Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Салон красноты вымогает деньги за неподтвержденную запись

Всем привет!

Хочу поделиться ситуацией, которая меня повергла, мягко говоря, в шок.

Моя ногтевая фея ушла в отпуск, и я решила освежить ногти в ближайшем к дому салоне. Стала мониторить отзывы, цены И так далее.

В один такой салон написал в вацап администратору: хочу сделать маникюр и педикюр с таким-то покрытием, когда есть окна. Мне предложили завтра, день. Спустя полчаса приходит от них смс, что такого покрытия, которое я хотела и имеется у них в прайс-листе нет.

Думаю, ну нет и нет. Дальше ищу.

Только что приходит от них смс: вы на завтра к нам в салон записаны.
Я пишу-я не подтверждала запись. На что получаю ответ, с вас n-сумма денег, половина стоимости оговорённых работ. Мы из-за вас людей не записали. Я им пишу: ещё раз говорю, я запись не подтвердила. Какая неустойка? Вы о чем.

В итоге мне нахамили и написали, что найдут на меня управу.

Я заблокировала.
Сижу и сквозь слезы смеюсь. Реально, за что неустойка? Люди записываются и не приходят.

Или это такая сейчас модная разводка?

Нравится3
Не нравится0
Ответы (16) Ответить
  • Бредятина какая-то.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• занесите их в чс. может просто нааааааёёёёёбщики которые просят предоплату или что то другое за подтверждение записи или наоборот как у вас

Нравится0
    Не нравится0
  • Если будут дальше приставать, то предложите обсудить с ними их требования в суде) Развод бессовестный и глупый

Нравится0
    Не нравится0
  • Вообще есть такая тема как предоплата. но о ней предупреждают заранее. Их смс я бы тоже рассотрела как отказ в услуге. И к слову, те, кто берет предоплату, если предупредили за сутки об отмене, её возвращают. В вашем случае, как я поняла, у них тоже оставался целый день, так что людей найдут, тем более сезон отпусков, все перед поездкой ходят к нейл мастерам. Правильно, что заблокировали. Никакого права требовать с вас чего-то у них нет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Anastasia

Вообще есть такая тема как предоплата. но о ней предупреждают заранее. Их смс я бы тоже рассотрела как отказ в услуге. И к слову, те, кто берет предоплату, если предупредили за сутки об отмене, её возвращают. В вашем случае, как я поняла, у них тоже оставался целый день, так что людей найдут, тем более сезон отпусков, все перед поездкой ходят к нейл мастерам. Правильно, что заблокировали. Никакого права требовать с вас чего-то у них нет.

У них вообще нет никакого законного права требовать неустойку. Автор с ними не заключала никаких договоров, из которых вытекают обязательства за отказ от услуг.

Нравится0
    Не нравится0
  • да вы обе тупанули. Для вас покрытие важнее самого маникюра-педикюра? Я бы посчитала это доп опцией, а не поводом для отказа от записи. После того как она вас оповестила что покрытия такого нет, ей нужно было уточнить по смс остается ли бронь в силе, и вам, после ее смс, что нет такого покрытия, нужно было написать что отказываетесь от записи тогда. Это элементарный этикет, ёптель. И вы обе его проигнорировали, следуя каждый своей "правоте".

Нравится0
    Не нравится0
  • Нифига ты тряпка. Слала бы в х у и это прислугу глупую

Нравится0
    Не нравится0
  • Надо было послать их *** и заблокировать первой. Может быть предоплата, но он ней говорят заранее. Так что расслабьтесь, все ок

Нравится0
    Не нравится0
  • Барабашкa

Надо было послать их *** и заблокировать первой. Может быть предоплата, но он ней говорят заранее. Так что расслабьтесь, все ок

Неправильно прочитала, извиняюсь. Правильно сделали, что заблокировали, но послать *** все таки можно было

Нравится0
    Не нравится0
  • Авторвшоке

Всем привет!
    Моя ногтевая фея ушла в отпуск, и я решила освежить ногти в ближайшем к дому салоне. Стала мониторить отзывы, цены И так далее.
    В один такой салон написал в вацап администратору: хочу сделать маникюр и педикюр с таким-то покрытием, когда есть окна. Мне предложили завтра, день. Спустя полчаса приходит от них смс, что такого покрытия, которое я хотела и имеется у них в прайс-листе нет.
    Я пишу-я не подтверждала запись. На что получаю ответ, с вас n-сумма денег, половина стоимости оговорённых работ. Мы из-за вас людей не записали. Я им пишу: ещё раз говорю, я запись не подтвердила. Какая неустойка? Вы о чем.
    Я заблокировала.
    Сижу и сквозь слезы смеюсь. Реально, за что неустойка? Люди записываются и не приходят.

Напишите заявление в полицию о вымогательстве!

Нравится0
    Не нравится0
  • Я работаю в арт-пространстве где часто проходят мастер-классы, у нас постоянно кто то записывается и не приходит) Если бы мы с них неустойки брали уже бы наверное миллионерами были)

Нравится0
    Не нравится0
  • Авторвшоке

Всем привет!
    Я заблокировала.

Не обращайте внимания. Посмеялись и забыли.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

да вы обе тупанули. Для вас покрытие важнее самого маникюра-педикюра? Я бы посчитала это доп опцией, а не поводом для отказа от записи. После того как она вас оповестила что покрытия такого нет, ей нужно было уточнить по смс остается ли бронь в силе, и вам, после ее смс, что нет такого покрытия, нужно было написать что отказываетесь от записи тогда. Это элементарный этикет, ёптель. И вы обе его проигнорировали, следуя каждый своей "правоте".

А, если прочитать то, что написала автор?) И подумать о том, что она вообще не подтверждала запись ни на одно из предложенных окон?)
    Любопытный лексикон у человека, вещающего об этикетах)

Нравится0
    Не нравится0
  • Liza11

Нифига ты тряпка. Слала бы в х у и это прислугу глупую

Привет подворотням. Тяжело вам там в рабочих кварталах приходится. Жуть.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я бы написала о них негативные отзывы на яндексе и в гугле.

Нравится0
    Не нравится0
  • оооо тут есть где разгуляться, учитывая письменную форму общения. я бы написала, что в отделе полиции заинтересуются вашей перепиской и соответственно салоном, который попадает под статью закона. уверяю, уже через 30 секунд все сообщения были бы удалены

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: психология