложить все...

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Еще 300 тысяч если платить ипотеку. Итого полмиллиона можно вернуть)

Верно. Это в Москве. А в провинции квартиры миллион стоят, там всего 130 тыс вернешь. И то лет за 10, потому что официалки 11300

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Взять кредиты, чтобы поиграть на ставках? Офигеть ))))

Вот представьте, так в уши им залил, что пошли за кредитом, да ещё в тот банк, который он указал, там процент сумасшедший. Видать он с этого банка свой процент имеет. Мошенник чистой воды, а ничего не докажешь.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Верно. Это в Москве. А в провинции квартиры миллион стоят, там всего 130 тыс вернешь. И то лет за 10, потому что официалки 11300

Зато если часто будете менять жилье, можно каждый раз вычет делать, пока всю сумму не выберете )

Нравится0
    Не нравится0
  • Налоговый вычет на жилплощадь раз в жизни положен и до ограниченной сумы на элитное жилье не распространяется. Ничего сложного там нет что бы ещё финансового консультанта нанимать. Ему платить надо да ещё и разведет влетите по полной если кредиты брать по его указке будете. Ни один кредит ещё богаче никого не сделал. В налоговой вам помогут заявку на вычет заполнить за коробку конфет и все.

Нравится0
    Не нравится0
  • ЗОЯ я

В России. А в чем проблема? Все получают по закону.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, я брала квартиру в ипотеку, так вот, только налоговые вычеты помогли мне ездить в отпуск, обязательно нужно все свое взять у государства. Мой Вам совет- не тратиться на финансового консультанта, это бред, а найти грамотного юриста и один раз заплатить за консультацию, где он все распишет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Автор, я брала квартиру в ипотеку, так вот, только налоговые вычеты помогли мне ездить в отпуск, обязательно нужно все свое взять у государства. Мой Вам совет- не тратиться на финансового консультанта, это бред, а найти грамотного юриста и один раз заплатить за консультацию, где он все распишет.

С ума сошли. Зачем к юристу-то? Пришли в налоговую, спросили как оформить вычет. Либо в гугле набрали. И узнать еще какие документы принести в налоговую.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: психология