Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Не хватает денег, или зажралась?

Нам по 40 лет, квартира есть, машина есть , доход около 60000, постоянно не хватает, что делать?
Квартплата 12000, за 2 квартиры,
телефоны 1500, Сигнализация 2000.
Стрижки, моя окраска 4000.
Питание 20000.
Бензин 7000
Аптека 3000
Быт химия 2000
Еда , наполнитель коту 3000
Одежда что осталось , то есть на ремонт , бытовую технику, отпуск уже Нет!! Это у всех так? Провинция на ДВ , молоко 100 рую, яйцо 90, свинина замороженная 400, хлеб 40 и тд.., что бы понимали что 20000 на питание это не много.
В кафе и рестораны не ходим...

Нравится30
Не нравится14
Ответы (1947) Ответить
  • Реально зажрались. 20 к прожираете. Это много

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• изведи кота, отрасти косу, меньше жри (сэкономишь и на продуктах, и на лекарствах), отруби сигнализацию (чего там у тебя брать-то?) - и можешь до 150 тыщ в год откладывать.

Нравится0
    Не нравится0
  • А кому их хватает? Слава Богу живы, более-менее здоровы . Сейчас так много приложений на смартфоны для ведения домашней бухгалтерии, скачайте их. Жаловаться и ныть не надо .Надо думать о хорошем ,позитивном потому что негатива и так много. Радуйтесь жизн. и цените то что у вас есть . Успехов и крепкого духовного и физического здоровья вам и домочадцам.

Нравится0
    Не нравится0
  • Бамбучча

Реально зажрались. 20 к прожираете. Это много

Вы цены у них посмотрите
    Это не много

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Вы цены у них посмотрите Это не много

Это много. Можно в чем-то урезать свои аппетиты. Не свинину есть а курицу например

Нравится0
    Не нравится0
  • Бамбучча

Реально зажрались. 20 к прожираете. Это много

А сколько по вашему надо тратить на питание? Двум работающим?
    Это все затраты, обед дома, ужин и завтрак.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

изведи кота, отрасти косу, меньше жри (сэкономишь и на продуктах, и на лекарствах), отруби сигнализацию (чего там у тебя брать-то?) - и можешь до 150 тыщ в год откладывать.

Мужу тоже отрастить косу? ))

Нравится0
    Не нравится0
  • Даже я не трачу на бензин 7 000, а вы тем более))

Нравится0
    Не нравится0
  • Бамбучча

Это много. Можно в чем-то урезать свои аппетиты. Не свинину есть а курицу например

Курица составляет 80% , но она стоит около 300. Грудка куриная 380.

Нравится0
    Не нравится0
  • С учетом перечисленных продуктов и цен, вы реально едите как за троих.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Даже я не трачу на бензин 7 000, а вы тем более))

Почему? У нас до работы 40 мин, с работы , и потом работа с разъездами, бензин не оплачивают...

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

С учетом перечисленных продуктов и цен, вы реально едите как за троих.

Филе минтая 400 руб 😂, баклажаны, кабачки по 120 сейчас. Хлеб 40, говядина от 500 не покупаем...
    Молоко 100, чай 100.

Нравится0
    Не нравится0
  • Короче, то что Вы много тратите с учетом Ваших зпл, это факт. Поэтому оптимизируйте свои расходы.

Нравится0
    Не нравится0
  • Окраска слишком дорогая, к такой окраске и одежда хорошая нужна, а вы себе позволить не можете.
    Покупайте хорошую краску и помощь друга...))

Нравится0
    Не нравится0
  • Бамбучча

Короче, то что Вы много тратите с учетом Ваших зпл, это факт. Поэтому оптимизируйте свои расходы.

Автор.
    Короче, я это знаю, вопрос КАК?))

Нравится0
    Не нравится0
  • Почему вы платите за 2 квартиры? И сколько вас человек?

Нравится0
    Не нравится0
  • Бамбучча

Короче, то что Вы много тратите с учетом Ваших зпл, это факт. Поэтому оптимизируйте свои расходы.

Автор.
    Короче, я это знаю, КАК?))

Нравится0
    Не нравится0
  • Кот тоже нафиг не нужен.
    Вот у вас уже 7000 освободилось.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Почему вы платите за 2 квартиры? И сколько вас человек?

Потому что оплачиваем ещё квартиру родителей они пенсионеры, тем самым немного помогаем им. Больше от нас помощи нет...

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Кот тоже нафиг не нужен.
    Вот у вас уже 7000 освободилось.

Какие 7000? 👀
    Кот максимум 2000-3000.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Какие 7000? 👀
    Кот максимум 2000-3000.

"Еда , наполнитель коту - 3000
    Моя стрижка окраска- 4000"
    Вы с котом невыгодные товарищи

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

"Еда , наполнитель коту - 3000
    Моя стрижка окраска- 4000"
    Вы с котом невыгодные товарищи

Муж скотина тоже стрижётся 2 раза в месяц это 1300....😭

Нравится0
    Не нравится0
  • У нас 65( я не работаю.. машины нет, кота тоже, квартплата 7т,никуда не ходим и не ездим,ничего не покупаем, это очень мало.. Чтобы ездить, доход надо в 2 раза больше на кота и машину( по знакомым)

Нравится0
    Не нравится0
  • 4000 это всего.
    Муж 1300, остальные мои да)

Нравится0
    Не нравится0
  • - у меня кошка съедает 1,5кг корма по 600р = 900 + наполнитель 120р
    - на связь 1500 это много у меня тариф 250р/мес
    - аптека 3000 у вас хроническое заболевание? заказывайте лекарства в интернете это намного выгоднее
    - красить волосы можно и дома самой
    - бензин. можно сменить автомобиль на более эконочичный, можно поставить ГБО оно окупается в течение года

Нравится0
    Не нравится0
  • Не хватает.
    60т.р. В провинции это средний доход на двоих.

Нравится0
    Не нравится0
  • Еще я старая бесплодная коряга, сношала всех молодых солдатиков на воинской части. Всё надеялась забрюхатить.😁

Нравится0
    Не нравится0
  • Что там мужику можно на 1300 два раза в месяц настричь? Или он волосат как бабуин и зарастает за ночь?

Нравится0
    Не нравится0
  • Пьёте ? И сосете?)))

Нравится0
    Не нравится0
  • Крутицо надо уметь. Кормил меня Старый гастарбайтер, а сношалась я с солдатнёй. А шо делать? Жизнь заставит крутицо, когда живешь в старом бабкином козлятнике. Солдатня тоже же иногда оставляли мне из своего пайка, недоеденную тушенку. И тогда я пировала.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Мужу тоже отрастить косу? ))

стригите его сами, под Котовского

Нравится0
    Не нравится0
  • ГОРБАНЬ ГОРБАНИЩЕ

Крутицо надо уметь. Кормил меня Старый гастарбайтер, а сношалась я с солдатнёй. А шо делать? Жизнь заставит крутицо, когда живешь в старом бабкином козлятнике. Солдатня тоже же иногда оставляли мне из своего пайка, недоеденную тушенку. И тогда я пировала.

Я pаньше бедовала, лишь самогон хлебала,
    Была я одинокой, не знала никого.
    Тепеpь я вместе с Геной, он необыкновенный,
    Он сyтенеp отменный — молюсь я на него(с)

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Автор. Короче, я это знаю, КАК?))

Молча. Записывать ВСЕ расходы, вплоть до жвачки и чашки кофе на заправке. Далее, проанализировать питание. Проанализировать сколько выбрасываете продуктов. И посмотреть, что можно убрать и минимизировать. У меня сестра, 28 лет, жила одна и жаловалась, что 2300 у.е. зп ей едва хватает на месяц) Квартира была собственная. Кредитов, ипотек - не было. Когда я увидела, как она чистит холодильник, я прозрела. Недоеденные куски по 100-200 грамм дорогих сыров, по пол-банки соусов, засохшие фрукты. Там из мусорного ведра можно было сделать банкет полноценный))

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Молча. Записывать ВСЕ расходы, вплоть до жвачки и чашки кофе на заправке. Далее, проанализировать питание. Проанализировать сколько выбрасываете продуктов. И посмотреть, что можно убрать и минимизировать. У меня сестра, 28 лет, жила одна и жаловалась, что 2300 у.е. зп ей едва хватает на месяц) Квартира была собственная. Кредитов, ипотек - не было. Когда я увидела, как она чистит холодильник, я прозрела. Недоеденные куски по 100-200 грамм дорогих сыров, по пол-банки соусов, засохшие фрукты. Там из мусорного ведра можно было сделать банкет полноценный))

Ой, блля, а этот коммэнт точно мой гастарбайтер написал. Мы и жрем из помойки, там Очень много хорошего дураки выкидуют. Сащщя, цэ ты?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Мы продукты не выбрасываем совсем! В чем смысл , покупать и выбрасывать?
    А причём здесь ваша сестра одна с доходом 2800 уе, это около 300000, странно что ей не хватало 😂😂

Нравится0
    Не нравится0
  • Читаю соседние темы и завидую..., люди на 15000 живут и откладывают ещё..., но может они живут в очень не дорогом регионе...? И у них дешевле продукты и ЖКХ

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор,тоже живу в провинциальном городе на ДВ,и доход в 60тыс.считается здесь очень даже неплохим.У нас с мужем официальный доход на двоих около 50тыс.Правда и у мужа,и у меня есть хобби,которые позволяют подрабатывать(я шью и рисую иногда на заказ),плюс у нас два кота.Не скажу,что прям шикуем-шикуем(да и не приучены мы к шикарной жизни),но на коммуналку,питание и двух котов хватает.В отпуск раз в год ездим))Это наверное от человека зависит.Мне например нетрудно на что-то накопить,если нужно,а коллега у меня на последние деньги купит красивое дорогое платьице,которое наденет от силы пару раз,зато потом бегает занимает на продукты))

Нравится0
    Не нравится0
  • Тина

Автор,тоже живу в провинциальном городе на ДВ,и доход в 60тыс.считается здесь очень даже неплохим.У нас с мужем официальный доход на двоих около 50тыс.Правда и у мужа,и у меня есть хобби,которые позволяют подрабатывать(я шью и рисую иногда на заказ),плюс у нас два кота.Не скажу,что прям шикуем-шикуем(да и не приучены мы к шикарной жизни),но на коммуналку,питание и двух котов хватает.В отпуск раз в год ездим))Это наверное от человека зависит.Мне например нетрудно на что-то накопить,если нужно,а коллега у меня на последние деньги купит красивое дорогое платьице,которое наденет от силы пару раз,зато потом бегает занимает на продукты))

Вы где живете?
    И куда ездите отдыхать?
    Сейчас уже моря начнутся, но домики убитые от 5000 за ночь 😂
    Я платьица не покупаю , как то равнодушна...

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Даже я не трачу на бензин 7 000, а вы тем более))

Одна заправка 2000, каждую неделю, столько и выходит

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Потому что оплачиваем ещё квартиру родителей они пенсионеры, тем самым немного помогаем им. Больше от нас помощи нет...

Пенсионерам 50% скидка на жкх, это учитывая её? 12 это как-то очень много...со счётчиками, да?

Нравится0
    Не нравится0
  • Интересно как живут семьи с 2-3 детьми...., мама в декрете например, не каждый Папа по 60 тыс получает..., это ж голод и нищета....
    А если ипотека ещё или кредиты....?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Пенсионерам 50% скидка на жкх, это учитывая её? 12 это как-то очень много...со счётчиками, да?

У нас нет скидок 50 % если просто пенсионер, только если малообеспеченный у которых пенсии ниже прожиточного , или заслуженный, ветеран труда.
    У родителей по 12-14 тыс пенсия они не считаются малообеспеченные

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Вы где живете?
    И куда ездите отдыхать?
    Сейчас уже моря начнутся, но домики убитые от 5000 за ночь 😂
    Я платьица не покупаю , как то равнодушна...

До замужества ездила на Черное море.В прошлом году на Байкал(я очень часто там с детства бываю),в этом году едем на море в Приморье,путевка на двоих на турбазу обошлась около 36000руб.

Нравится0
    Не нравится0
  • мужская стрижка в провинции стоит 250 рублей...а красить волосы можно и самой, угу!

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

мужская стрижка в провинции стоит 250 рублей...а красить волосы можно и самой, угу!

Вы предлагаете к вам съездить подстричься? 😂 у нас стрижка от 500...

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

мужская стрижка в провинции стоит 250 рублей...а красить волосы можно и самой, угу!

Я сама работаю в городе -миллионике. Живу в городе "спутнике" по соседству. Провинциальный город. Разумеется там же хожу в парикмахерскую на стрижку. Волосы -корни крашу сама. Но перед отпуском , сходила на покраску корней. Е мае. Отдала за мой процесс 1000р. Седину даже не до конца прокрасили. Зато краска профессиональная. И мастер не первый год на рынке. Сейчас вернусь с отпуска. Возьму Палет и буду прокрашивать сама

Нравится0
    Не нравится0
  • Я что тему создала, вот читаю соседнюю про 15000 и откладывать, и столько людей говорят что это НОРМА так жить. Что думаю , мы не шикуем совсем, а нам не хватает...

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: психология