Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Вышли бы вы замуж за мужчину с окладом 30к?

Ответы (84) Ответить
  • Гость

Вопрос был: согласились бы вы на такого мужчину? Согласны вы со мной или нет, ничего не меняет в том факте, что я не согласилась бы и не согласилась в реальности на такого мужчину.

то что вы не согласны это ваше право и я против ничего не имею, я лишь не согласен с вами что 30к даже для регионов мало, я просто рассцдил по меркам своего города

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Смотря что этот мужчина из себя представляет как человек. Если нормальный мужик, хозяйственный, с руками из нужного места, любящий и заботливый - то почему бы и нет. А если эгоцентрист, бытовой инвалид, домашний тиран или извращенец, то и с окладом в миллион на фиг не нужен.
    поверьте нужен и многим

Нравится0
    Не нравится0
  • нексус

то что вы не согласны это ваше право и я против ничего не имею, я лишь не согласен с вами что 30к даже для регионов мало, я просто рассцдил по меркам своего города

Я тоже живу в регионе. И бывала в разных регионах, в мск и спб. И 30 тысяч - это везде мало. Это заплатить за квартиру, расходы на транспорт и поесть. Из одежды и уходы уже рсобо не выберешь, возьмешь то, на что хватит денег. Про отдых молчу. И про детей молчу. Вообще про остальное всё молчу.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Я тоже живу в регионе. И бывала в разных регионах, в мск и спб. И 30 тысяч - это везде мало. Это заплатить за квартиру, расходы на транспорт и поесть. Из одежды и уходы уже рсобо не выберешь, возьмешь то, на что хватит денег. Про отдых молчу. И про детей молчу. Вообще про остальное всё молчу.

у нас на градообразующем предприятии у руководителей среднего звена оклады в пределах 20к+-, у зам. начальников 25к, это лишь говорит о том что невозможно всё рассматривать обобщёно, в каждом отдельном городе разные доходы

Нравится0
    Не нравится0
  • нексус

у нас на градообразующем предприятии у руководителей среднего звена оклады в пределах 20к+-, у зам. начальников 25к, это лишь говорит о том что невозможно всё рассматривать обобщёно, в каждом отдельном городе разные доходы

нет слов - одни эмоции - кошмар.
    Мне кажется из таких городков толковые мужики и тетки должны уезжать. Пусть не в Мск, но в миллионники хотя бы.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ирина

нет слов - одни эмоции - кошмар. Мне кажется из таких городков толковые мужики и тетки должны уезжать. Пусть не в Мск, но в миллионники хотя бы.

наоборот, ещё и к нам приезжают работать, пару лет назад приехали один из питера, другой с тольяти, тот что с тольяти очень доволен, так как там он получал 30к, и по его специальности там потолок, у нас до 40к, и для нашего города это приличные деньги, везде по разному, я поучал и побольше, на этой же должности, но на меня смотреть было страшно, зомби одним словом, в россии просто нет столько высокооплачиваемых мест на всех способных, и это прискорбно, людей не ценят

Нравится0
    Не нравится0
  • нексус

наоборот, ещё и к нам приезжают работать, пару лет назад приехали один из питера, другой с тольяти, тот что с тольяти очень доволен, так как там он получал 30к, и по его специальности там потолок, у нас до 40к, и для нашего города это приличные деньги, везде по разному, я поучал и побольше, на этой же должности, но на меня смотреть было страшно, зомби одним словом, в россии просто нет столько высокооплачиваемых мест на всех способных, и это прискорбно, людей не ценят

и неужели хватает 30к для жизни в вашем городе?
    по России же цены на продукты примерно одинаковые, коммуналка тоже недешевая, может плюс-минус если сравнивать с миллионниками.
    Получается коммуналка около 4к, продукты на 1 человека около 10к, инет, телефон, то сё - еще 1к, в итоге остаются лишь 15 тысяч. А еще проезд, развлечения, одежда Практически под завязку получается.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ирина

и неужели хватает 30к для жизни в вашем городе? по России же цены на продукты примерно одинаковые, коммуналка тоже недешевая, может плюс-минус если сравнивать с миллионниками. Получается коммуналка около 4к, продукты на 1 человека около 10к, инет, телефон, то сё - еще 1к, в итоге остаются лишь 15 тысяч. А еще проезд, развлечения, одежда Практически под завязку получается.

Да, отличаются сильно цены на жилье и услуги. Но при таких зп это не так важно, так как хватает только на еду, ЖКУ, чуть-чуть дешевой одежды. Хватает? Ну на выживание, видимо, хватает. Я только не понимаю зачем люди, всю жизнь бьющиеся в нищее, заводят детей. Честно, не понимаю. Сама провела детство в нищете, сейчас живу на 30 тр... Это НЕ жизнь. Жизнь, причем скромная, тоже не особо веселая, была отдельные годы - 2006-2007, 2011-2014.... Примерно.Ну вы понимаете. И то было бедно, но хоть какой-то просвет. Остальное время безнадега. Зачем, люди, вы тащите детей в этот ужас. Ну нет тут высокооплачиваемой работы. А если вы сами уехать не смогли - то с чего вы думаете, что у детей будет лучше... Любовь, семья, дети - это хорошо, когда нет серьезных мат проблем. А так и сам мучаешься и других обременяешь.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ирина

нет слов - одни эмоции - кошмар. Мне кажется из таких городков толковые мужики и тетки должны уезжать. Пусть не в Мск, но в миллионники хотя бы.

Ну вот да - ну нет там работы. Как-то уезжают же пакистанты и бангладешцы - по всему миру разъехались. Ну в любом случае - в такой жлпе и детей рожать?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Именно так. Я в Москве последние годы живу из расчета 30-35 тр на себя. У меня уже глубокая депрессия. Меня приводят в ужас поломки. то что ремонт надо делать. Мне стыдно быть плохо одетой. Я ничего не вижу, не езжу никуда. Я уже проклинаю все все вокруг. Как на зоне срок мотаю, а ведь преступления не совершала.

Нравится0
    Не нравится0
  • Оклад это все фигня. Сегодня он такой, завтра такой. А брак это мероприятие на всю жизнь. И потому при долгосрочном планировании оперировать таким эфемерным вздором как текущий оклад - идиотия в чистом виде.

Нравится0
    Не нравится0
  • ppvwgrm

Оклад это все фигня. Сегодня он такой, завтра такой. А брак это мероприятие на всю жизнь. И потому при долгосрочном планировании оперировать таким эфемерным вздором как текущий оклад - идиотия в чистом виде.

Не окладом на сегодня, а уровнем человека. Если он в 30 зарабатывает 30 тр и всю жизнь так живет - откуда перспективы? С чего ему измениться-то? Если же человек только получает серьезное образование, только начал работать - тогда да. Но если он 30 тр зарабатыавет 10 лет - чего ждать? Это его потолок

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Не окладом на сегодня, а уровнем человека. Если он в 30 зарабатывает 30 тр и всю жизнь так живет - откуда перспективы? С чего ему измениться-то? Если же человек только получает серьезное образование, только начал работать - тогда да. Но если он 30 тр зарабатыавет 10 лет - чего ждать? Это его потолок

Средняя з/п по России на 2019 год составляет около 25т.р. То есть чел даже чуть-чуть выше среднего. Тут конечно многое зависит от региона и места проживания, ведь богатство человека складывается не только из его доходов, но и из его расходов. Так же огромную роль играет его начальная база - если у этого человека уже есть например жилье, квартира или дом (ну по наследству досталась) это одно. Если ничего этого нет и все надо покупать - тогда совсем другое. В последнем случае и 60т.р. будет маловато. В тоже время если у человека уже есть основные социальные блага и какой то жизненный стационар, то в провинции на 30т.р. можно вполне себе нормально жить, при условии трат только на еду, одежу и коммуналку. Смотреть надо по человеку и его реальному уровню, а не по тому что он сумел ухватить в текущий момент. И что самой надо тоже понимать. Муж с которым вместе жить и вести хозяйство или папик, что будет покупать Порше-Кайеры. Ну выйдешь ты замуж за чела с окладом в 100. Завтра его уволят и оклад станет равным 0. Смотри по уровню человека. Многие люди занимают позиции, слишком высокие для самих себя. Позиции, которые они потенциально удержать не могут.

Нравится0
    Не нравится0
  • у нас в регионе 30 000 это ого-го з/п, чуть не миллионер)) у меня к примеру 15....

Нравится0
    Не нравится0
  • нексус

Зачем смотреть оклад? Надо смотреть Итого)))))

Нравится0
    Не нравится0
  • Вообще-то средняя зарплата по России ок. 50 тыс на 2019 год.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Да, отличаются сильно цены на жилье и услуги. Но при таких зп это не так важно, так как хватает только на еду, ЖКУ, чуть-чуть дешевой одежды. Хватает? Ну на выживание, видимо, хватает. Я только не понимаю зачем люди, всю жизнь бьющиеся в нищее, заводят детей. Честно, не понимаю. Сама провела детство в нищете, сейчас живу на 30 тр... Это НЕ жизнь. Жизнь, причем скромная, тоже не особо веселая, была отдельные годы - 2006-2007, 2011-2014.... Примерно.Ну вы понимаете. И то было бедно, но хоть какой-то просвет. Остальное время безнадега. Зачем, люди, вы тащите детей в этот ужас. Ну нет тут высокооплачиваемой работы. А если вы сами уехать не смогли - то с чего вы думаете, что у детей будет лучше... Любовь, семья, дети - это хорошо, когда нет серьезных мат проблем. А так и сам мучаешься и других обременяешь.

Вам сколько лет? Такое ощущение что все жизнь ЗАконченна? Не рано?
    Как вы года подсчитали 😂, я не помню что было 2 года назад))))

Нравится0
    Не нравится0
  • Крэнг

Средняя з/п по России на 2019 год составляет около 25т.р. То есть чел даже чуть-чуть выше среднего. Тут конечно многое зависит от региона и места проживания, ведь богатство человека складывается не только из его доходов, но и из его расходов. Так же огромную роль играет его начальная база - если у этого человека уже есть например жилье, квартира или дом (ну по наследству досталась) это одно. Если ничего этого нет и все надо покупать - тогда совсем другое. В последнем случае и 60т.р. будет маловато. В тоже время если у человека уже есть основные социальные блага и какой то жизненный стационар, то в провинции на 30т.р. можно вполне себе нормально жить, при условии трат только на еду, одежу и коммуналку. Смотреть надо по человеку и его реальному уровню, а не по тому что он сумел ухватить в текущий момент. И что самой надо тоже понимать. Муж с которым вместе жить и вести хозяйство или папик, что будет покупать Порше-Кайеры. Ну выйдешь ты замуж за чела с окладом в 100. Завтра его уволят и оклад станет равным 0. Смотри по уровню человека. Многие люди занимают позиции, слишком высокие для самих себя. Позиции, которые они потенциально удержать не могут.

Согласна, сегодня он получает 100+, а завтра 0, в жизни часто все бывает)

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Именно так. Я в Москве последние годы живу из расчета 30-35 тр на себя. У меня уже глубокая депрессия. Меня приводят в ужас поломки. то что ремонт надо делать. Мне стыдно быть плохо одетой. Я ничего не вижу, не езжу никуда. Я уже проклинаю все все вокруг. Как на зоне срок мотаю, а ведь преступления не совершала.

Для Москвы с её возможностями заработать это очень мало..

Нравится0
    Не нравится0
  • Если вы зарабатываете достаточно, ищете штаны в дом скрасить свое одиночество, готовы сама свить семейное гнездо и постоянно обеспечивать такую семью, то можно и выходить замуж за такого мужчину. Моя подруга 5 лет назад вышла за такого, все сама, привела его к себе, оборудовала ему комнату диваном, телевизором, синтезатором и дорогим компьютером, а он так за это время и сидит там, с ребенком не помогает совсем, теперь она решила его выгонять. Я ей говорю, как так? Не ожидала от тебя. Она говорит, устала.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Для Москвы с её возможностями заработать это очень мало..

Какие возможности. Огромное количество народа работает на 40-50 тр. ЗП 70 - это уже хорошо. С улицы сейчас не найдешь такую. Теперь если два супруга - допустим 140 (что не так уж мало по отношению к общему уровню, но мало для жизни). Итак: 140 тр на дволих взрослых + двое детей + больная мать = менее 30 тр... И это если без съема и ипотеки... Вот и получается горькая нужда.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я бы не вышла. Для брака надо хотя бы 100 тысяч зарабатывать ,я считаю. Иначе это будет бытовое рабство какое-нибудь и тянучка лямки. Возможности должны быть шире. А просто встречаться - почему нет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Если вы зарабатываете достаточно, ищете штаны в дом скрасить свое одиночество, готовы сама свить семейное гнездо и постоянно обеспечивать такую семью, то можно и выходить замуж за такого мужчину. Моя подруга 5 лет назад вышла за такого, все сама, привела его к себе, оборудовала ему комнату диваном, телевизором, синтезатором и дорогим компьютером, а он так за это время и сидит там, с ребенком не помогает совсем, теперь она решила его выгонять. Я ей говорю, как так? Не ожидала от тебя. Она говорит, устала.

Вот и я о чем, лучше с котом жить

Нравится0
    Не нравится0
  • Крэнг

Это все слова. Средняя ро Бангладешу и Конго может еще меньше. Но это не значит, что кто там зарабатывает 400$ - живет достойно. Правильно, надо смотреть на перспективы человек. Но у многих их НЕТ. Да, человек, может потерять раоту за 100. Но если он очень хороший спец, также есть шансы ее и найти потом. А есть миллионы в кого 30 тр потолок. Встречаться с ними - почему нет, если хочется? Но детей-то куда тащить? Детей-то будешь не статистикой и словами кормить.

Нравится0
    Не нравится0
  • "то в провинции на 30т.р. можно вполне себе нормально жить, при условии трат только на еду, одежу и коммуналку. ". Это не нормальная жизнь. Это нищета. Ни зубы, ни здоровье, ни отдых, ни расходы по дому, ни культурные мероприятия, ни кот - ничего не заложено. Даже на одного. И куда детей в это?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Вам сколько лет? Такое ощущение что все жизнь ЗАконченна? Не рано? Как вы года подсчитали 😂, я не помню что было 2 года назад))))

Ну печалька или наоборорт повезло такой безалаберной и забывчивой быть. Я себя лет с 6 хорошо помню.

Нравится0
    Не нравится0
  • Нет конечно. Зачем объяснять "почему "? Если человек дружит с головой, ему это и так понятно

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Если вы зарабатываете достаточно, ищете штаны в дом скрасить свое одиночество, готовы сама свить семейное гнездо и постоянно обеспечивать такую семью, то можно и выходить замуж за такого мужчину. Моя подруга 5 лет назад вышла за такого, все сама, привела его к себе, оборудовала ему комнату диваном, телевизором, синтезатором и дорогим компьютером, а он так за это время и сидит там, с ребенком не помогает совсем, теперь она решила его выгонять. Я ей говорю, как так? Не ожидала от тебя. Она говорит, устала.

Она устала быть дурой.

Нравится0
    Не нравится0
  • Нет. Во-первых, кем этот человек работает, что в Москве получает 30 тысяч? Курьером, охранником, грузчиком? Скорее всего, мы находимся на разных социально-интеллектуальных ступенях. И, скорее всего, этот человек инертен и ленив. Другое дело, если мужчина зарабатывает меньше, но занимается серьёзным делом - преподаватель, врач и т. д. Но хорошие специалисты не 30 тыс. зарабатывают.
    Во-вторых, у нас, скорее всего, были бы разные стили жизни. И возить с собой на отдых, как альфонса, ещё не худший вариант. Хуже, когда человек вообще привык только к морковке и бухтит по поводу трат "а зачем это надо, зачем ты такое дорогое покупаешь, а что руками посуду помыть нельзя, НАМ это не нужно, я человек простой..." Сталкивалась, ужас.
    В-третьих, 99,9% что будет завидовать, не чувствовать себя мужиком и т. д. Со всем вытекающим мозговыносом.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Нет. Во-первых, кем этот человек работает, что в Москве получает 30 тысяч? Курьером, охранником, грузчиком? Скорее всего, мы находимся на разных социально-интеллектуальных ступенях. И, скорее всего, этот человек инертен и ленив. Другое дело, если мужчина зарабатывает меньше, но занимается серьёзным делом - преподаватель, врач и т. д. Но хорошие специалисты не 30 тыс. зарабатывают. Во-вторых, у нас, скорее всего, были бы разные стили жизни. И возить с собой на отдых, как альфонса, ещё не худший вариант. Хуже, когда человек вообще привык только к морковке и бухтит по поводу трат "а зачем это надо, зачем ты такое дорогое покупаешь, а что руками посуду помыть нельзя, НАМ это не нужно, я человек простой..." Сталкивалась, ужас. В-третьих, 99,9% что будет завидовать, не чувствовать себя мужиком и т. д. Со всем вытекающим мозговыносом.

Совершенно верно. Человеку не считающему нищету нормой невозможно жить с тем, кто любит хрючево по супер ценам и в принципе не понимает зачем в театр и кино ходят и тд.

Нравится0
    Не нравится0
  • Замужество может быть сопряжено только с любовью. Любовь - это не про деньги. Если рассчитываете деньги и прочее, то вам лучше вообще замуж не выходить.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Вообще-то средняя зарплата по России ок. 50 тыс на 2019 год.

ср зп 36000, я живу в пермском крае 27280, будьте реалистами

Нравится0
    Не нравится0
  • для Рашки это норма, учитывая, что это страна третьего мира, и по многим показателям докатилась до уровня африканских стран

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: психология