Гость
Статьи
напомнить?

напомнить?

пол года назад у моего мч случился финансовый кризис. я дала ему деньги с оговоркой что это в долг и раз даю в долларах, то прошу тоже вернуть в долларах. т.к. деньги давала из заначки на определенную цель, он в курсе этого всего. прошло пол года. он деньги не не вернул. как бы в очевидном формате не вернул. но за это время он тратился на меня, подремонтировал мое авто за свой счет, делал подарки...и в принципе вложился больше, чем я ему тогда дала. бесит другое. бесит то, что о чем бы с ним не договаривалась, он никогда не сделает как прошу. ведь пообещал вернуть и в той валюте, в которой брал. с одной стороны сказать прямо о деньгах это прям стыд для меня, а с другой стороны я тогда выручила, мы о чем-то договорились, будь добр придерживаться договоренностей!
и как бы по сути живых денег на руки он не вернул, но потратился на меня в большей сумме, чем я одалживала. как быть?

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно скажите.
Дарить подарки его никто не заставлял, да и вряд ли вы просили.
Раз договаривались на полгода, то будь добр верни.

Гость
#2
Гость

Конечно скажите. Дарить подарки его никто не заставлял, да и вряд ли вы просили. Раз договаривались на полгода, то будь добр верни.

мы о сроке не договаривались. это просто уже прошло пол года. и кстати, сейчас у него фин кризис 2! но у него такая работа, зависит от количества заказов. но опять же!!! делай запасы! я же не железная, работа у меня умственная и я работаю от звонка до звонка, по тому у меня маломальски стабильный доход. но я же не могу быть постоянной страховкой. я ему уже сказала, что делай сбережения, ведь работа то густо то пусто

Гость
#3
Гость

Конечно скажите. Дарить подарки его никто не заставлял, да и вряд ли вы просили. Раз договаривались на полгода, то будь добр верни.

подарки я не просила, но и была им чертовски рада. думаю, как любая нормальная девушка радуюсь приятностям)))
даже не знаю что лучше, чтобы он вернул дог, но не делал подарки или наоборот! но если включить эгоизм и выключить совесть, то мужик сказал-мужик сделал и будь добр вернуть, независимо от подарков

Гость
#4

Мне кажется в вашем случае нужно хитрить до конца.. Попросите сейчас вы его о фин. помощи в эквиваленте той, что оказали ему вы, разумеется. Мягко напомните о его оьешаниии. Подарки подарками, а долг долгом, вы пока друг другу никто и ещё... Как себя поставите с самого начала, так и будет относится он к вам.

Гость
#5

Сколько можно уже говорить, мужикам деньги не давать, ни в займы, ни как. Зачем вы его обесцениваете и создаете проблем себе? У него есть друзья, родители. Если будите молча сидеть, попросит опять. Зачем ему что-то откладывать и копить, кода вы даете и обратно не просите.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: