Гость
Статьи
Мужа не даёт тратить …

Мужа не даёт тратить собственные деньги

Хочу купить новый стол, муж не даёт купить , бешеная реакция. У него проблемы с работой ещё с осени , долги , говорит ,что он будет просить у меня денег и чтобы я их не тратила. Но мне это уже надоело , может у него ещё год будут проблемы, мне теперь все самое дешёвое покупать и никуда не ходить? Я работаю , зарабатываю деньги ,почему я не могу купить то ,что мне нужно? Деньги на его долги я давать не хочу, он наберёт новых, сейчас зп небольшая и ему не хватает на его нужды , ему нужны шмотки гаджеты и тд Предлагала поискать подработки , не хочет.

Автор
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как вы с такими оленями живёте?мы с мужем 6 лет вместе,2 квартиры нафаршированнве полностью,2 машины,дача. Я ума не приложу как мужчина почти год может сидеть без работы?!!!!да итпри этом что-то запрещать вам если вы работаете?ужас,если честно.И виноваты в этом только вы!раз терпите такое

Гость
#2

Казъёль, инфантил, альфонс, попрошайка, шмотник, понторез, непутевый. Зачем живёте с ним? Ведь он не первый день не контролирует ситуацию в своей жизни

Гость
#3

Это деньги семьи, а не ваши. Хотя в тему я вовсе не верю.

#6

Давно бы выперла такое никчемное существо

Дважды свекровь
#9

Помочь мужу надо. Обязательно, но какие в писту гаджеты ему,если дома стола нет???нах посылайте

Дважды свекровь
#10
Гость

Если у Вас проблемы в отношениях и Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она- хороший астролог. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul6@yandex.ru

Да как ты за и пала. Стол вышли парню, будет реальная помощь, а не эти ТИПА 500 рублей или сколько дадите

Гость
#11
🇪🇸 Валенсия ♏

Давно бы выперла такое никчемное существо

Это никчемное существо получает 100 тыс. Почитайте другие темки автора. А вот почему им не хватает - это уже вопрос к жене, как она так хозяйство ведет, что ни на что денег нет. Если у них конечно семья, а не просто пих-перепих. А вообще разводка очередная.

Гость
#12

У вас нет своих денег - это деньги семьи и мужа нет долгов, это долги семьи. Если у вас у каждого своё и отсутствие у мужа работы или небольшая ЗП в кризисный период - это для вас повод развестись, то у вас нет семьи и вам нужно развестись 100%

Ранетка
#13

Я на стороне мужа, автор, к сожалению, если вышли замуж это-ваш общий бюджет. Я к 40 годам пришла к выводу, что самое лучшее и большое, что могут купить деньги-это свобода делать, что хочешь на данный момент, все остальное неважно. Неважны столы, ковры и тп, главное-это функциональность. Если стол есть и выполняет всю функцию-это главное. А вот если вам придётся лезть в кредиты и искать подработки, которые искать не хочется, работать там, где не хочется, страдать- это уже невроз и болезни. Если не готовы жить семьей разводитесь и покупайте, что хотите:столы, духи, туры в Испанию и на мальдивы, я одинока и именно так и живу. Но осознаю, что если выйду замуж , то на поводу своих хотелок уже не пойдёшь, надо учитывать интересы семьи в целом. Свобода дороже.

Ранетка
#14

Кстати, я так по молодости встретилась несколько раз с состоятельным мужчиной, на крыльях любви купила себе НА СВОИ ДЕНЬГИ дизайнерское платье (не в обносках же в шикарный ресторан идти) и во время ужина выпив вина похвасталась мужчине, нарываясь на комплимент, думала, тот порадуется за меня, обалдеет от моей жертвенности, а он: « с ума сошла, со своей зарплатой такие покупки делать», надо говорить, что мужчина был послан в сад?! Разницу чувствуете?! Потому что в кошелёк не жены он лезть права не имеет, как и контролировать мои финансы и расходы.

Гость
#15

Действительно, почему?

Мужчина
#16
Гость

Как вы с такими оленями живёте?мы с мужем 6 лет вместе,2 квартиры нафаршированнве полностью,2 машины,дача. Я ума не приложу как мужчина почти год может сидеть без работы?!!!!да итпри этом что-то запрещать вам если вы работаете?ужас,если честно.И виноваты в этом только вы!раз терпите такое

Кстати Алень это тот мужчина, который женится на женщине с ребенком и содержит этого ребенка. Алень очень позорное звание. А если он не работает то он не Алень а как то по другому.

Мужчина
#17
Ранетка

Кстати, я так по молодости встретилась несколько раз с состоятельным мужчиной, на крыльях любви купила себе НА СВОИ ДЕНЬГИ дизайнерское платье (не в обносках же в шикарный ресторан идти) и во время ужина выпив вина похвасталась мужчине, нарываясь на комплимент, думала, тот порадуется за меня, обалдеет от моей жертвенности, а он: « с ума сошла, со своей зарплатой такие покупки делать», надо говорить, что мужчина был послан в сад?! Разницу чувствуете?! Потому что в кошелёк не жены он лезть права не имеет, как и контролировать мои финансы и расходы.

Ну и дура! Платье дорогое купила а мужик все равно был послан в сад. Осталась и без денег и без мужика зато с дорогим платьем. Действительно дура, потому что ему безразлично в каком ты платье, он на тебя смотреть хотел а не твои тряпки.

Гость
#18

Поясните мужчине кто в семье добытчик.если это он ,то пусть ищет работу,если вы,то нафига он вам нужен содержать его?! Мой даже будучи в долгах по бизнесу в долг брал у знакомых,а не у меня.Потому что я поставила себя так что я работаю на свои нужды,на ипотеку на свою квартиру (к счастью у меня она на маму и всего на 5лет т.к первый взнос был 60%)в которой мы между прочим живём вместе,а гаджеты, развлечения,поездки ,еда,и прочие дорогие траты это его забота.Мне моя хата важнее его долгов и проблем с деньгами.думайте о себе и не дарите свои заработанные собственным трудом денежки ,сегодня он берет в долг ,а завтра уйдет к другой,подумайте стоит ли оно того.Вкладывайте в себя и недвигу.

Zeta
#19

Я думаю , что в семье траты обсуждаются. Общий бюджет и общие деньги. Вы советуетесь о столе. А он о шмотках и гаджетах.

Карла
#20
Ранетка

Кстати, я так по молодости встретилась несколько раз с состоятельным мужчиной, на крыльях любви купила себе НА СВОИ ДЕНЬГИ дизайнерское платье (не в обносках же в шикарный ресторан идти) и во время ужина выпив вина похвасталась мужчине, нарываясь на комплимент, думала, тот порадуется за меня, обалдеет от моей жертвенности, а он: « с ума сошла, со своей зарплатой такие покупки делать», надо говорить, что мужчина был послан в сад?! Разницу чувствуете?! Потому что в кошелёк не жены он лезть права не имеет, как и контролировать мои финансы и расходы.

может он вам хотел платье купить, а вы его послали...
и нифиша жены зпл доход семьи, обспечивать семью обязан мужчина и сидеть мужику на шеи жены это позор

#21

По этому я всегда и говорю-только раздельный бюджет.А то она хочет на свои деньги оплачивать кв ипотечную оформленную на маму,а мужик должен платить комуналку,кормить,одевать и подарки дарить.А сам в дырявых носках сидеть.В пень такую жизнь.В баню закс для лохов.

Автор
#22
Гость

Это никчемное существо получает 100 тыс. Почитайте другие темки автора. А вот почему им не хватает - это уже вопрос к жене, как она так хозяйство ведет, что ни на что денег нет. Если у них конечно семья, а не просто пих-перепих. А вообще разводка очередная.

Он получает 45 (Москва) и все подчистую уходит на его кредиты. 100 он получал давно

Автор
#23
Дважды свекровь

Помочь мужу надо. Обязательно, но какие в писту гаджеты ему,если дома стола нет???нах посылайте

Стол есть, но он стоит с советских времён.меня раздражает. Новый стол это тыс 5. За доставку и сборку ещё 2-3 тыс. Предлагаю мужу осуществить самовывоз и чтобы он сам слтрал стол. Сразу истерики и крики , какой ещё стол , сейчас надо долги выплачивать. Но я разве виновата в долгах?! Он набирал их на кредитку , я всегда была против кредитки

Автор
#24
Гость

Как вы с такими оленями живёте?мы с мужем 6 лет вместе,2 квартиры нафаршированнве полностью,2 машины,дача. Я ума не приложу как мужчина почти год может сидеть без работы?!!!!да итпри этом что-то запрещать вам если вы работаете?ужас,если честно.И виноваты в этом только вы!раз терпите такое

Он работал урывками , то месяц поработал , то потом месяц искал работу. Сейчас накопимся долг 90 тыс. Устроился на работу (взяли знакомые) и там сейчас сидит на окладе 45, когда будут проценты неизвестно. У него ещё добрачный кредиты 15 тыс , оставшиеся 30 кладёт на кредитку , потом опять ей пользуется

Автор
#25

Квартира моя. Я плачу ЖКУ с нг. Говорю мне надоело платить счета и интернет. Но он может не платить , все-равно же мне придётся оплачивать

Гость
#26
soil

По этому я всегда и говорю-только раздельный бюджет.А то она хочет на свои деньги оплачивать кв ипотечную оформленную на маму,а мужик должен платить комуналку,кормить,одевать и подарки дарить.А сам в дырявых носках сидеть.В пень такую жизнь.В баню закс для лохов.

Если мужик не зарабатывает на семью+на свои нужды,то зачем он такой бесполезный нужен?

Гость
#27
Автор

Квартира моя. Я плачу ЖКУ с нг. Говорю мне надоело платить счета и интернет. Но он может не платить , все-равно же мне придётся оплачивать

Вот вот.альфонс.к вам заехал ,ничего платить не хочет.в топку такого.либо живя у вас оплачивает 90%общих расходов либо пусть живёт на съемной квартире

#28
Гость

Если мужик не зарабатывает на семью+на свои нужды,то зачем он такой бесполезный нужен?

Тоже интересно,а нафига нужна жена,чтоб работать от зари до зари и радоваться свежеприготовленной тарелки супа перед сном?
Логично что лохов спонсировать паразиток,а тем более бежать в закс по пальцам пересчитать можно.

Автор
#29
soil

Тоже интересно,а нафига нужна жена,чтоб работать от зари до зари и радоваться свежеприготовленной тарелки супа перед сном? Логично что лохов спонсировать паразиток,а тем более бежать в закс по пальцам пересчитать можно.

Как это нафига? Чтобы не платить за съем 30-40 тыс

Гость
#30
soil

Тоже интересно,а нафига нужна жена,чтоб работать от зари до зари и радоваться свежеприготовленной тарелки супа перед сном?
Логично что лохов спонсировать паразиток,а тем более бежать в закс по пальцам пересчитать можно.

Тогда ублажай себя сам,готовь себе сам или на ресторан зарабатывай,клининг нанимай за бабки, сурогатке плати миллионы за рождение ребенка,няне плати за воспитание . А то получать от бабы все это хочешь бесплатно живя в ее квартире и за ее счет

#31
Автор

Как это нафига? Чтобы не платить за съем 30-40 тыс

Это такая неудачная шутка?Какие 40? Любой житель Сочи за бокал вина может пользовать на выбор любую из тех,которые едут эшелонами со всей России весну-лето-осень.А за крышу над головой(пока не надоест) еще и варить будут.
30-40тыс))) нормально так бахини цену задрали.

#32
Гость

Тогда ублажай себя сам,готовь себе сам

Нафига самому то ублажать,повторюсь,за бакал вина из приезжих вечерком такой выбор,что иной раз лень из дома выходить,чтоб присунуть.
Они же и суп сварят,если крышу надо.И не только.

#33

А то нормально так-я те супик сварю,да писечку подам ,а ты паши с 8 до 20. Нормальные такие влажные мечтания.ну-ну.Тут пол форума стонет-спасите помогите,никто взамуж не берет,уже 30.Всё мечтают.

Гость
#34
soil

Нафига самому то ублажать,повторюсь,за бакал вина из приезжих вечерком такой выбор,что иной раз лень из дома выходить,чтоб присунуть.
Они же и суп сварят,если крышу надо.И не только.

А ты у них 125ый ахаха.*** трахаешь

Автор
#35
soil

Это такая неудачная шутка?Какие 40? Любой житель Сочи за бокал вина может пользовать на выбор любую из тех,которые едут эшелонами со всей России весну-лето-осень.А за крышу над головой(пока не надоест) еще и варить будут. 30-40тыс))) нормально так бахини цену задрали.

Мы в Москве живем. Нет ни одной москвички , которая с радостью примет себе приезжего бесквартирного мужика с кредитами и будет его обслуживать. Не смешите. Будет за съем платить тыс 30-40.

#36
Гость

А ты у них 125ый ахаха.*** трахаешь

И вот какая разница какой я по счету у них? Суть в том,что этого добра как грязи.При чем по цене литра разливного,что и не удивительно,"там" нечему стоить больше. За стомильонов втюхивайте свои ысклюзивнии *** лохам.

Автор
#37
soil

А то нормально так-я те супик сварю,да писечку подам ,а ты паши с 8 до 20. Нормальные такие влажные мечтания.ну-ну.Тут пол форума стонет-спасите помогите,никто взамуж не берет,уже 30.Всё мечтают.

Они сами нищие как правило кто ноет , своего жилья у них нет. Была бы своя квартира , появилась бы и личная жизнь.

#38
Автор

Мы в Москве живем. Нет ни одной москвички , которая с радостью примет себе приезжего бесквартирного мужика с кредитами и будет его обслуживать. Не смешите. Будет за съем платить тыс 30-40.

А ,вот про какой съем) Если он бездомный,то да,как минимум половину всех расходов пусть вынет и положит.Но у всех свои тонкости в мире двоих.

456
#39

Автор, вы же вроде ребеночка хотите поскорее. Вот он и выплачивает долги, старается, чтобы лялю поскорее вам заделать.

Автор
#40
456

Автор, вы же вроде ребеночка хотите поскорее. Вот он и выплачивает долги, старается, чтобы лялю поскорее вам заделать.

Пусть выплачивает , а я тут причём? Я же не его 5 тыс на стол хочу потратить , а свои

#41
Автор

Пусть выплачивает , а я тут причём? Я же не его 5 тыс на стол хочу потратить , а свои

Семья-подразумевается общее.Может проще развестись и вести раздельный бюджет?У нас вот раздельный бюджет,вообще никаких проблем нет,каждый сам покупает,что хочет.

Майсин
#42
Мужчина

Кстати Алень это тот мужчина, который женится на женщине с ребенком и содержит этого ребенка. Алень очень позорное звание. А если он не работает то он не Алень а как то по другому.

Алень на этом форуме это синоним хорошего, доброго человека, о котором мечтает каждая женщина :)))
Так что соглашусь, у Автора точно не алень, а кто-то другой. Мож, к0зел? :)

Ранетка
#43
Мужчина

Ну и дура! Платье дорогое купила а мужик все равно был послан в сад. Осталась и без денег и без мужика зато с дорогим платьем. Действительно дура, потому что ему безразлично в каком ты платье, он на тебя смотреть хотел а не твои тряпки.

Узнаю совковый советский менталитет: «хоть плохонький, да свой», только вот мне гнилой мужик не нужен. Совсем даже не дура. Отделалась малой кровью. Покупка дорогого платья, как лакмусовая бумажка продемонстрировала суть мужчины на раннем этапе знакомства, сохранила кучу нервов, спасла от позора клянчить деньги во время декретного отпуска, пока муж рассекает на майбахе. А платье я надела в Итальянскую оперу, с другим мужчиной.😉

Грамотный человек
#44
Ранетка

Узнаю совковый советский менталитет: «хоть плохонький, да свой», только вот мне гнилой мужик не нужен. Совсем даже не дура. Отделалась малой кровью. Покупка дорогого платья, как лакмусовая бумажка продемонстрировала суть мужчины на раннем этапе знакомства, сохранила кучу нервов, спасла от позора клянчить деньги во время декретного отпуска, пока муж рассекает на майбахе. А платье я надела в Итальянскую оперу, с другим мужчиной.😉

А опера интересная была? С продолжением? Или вы опять ему про платье похвастались от своего скудоумия?

Ранетка
#45
Карла

может он вам хотел платье купить, а вы его послали...
и нифиша жены зпл доход семьи, обспечивать семью обязан мужчина и сидеть мужику на шеи жены это позор

Хаха. Нет, он не хотел платье купить.😄 Совершенно точно. Мы ездили в другую страну на неделю, жили отдельно, в разных городах, он был по делам в крупном городе, а я просто отдыхала в отеле на побережье в городке неподалёку, за свой счёт, ни на что не претендуя. Встречались по вечерам, после его работы. Отель мой мной оплачивался по выезду и мужчина не делал никаких предложений оплатить ни мой номер, ни платье, как Вы сказали и тп вещи. Вы совершенно зря его защищаете. 😄
За ужины платил, да, кстати, во время одного из ужинов я заказала стейк, мужчина долго придирался к официантам, сервису и тп, хотя сервис был отличным, просто мужчина напрашивался на скидку, которую делают состоятельным клиентам в дорогих заведениях, если что то пошло не так, и оправдать отсутствие чаевых, дошло до того, что нам поменяли официанта, когда я вышла в дамскую комнату по возвращению остатков стейка не обнаружила, на мой вопрос мужчина ответил, что отправил его обратно, как «плохое мясо», то есть, по сути, напросился на отмену заказа и возврат денег после того, как стейк наполовину был съеден. Это совершенно мерзкий , жадный и мелочный тип. Так что критика моей покупки была лишь одной из деталей.

Ранетка
#46
Грамотный человек

А опера интересная была? С продолжением? Или вы опять ему про платье похвастались от своего скудоумия?

Ой, как Вас от зависти поперло. Кстати, платье было Валентино.

Ранетка
#47

Автор, почему не разведетесь, Вы же явно не любите этого человека.

Ранетка
#48
Автор

Квартира моя. Я плачу ЖКУ с нг. Говорю мне надоело платить счета и интернет. Но он может не платить , все-равно же мне придётся оплачивать

Тем более непонятно, автор, Вы изначально живете в Вашей квартире, то есть Вы привели мужчину жить к себе. Уже по этому факту было понятно, что мужчина не орёл и не добытчик, иначе бы ни за что на подобное не согласился. Что в семье все будете тащить на себе, а он будет «девочкой». Штамп поставили и подписались. Чему удивляетесь сейчас?

Ранетка
#49
Карла

может он вам хотел платье купить, а вы его послали...
и нифиша жены зпл доход семьи, обспечивать семью обязан мужчина и сидеть мужику на шеи жены это позор

Никто никому ничего не должен, 21 век на дворе, люди создают отношения с теми, с кем удобно и комфортно жить. Есть семьи, где жена-генерал и глава семьи, а мужчина ведомый и это нормально, если обоим в этих отношениях ТАК комфортно и их двоих устраивает. Вот мне, например, вполне комфортно одной и жить с мужчиной я готова только в случае огромной любви. Из за денег, материальных удобств, общественного мнения и норм я с мужчиной, тем более абы каким жить не готова. Если я иду с мужчиной в ресторан и мне стыдно и некомфортно, если он меня критикует, унижает и учит жить и тп-зачем мне такой мужчина,хоть богатый, хоть не собой. а кучу народа меня назвали дурой, но это объясняет статистику домашнего насилия и разводов.

Грамотный человек
#50
Ранетка

Ой, как Вас от зависти поперло. Кстати, платье было Валентино.

А вы замужем? Или вы всех мужчин в сад послали? Кто не оценил ваше платье.

Следующая тема