Гость
Статьи
Что для вас дорого в …

Что для вас дорого в плане покупок?

Какие вещи предметы еда для вас дорогие? То если покупаете то редко и скрепя сердце. Или не покупаете но постоянно рассматриваете обращаете внимание. Но потом цена останавливает.

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пожалуй, это совсем не ваше дело

Гость
#2

Может со мной что не так. Но вот выбираю себе новый телефон. Купить могу без напряга и за 100 тыщ, но куплю не дороже 20. Дорогие вещи не нравятся почему то!

Гость
#3
Гость

Может со мной что не так. Но вот выбираю себе новый телефон. Купить могу без напряга и за 100 тыщ, но куплю не дороже 20. Дорогие вещи не нравятся почему то!

потому что нишебродка
Не нищеброды берут тот который понравился - на цену смотрят перед тем как расплатится

#4

Квартира в Москве. Дорого, но посматриваю...

Гость
#5
Автор

Какие вещи предметы еда для вас дорогие? То если покупаете то редко и скрепя сердце. Или не покупаете но постоянно рассматриваете обращаете внимание. Но потом цена останавливает.

то что дорого, на это даже и не смотрю, лексус авто для меня дорого и не смотрю, телефон за 100 тысяч дорого ну и тп)))

Серебряная книга
#6

Для меня дорого то, что для меня лично не имеет ценности. Я лучше деньги пожертвую в храм, чем куплю себе сумку за 200, за 300, за 500 тыщ рублей, за миллион. Это для меня лично равно тому, что просто их выкинуть.

Серебряная книга
#7

Когда я стану обеспеченной, я надеюсь, что все мои сумки будут стоить в среднем тысячу долларов и не больше.)

Гость
#8
Гость

потому что нишебродка
Не нищеброды берут тот который понравился - на цену смотрят перед тем как расплатится

Да? Мой мозг думает как то типа "100 тыщ лучше не буду забирать со вклада, хочу на пенсию в 50" И квартиру-машину новую не хочу. Это нищебродское сознание?

Гость
#9
Серебряная книга

Когда я стану обеспеченной, я надеюсь, что все мои сумки будут стоить в среднем тысячу долларов и не больше.)

Сумка за штуку баксов - это дорого. С теми же самыми функциями справится предмет в 10 раз дешевле. Ну разве что кроме понтов. Для понтов нужно что-то дорогое, что не стоит тех денег, которые за них просят. И это касается всех почти всех предметов.

Серебряная книга
#10
Гость

Сумка за штуку баксов - это дорого. С теми же самыми функциями справится предмет в 10 раз дешевле. Ну разве что кроме понтов. Для понтов нужно что-то дорогое, что не стоит тех денег, которые за них просят. И это касается всех почти всех предметов.

Я планирую стать обеспеченной за счет своего бизнеса. Мне просто надо будет одеваться в качественные вещи. Итальянские марки меня вполне устроят.)

Гость
#11
Серебряная книга

Итальянские марки...)

Пошитые в Китае. Ты жертва маркетологов.

Серебряная книга
#12
Гость

Пошитые в Китае. Ты жертва маркетологов.

Вы 100% теоретик.)

Гость
#13
Гость

Сумка за штуку баксов - это дорого. С теми же самыми функциями справится предмет в 10 раз дешевле. Ну разве что кроме понтов. Для понтов нужно что-то дорогое, что не стоит тех денег, которые за них просят. И это касается всех почти всех предметов.

не справится. качественная вещь есть качественная вещь. И не все итальянские или французские/швейцарские и т.д. изделия шьют в Китае.

Гость
#14

Дорого полететь кататься на сноуборде в Куршавель, а не в Андорру
Дорого покупать белье в агент провокатор, а не в интимиссими (или ещё более простых брендов)
Дорого купить машину + платить за парковку в ЦАО, приходится ездить на такси
Дорого купить новый объектив для фотоаппарата (тот, который я хочу 120 000 стоит), потому, что это пока хобби, а не профессия
Дорого купить кольцо из белого золота с чёрным бриллиантом, поэтому обхожусь стильными локальными ювелирными брендами серебра
Дорого переехать жить из спального района в центр города, поближе к работе

Гость
#15
Гость

Сумка за штуку баксов - это дорого. С теми же самыми функциями справится предмет в 10 раз дешевле. Ну разве что кроме понтов. Для понтов нужно что-то дорогое, что не стоит тех денег, которые за них просят. И это касается всех почти всех предметов.

А есть ещё такое понятие, как эстетика. Но мещане с недоразвитым вкусом видят только утилитарную сторону вещей.

Отстойное мужло
#16
Гость

А есть ещё такое понятие, как эстетика. Но мещане с недоразвитым вкусом видят только утилитарную сторону вещей.

Не мещане, а холопы. У мещан какой никакой вкус все же бывает

Отстойное мужло
#17
Гость

А есть ещё такое понятие, как эстетика. Но мещане с недоразвитым вкусом видят только утилитарную сторону вещей.

Эстетика кстати, вещь спорная.

Отстойное мужло
#18
Гость

Дорого полететь кататься на сноуборде в Куршавель, а не в Андорру
Дорого покупать белье в агент провокатор, а не в интимиссими (или ещё более простых брендов)
Дорого купить машину + платить за парковку в ЦАО, приходится ездить на такси
Дорого купить новый объектив для фотоаппарата (тот, который я хочу 120 000 стоит), потому, что это пока хобби, а не профессия
Дорого купить кольцо из белого золота с чёрным бриллиантом, поэтому обхожусь стильными локальными ювелирными брендами серебра
Дорого переехать жить из спального района в центр города, поближе к работе

Дорого купить trek remedy 9.8 обхожусь плюсовым хардтэйлом.
Дорого лететь на Большой барьерный риф, обхожусь Марсой

Гость
#19
Отстойное мужло

Дорого купить trek remedy 9.8 обхожусь плюсовым хардтэйлом.
Дорого лететь на Большой барьерный риф, обхожусь Марсой

👍🏻

Гость
#20
Гость

Да? Мой мозг думает как то типа "100 тыщ лучше не буду забирать со вклада, хочу на пенсию в 50" И квартиру-машину новую не хочу. Это нищебродское сознание?

Да,вы вынужденны выбирать между или-или.Находясь долго в денежном потоке психика человека меняется,он начинаете мыслить,как человек,неограниченный в средствах.Это очень чувствуется.Вы пока еще вынужденны выбирать купить-не купить и обьясняете себе почему не можете))))

Гость
#21
Гость

А есть ещё такое понятие, как эстетика. Но мещане с недоразвитым вкусом видят только утилитарную сторону вещей.

Да таким эстетам одинаковые вещи если подсунуть - они не определять где бренд, а где нет. То же самое с вином каким-нибудь и прочими атрибутами немещанства. Таким главное дать понять окружающим, что они за это заплатили много денег.

Гном
#22

Золотые украшения, игрушки детские типа монстров хай стоящие как пол зп по городу, всякие вейпы, машины стоимостью как 2 квартиры, дорогой алкоголь, экзотические фрукты

Гость
#23

эх весь бы бытовой магазин скупила)))) техника и мебель нужна , так что даже не засматриваюсь

Гость
#24

Квартира в Москве. Но куплю в итоге

Гость
#25

В 18м решил для себя что покупать побрякушки в 19м НЕ буду . Шмотки, телефон ,ноут , объектив новый ,очередная обувь ....такого плана . Сбылось ) меня уволили в декабре и пол года подобную работу не могу найти )) ещё немного и речь пойдет о еде .

Гость
#26

Все дорого - даже пачка гороха по акции в пятерке)) Хочу вообще научиться обходиться без денег.

Гость
#27

да все дорого...полететь на отпуск в Доминикану дорого, билеты даже в Баку дорого, шампанское Моет дорого... камчатский краб тоже((

Секси Котёнок
#28

Кругосветное путешествие например, брендовые шмотки, недвига на Манхэттене))

Гость
#29
Серебряная книга

Вы 100% теоретик.)

Швея из ателье рассказывала, что они отшивали Италию. Делов-то, хозяйка принесла этикетки итальянские-и усе, в Милан не надо.

Гость
#30

Для меня даже дорого билет в Алмату купить, хотя в Казахстане живу.

Orange horse
#31

Телефоны-флагманы, как отрезало пару лет назад, хожу сейчас с xiaomi,
туалетная вода - жаба душит,
сумки дороже фурлы и корса - не вижу смысла,
фототехника мужа - но молчу)))
ЖКХ - дорого!!
Налоги - вообще без комментариев.
Остальное вроде норм.

Гость
#32

Вот могу себе позволить почти все, работаю за границей, на рубли около 400 получается, когда в России снимаю хорошенькую квартиру, но о машине даже не думаю, просто не нужно, дешевле такси, вещи, возможно покупаю но всегда в аутлетах, какая разница какая коллекция, зачем покупать футболку за 5, если можно ее за 2 в аутлете взять. Дорогих вещей нет, есть не обоснованные желания, которые пресекаются разумом)

#33

новый мак в хорошей комп. стоит 270к, блин а на нем даже игры не идут нормальные... ну что за ***, а если покупать мси он стоит 180, но он такой стремный... итого хочу и тот и тот но спустить пол лимона на 2 ноута? бред. Так и живу :D

Orange horse
#34
Scala

новый мак в хорошей комп. стоит 270к, блин а на нем даже игры не идут нормальные... ну что за ***, а если покупать мси он стоит 180, но он такой стремный... итого хочу и тот и тот но спустить пол лимона на 2 ноута? бред. Так и живу :D

Смотря зачем вам ноут. Для игрушек или для работы или фотки постить. И зачем именно мак. И что стремного в msi.

Гость
#35

Хотела спросить немного другое. На что у вас вроде и есть деньги но жаба душит так как это дорого. Если покупаете то по большим праздникам

#36
Orange horse

Смотря зачем вам ноут. Для игрушек или для работы или фотки постить. И зачем именно мак. И что стремного в msi.

на маке удобно работать (программировать), он легкий и cli nixовая, много оперативы и ssd, а так же он оч круто выглядит и на нем приятно работать! А играть нормально можно только на винде, где карта норм и они все будут около 3 кг весить, на коленки не положить... еще и греются дико, с другой стороны за 100 можно купить крутой системник, что добавляет вариативности :) но держать целый стол под системник - тоже жестко, все таки стол у меня и для работы и для обеда... такие дела

Orange horse
#37
Scala

на маке удобно работать (программировать), он легкий и cli nixовая, много оперативы и ssd, а так же он оч круто выглядит и на нем приятно работать! А играть нормально можно только на винде, где карта норм и они все будут около 3 кг весить, на коленки не положить... еще и греются дико, с другой стороны за 100 можно купить крутой системник, что добавляет вариативности :) но держать целый стол под системник - тоже жестко, все таки стол у меня и для работы и для обеда... такие дела

Ясно. У меня для работы вообще простенький Леново))) с сусей. Потому и спросила.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема