Гость
Статьи
Вышли бы вы замуж за …

Вышли бы вы замуж за мужчину с окладом 30к?

Если да то почему и если нет то почему (речь о городах Питер/ Москва)

Зена
84 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
#51
Гость

Вопрос был: согласились бы вы на такого мужчину? Согласны вы со мной или нет, ничего не меняет в том факте, что я не согласилась бы и не согласилась в реальности на такого мужчину.

то что вы не согласны это ваше право и я против ничего не имею, я лишь не согласен с вами что 30к даже для регионов мало, я просто рассцдил по меркам своего города

Гость
#52

[quote="Гость"]Смотря что этот мужчина из себя представляет как человек. Если нормальный мужик, хозяйственный, с руками из нужного места, любящий и заботливый - то почему бы и нет. А если эгоцентрист, бытовой инвалид, домашний тиран или извращенец, то и с окладом в миллион на фиг не нужен.

поверьте нужен и многим

Гость
#53
нексус

то что вы не согласны это ваше право и я против ничего не имею, я лишь не согласен с вами что 30к даже для регионов мало, я просто рассцдил по меркам своего города

Я тоже живу в регионе. И бывала в разных регионах, в мск и спб. И 30 тысяч - это везде мало. Это заплатить за квартиру, расходы на транспорт и поесть. Из одежды и уходы уже рсобо не выберешь, возьмешь то, на что хватит денег. Про отдых молчу. И про детей молчу. Вообще про остальное всё молчу.

#54
Гость

Я тоже живу в регионе. И бывала в разных регионах, в мск и спб. И 30 тысяч - это везде мало. Это заплатить за квартиру, расходы на транспорт и поесть. Из одежды и уходы уже рсобо не выберешь, возьмешь то, на что хватит денег. Про отдых молчу. И про детей молчу. Вообще про остальное всё молчу.

у нас на градообразующем предприятии у руководителей среднего звена оклады в пределах 20к+-, у зам. начальников 25к, это лишь говорит о том что невозможно всё рассматривать обобщёно, в каждом отдельном городе разные доходы

Ирина
#55
нексус

у нас на градообразующем предприятии у руководителей среднего звена оклады в пределах 20к+-, у зам. начальников 25к, это лишь говорит о том что невозможно всё рассматривать обобщёно, в каждом отдельном городе разные доходы

нет слов - одни эмоции - кошмар.
Мне кажется из таких городков толковые мужики и тетки должны уезжать. Пусть не в Мск, но в миллионники хотя бы.

#56
Ирина

нет слов - одни эмоции - кошмар. Мне кажется из таких городков толковые мужики и тетки должны уезжать. Пусть не в Мск, но в миллионники хотя бы.

наоборот, ещё и к нам приезжают работать, пару лет назад приехали один из питера, другой с тольяти, тот что с тольяти очень доволен, так как там он получал 30к, и по его специальности там потолок, у нас до 40к, и для нашего города это приличные деньги, везде по разному, я поучал и побольше, на этой же должности, но на меня смотреть было страшно, зомби одним словом, в россии просто нет столько высокооплачиваемых мест на всех способных, и это прискорбно, людей не ценят

#57

*

Ирина
#58
нексус

наоборот, ещё и к нам приезжают работать, пару лет назад приехали один из питера, другой с тольяти, тот что с тольяти очень доволен, так как там он получал 30к, и по его специальности там потолок, у нас до 40к, и для нашего города это приличные деньги, везде по разному, я поучал и побольше, на этой же должности, но на меня смотреть было страшно, зомби одним словом, в россии просто нет столько высокооплачиваемых мест на всех способных, и это прискорбно, людей не ценят

и неужели хватает 30к для жизни в вашем городе?
по России же цены на продукты примерно одинаковые, коммуналка тоже недешевая, может плюс-минус если сравнивать с миллионниками.
Получается коммуналка около 4к, продукты на 1 человека около 10к, инет, телефон, то сё - еще 1к, в итоге остаются лишь 15 тысяч. А еще проезд, развлечения, одежда Практически под завязку получается.

Гость
#59
Ирина

и неужели хватает 30к для жизни в вашем городе? по России же цены на продукты примерно одинаковые, коммуналка тоже недешевая, может плюс-минус если сравнивать с миллионниками. Получается коммуналка около 4к, продукты на 1 человека около 10к, инет, телефон, то сё - еще 1к, в итоге остаются лишь 15 тысяч. А еще проезд, развлечения, одежда Практически под завязку получается.

Да, отличаются сильно цены на жилье и услуги. Но при таких зп это не так важно, так как хватает только на еду, ЖКУ, чуть-чуть дешевой одежды. Хватает? Ну на выживание, видимо, хватает. Я только не понимаю зачем люди, всю жизнь бьющиеся в нищее, заводят детей. Честно, не понимаю. Сама провела детство в нищете, сейчас живу на 30 тр... Это НЕ жизнь. Жизнь, причем скромная, тоже не особо веселая, была отдельные годы - 2006-2007, 2011-2014.... Примерно.Ну вы понимаете. И то было бедно, но хоть какой-то просвет. Остальное время безнадега. Зачем, люди, вы тащите детей в этот ужас. Ну нет тут высокооплачиваемой работы. А если вы сами уехать не смогли - то с чего вы думаете, что у детей будет лучше... Любовь, семья, дети - это хорошо, когда нет серьезных мат проблем. А так и сам мучаешься и других обременяешь.

Гость
#60
Ирина

нет слов - одни эмоции - кошмар. Мне кажется из таких городков толковые мужики и тетки должны уезжать. Пусть не в Мск, но в миллионники хотя бы.

Ну вот да - ну нет там работы. Как-то уезжают же пакистанты и бангладешцы - по всему миру разъехались. Ну в любом случае - в такой жлпе и детей рожать?

Гость
#61
Гость

Я тоже живу в регионе. И бывала в разных регионах, в мск и спб. И 30 тысяч - это везде мало. Это заплатить за квартиру, расходы на транспорт и поесть. Из одежды и уходы уже рсобо не выберешь, возьмешь то, на что хватит денег. Про отдых молчу. И про детей молчу. Вообще про остальное всё молчу.

Именно так. Я в Москве последние годы живу из расчета 30-35 тр на себя. У меня уже глубокая депрессия. Меня приводят в ужас поломки. то что ремонт надо делать. Мне стыдно быть плохо одетой. Я ничего не вижу, не езжу никуда. Я уже проклинаю все все вокруг. Как на зоне срок мотаю, а ведь преступления не совершала.

#62

Оклад это все фигня. Сегодня он такой, завтра такой. А брак это мероприятие на всю жизнь. И потому при долгосрочном планировании оперировать таким эфемерным вздором как текущий оклад - идиотия в чистом виде.

Гость
#63
ppvwgrm

Оклад это все фигня. Сегодня он такой, завтра такой. А брак это мероприятие на всю жизнь. И потому при долгосрочном планировании оперировать таким эфемерным вздором как текущий оклад - идиотия в чистом виде.

Не окладом на сегодня, а уровнем человека. Если он в 30 зарабатывает 30 тр и всю жизнь так живет - откуда перспективы? С чего ему измениться-то? Если же человек только получает серьезное образование, только начал работать - тогда да. Но если он 30 тр зарабатыавет 10 лет - чего ждать? Это его потолок

Крэнг
#64
Гость

Не окладом на сегодня, а уровнем человека. Если он в 30 зарабатывает 30 тр и всю жизнь так живет - откуда перспективы? С чего ему измениться-то? Если же человек только получает серьезное образование, только начал работать - тогда да. Но если он 30 тр зарабатыавет 10 лет - чего ждать? Это его потолок

Средняя з/п по России на 2019 год составляет около 25т.р. То есть чел даже чуть-чуть выше среднего. Тут конечно многое зависит от региона и места проживания, ведь богатство человека складывается не только из его доходов, но и из его расходов. Так же огромную роль играет его начальная база - если у этого человека уже есть например жилье, квартира или дом (ну по наследству досталась) это одно. Если ничего этого нет и все надо покупать - тогда совсем другое. В последнем случае и 60т.р. будет маловато. В тоже время если у человека уже есть основные социальные блага и какой то жизненный стационар, то в провинции на 30т.р. можно вполне себе нормально жить, при условии трат только на еду, одежу и коммуналку. Смотреть надо по человеку и его реальному уровню, а не по тому что он сумел ухватить в текущий момент. И что самой надо тоже понимать. Муж с которым вместе жить и вести хозяйство или папик, что будет покупать Порше-Кайеры. Ну выйдешь ты замуж за чела с окладом в 100. Завтра его уволят и оклад станет равным 0. Смотри по уровню человека. Многие люди занимают позиции, слишком высокие для самих себя. Позиции, которые они потенциально удержать не могут.

Гость
#65

у нас в регионе 30 000 это ого-го з/п, чуть не миллионер)) у меня к примеру 15....

Гость
#66
нексус

у нас на градообразующем предприятии у руководителей среднего звена оклады в пределах 20к+-, у зам. начальников 25к, это лишь говорит о том что невозможно всё рассматривать обобщёно, в каждом отдельном городе разные доходы

Зачем смотреть оклад? Надо смотреть Итого)))))

Гость
#67

Вообще-то средняя зарплата по России ок. 50 тыс на 2019 год.

Гость
#68
Гость

Да, отличаются сильно цены на жилье и услуги. Но при таких зп это не так важно, так как хватает только на еду, ЖКУ, чуть-чуть дешевой одежды. Хватает? Ну на выживание, видимо, хватает. Я только не понимаю зачем люди, всю жизнь бьющиеся в нищее, заводят детей. Честно, не понимаю. Сама провела детство в нищете, сейчас живу на 30 тр... Это НЕ жизнь. Жизнь, причем скромная, тоже не особо веселая, была отдельные годы - 2006-2007, 2011-2014.... Примерно.Ну вы понимаете. И то было бедно, но хоть какой-то просвет. Остальное время безнадега. Зачем, люди, вы тащите детей в этот ужас. Ну нет тут высокооплачиваемой работы. А если вы сами уехать не смогли - то с чего вы думаете, что у детей будет лучше... Любовь, семья, дети - это хорошо, когда нет серьезных мат проблем. А так и сам мучаешься и других обременяешь.

Вам сколько лет? Такое ощущение что все жизнь ЗАконченна? Не рано?
Как вы года подсчитали 😂, я не помню что было 2 года назад))))

Гость
#69
Крэнг

Средняя з/п по России на 2019 год составляет около 25т.р. То есть чел даже чуть-чуть выше среднего. Тут конечно многое зависит от региона и места проживания, ведь богатство человека складывается не только из его доходов, но и из его расходов. Так же огромную роль играет его начальная база - если у этого человека уже есть например жилье, квартира или дом (ну по наследству досталась) это одно. Если ничего этого нет и все надо покупать - тогда совсем другое. В последнем случае и 60т.р. будет маловато. В тоже время если у человека уже есть основные социальные блага и какой то жизненный стационар, то в провинции на 30т.р. можно вполне себе нормально жить, при условии трат только на еду, одежу и коммуналку. Смотреть надо по человеку и его реальному уровню, а не по тому что он сумел ухватить в текущий момент. И что самой надо тоже понимать. Муж с которым вместе жить и вести хозяйство или папик, что будет покупать Порше-Кайеры. Ну выйдешь ты замуж за чела с окладом в 100. Завтра его уволят и оклад станет равным 0. Смотри по уровню человека. Многие люди занимают позиции, слишком высокие для самих себя. Позиции, которые они потенциально удержать не могут.

Согласна, сегодня он получает 100+, а завтра 0, в жизни часто все бывает)

Гость
#70
Гость

Именно так. Я в Москве последние годы живу из расчета 30-35 тр на себя. У меня уже глубокая депрессия. Меня приводят в ужас поломки. то что ремонт надо делать. Мне стыдно быть плохо одетой. Я ничего не вижу, не езжу никуда. Я уже проклинаю все все вокруг. Как на зоне срок мотаю, а ведь преступления не совершала.

Для Москвы с её возможностями заработать это очень мало..

Гость
#71

Если вы зарабатываете достаточно, ищете штаны в дом скрасить свое одиночество, готовы сама свить семейное гнездо и постоянно обеспечивать такую семью, то можно и выходить замуж за такого мужчину. Моя подруга 5 лет назад вышла за такого, все сама, привела его к себе, оборудовала ему комнату диваном, телевизором, синтезатором и дорогим компьютером, а он так за это время и сидит там, с ребенком не помогает совсем, теперь она решила его выгонять. Я ей говорю, как так? Не ожидала от тебя. Она говорит, устала.

Гость
#72
Гость

Для Москвы с её возможностями заработать это очень мало..

Какие возможности. Огромное количество народа работает на 40-50 тр. ЗП 70 - это уже хорошо. С улицы сейчас не найдешь такую. Теперь если два супруга - допустим 140 (что не так уж мало по отношению к общему уровню, но мало для жизни). Итак: 140 тр на дволих взрослых + двое детей + больная мать = менее 30 тр... И это если без съема и ипотеки... Вот и получается горькая нужда.

#73

Я бы не вышла. Для брака надо хотя бы 100 тысяч зарабатывать ,я считаю. Иначе это будет бытовое рабство какое-нибудь и тянучка лямки. Возможности должны быть шире. А просто встречаться - почему нет.

#74
Гость

Если вы зарабатываете достаточно, ищете штаны в дом скрасить свое одиночество, готовы сама свить семейное гнездо и постоянно обеспечивать такую семью, то можно и выходить замуж за такого мужчину. Моя подруга 5 лет назад вышла за такого, все сама, привела его к себе, оборудовала ему комнату диваном, телевизором, синтезатором и дорогим компьютером, а он так за это время и сидит там, с ребенком не помогает совсем, теперь она решила его выгонять. Я ей говорю, как так? Не ожидала от тебя. Она говорит, устала.

Вот и я о чем, лучше с котом жить

Гость
#75
Крэнг

Средняя з/п по России на 2019 год составляет около 25т.р. То есть чел даже чуть-чуть выше среднего. Тут конечно многое зависит от региона и места проживания, ведь богатство человека складывается не только из его доходов, но и из его расходов. Так же огромную роль играет его начальная база - если у этого человека уже есть например жилье, квартира или дом (ну по наследству досталась) это одно. Если ничего этого нет и все надо покупать - тогда совсем другое. В последнем случае и 60т.р. будет маловато. В тоже время если у человека уже есть основные социальные блага и какой то жизненный стационар, то в провинции на 30т.р. можно вполне себе нормально жить, при условии трат только на еду, одежу и коммуналку. Смотреть надо по человеку и его реальному уровню, а не по тому что он сумел ухватить в текущий момент. И что самой надо тоже понимать. Муж с которым вместе жить и вести хозяйство или папик, что будет покупать Порше-Кайеры. Ну выйдешь ты замуж за чела с окладом в 100. Завтра его уволят и оклад станет равным 0. Смотри по уровню человека. Многие люди занимают позиции, слишком высокие для самих себя. Позиции, которые они потенциально удержать не могут.

Это все слова. Средняя ро Бангладешу и Конго может еще меньше. Но это не значит, что кто там зарабатывает 400$ - живет достойно. Правильно, надо смотреть на перспективы человек. Но у многих их НЕТ. Да, человек, может потерять раоту за 100. Но если он очень хороший спец, также есть шансы ее и найти потом. А есть миллионы в кого 30 тр потолок. Встречаться с ними - почему нет, если хочется? Но детей-то куда тащить? Детей-то будешь не статистикой и словами кормить.

Гость
#76

"то в провинции на 30т.р. можно вполне себе нормально жить, при условии трат только на еду, одежу и коммуналку. ". Это не нормальная жизнь. Это нищета. Ни зубы, ни здоровье, ни отдых, ни расходы по дому, ни культурные мероприятия, ни кот - ничего не заложено. Даже на одного. И куда детей в это?

Гость
#77
Гость

Вам сколько лет? Такое ощущение что все жизнь ЗАконченна? Не рано? Как вы года подсчитали 😂, я не помню что было 2 года назад))))

Ну печалька или наоборорт повезло такой безалаберной и забывчивой быть. Я себя лет с 6 хорошо помню.

Гость
#78

Нет конечно. Зачем объяснять "почему "? Если человек дружит с головой, ему это и так понятно

Гость
#79
Гость

Если вы зарабатываете достаточно, ищете штаны в дом скрасить свое одиночество, готовы сама свить семейное гнездо и постоянно обеспечивать такую семью, то можно и выходить замуж за такого мужчину. Моя подруга 5 лет назад вышла за такого, все сама, привела его к себе, оборудовала ему комнату диваном, телевизором, синтезатором и дорогим компьютером, а он так за это время и сидит там, с ребенком не помогает совсем, теперь она решила его выгонять. Я ей говорю, как так? Не ожидала от тебя. Она говорит, устала.

Она устала быть дурой.

Гость
#80

Нет. Во-первых, кем этот человек работает, что в Москве получает 30 тысяч? Курьером, охранником, грузчиком? Скорее всего, мы находимся на разных социально-интеллектуальных ступенях. И, скорее всего, этот человек инертен и ленив. Другое дело, если мужчина зарабатывает меньше, но занимается серьёзным делом - преподаватель, врач и т. д. Но хорошие специалисты не 30 тыс. зарабатывают.
Во-вторых, у нас, скорее всего, были бы разные стили жизни. И возить с собой на отдых, как альфонса, ещё не худший вариант. Хуже, когда человек вообще привык только к морковке и бухтит по поводу трат "а зачем это надо, зачем ты такое дорогое покупаешь, а что руками посуду помыть нельзя, НАМ это не нужно, я человек простой..." Сталкивалась, ужас.
В-третьих, 99,9% что будет завидовать, не чувствовать себя мужиком и т. д. Со всем вытекающим мозговыносом.

Гость
#81
Гость

Нет. Во-первых, кем этот человек работает, что в Москве получает 30 тысяч? Курьером, охранником, грузчиком? Скорее всего, мы находимся на разных социально-интеллектуальных ступенях. И, скорее всего, этот человек инертен и ленив. Другое дело, если мужчина зарабатывает меньше, но занимается серьёзным делом - преподаватель, врач и т. д. Но хорошие специалисты не 30 тыс. зарабатывают. Во-вторых, у нас, скорее всего, были бы разные стили жизни. И возить с собой на отдых, как альфонса, ещё не худший вариант. Хуже, когда человек вообще привык только к морковке и бухтит по поводу трат "а зачем это надо, зачем ты такое дорогое покупаешь, а что руками посуду помыть нельзя, НАМ это не нужно, я человек простой..." Сталкивалась, ужас. В-третьих, 99,9% что будет завидовать, не чувствовать себя мужиком и т. д. Со всем вытекающим мозговыносом.

Совершенно верно. Человеку не считающему нищету нормой невозможно жить с тем, кто любит хрючево по супер ценам и в принципе не понимает зачем в театр и кино ходят и тд.

#82

Замужество может быть сопряжено только с любовью. Любовь - это не про деньги. Если рассчитываете деньги и прочее, то вам лучше вообще замуж не выходить.

#83
Гость

Вообще-то средняя зарплата по России ок. 50 тыс на 2019 год.

ср зп 36000, я живу в пермском крае 27280, будьте реалистами

Гость
#84

для Рашки это норма, учитывая, что это страна третьего мира, и по многим показателям докатилась до уровня африканских стран

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: