Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Почему боятся кредитных карт?

Ведь это выгодный инструмент.
За покупки кешбек или баллы которые можно тратить в некоторых магазинах или покупать авиабилеты.
Ещё деньги с дебетового счета, не потраченные сейчас, так как расплатились кредитной картой, лежат на текущем счета до окончания льготного периода и приносят вам проценты.
Например, есть в вас покупка за 20 тысяч, и 20 тысяч под рукой. Но расплачиваетесь кредиткой, льготный период 60 дней, за это время непотраченные свои деньги принесут пассивный доход, и только на 60 день закроете долг, плюс сверху вознаграждение от банка ща покупку по карте, кешбек или баллы.
Поэтому я все покупки делаю по кредитной карте, даже самые маленькие.
Просто долг носит чисто формальный характер, у меня всегда есть деньги чтобы в любой момент вернуть всю сумму, и естественно никогда не плачу процентов

Нравится8
Не нравится13
Ответы (45) Ответить
  • Рекламная пауза на вумане?

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Автор

За покупки кешбек или баллы которые можно тратить в некоторых магазинах или покупать авиабилеты.
    Ещё деньги с дебетового счета, не потраченные сейчас, так как расплатились кредитной картой, лежат на текущем счета до окончания льготного периода и приносят вам проценты.
    Например, есть в вас покупка за 20 тысяч, и 20 тысяч под рукой. Но расплачиваетесь кредиткой, льготный период 60 дней, за это время непотраченные свои деньги принесут пассивный доход, и только на 60 день закроете долг, плюс сверху вознаграждение от банка ща покупку по карте, кешбек или баллы.
    Просто долг носит чисто формальный характер, у меня всегда есть деньги чтобы в любой момент вернуть всю сумму, и естественно никогда не плачу процентов

по дебетовым картам бонусы выше.

Нравится0
    Не нравится0
  • Это выгодный инструмент, но только для банков, а не для лошков-держателей карт

Нравится0
    Не нравится0
  • 20 тысяч под гигантские 10% на депозите в год да за 2 месяца - это ж целых 300р в год. Тоже не понимаю, как от такой выгоды можно добровольно отказаться.

Нравится0
    Не нравится0
  • какой еще пассивный доход от 20тыс, шутите что ли?
    не очень понятно если у вас всегда есть деньги то почему вы всегда берете в долг у банка

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

по дебетовым картам бонусы выше.

По спецпредложения бывает и выше, или знаете где за все покупки больше чем 2%?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

20 тысяч под гигантские 10% на депозите в год да за 2 месяца - это ж целых 300р в год. Тоже не понимаю, как от такой выгоды можно добровольно отказаться.

Ну так зёрнышко к зёрнышку

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, вы абсолютно правы, я кредитки использую везде где их принимают. У нас еще и 200-300$ дают одноразово за открытие новой кредитки. Только ее не всем дают, только с нормальной кредитной историей.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

какой еще пассивный доход от 20тыс, шутите что ли?
    не очень понятно если у вас всегда есть деньги то почему вы всегда берете в долг у банка

С каждой покупки 2% плюс пассивный доход с тех сумм которые пока не потрачены, свои деньги работают, а деньгами банка пользоваться бесплатно. Это выгодно

Нравится0
    Не нравится0
  • Потому что не познали удобств пользования кредиткой за неимением таковой.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Это выгодный инструмент, но только для банков, а не для лошков-держателей карт

Кредитная карта невыгодна если платить проценты, или если делать покупки в счёт будущих доходов, так как это риск.
    Если же по кредитке тратить только такие суммы денег которые есть на дебетовом счёте, имея возможность в любой момент вернуть долг, то это выгодный инструмент

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Ну так зёрнышко к зёрнышку

За счет этого подсаживают население на электронные платежи, а они для магазина не бесплатные, процент от оплаты идет на обслуживание этой операции. И выгода банкам от расплаты карточками сильно выше, чем потери от предоставления кредитных средств + клиент может еще забыть пополнить долг. Ну а магазины тоже не дураки, учитывают эту особенность и закладывают в цену, чтобы это обслуживание переводов не сильно било по карману. Т.е. в результате расплачиваются все, и клиенты этих карт и те, кто с наличкой ходит.

Нравится0
    Не нравится0
  • У нас к каждой новой кредитке дают еще 15000 бонуса, я его трачу и открываю новую с еще 15000, зарплата лежит на дебетной, выгодно

Нравится0
    Не нравится0
  • Страх тут не при чем. Я не пользуюсь кредиткой иобычные кредиты никогда не брала потому что мне псиологически трудно платить за вещь, которой уже пользуюсь. Цепочка "заплатила - получила вещь" мне подходит и приносит радость от покупки. А вот цепочка "взяла вещь - попользовалась - заплатила за уже используемую вещь (ничего осязаемого после отдачи денег не получив)" никакой радости не приносит.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

По спецпредложения бывает и выше, или знаете где за все покупки больше чем 2%?

а есть карты, где процент по вкладу увеличивается вместо кешбека, если ты пользуешься дебетовой картой и расплачиваешься ей. и выгода получается от пользования такой карты не 300 рублей в год, а 7 тыс рублей и более.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

а есть карты, где процент по вкладу увеличивается вместо кешбека, если ты пользуешься дебетовой картой и расплачиваешься ей. и выгода получается от пользования такой карты не 300 рублей в год, а 7 тыс рублей и более.

Где например?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

За счет этого подсаживают население на электронные платежи, а они для магазина не бесплатные, процент от оплаты идет на обслуживание этой операции. И выгода банкам от расплаты карточками сильно выше, чем потери от предоставления кредитных средств + клиент может еще забыть пополнить долг. Ну а магазины тоже не дураки, учитывают эту особенность и закладывают в цену, чтобы это обслуживание переводов не сильно било по карману. Т.е. в результате расплачиваются все, и клиенты этих карт и те, кто с наличкой ходит.

Ну в итоге получается что если в торговой точке есть терминал, то платить картой выгодно.
    Разумеется нужна дисциплина и общая грамотность чтобы не попасть ни в какую кабалу и не платить проценты

Нравится0
    Не нравится0
  • Ну в дебетовой тоже есть кешбек, процент с остатка по счету, если карта привилегия - то получаете 2 бонуса сразу, на выбор (можно еще мили копить на путешествия). Короче говоря, в банках не дураки сидят, в сбере штат только айтишников 10000 человек, если вы знаете более выгодный для вас инструмент - это хорошо, используйте его.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Да, есть такое, но это зависит оттого сколько конкретный человек тратит в месяц

чем больше тратишь, тем выше процент по вкладу. но это все равно выгоднее, чем кэшбек. кэшбек выгоден только тем, у кого вкладов нет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, полностью согласна с вами, а люди просто еще пещерные у нас :))
    У меня по кредитке еще и курс лучше, за границей везде ею плачу + покупки с амазона ею оплачиваю - выгодно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Да, очень выгодные. Тааакие выгоды, что годами заседают в долгах под зверские проценты.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Рекламная пауза на вумане?

А вам не приходит в голову, что не все вокруг д*билы, не умеющие пользоваться грейсом?

Нравится0
    Не нравится0
  • Согласна, автор\ Но уточню, что это инструмент не для тех, кто получает копейки.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Да, очень выгодные. Тааакие выгоды, что годами заседают в долгах под зверские проценты.

Вы читать умеете? Термин "льготный период" для вас понятен?

Нравится0
    Не нравится0
  • Если платишь кредиткой за отель и авиабилеты,получаешь автоматически страховку от банка. Если заплатил кредиткой и не воспользовался услугой или товар не прислали, то любой платёж можно вернуть обратно. Плюс за каждую покупку баллы начисляются. На них можно покупать авиабилеты.
    Я только кредитными пользуюсь. На дебетовую зарплату перевожу.

Нравится0
    Не нравится0
  • 28.
    Ещё дают скидку 20 % на товары, когда кредиткой платишь по предложениям.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Согласна, автор\ Но уточню, что это инструмент не для тех, кто получает копейки.

Да, это для тех, у кого хорошая дисциплина, много зарабатывает и при этом готов морочиться с кредитками ради копеек. Таких очень мало.
    Большинство, нищие люди, которые ради призрачных бонусов влезают в непомерные долги.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Вы читать умеете? Термин "льготный период" для вас понятен?

Сама иди читать поучись и хоть немного дальше своего носа думать. Засунь себе этот льготный период подальше. Навыплачивалась уже я за родню с их бонусами и "льготными периодами", когда льготы заканчиваются и начинаются реальные проценты, эдак 28%.

Нравится0
    Не нравится0
  • "Поэтому я все покупки делаю по кредитной карте, даже самые маленькие."
    Сска, бесят такие офффцы,зажигалку за три рубля покупают, расплачиваясь картой,которая не работает,заставляя кассира сто раз этой картой юзать, потом идут разборки с вопросом почему,звонки и т.п.Очередь дышит в спину и проклинает,шоб ты сдохла со своей картой,неужели нельзя немного наличии держать при себе!

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Сама иди читать поучись и хоть немного дальше своего носа думать. Засунь себе этот льготный период подальше. Навыплачивалась уже я за родню с их бонусами и "льготными периодами", когда льготы заканчиваются и начинаются реальные проценты, эдак 28%.

Так я же об этом и говорю, все бонусы выгодны только когда по кредитке тратишь только те суммы, которые есть здесь и сейчас на дебетовом счёте, с возможностью всегда вернуть долг в беспроцентный период

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

"Поэтому я все покупки делаю по кредитной карте, даже самые маленькие."
    Сска, бесят такие офффцы,зажигалку за три рубля покупают, расплачиваясь картой,которая не работает,заставляя кассира сто раз этой картой юзать, потом идут разборки с вопросом почему,звонки и т.п.Очередь дышит в спину и проклинает,шоб ты сдохла со своей картой,неужели нельзя немного наличии держать при себе!

Никогда таких проблем не было, наоборот, пей пас, раз приложил и все, намного быстрее чем возиться с мелочью и сдачей

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Согласна, автор\ Но уточню, что это инструмент не для тех, кто получает копейки.

Почему, для всех выгодно, просто прибыль будет пропорционально меньше в зависимости от расходов.
    Но мелкая прибыль тоже полезна, постепенно же накапливается

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

"Поэтому я все покупки делаю по кредитной карте, даже самые маленькие." Сска, бесят такие офффцы,зажигалку за три рубля покупают, расплачиваясь картой,которая не работает,заставляя кассира сто раз этой картой юзать, потом идут разборки с вопросом почему,звонки и т.п.Очередь дышит в спину и проклинает,шоб ты сдохла со своей картой,неужели нельзя немного наличии держать при себе!

.
    У меня платежи через вай-фай. Карту достаточно приложить к терминалу. Налички у меня нет уже как несколько лет. Даже не знаю, что на купюрах нарисовано.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

.
    У меня платежи через вай-фай. Карту достаточно приложить к терминалу. Налички у меня нет уже как несколько лет. Даже не знаю, что на купюрах нарисовано.

Я на всякий случай имею наличку, мало ли что. Но на картах большая часть

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

. У меня платежи через вай-фай. Карту достаточно приложить к терминалу. Налички у меня нет уже как несколько лет. Даже не знаю, что на купюрах нарисовано.

Наивная! 😀

Нравится0
    Не нравится0
  • КГ/АМ

Автор, полностью согласна с вами, а люди просто еще пещерные у нас :)) У меня по кредитке еще и курс лучше, за границей везде ею плачу + покупки с амазона ею оплачиваю - выгодно.

Люди пещерные - вот вам ответ, автор:) Весь мир пользуется кредитными картами, но в России почему-то это для "лохов" :)

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Наивная! 😀

.
    Наивность здесь ни при чем. Мне удобно платить безналично. Несколько раз надо было возвратить платежи. Я перекрестилась, что заплатила именно кредиткой. Когда платишь дебетовой картой, платежи не возвращаются. А я платила за отель. 3 недели в Ницце. Вернули, потому что любой платёж по кредитке можно обжаловать.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Так а при чём безмозглость вашей родни к теме? Кредитные карты не для нищих д*билов.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

. Наивность здесь ни при чем. Мне удобно платить безналично. Несколько раз надо было возвратить платежи. Я перекрестилась, что заплатила именно кредиткой. Когда платишь дебетовой картой, платежи не возвращаются. А я платила за отель. 3 недели в Ницце. Вернули, потому что любой платёж по кредитке можно обжаловать.

Как это не возвращаются? На дебетовые карты точно так же возвращаются, не далее как на прошлой неделе в очередной раз с этим столкнулась.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

"Поэтому я все покупки делаю по кредитной карте, даже самые маленькие." Сска, бесят такие офффцы,зажигалку за три рубля покупают, расплачиваясь картой,которая не работает,заставляя кассира сто раз этой картой юзать, потом идут разборки с вопросом почему,звонки и т.п.Очередь дышит в спину и проклинает,шоб ты сдохла со своей картой,неужели нельзя немного наличии держать при себе!

Что-то я таких ситуаций пару лет как не наблюдаю совсем. Раньше было, но все совершенствуется и оборудование для расчётов картами в том числе.
    Плачу телефоном, нафиг лазить в сумку за кошельком. Быстро и удобно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Полностью поддерживаю автора. Зарплата у меня всегда лежит на накопительных счетах, рассчитываюсь кредиткой. Итог 1500 рублей в месяц.

Нравится0
    Не нравится0
  • Хахах,как все знакомо)))вы в тинькоффе подрабатываете,автор?))))

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: психология